Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

+39
NataliSha12
ММихайловна
Tati
ribulka
Эльмира
volya
мирошиха
Клиновицкая Лида
Татьяна999
Лена Савельева
Олюсик58
люда1970
Любовь 55
Милочка
Татьяна Ландыш
Elkena
Елена Казак
Людмила 89
lemonywater
Любовь Вешнякова
ромина
mixhelen
Мариша Ермакова
нинуля
Наталья35
oleg
Alexa
Donna
nelli
Катюша
Selena
Olgywa
alenka_volga
Ольга К.
ЕВа
vlasta
Лима
Ellina
Ольга Пичужкина
Участников: 43

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как часто Вы "осваиваете" новые рецепты из газеты?

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_lcap69%Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_rcap 69% 
[ 96 ]
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_lcap16%Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_rcap 16% 
[ 22 ]
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_lcap12%Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_rcap 12% 
[ 16 ]
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_lcap3%Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_rcap 3% 
[ 4 ]
Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_lcap0%Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Vote_rcap 0% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 139
 
 

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Ольга Пичужкина 26/5/2009, 16:51

Собственно поскольку форум все-таки для (и из) любителей "Скатерти-самобранки" интересно: насколько часто Вы готовите по рецептам из этой газеты?

Выпуски раз в две недели, в одном номере порядка 55-60 рецептов.

Что из этого Вы успеваете попробовать?


Понимаю, что интересны не все рецепты, лично я делаю закладки как правило всего на 3-4 рецептах. И готовлю не только по "свежим" номерам, но и прошлых лет. Естественно все перепробовать не удается. И все-таки.
Ольга Пичужкина
Ольга Пичужкина
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Возраст : 43
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Ellina 26/5/2009, 21:21

Оля, я готовлю не по всем рецептам, даже не по избранным из одного какого-нибудь номера, просто я запоминаю просмотренные в новом выпуске рецепты и особенно отмечаю ингридиенты, а под случай, или по поводу готовлю из тех, что мысленно отметила!


Последний раз редактировалось: Ellina (27/5/2009, 01:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Ellina
Ellina
новичок
новичок

Количество сообщений : 88
Возраст : 48
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Лима 26/5/2009, 23:05

Новые рецепты готовить стараюсь почаще,но часто "перебегают дорогу" уже опробованные,которые домашние просят повторить снова и снова Very Happy .Да и из других источников рецепты в очереди толпятся.Обычно большое количество новых блюд готовлю на праздники-прекрасный повод для эксперимента!Проколов пока вроде бы не было...Редкие исключения не портили общей картины-всегда находится какой-нибудь любитель экзотики Smile .А за пышки "Лапочки" собачка спасибо сказала,она тоже разнообразие любит Very Happy
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор vlasta 28/5/2009, 00:47

А я чаще готовля из БИСов, и то что то бывает не получается даже со второй попытки. Но некоторые рецептики прочно приживаются.

vlasta
новичок
новичок

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Ольга Пичужкина 28/5/2009, 01:13

А я то только по "С-с"готовила, потом одно время в "Бисы" ударилась. Теперь вот опять на газету перешла. Обидно когда хвалят одних и тех же. Хочется похвалить новичков. А то два-три года ждать "благодарности и признания" тяжело.

НО! Согласна, что по "Бисам" готовить "безопаснее" - процент не получившихся блюд значительно меньше...
Ольга Пичужкина
Ольга Пичужкина
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Возраст : 43
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор ЕВа 2/7/2009, 14:32

а я редко по СС готовлю... Только если сильно зацепит или рецепт удачно впишется в меню по времени и продуктам. Из Бисов самый зарепанный у меня - это №2, заготовки там чудесные! :-)
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6136
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Ольга К. 5/11/2009, 01:27

Как у нас дни рождения, большая часть салатов из "Скатёрки", люблю пробовать ретро рецепты из "Клубов", где много откликов, я ведь знакома со "Скатёркой" с 2007 года только, другие издания не покупаю, если только дарят. Много новенького уже опробовала, посылала хвалилки в редакцию, напечатали только одну и то даааавно. Мои гости всегда удивляются разнообразию блюд на праздничном столе, спасибо газете и Бисам, и хозяечкам, что поделились опытом, научили новому.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор alenka_volga 14/11/2009, 21:36

99% из скатерки и ее спецвыпусков, ни на одном из торжеств практически не повторяюсь. среди родни и друзей - я вне конкуренции со скатеркой и ее рецептами
alenka_volga
alenka_volga
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Возраст : 46
Географическое положение : Волгоград
Дата регистрации : 2009-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Olgywa 18/12/2009, 00:52

Здравствуйте ! По поводу готовки по рецептам журнала хочу сказать , что делаю не много и почему-то ориентируюсь больше на хвалилки, к новшествам отношусь скептически, стараюсь готовить по опробованным рецептам. В целом газета нравится!
Olgywa
Olgywa
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 55
Географическое положение : МО,г. Подольск
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Selena 10/1/2010, 03:57

В точности соблюдая рецепт, готовлю мало. Исключение составляет выпечка, здесь более или менее придерживаюсь рецепта. А идеи черпаю частенько. Интересные рецепты сначала помечаю галочкой, а затем выношу на обложку журнала (либо пишу от руки, либо печатаю и приклеиваю бумажку) Так гораздо удобнее найти нужный рецепт в дальнейшем. На хвалилки, если честно, никогда особого внимания не обращаю. На праздники готовлю новые блюда без предворительной опробации. Проколов не было.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Катюша 31/1/2010, 16:58

я готовлю часто из Скатерти - Самобранки, раньше обращала внимание на хвалилки, а теперь после досадных проколов, когда хвалилка не соответсвует истине, советуюсь с подругами, читаю серый список на форуме. а то жалко, даже не времени, а элементарно продукты!
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор nelli 31/1/2010, 19:05

Когда получаю новый выпуск газеты, читаю сначала почту,т.е. письма,потом просматриваю рецепты.Если какой-то рецепт мне интересен-ставлю восклицательный знак,что значит Внимание! При случае готовлю по этим рецептам.Что касается хвалилок,то по ним никогда не готовила ,потому что не было возможности,т.к. с газетой знакома недавно и старых номеров у меня нет.Теперь,когда появилась возможность скачать газеты,наверно буду искать кое-что из хвалилок.Вчера пекла пышку "Волга-волга" по рецепту Тамары Казанцевой из № 1/2010. Только вместо сыворотки взяла молоко и еще добавила 1 яйцо,может быть ,потому что я отступила от рецепта,пышка получилась не совсем пышная,но очень вкусная(со вкусом блинов)и на завтрак к кофе ушла на "Ура".В другой раз попробую,не ложить яйцо,а может даже испеку в духовке,а не буду жарить на сковороде.Еще из 1 номера хочется приготовить "Пани-сосиску" по рецепту Леонтины Луневой.Очень понравилось оформление салата Светланы Сухановой " Яркий". киска
nelli
nelli
повар
повар

Количество сообщений : 596
Возраст : 65
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Donna 31/1/2010, 19:45

Мне тоже понравилась "Пани сосиска", а тем более, что рецепт от уважаемой мною Леонтины Луневой. А еще очень понравились вариации на тему сосисок от Евы , т.е. Лены Макеевой. Симпатичные получились улитки и пуговки.
Donna
Donna
новичок
новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 52
Географическое положение : Волгоград
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Alexa 5/2/2010, 16:00

Чаще готовлю по "Бисам", там уже точно всё надёжно, проверено. Но бывает, конечно, что и по газетке, когда рецепт заинтересует. А наши "хвалилки" и "серый список" - тоже очень хороший ориентир.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор oleg 8/9/2011, 16:07

получу газетку ибыстрее письма и отзывы читать а уже потом выбираю но проколов небыло
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Наталья35 31/10/2011, 20:43

Я по газете готовлю редко, только если очень очень блюдо понравится, но последнее время это редко почему-то происходит и часто нужных продуктов не оказывается под рукой. Чаще готовлю по рецептам на бис и ориентируюсь на хвалилки, а особенно на дополнения и поправки. Но как показывает практика вкус у всех разный. Как-то я делала пирог из киселя и там нужно маргарин добавить, я так и сделала, мне понравилось, пирог таял во рту. А потом в каком-то из номеров газеты прочитала, что лучше маргарин не добавлять и попробовала без него, на мой вкус пирог стал суховатым и мне не понраивлся.
Наталья35
Наталья35
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Абакан
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор нинуля 31/10/2011, 20:52

Готовлю не очень часто,если только из рецептов на бис,но иногда,когда продукты попроще,чтобы если что не жалко было.
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Мариша Ермакова 15/1/2012, 14:26

Здравствуйте!Я очень люблю "Скатерть самобранку", по рецептам газетки готовлю очень часто, и все что готовила получается на "ура" и так же съедается моими домашними!
Мариша Ермакова
Мариша Ермакова
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярский край, п. Тинской
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty ОПРОС: как часто Вы готовите НОВЫЕ рецепты из С-с.?

Сообщение автор mixhelen 28/5/2012, 20:58

Готовлю из С-с часто. В основном салаты, выпечку (сладкая и несладкая), заготовки на зиму. Супы как-то редко. Вторые блюда когда хочется что-то новенькое.

mixhelen
новичок
новичок

Количество сообщений : 7
Возраст : 50
Географическое положение : Сибирь
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор ромина 3/7/2012, 23:18

Собираю С-С с2006г.Отличная газета!Люблю быстрые рецеты,с небольшим кол-вом продуктов.Всегда просматриваю хвалилки и страну Советов.Столько нужного почерпнула!
ромина
ромина
новичок
новичок

Количество сообщений : 28
Возраст : 69
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2012-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Любовь Вешнякова 29/7/2012, 21:30

Готовлю не особенно часто, больше по "Рецептам на бис", а также ориентируюсь на хвалилки. В основном готовлю салаты и выпечку, иногда цепляют рецепты заготовок. Но саму газету люблю и выписываю не столько за рецепты, хотя и из-за них тоже, сколько ради общения.

Любовь Вешнякова
новичок
новичок

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор lemonywater 29/7/2012, 22:23

Я не столько в СС беру идеи, сколько на форуме. Форумским хвалилкам я доверяю безоговорочно!)
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Людмила 89 29/7/2012, 22:34

Мысленно готовлю многое.У меня стало хобби-перед сном почитать СС или др.кулинарные рецепты.Муж у меня каприза и незнакомые блюда может покушать с опасением и не поняв вкуса,больше не притронется к нему.Или вообще не притронется,тогда мне приходится всё сьедать саой или угощать всех на работе.Зачем переводить и деньги(поскольку всё покупное)и время. Т.ч.прежде чем приготовить какое-то блюдо муж как цензор изучит рецепт и вынесет вердикт свой-НЕТ.Он у меня консерватор и аппетит у него никакой.вот такая у меня проблемка.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор ромина 30/7/2012, 00:50

Я всегда читаю С-с с ручкой,которой отмечаю понравившийся рецепт.Как правило выбираю рецепт с небольшим набором продуктов и быстрый в приготовлении.Кроме того всегда тщательно просматриваю хвалилки-выписываю на листок и начинаю опробовать.Любимых отобрано 4 блокнота.
ромина
ромина
новичок
новичок

Количество сообщений : 28
Возраст : 69
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2012-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки? Empty Re: Опрос: как часто вы готовите новые рецепты из Скатерти-самобранки?

Сообщение автор Елена Казак 30/7/2012, 01:14

Люда, твоему сколько лет? Можешь не отвечать...
У меня есть знакомая, ее мужу нет 40, но ест от только то, что мать ему в детстве готовила, новое блюдо у них в семье очень трудно приживается, если только детям понравится, тогда он скрипя зубами будет сть, но мозги вынесет за это...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения