Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Всё о цветах домашних и не очень

+83
Tati
Эльмира
amarant
Ирина Абрикосовна
Лена Савельева
ЮлияКУ
Г.Дания
ribulka
Катюша
volya
Лариса К.
Elkena
Nina
LYCIA
Снежанка.
Karamelka
solom
Aришка
Алёнушка>>>
Татьяна999
Людмила_1939
Tane4ka L
Олюсик58
Ринамарина
NataliSha12
Руна 7_3
Нади
Мурка
Венера Янчурина
Милочка
Татьяна Ландыш
Аsya
Маруся-33
лесяS
Лара Чукарина
elena1969
НастяВ
Наталья Бакурская
Елена Н
Елено4ка
***Ольга***
Ольга Ульянова
ПЕлена
Marino4ka
Лена Субботина
Верун4ик
Станислава
омичка
olya
nelli
oleg
татка
Валюша
Т Людмила
Вика
Светлана Иволга
Татьяна К.
Альбин
Swetik7cwetik
МароЧка
Life's tear
нинуля
Ворошилова
Лима
Лена Елена
nataha lemyaseva
ЕВа
Ирин А.
Людмила 89
Пико-Пай
тетя Лена
Мокина Галина
Tamara
lenatk
Витальевна
yaponka
Selena
Galinaind
Лёля
Туся
Юлия83
Ольга К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 87

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka 5/6/2015, 03:55

Пересадила я свою орхидею, покупала готовый грунт, хотя и очень им недовольна - там больше всего было керамзита (у меня в сарае полтонны лежит, причем уплачено почти столько же, сколько за полкило орхидейного "грунта" Very Happy ) и каких-то белых штучек, похожих на пенопласт... Она уже выпустила новую ветку и на старых появились веточки, скоро зацветет, думаю.
Девчата, кто подскажет??? Можно ли подвязывать новую ветку к старым, или ей обязательно нужен "свой шесток"??)) И обязательно ли искать такой, как был при покупке - пластиковый, может быть можно на палочку заменить, или она прогнить может? А если новый шест втыкать - корни не пострадают, я читала, что они очень хрупкие?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ИРИНА231 22/6/2015, 15:24

Таня, палочку можно любую - просто пластиковая долговечнее,втыкать осторожно.Новую веточку можно привязать и к старым, если она не "упрямая" и согнется в нужном направлении, либо немного подождать когда отрастет и сделается более гибкая.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka 24/6/2015, 06:08

Ира, спасибо, но... уже вопрос неактуален... Мужу почему-то захотелось самому новую веточку привязать к старой((( Теперь у меня всего две веточки, зато вот-вот распустятся бутоны! 
А еще на днях зацветет декабрист, который я год назад привезла из Риги, точнее, привезла один листик. У него очень красивые цветы, обязательно покажу вам, когда расцветет!
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 30/6/2016, 15:32

Вампиры на подоконнике

Мы часто говорим о здоровье и об очищении организма, и при этом сами себя травим ядами и токсинами. Они ведь попадают к нам не только в виде продуктов, но и по воздуху, в виде невидимых нам испарений, которые нам не видны, но они есть. И мы знаем об этом, но продолжаем их с любовью выращивать на своих подоконниках. Я говорю о комнатных цветах. Увы, среди них есть много ядовитых, таких как пуансетия, хвощ, диффенбахия, олеандр, фикус. Красивые и необыкновенной формы цветы привлекают наше внимание и мы, не в силах устоять перед красотой цветов, заводим их у себя дома, сажаем на подоконниках. А потом дети наши, да и мы страдаем бессонницей, у нас появляется аллергия на, казалось бы, самые простые продукты, случаются сердечные приступы. Мы теряемся в догадках, отчего, почему, что за напасть такая? А виной всему безобидный цветок на подоконнике, который истончает флюиды, доставляющие нам беспокойство.

1. Самым опасным из всех комнатных растений является, пожалуй, диффенбахия, ведь в её соке содержатся кристаллики оксалата кальция, которые могут вызвать не только сильнейший ожог желудочно-кишечного тракта, но даже смерть. И Вы даже не поймёте, что произошло с Вами, так быстро всё случится. А ведь достаточно просто протереть её листья влажной тряпкой или просто плохо вымыть руки после пересадки куста, и всё – отравление Вам обеспечено.
2. Всем известный цикламен, из сока которого многие делают глазные капли. Народная медицина – дело хорошее, но только не ценой собственного здоровья. Сок цикламена при попадании в желудочно-кишечный тракт может вызвать серьёзное отравление.
3. Обыкновенный плющ, которым мы так привыкли украшать своё жилище, содержит сапонин – токсин, способный вызвать серьёзное раздражение глаз, остановка дыхания и возникновение галлюцинаций.
4. Млечный сок пуансетии вызывает раздражение на коже, а при попадании внутрь не избежать жжения во рту и диареи.

5. Золотой ус, зебрина, традесканции прогоняют из дома мужчин, а Вы сетуете на своё одиночество, продолжая выращивать эти цветы. Может быть, цветы обвиняют во всех смертных грехах напрасно, но ведь это происходит не в одном доме, и не с одним человеком, это стало, скорее, традицией, которую Вы сами можете либо продлить, либо прекратить – всё в ваших силах.
Многие думают, что некоторые цветы могут быть коварны, но это только у кого-то другого, с ним такого не случится. Но ведь никто не станет отрицать, что цветы обладают сильнейшим энергетическим биополем, которое напрямую может управлять нашим настроением. Так почему бы ему не попробовать управлять и нашим здоровьем? Биополе – вещь серьёзная. Любимая вами монстера является самым сильным энергетическим вампиром, который крадёт у Вас жизненную энергию, сама себя при этом чувствует прекрасно. Кстати, МОНСТЕРА в переводе означает УРОД, ЧУДОВИЩЕ. Может, это и легенда, но как знать, названия растениям даются не случайно…

Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор ribulka 1/7/2016, 12:07

Мораль - не жуйте домашние цветы!
ribulka
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 137
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 1/7/2016, 12:23

А еще- внимательно смотрите за маленькими детьми
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Сластенка 5/1/2017, 17:44

Добрый день ВАМ, девочки! С наступившим ВАС ВСЕХ Новым Годом! Примите самые наилучшие пожелания здоровья, счастья, любви!!!
Обращаюсь к ВАМ с вопросом.На фото Tane4ka (стр.1)  я увидела такой же цветок, какой растет у меня( на елочку похож, в углу снимка) Пожалуйста, подскажите, если знаете что либо о нем.Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 E1b06f61ae92
Сластенка
Сластенка
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 5/1/2017, 19:04

Это
домашний кактус пустынный Аустроцилиндропунция
Посмотреть можно ЗДЕСЬ
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Сластенка 6/1/2017, 01:43

Елена! Огромное Вам спасибо!  поздравляю! Теперь все знаю и буду надеяться даже на то , что когда-нибудь он зацветет.
Сластенка
Сластенка
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2013-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka 8/1/2017, 04:53

Интересно было, когда увидела эту фотку и подумала - как эта розочка на мою похожа! Very Happy Лена, спасибо, теперь и я это буду знать! Правда, ни у меня, ни в амбулатории давно нет этого кактуса Smile
Сластенка, удачи! И не забудьте показать его цветение!
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 19/3/2018, 19:10

У меня лилия на окне зацвела

Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Elkena 19/3/2018, 22:22

Красивый цветок и как вытянулся!
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 19/3/2018, 22:37

Это луковица была на выгонку. Рост около 1.25 м) Нормальная лилия)
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Elkena 20/3/2018, 00:39

Ну так на фоне окна кажется слишком вытянутым. А в цветнике естественно смотрится. Я в доме не выращивала лилии. У нас лилии хорошо растут на клумбе.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Tane4ka 20/3/2018, 00:46

Лена, очень красивая лилия! И как это твои коты ее не тронули? Smile
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 21/3/2018, 15:40

Тойка листья объедала...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Елена Казак 21/3/2018, 15:43

Elkena пишет:Ну так на фоне окна кажется слишком вытянутым. А в цветнике естественно смотрится. Я в доме не выращивала лилии. У нас лилии хорошо растут на клумбе.

Аня, мне в декабре дали луковицу лилии с корневой системой. насколько я знаю, эти луковицы предназначались в теплицы Москвы на выгонку к 8 марта. Мне было жалко высаживать зимой в открытый грунт. Посадила в горшок. выросла вот такая красавица.
Это не значит, что я собираюсь выращивать лилии на подоконнике
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Всё о цветах домашних и не очень - Страница 24 Empty Re: Всё о цветах домашних и не очень

Сообщение автор Elkena 21/3/2018, 16:13

Ну и правильно, красота то какая выросла!
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3037
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения