Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Крупная бытовая техника

+51
Tane4ka
tat339388081474
amarant
федоровна1
Г.Дания
Яна Шмарина
НастяВ
светланаДинск
Нади
natusik
Мокина Галина
Станислава
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Ольга Ульянова
Алёнушка>>>
Елено4ка
Верун4ик
oleg
Ирин А.
Наталья35
Эльмира
Катюша
ГаЛька
нинуля
Витальевна
ЕВа
Вика
Ворошилова
Selena
Валюша
Татьяна К.
Елена Н
rosa71
Светлана Иволга
Елена Казак
Лила-Людмила
Авданя
Лялька
тася
Swetik7cwetik
Alexa
Людмила П.
Екатерина
Елена К.
Елена Дмитриева
Оля-Admin
Galinaind
Лима
Nina
Ольга Пичужкина
Ellina
Участников: 55

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Елена К. 29/11/2009, 19:48

Однако! Сразу помчалась к своему шкафу смотреть. У меня переключатель вращается по кругу и первая же позиция - это две черточки (верхний и нижний нагрев), он и есть самый оптимальный. А когда у Вас включается лампочка, если оставить на этой позиции - нагрев идет или просто одна лампочка загорается? Кстати, я как только поворачиваю переключатель, сразу же включается лампочка - но если я уже выставила температуру, то вместе с лампочкой на этой же позиции включается нагрев.
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Людмила П. 29/11/2009, 21:48

А у меня температура выставляется другой ручкой,отдельно.А где 2 чёрточки - снизу и сверху - это конвекция.И всё дело в том,что сначала нужно выбрать режим,а потом уже - температуру!
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Елена К. 29/11/2009, 21:56

У меня тоже температура выставляется отдельно, другой ручкой. Конвекция у меня обозначается двумя черточками, а между ними значок вентилятора. Скорее всего Вы печете в режиме верхний и нижний нагрев, отличие в том, что при конвекции к верхнему и нижнему нагреву добавляется вентилятор, если открыть шкаф видно как он вращается на задней стенке. Посмотрите, есть он у Вас? В старых моделях верхний и нижний нагрев есть во всех моделях, а вот конвекция не всегда.
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Людмила П. 29/11/2009, 22:45

Лен,в самой духовке вентилятора нет, но воздух гонит,это точно!
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Елена К. 29/11/2009, 23:24

Проконсультировалась дополнительно с мужем. Он говорит, что у нас два вентилятора - один сверху, он есть во всех встраеваемых шкафах - он отводит горячий воздух от верхней стенки, чтобы не нагревалась мебель. Он работает постоянно, скорее всего у Вас "дует" именно он. А для конвекции есть второй вентилятор - его видно на задней стенке за решеткой - он как раз и включается принудительно.
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Людмила П. 29/11/2009, 23:32

Посмотрела внимательно-на задней стенке никакой решётки нет.Есть лампочка, а под ней-отверстие, может вентилятор там,внутри? Но в паспорте про конвекцию написано,т.е. есть она,это точно
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Елена К. 30/11/2009, 00:25

Паспорт обычно пишется не на одну модель, на обложке перечисляют несколько. Далее перечисляют все фунции для всех моделей, звездочками или в скобках помечают (для модели такой-то). Мы так купили телевизор с телетекстом, в паспорте указано, что он есть, но в другой модели. Very Happy
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Alexa 30/11/2009, 03:10

Можно тоже добавить про духовку?Елена К. правильно сказала, что паспорт часто пишется на несколько схожих моделей, обычно представлена таблица "модели-функции", где проставлены звёздочки, галочки.Надо очень внимательно её изучить(ещё до покупки!), чтобы точно знать, какие функции есть именно в Вашей модели.В Вашей модели, Людмила, конвекции нет.Конвекция- это обдув горячим воздухом.Для него, естественно, нужен мощный вентилятор на задней стенке(его видно!)Очень удобная функция!В газовых духовках его не бывает(почему- объяснять , наверное, излишне).В электрических далеко не во всех.Такие плиты, естественно, дороже.Как правильно сказала Елена К. ещё один вентилятор(его мы не видим) отводит воздух из духовки.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Alexa 30/11/2009, 03:14

Людмила, "две чёрточки" вверху и внизу- это не конвекция!!!Это т.н. классический нагрев.Т.е. одновременно верхний и нижний(то , что вы хотите сделать)
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Людмила П. 30/11/2009, 03:28

Девочки,спасибо за ликбез! Тогда ещё вопрос: для чего режимы верхнего и нижнего нагрева по отдельности могут использоваться,как вы думаете?Раз они существуют,значит в них что-то можно готовить?
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Alexa 30/11/2009, 03:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот, Людмила, посмотрите.Специально для Вас сходила сфотографировала.Такая решётка на задней стенке, за ней-вентилятор.Такую огромную сложно не заметить, она в центре задней стенки.Именно этот вентилятор в режиме "конвекция" гоняет горячий воздух по духовке, обеспечивая одинаковый нагрев в любом месте.Так что конвекции у Вас, увы, нет.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Людмила П. 30/11/2009, 03:38

Ну, я просто в шоке... ещё и с фотографиями...слов нет!Да я верю,честное слово!!!Нет и нет, и фиг с ней,с конвекцией этойЗначит всё я делала правильно!Муж покупал,без моего участия,вот и получилось так.Но она меня очень даже радует - первое время,как ребёнок, сидела и смотрела,пока пеклось - свет горит,всё видно - как в кино!После газовой - это было счастье!Не пригорает,хорошо зарумянивается, чистенько,светло,да ещё и стоит высоко - удобно доставать,наклоняться не нужно - ПРОСТО ПЕСНЯ!
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Alexa 30/11/2009, 03:46

Людмила, это я для того, чтобы Вы не мучились вопросом:есть или нет.Главное в духовке- чтобы она хорошо пекла.А функции не все и не всем нужны.Главное, что она Вас устраивает. Я свою сама выбирала, тоже мучилась выбором, не всё знала про функции, а от продавцов толку мало.Всё досконально изучала.Раньше газовая была, скончалась.Решили сразу элекрическую духовку брать и со всем необходимым, т.к. пеку почти каждый день.А ведь есть такие, кто духовкой пользуется один-два раза в год, так зачем им "заморочки" с функциями.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Alexa 30/11/2009, 03:51

Людмила, а Вы уверены, что у Вас отдельно "верхний" нагрев есть.Просто если есть "гриль", то они друг друга почти дублируют.Обычно есть отдельно "нижний" и "нижний+верхний".
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Alexa 30/11/2009, 04:32

В моей духовке 9 режимов: 1. Освещение. 2.Нижний нагрев(чёрточка внизу).Применяется , когда нужен более интенсивный нагрев снизу. 3.Статический или классический нагрев верхним и нижним нагревательным элементом.(чёрточка вверху и внизу). 4.Быстрый нагрев.(Cmax).Для быстрого разогрева духовки до нужной темп. 5.Классический нагрев с обдувом(чёрточка вверху и внизу, между ними вентилятор).Тепло от верхнего и нижнего нагревательных элементов распределяется равномерно вентилятором по всей духовке. Можно печь на двух противнях сразу или нужна одинаковая температура с обеих сторон противня. 6.Разморозка(вентилятор и капля).Ясно для чего. 7.Инфракрасный гриль(зубчатая полоска сверху).Приготовление блюд-гриль. 8.Гриль с обдувом.(зубчатая полоска сверху и вентилятор).Для жарки на гриле больших кусков мяса, птицы(индейка, к примеру)Быстро и равномерно прожаривает. 9.Горячая конвекция(круг с вентилятором внутри)Нагрев происходит круговым нагревательным элементом с вентилятором.Поток воздуха создаёт равномерную температуру по всему объёму духовки(как в русской печке).Используется для выпечки на двух противнях одновременно и для приготовления высоких, объёмных изделий или большого количества приготавливаемого блюда.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Alexa 30/11/2009, 04:48

Людмила, отдельно функция "верхний нагрев" действительно есть в духовках без обдува и конвекции (сейчас полистала каталог на плиты моей марки.Применяется в том случае, когда изделие уже готово или даже начинает подгорать, а верх ещё не зарумянился.Думаю, можно использовать для сушки яблок-грибов( в моей это можно делать в режиме конвекции с низкой температурой)Ну а "гриль" используйте для приготовления блюд-гриль, естественно."Статический нагрев верхним и нижним элементом "(тот, который Вы ошибочно принимали за конвекцию)- для равномерного нагрева блюда с двух сторон.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Елена К. 30/11/2009, 11:54

Людмила П. пишет:Девочки,спасибо за ликбез! Тогда ещё вопрос: для чего режимы верхнего и нижнего нагрева по отдельности могут использоваться,как вы думаете?Раз они существуют,значит в них что-то можно готовить?

Людмила, я очень редко использую режимы отдельно верхнего и нижнего нагрева. Например, поставила я в духовку пиццу, слишком высоко, в итоге лук с помидорами зарумяниваются уже лишнего, а тесто внизу не достаточно румяное, тогда температуру не трогаю, а переключатель режимов перевожу в режим нижнего нагрева и пусть себе допекается снизу.
То же и верхним нагревом, пирог, курица готовы , корочка не достаточно интенсивная, перевожу в режим вернего нагрева.
А так, чтобы от и до готовить блюдо на этих режимах, нет смысла, режим верхний + нижний более оптимальный, так подредактировать если, тогда стоит.
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Елена К. 27/12/2009, 12:13

Девочки, хочу поделиться своей радостью - купила, наконец, посудомоечную машинку - вот подарок себе к Новому году получился. Very Happy Еще не привезли, а я уже переживаю - понравится ли, стоит ли она таких затрат?
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Елена К. 27/12/2009, 16:02

Оля, спасибо за поздравленья! Машинка 45см Bosch SRV 55 T13. У нас стоит 21050р, смотрела в инете цена в Москве 18160-20990, но на периферии всегда дороже. Главное, чтобы оправдала ожидания!
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Swetik7cwetik 21/4/2010, 02:09

Девочки, а у кого дома варочная панель? Напишите свои отзывы. Меня интересует прежде всего газовая. На что обратить внимание при покупке?
Склоняюсь к Бош (стеклокерамика). Что скажете?
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Людмила П. 21/4/2010, 02:27

У меня Аристон, газовая, обычная. Покупал муж, без моего участия (так случилось), теперь вот терплю неудобства... конфорки расположены не традиционно, как в обычных плитах, а ромбом - для меня очень неудобно, никак не смирюсь!!! Я тоже хотело стеклокерамику покупать, но в одном магазине продавец не посоветовал - в эксплуатации не очень хороша - капризна в уходе. Потом хотела никелированную, тоже отговорили - пятна на ней появляются разводами...так что остановилась на обычной - белой эмали. За 6 лет никаких претензий, кроме расположения конфорок.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор тася 21/4/2010, 08:01

Людмила, у меня стеклокерамика и я очень довольна служит она мне 10 лет и никаких нареканий. А вот у подруги и у родственницы плита с эмалью и у них эмаль слезла по бокам плиты.Возможно это случайность и еденичные случаи, но приятного мало
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 48
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Лялька 21/4/2010, 12:53

У меня варочная панель Занусси - поверхность нержавейка, газ, 4 конфорки. Остановилась на газе,т.к. слышала,что на электричестве не получаются хорошие блины - а мои их очень любят(допускаю,что это неправда). Расположение конфорок стандартное, одна большая (здорово для больших кастрюль, быстро закипают),2 обычные, 1 маленькая - удобно для кофе и маленьких ковшиков-детям молока подогреть. Наворотов нет - розжиг,защита от детей, автоматическое перекрывание газа в случае,если пламя потухло (например, что-то убежало и загасило его). В нержавейке не нравится одно - как за ней не ухаживай,все равно появляются царапины. но она мне подходила под интерьер кухни - у меня шкафы с алюминиевыми планками. Знаю еще один нюанс - обращать внимание нужно на решетки, на которых будет стоять посуда (ну,те,которыми конфорки накрывают). Они должны быть тяжелыми, толстыми, чтобы со временем не деформировались, не прогибались. Мои 4 года уже - как новые! Такой же фирмы,Занусси,у меня духовой шкаф,расположен на уровне рук. Электрический,функции все - конвекция,гриль,отдельно верх-низ, даже вертел. Половиной этого я не пользуюсь никогда,но шкаф отличный - думаю,ему я обязана своей безупречной выпечкой. Ничего не подгорает, не сохнет, не мокнет - отличная вещь
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Лялька 21/4/2010, 19:11

Людочка, я думаю, главное, чтобы у вас еда получалась вкусной на плите и в духовке. А,судя по фото пирожков (где их нереально много), с этим все в порядке. А покрытие - скорее,дело вкуса и дизайна,уверена,что функционально они мало чем отличаются, только все по-разному чистятся -если эмаль можно почистить практически любым порошком,то для стеклокерамики нужно специальное средство покупать, как и для нержавейки
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Крупная бытовая техника - Страница 2 Empty Re: Крупная бытовая техника

Сообщение автор Людмила П. 21/4/2010, 19:16

Нет, Наташ, я порошками не чищу, покупаю жидкие средства, очень нравился масловыводитель ДЮДЕН, но почему-то у нас пропала вся продукция этой компании.А мне у них вся продукция очень нравилась, и цены вполне приемлемые были. А для духового шкафа покупаю Амвеевское средство для духовок, тоже очень нравится мне это дело, и квастрюли, и вытяжку им чищу.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения