Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Рулет "Зебра" с творогом

Участников: 2

Перейти вниз

Рулет "Зебра" с творогом Empty Рулет "Зебра" с творогом

Сообщение автор Лялька 27/12/2010, 23:48

Девочки, принесла вам рецепт рулета "Зебра" - совсем забыла, что хотела выложить, спасибо Гуле, напомнила.

Рулет "Зебра" с творогом
Автор рецепта - Мила 55 с сайта Кухарка.
Для теста:
2 яйца
банка сгущенки
стакан муки
ч.л. разрыхлителя (или сода, гашеная уксусом)
1 ст.л. какао
ванилин

Яйца взбиваем миксером со сгущенкой. Добавляем муку, смешанную с разрыхлителем и ванилью. Снова взбиваем миксером. Делим тесто на 2 части, в одну добавляем какао. Застилаем противень бумагой для выпечки, смазанной раст. маслом. Сразу скажу - мне очень не понравился этот привкус растительного масла, в следующий раз я буду печь на силиконовом коврике. Или надо найти нормальную бумагу для выпечки, которая не липнет.
Выливаем на противень белое тесто. Ложкой выкладываем на белом тесте полоски шоколадного теста (по диагонали).
Еще один нюанс. Автор использовал противень размером 32на 32 см. Мне показалось, что на такой большой противень у меня не хватит теста - я взяла противень поменьше, и в итоге выпеченный корж оказался толстым. Так что не бойтесь брать форму побольше.
Выпекаем при 180 градусах буквально минут 10.
Выкладываем корж на полотенце, вместе с полотенцем сворачиваем рулет, даем ему остыть (в полотенце).
Тем временем делаем начинку.
Взбить 200г сливок с ванильным сахаром, сахарной пудрой, пачкой творога. У меня были жидкие магазинные сливки - я в них добавила загуститель для сливок. Думаю, было бы вкусно использовать обычную магазинную сладкую массу - и мороки меньше, и дешевле.
Развернуть рулет, смазать поверхность вареньем или джемом. Сверху намазать творожной массой. Разложить мелко порезанные консервированные персики. Свернуть рулет, посыпать пудрой - а так как у меня осталось немного начинки, я ее сверху намазала. Вот и все. Фото есть в ужинах.
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Рулет "Зебра" с творогом Empty Рулет "Зебра" с творогом

Сообщение автор Ameli 27/12/2010, 23:52

Наташ спасибо,а то я слюной хожу захлебываюсь.Как вспомню фото твоего рулета,такое аппетитное!
Ameli
Ameli
новичок
новичок

Количество сообщений : 117
Возраст : 48
Географическое положение : Оренбургская обл
Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения