Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

"СЕРЫЙ" список

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "СЕРЫЙ" список

Сообщение автор Лима в 8/7/2014, 22:15

Оживлю тему... Готовила творожно-вишневый торт с кукурузными хлопьями по рецепту А. Аржановой из БИС №1. Понравилось, но не совсем... Нижний корж - из хлопьев и шоколада, мне кажется, явно лишний - он размокает, становится кляклым и портит изумительный вкус творожно-вишневого суфле. Суфле - просто объедение! У меня, правда, вместо вишни была черешня из магазинного компота, но с вишней было бы еще вкуснее. И украшения сверху съелись с удовольствием - они были шоколадные, хрустящие- как конфеты.
Так что, если буду готовить еще, то нижний корж делать не стану - только творожную часть, а в украшениях стоит изменить пропорции - хлопьев поменьше, шоколада побольше. Верх и серединка нам всем очень понравились, а вот "подложку" выкинули...

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3549
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена Казак в 8/7/2014, 23:16

Оля, я бы для этого торта взяла готовые бисквитные коржи...творожный крем пропитает бисквит и все будет ОК! Конечно, это не самый лучший выход , но все же лучше, чем размокшие кукурузные хлопья...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7060
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Лима в 8/7/2014, 23:40

Лена, так я все делала строго по рецепту...Бисквит магазинный не очень люблю, но суфле очень вкусное, а в разъемной форме, мне кажется, ему никаких коржей не нужно. Я делала торт "Пасхальное чудо" Ольги Глибиной по похожему рецепту - там теста никакого нет, но очень вкусно!

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3549
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Елена Казак в 8/7/2014, 23:58

Если мне этот торт придется куда-то везти, то я всё же бисквит покладу...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7060
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Ирина К в 3/8/2014, 04:26

Девочки,здравствуйте!Может и с опозданием,но тоже хочу высказаться по поводу Теста за 15 минут.меня долгое время мучил вопрос почему у других получается,а у меня нет Question готовила несколько раз-пробовала и муку другую брать и дрожжи,но увы.Оказывается не только у меня проблемы с этим тестом,а то я уж переживать начала,что у меня руки не оттуда растут,хоть успокоили.Хотя моё мнение,что там надо увеличить кол-во дрожжей,но я уже не рискую с ним экспериментировать-продукты жалко!
Ирина К
новичок
новичок

Количество сообщений : 20
Географическое положение : НИЖНИЙ НОВГОРОД
Дата регистрации : 2010-02-11

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11