Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Какую книгу вы сейчас читаете?

+80
Tane4ka
Мурка
Ольга Ульянова
Elkena
Г.Дания
Nina
Галина Павлова
Т Людмила
ММихайловна
омичка
Ирина И.
Тета
Пекиша
Пупсиду
Машенька
свекрёща
LanaS
Елена К
НастяВ
Ринамарина
ЮлияКУ
мирошиха
Tati
volya
ИРИНА231
Эльмира
Галина Быковская
Inga
Лара Чукарина
Б. Виктория
ЗАИРА
oleg
Елена Баркина
Galinaind
Станислава
Karamelka
Tane4ka L
сюзик
Елена Филиппова
Татьяна Букань
Liska-iriska
Кареглазая
natusik
Ворошилова
Элина
ЛюдмилаЛ
Наталья35
Татьяна-Моргана
гитана
oksv6688
Аsya
нинуля
Ольга Идрисова
nataha lemyaseva
lemonywater
ворона
Светлана Иволга
Лена Савельева
людмилаа
Людмила П.
Фрау Дерид
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vlada
Swetik7cwetik
Лариса К.
Лима
Людмила Л
Пико-Пай
Авданя
gogo1529
Катюша
ЕВа
Екатерина
Витальевна
Вика
Selena
Мокина Галина
Елена Казак
Лялька
Оля-Admin
Участников: 84

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Пекиша 13/6/2014, 14:33

На днях прочитала "35 кило надежды" Анны Гавальда, понравилось настолько, что готова ещё раз перечитать, наверно, ещё и потому понравилось, что близко моей профессиональной деятельности. Родителям тех детей, что не хотят (не могут) учиться, прочитать нужно обязательно. Прекрасное произведение!
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 329
Возраст : 51
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 15/6/2014, 00:22

Лена, "35 кило надежды" я прочитала после твоего отзыва, но как-то не зацепило... Крапивин мне роднее..А вот за то , что открыла для меня нового автора - огромное спасибо! Сейчас закончила читать книгу Анны Гавальда "Просто вместе" - не могла оторваться! Переживала и радовалась вместе с героями... И все время подсознательно боялась плохого конца (модно сейчас, видите ли...) и как меня порадовал эпилог! Это просто гимн любви к жизни, честно... Давно я так за книгой душой не отдыхала...


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 15/6/2014, 01:31

Начиталась ваших отзывов, накачала в отпуск книг, в общем зачем мне огород, когда у меня электронная книга ломится от новинок.
Я недавно прочитала Элинор Портер "Поллианна" и "Поллианна вырастает". Наверно уже все прочитали эти чудные книги, я в числе последних. Не скажу, что я стала "играть в радость", но иногда, когда опускаются руки, я  стараюсь найти положительное в сложившейся ситуации. Я когда эти книги читала, у меня все было беспросветно на работе, читала урывками, маленькими кусочками. И помогало! Хотя я не отношусь к чересчур впечатлительным особам. Просто мои проблемы по сравнению с проблемами других показались какими-то мелкими. Если вам тяжело-рекомендую!
Сейчас дочитываю "Училка" Наталии Терентьевой. Интересно! Далеко не во всем согласна с героиней, но у меня и опыта побольше))) Можно почитать и учителям, и родителям. Это не поучительная книга, это книга о буднях школы, написанная местами с юмором.
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ММихайловна 15/6/2014, 05:17

Девочки, у бзик, я в принципе не очень жалую любовные романы, но в своё время перечитала их довольно много, и вот сейчас вспомнился мне один, который я бы перечитала, ничего там особенного нет, не цепляет, но вот бзик у меня...
Героиня Александра, скачет на лошади, и ведёт себя как сорванец,  знакомиться с герцогом(или графом), она должна выйти(если мне не изменяет память по воле отца) за него замуж, но всячески препятствует этому, они отправляется в поездку, она сбегает, потом они встречаются. Александра уже красивая женщина, а не сорванец... Может кто читал, а то я не могу название вспомнить.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Катюша 19/6/2014, 14:18

Ну и я за компанию прочитала "35 кило надежды" и "Просто вместе", первая очень понравилась, сама школу терпеть не могла, может быть если бы родители решились поменять ее на другую, было бы все иначе, но они боялись. А "Просто вместе" не понравилась. Так надоело вот это читать, ка они там все курят, пьют и .... и такие хорошие и так у них все замечательно.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 19/6/2014, 17:46

Кать, а мне именно и понравилось - как из начальной безнадёги выросло что-то хорошее, когда люди поняли, что по одиночке гораздо хуже, чем вместе... А пьют, курят... это вторично, это срез жизни этого слоя, - и все же они сумели выбраться из этого, и каждый из своей скорлупы. Мне это еще и потому близко, что я сама в юности видела таких людей (ну, почти) и атмосфера эта мне очень знакома... Кстати, все мои приятели- богема годам к 30,а кто и раньше, переросли этот этап и все состоялись как личности. Но это в их жизни, да и в моей частично, - было, и поэтому я так сопереживала героям.


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Катюша 19/6/2014, 21:28

В моей жизни не было такого, к сожалению все кто вели подобный образ жизни, уже из нее ушли. А насчет одиночества согласна, я вот можно сказать одна в большом городе. Я очень тонко чувствую людей и их ко мне отношение, если чувствую зависть или ложь, все, общаться перестаю, вот и одна.
А вообще последнее время много книг перечитала подобных этой, может поэтому еще и не пришлась по душе.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Пекиша 20/6/2014, 00:32

Я сейчас читаю "Просто вместе", очень зацепил момент когда забрали Полетту из дома престарелых, и сама эта героиня... Прошлым летом не стало моей бабушки, моего родного человечка, Аннушки моей, и с Полеттой совсем они не похожи, и одна бабушка никогда не жила, но.. После смерти моей бабушки, месяца через три мне приснился сон, что еду я в маршрутке по станице, а рядом со мной бабушка, и во сне я знаю (в реальности такого не было), что живём мы в одной станице, я со своей семьёй, а она отдельно, одна. И тогда во сне меня пронзил просто ужас, как я могла допустить, что Аннушка моя живёт одна-одинёшенька, когда я рядом? Читая про одиночество Полетты, я всё время вспоминала этот сон, а когда Полетту забрали, всё встало на свои места, всё как должно быть.
Я ещё не дочитала, так что Оля очень порадовала, что всё будет хорошо)
В одной и той же книге каждый видит отражение своей жизни, своего окружения, а мы все разные.
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 329
Возраст : 51
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Авданя 12/7/2014, 09:13

К "плинтусу"Санаева и немного к "манюне"...Катерина Шпиллер"мама,не читай"и"дочка,не пиши"...
От Манюньки в восторге
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 18/8/2014, 08:11

А я принялась читать в электронном виде книгу "Немцы" Александра Терехова. Герой - современный российский чиновник. Немного затянуто, но правдиво. На прочтение натолкнуло интервью в местной газете с начальником нашего следственного управления, он этой книгой восторгался. Наверно, по ней психотипы властьимущих изучает. У нас в городе как раз сейчас замгубернатора в тюрьме держат до суда. Держи, не держи, кончится статьёй "халатность". Вот такие они, чиновники, - друг друга готовы сожрать и подсидеть, а как жареный петух клюнет, грудью защищают.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Тета 22/9/2014, 22:16

Прочла три книги про Манюню в отпуске."Забытый сад" Кейт Мортон, "Цветы на чердаке","Лепестки на ветру","Сад теней" Вирджинии Эндрюс.Больше всего зацепила"Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд, обнаружила что мне нравится готическая литертура. Будет время , хочу прочесть "Имя Розы".Понравилось как пишет Нарине Абгарян , в планах на прочтение "Люди которые всегда со мной".
Тета
Тета
новичок
новичок

Количество сообщений : 49
Возраст : 44
Географическое положение : Кемеровская область
Дата регистрации : 2014-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 22/9/2014, 22:28

Девочки, а расшифруйте мне "манюню"? Кто автор, как называются книги... А то хочется прочитать, а точно не знаю.


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tati 22/9/2014, 23:22

Оля, автор книг Наринэ Абгарян. Книги называются "Манюня" и "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман" и еще есть "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения"
Tati
Tati
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 60
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2013-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 22/9/2014, 23:38

Спасибо, пошла искать в инете.


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 5/10/2014, 19:46

А я прочла книгу Наринэ Абгарян "Понаехавшая". Хм-м-м. Но всё равно рекомендую. Написано с юмором, и русский нецензурный прямым текстом, и действие захватывает.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Тета 5/10/2014, 21:53

А я не смогла,нецензурный прям с первых страниц отпугнул.Как-то неожиданно было после Манюни.
Тета
Тета
новичок
новичок

Количество сообщений : 49
Возраст : 44
Географическое положение : Кемеровская область
Дата регистрации : 2014-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 6/10/2014, 07:49

Не вздрагивающим от русской нецензурной речи я всё равно рекомендую почитать. Мне одно не понравилось - между строк какой-то недвусмысленный намёк на их кавказскую великость по сравнению с нами.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 25/10/2014, 21:02

Прочитала рассказ Улицкой "Голубчик"... ... ...
О-о-ох, как много стало вокруг этой гадости.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Г.Дания 25/10/2014, 21:08

да где вы эти книги находите?.я вот читаю .у войны не женское лиц идиот достоевского.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Тета 25/10/2014, 21:28

Екатерина Андреевна, а что именно гадость? Просто, я это не читала.
Тета
Тета
новичок
новичок

Количество сообщений : 49
Возраст : 44
Географическое положение : Кемеровская область
Дата регистрации : 2014-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 26/10/2014, 22:48

Тета пишет:Екатерина Андреевна, а что именно гадость? Просто, я это не читала.

Рассказ про старого гея-профессора, совратившего ребёнка.

А сегодня по совету Валентины Гусевой из "Пенсионерочки" прочитала в инете книгу Ольги Громовой "Сахарный ребёнок".
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 4/11/2014, 15:34

Ну, вот дошла до Катерины Шпиллер. "Мама, не читай". Такие узнаваемые отношения матери и дочери. Как-то даже странно, люди могут быть из разных социальных слоёв, совершенно далёкими друг от друга по воспитанию и образованию, а поведение один в один, даже образ жизни тот же. Это я о матери. А вот дочка слабенькая оказалась, депрессия, попытки суицида, семейные измены.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2142
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Верун4ик 4/11/2014, 15:40

А я сейчас дочитываю книгу Евгения Красницкого "Отрок. Внук сотника". Скачала, читаю со смартфона. Думала, что не пойдет эта книга, а нет, читаю с интересом пока.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 41
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tati 4/11/2014, 17:02

Прочитала Захара Прилепина "Обитель". Чем-то напомнил Солженицына.
Tati
Tati
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 60
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2013-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 4/11/2014, 17:27

А я сейчас дочитываю книгу Евгения Красницкого "Отрок. Внук сотника"
О, Вера, я ее несколько раз перечитывала.Очень нравится и очень жаль, что автор больше ничего не напишет...
А я, с подачи мужа, прочитала книгу Андрея Круза "Земля лишних" и теперь по голову увязла в фанфиках, написанных по этой книге. Мир такой живой и колоритный, что оторваться просто невозможно.


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 16 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения