Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Какую книгу вы сейчас читаете?

+80
Tane4ka
Мурка
Ольга Ульянова
Elkena
Г.Дания
Nina
Галина Павлова
Т Людмила
ММихайловна
омичка
Ирина И.
Тета
Пекиша
Пупсиду
Машенька
свекрёща
LanaS
Елена К
НастяВ
Ринамарина
ЮлияКУ
мирошиха
Tati
volya
ИРИНА231
Эльмира
Галина Быковская
Inga
Лара Чукарина
Б. Виктория
ЗАИРА
oleg
Елена Баркина
Galinaind
Станислава
Karamelka
Tane4ka L
сюзик
Елена Филиппова
Татьяна Букань
Liska-iriska
Кареглазая
natusik
Ворошилова
Элина
ЛюдмилаЛ
Наталья35
Татьяна-Моргана
гитана
oksv6688
Аsya
нинуля
Ольга Идрисова
nataha lemyaseva
lemonywater
ворона
Светлана Иволга
Лена Савельева
людмилаа
Людмила П.
Фрау Дерид
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vlada
Swetik7cwetik
Лариса К.
Лима
Людмила Л
Пико-Пай
Авданя
gogo1529
Катюша
ЕВа
Екатерина
Витальевна
Вика
Selena
Мокина Галина
Елена Казак
Лялька
Оля-Admin
Участников: 84

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Т Людмила 28/2/2015, 22:02

На днях прочитала книгу(бумажную,настоящую,не электронную)"Расколотое небо"автора Светланы Талан.
1933 год.Украина.Любовь,которая проходит испытание временем,любовный треугольник.И...голод,страшно читать даже.Что люди пережили и испытали.Книга захватывает,я прочла на одном дыхании.Очень понравилась.
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Elkena 28/2/2015, 22:30

А я читаю сейчас "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург. Это хроника времен культа личности. Потрясающая книга о том времени. Испытание личности в тяжелейших условиях.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ольга Ульянова 1/3/2015, 04:28

Аня, книга потрясла и меня - прочла прошлым летом в Магадане. Недавно где-то в периодике читала интервью Тони Аксёновой, приёмной дочери. Она стала актрисой. А в Магадане не была ни разу с тех пор, как уехали на материк, её совсем не хочется.
Мы с Катей прочли "Ёбург" Алексея Иванова. "Книга, в чем-то идеализирующая своих героев и очень пристрастная, — а покажите мне хоть одного беспристрастного автора, захватывающая и оставляющая задумчивое послевкусие. Почти состоявшаяся Уральская республика, деревня вольных художников и запертая Маска скорби Неизвестного. Маленькие кусочки утопии, которые так и не сложились в целый паззл." (Цитата от Кати).
А из тех книг, которые не хотелось возвращать в библиотеку - трилогия Елены Макаровой "Освободите слона!": - "В начале было детство", "Как вылепить отфыркивание", "Вечность и вещность". Елена - историк, художник и педагог. Ведёт семинары по всему миру и для детей, и для взрослых.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 1/3/2015, 20:29

О, "Крутой маршрут" читала, мне очень понравилось. Много читала книг на эту тему, но у Гинзбург получилось удивительно светлое произведение, несмотря на описание череды страшных событий.

Акушер-Ха тоже читала, взяла как легкое чтиво на беременность, испугалась роддома напрочь, а потом все оказалось не страшно и хорошо))))
Сама только что прочитала "Прислуга" Кэтрин Стокетт. Понравилось. Беллетристика, но хорошая и качественная, читается легко. Очень неожиданно для нашего в высшей степени  толерантного мира. Рабство в 60-е годы. Отголоски его в Америке 20-го века, когда человек полетел в космос, вьетнам, выстрелы в Далласе...И расовые проблемы, которыми и наше общество насквозь пронизано.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tane4ka 1/3/2015, 23:55

ООчень редко теперь читаю, к бооольшому сожалению(((( Но регулярно заглядываю сюда, чтоб знать, что искать, если появится возможность.
Но тяга к чтению в какой-то степени компенсируется аудио-чтением))) Кроме музыки, когда чем-то занята, люблю слушать "ночную радио-книгу" на радио Звезда. Например, недавно начали читать "Войну и мир", с удовольствием прослушала первые несколько глав, жду продолжения.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 14/8/2015, 18:01

Девчата, прочтите книгу Екатерины Семиной Мак-Фарлан " Как получаются французы". В инете есть только ознакомительный отрывок, но можно скачать. Это про воспитание детей. Я о ней узнала из рецензии в журнале. Интересно в самом деле.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Elkena 14/8/2015, 21:05

Я сейчас начала читать книгу: Макс Фрай "Ключ из желтого металла". Писатель фантаст, а я обычно фантастику не очень люблю, но эта читается на одном дыхании. История о том, как молодой человек нашел таинственную дверь в подвале своего отца Карла и отправился разыскивать ключ из желтого металла, чтобы ее открыть. Реальность и мистика и немного философии.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 19/8/2015, 23:27

Снова вернулась к романам Марии Метлицкой... С удовольствием на днях прочитала " Верный муж".
Что-то эта книга так меня зацепила, наверное, совпали мои мысли и переживания с автором.
Девочки, кому "за 50..." прочитайте обязательно А я сегодня ещё раз перечитаю.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 27/8/2015, 00:49

Спасибо, Лена. "Верный муж" прочитала. Надеюсь, что это не моя тема. Но для профилактики сказала супругу все, что об их племени думаю.
Девочки, кто любит женские истории с хорошим концом, почитайте Алину Знаменскую. У нее романов много - " Голубка", " Вероника", "Женщина-зима", " Венерин башмачок", "Дочки-матери" и.т.д. Все они доступны в инете для свободного чтения. Женское такое чтиво.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Верун4ик 29/9/2015, 02:59

По вашим рекомендациям , девочки, и я начала читать книгу Е. Гинзбург "Крутой маршрут". Приближаюсь к концу повествования. Впечатляет сила духа человека в нечеловеческих условиях жизни. И как то сразу начинаешь ценить то, что сейчас у нас есть. Книга заставляет о многом задуматься.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Elkena 29/9/2015, 03:44

А я на днях закончила читать книгу Э.М. Ремарка "Возлюби ближнего своего" про эмигрантов в Европе, 40-е годы. Интересная книга, невольно сравниваешь с современной жизнью.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор volya 29/9/2015, 12:20

А у вас так бывает?Когда заканчиваешь читать понравившуюся книгу,рассстаешься с любимыми героями-в душе легкая депрессуха,как будто что-то потерял....
volya
volya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 254
Возраст : 67
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Elkena 29/9/2015, 14:01

Бывает, под впечатлением прочитанной книги хожу еще пару дней, пока за новую не возьмусь.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 23/1/2016, 21:46

Девчата, прочтите книгу ''Призыв любви''. Дневник с фильма 'Огнеупорные''. Авторы Алекс Кендрик и Стефан Кендрик. Есть в инете. Сильнейшая вещь. Интерпретация библейских постулатов в семейную жизнь с анализом человеческих страстей и домашними заданиями.  Но это не религиозная книга. Эта книга о любви между супругами.
     Для потерявших семейные отношения не актуально. 
  Меня очень впечатлило.  Авторы - протестанты. Насколько протестантский взгляд на религию и человека внутри нее отличается от православного. В православии мы все грешники по своей природе, и нам постоянно надо каяться и исповедаться. В протестантизме - думать и преодолевать непонимание между людьми.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор volya 24/1/2016, 20:16

С трудом читаю Конец фильма или гипсовый трубач Ю.Полякова,просто бросить жаль и читаю без удовольствия.
volya
volya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 254
Возраст : 67
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tane4ka 24/1/2016, 23:47

А мне было бы жаль тратить время на книгу, от которой не получаешь удовольствие... Сейчас довольно много возможностей прочитать почти любую. Мне, правда, стало больше нравиться "читать" аудиокниги - конечно, если читает их хороший чтец, с понятной дикцией и приятным голосом.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Верун4ик 10/4/2016, 21:15

А я сейчас читаю книгу Алиной Знаменской "Рябиновый мед. Августина". Забежала в библиотеку в обед, времени выбирать практически не было, поэтому выбирала быстро. И знаете понравилась. Пока дошла до середины. Книга о событиях 20века, о любви, о судьбах. Интересное повествование.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 10/4/2016, 21:27

Вера! Мне сын скачал все книги Знаменской, Читала с удовольствием. А сейчас начала знакомиться с Натальей Нестеровой. По некоторым её произведениям сняты фильмы ( читаю. а сюжет знакомый...)
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 3/9/2016, 23:49

Что-то с апреля здесь ничего не меняется.... Дачный сезон?! Пришла осень...
Осень – это время пить чай, кушать печенье и влюбляться в новую книгу. Время строить теплый дом из одеяла и читать добрые книги.
Последнее время читаю подряд все романы Олега Роя.

ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Верун4ик 4/9/2016, 19:20

Лена, я прям мечтаю когда смогу полноценно насладится чтением. Вот особенно осенью люблю как ты и написала. Сейчас у многих дачный сезон и заготовки. Лично у меня только часик в выходные могу выкроить для чтения. Вот уже 2 недели книга лежит. Читаю урывками. Этим летом читала А.Маринину и Л. Райт.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 4/9/2016, 20:54

А я каждый день спать не могу, пока не почитаю... Вчера до двух ночи читала - дочитывала очередной роман О.Роя, оторваться не могла.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Верун4ик 5/9/2016, 02:55

А у меня в будни не получается пока никак с чтением. С работы прихожу-готовка, стирка и заготовки. И так до ночи. В этом году у нас урожай яблок. Каждый вечер с ними вожусь. Да и помидоры, сливы и т.д.ждут свой черед. И такая карусель каждый день)). Лена, а какую именно книгу Роя читаешь? Я по весне как то тоже на него подсела. Всё что было в библиотеке прочитала. На электронную книгу так пока и не перешла)). Да-да я из прошлого века)). В принципе мне и так удобно-библиотека рядом с работой. В обеденный перерыв забегаю.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 6/9/2016, 20:25

А я, девчонки, перечитываю по вечерам в огороде все подряд, что есть дома. Кучу перебазировала туда литературы. А что? интернета там нет, телевизионная антенна, сломалась, на улице сейчас уже в восемь темень. И такая хорошая жизнь наступила. Сейчас читаю 7-8 тома из сочинений Пушкина про Петра первого. Там документальные записки, прямо почти ежедневная жизнь Петра. И что я раньше этого вообще не читала? Знаете, Петр первый свою первую жену Евдокию не просто в монастырь спровадил, а перед этим приказал ее еще и по-рекрутски высечь. Вот достала баба.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ПЕлена 7/9/2016, 02:00

Верун4ик пишет: Лена, а какую именно книгу Роя читаешь? Я по весне как то тоже на него подсела. Всё что было в библиотеке прочитала. На электронную книгу так пока и не перешла)). Да-да я из прошлого века)).
Вера! Я тоже из прошлого века... Долго сопротивлялась, а сейчас уже привыкла. Сын скачивает мне на эл. книгу всё, что прошу...Вот дошла очередь и до О. Роя. За последний месяц прочла почти все его романы из этого списка.

КНИГИ. АВТОР - ОЛЕГ РОЙ
1. «Амальгама счастья» («Зеркало»)
2 «Мир над пропастью»
3.  «Муж, жена, любовница».
3. «Улыбка черного кота» (фильм)
4. «Капкан супружеской свободы»
5. «Дом без выхода».(фильм)
6. «Нелепая привычка жить», (фильм)
7. – «Обняться, чтобы уцелеть»,
8. «Барселонская галерея»,
9.  «Украденное счастье»
10. «Эдельвейсы для Евы».
11. «Банкротство мнимых ценностей»,
12. «Мужчина в окне напротив»,
13. «Пасынки судьбы»,
14. «Галерея «Максим», (фильм)
15. «В сетях интриг».
16. «Сценарий собственных ошибок».
17. «Паутина лжи».
18. «Вдали от рая».
19. «Он & Она».
20-21. дилогия «Ловушка», состоящая из «Ловушки для влюбленных» и «Ловушки для вершителя судеб»,
22. «Игра без правил»,
23. «Искупление», - читаю сейчас..
24.  «Тайна»,
25. «Шаль»
25. Сборник «Скользящий странник».
26. «Второй этаж».
27. «Леди-кошка»,
28. «Старьевщица».
29.  «Тот, кто стоит за плечом».
Новые? Три краски.
Двойная жизнь.
Цирк судьбы.
Писатель и балерина.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Лима 7/9/2016, 10:08

Лена, спасибо за список, надо будет посмотреть. А то я как "подсела" на фанфики, так и не могу "соскочить" Embarassed Хотя, в этом жанре много чего интересного попадается...


Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 1_ddun10      Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 18 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения