Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Новости от семьи Лутфуллиных.

Страница 1 из 33 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новости от семьи Лутфуллиных.

Сообщение автор Ольга К. в 4/6/2010, 21:55

девочки у Светы Лутфуллиной беда, у её сына 24 года Артёма (старшего, а детей у нее 4) большие проблемы с головой, направляют в Москву на операцию и обследование, связей ни каких, может кто может помочь, подсказать где остановится, как доехать или на худой конец приютить, если понадобится и проблема с деньгами. Да ещё куча неизвестностей, если б всё конкретно сказали, надо "столько и вот так" врачи разводят руками, сами озадачены, у парня разрушается череп, пока так говорят, адские головные боли. Для Светы мир уходит из под ног, а ещё учатся другие дети, кто может помогите для контакта её телефон сот.- 8 952 603 42 88 или через меня

Последний раз редактировалось: Ольга К. (29/11/2011, 00:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новости от семьи Лутфуллиных.

Сообщение автор Nina в 5/6/2010, 03:09

Оля! Это такая беда! Нет ничего хуже, когда болеют дети и родители. А тут еще и диагноз поставить не могут. Можно еще в "комсомольскую правду" обратиться, там пытаются помочь.
Ну, а еще может ей счет открыть в банке, кто сколько может тот столько и переведет. Тут каждый рубль на счету будет. У нас одному работнику в области на дом собирали, так -с миру по нитке-кто 50 руб, кто 100, а сумма набралась приличная.
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1834
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Ольга К. в 5/6/2010, 11:01

Нина да я не против и больше дать, а ведь верно, сто рублей отдать не кому не накладно, а вместе помощь, да ещё и какая, мы же все нищие, живем пока всё в порядке, и вроде сводятся концы с концами, а тут трах -бах и куда тыкаться и что делать? Света в Марте у меня гостила, всё было хорошо и на тебе. И ещё мысли, а поверят ли люди, ведь столько аферистов, что где действительно нужна помощь и не поверят.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лялька в 5/6/2010, 11:14

Оля, ты действительно посоветуй ей расчетный счет завести, и повесь его здесь,на форуме. Хоть сколько-нибудь,да наберем - кто 500,кто 1000 перечислит, так,глядишь, наберется сумма. А мне сегодня сон приснился,будто Свете врачи сказали,что все ошибка, с сыном все в порядке, представляешь? Может,обойдется?
Оль, а как зовут мальчишку? Они православной веры? Надо за них свечку сходить поставить
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор sasha в 5/6/2010, 12:21

Оля, если в Москве уже известна больница, то может Свете разрешать быть там при сыне. Иногда работники больницы сами советуют, где можно остановиться. Я с маленькой дочкой лежала в краевой больнице, там мамам взрослых детей не разрешалось жить в палатах. На стене о этом было объявление огромными буквами. И все врачи закрывали глаза на раскладушки мам в палатах. Если она уедет в Москву, а счет откроет у себя в городе, не будет ли проблем в Москве со съемом денег? Я сейчас без работы ( надеюсь временно), но думаю, что не настолько мое положение плохо, по сравнению даже с моральным состоянием Светы. А за имя и веру узнай. У нас в церкви есть чудотворная икона, я схожу поставлю свечку.
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 248
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Сообщение автор Swetik7cwetik в 5/6/2010, 12:35

Оля, прежде чем что-то делать - нужен диагноз! Так что сначала они приедут на обследование в Москву. А уж потом им назначат день операции и скажут стоимость. обследование возможно бесплатное. А куда их направляют именно? я бы могла посодействовать - поискать жилье подешевле (комнату снять можно тысяч за 6-8, но знакомый сдавал одно время за 4 тысячи, правда, это цены на длительный срок, а как на небольшой - даже не знаю. и надо искать все-таки ближе к больнице жилье), подсказать дорогу. Материально тоже бы чем-то помогла. А вот приютить у себя, к сожалению, нет возможности. Мы живем можно сказать в "чистом поле", на кухне ни раковины, ни плиты - это создает достаточно неудобств, когда гости. Поймите правильно.
Можно дать номер расчетного счета на сайте Одноклассники, Оля, а ты можешь, как подруга - написать в Самобранку крик о помощи! Но... Мне кажется, для такого обращения нужно все-таки знать диагноз, хотя бы предварительный, иначе это будет филькина грамота! А в Одноклассниках много создается таких групп типа "Помогите.." Последняя, что я видела - девочке 2 года, в 3 месяца попала в автокатастрофу, с чудовищными травмами, несовместимыми с жизнью, лежала в коме, прогноз врачей - НЕ ВЫЖИВЕТ! а ОНА ВЫЖИЛА, родители борются за нее. девочка не ходит, не говорит - последствия ЧМТ, но сдвиги есть!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Swetik7cwetik в 5/6/2010, 12:37

После постановки диагноза в Москве Свете можно будет попробовать походить добиться квоты на бесплатную операцию! В этом случае бесплатен даже проезд к месту лечения! Но деньги все равно пригодятся...
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Анна2010 в 5/6/2010, 12:50

Оля, а если позвонить в редакцию и попросить в газете разместить просьбу с номером расчетного счета Светы. Нас здесь много, но газету читают еще больше народа. Может кто и из москвичей откликнется. Оля, а в какую больницу их направляют?
Оля на майле я заочно знакома с девочкой у которой очень популярный блог, его посещает множество людей. Я попрошу ее разместить просьбу с указанием расчетного счета, только нужно побольше информации.
Анна2010
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 201
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-04-04

http://blogs.mail.ru/mail/ribshenko.anna/

Сообщение автор Ольга К. в 5/6/2010, 16:57

Девочки низкий вам поклон. Я говорила со Светой в среду он едет в Ростов в последний раз, забирает остальные анализы. Парня зовут Артём, вера наша, папа татарин у них, но живут по нашим законам и крещены у Светы все дети у неё их четверо Артем, Мариана, Виталий, Ангелина последней 17 лет. Живут на хуторе под Сальском, муж светы работает да и Артем работал, теперь на больничном уже больше месяца, Света держит хозяйство три коровы, огород и тд. с этого в основном и живут, крутятся как могут, а тут за учёбу заплатили, за обследование в Ростове не мало вышло, а теперь Москва на горизонте. Артёма направляют в ЦСБ в Москве, что это за больница. Диагнозы непонятны, вот вечером она мне по буквам продектует я напишу, постораюсь. Она с ним поехать не сможет, не бросит хозяйство, может, кто из сестер, но нет денег, а енй не к кому обратится, там они приезжие с севера, обосновались, живут наверное лет 7 (я могу ощибится), родственников нет.
Вот и волнуемся приедет в Москву дороги не знает, куда тыкаться, а таксисты покатают по Москве и ещё больше денег сдерут. Девочки всё разузнаю и расскажу, даже сострадание и то помощь. счет она откроет в понедельник уже.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Nina в 5/6/2010, 17:41

Оля, может я чего-то не понимаю, но как не может поехать! Какое хозяйство, когда болен сын! Есть муж, есть еще дети. Всем миром на хозяйство, а мама с сыном. А если врачу надо поговорить именно с родными.
У нас папе 3 года назад кардиостимулятор вшивали, так сначала думали, что платная операция, и я сказала-продаем квартиру! Потом уж сказали, что бесплатно все будет. И я не в смысле материальном, а в том, что мама должна быть рядом! А будет здоровье, все будет. У меня одна бабушка отправила больного сына (17 лет) в санаторий в Выборг, а он там умер, и она себе этого никогда не простила. Это было еще до моего рождения, но я знаю.
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Анна2010 в 5/6/2010, 17:54

Оля, про больницу подробнее ничего не известно, я в справочнике больниц Москвы такую не нашла. Искала именно ЦСБ, может ЦКБ, известно полностью название больницы? Пускай Света узнает, по интернету найдем адрес и как лучше и чем в нее добраться.
Анна2010
поваренок
поваренок

Сообщение автор Ольга К. в 5/6/2010, 18:29

Ох- хо -хо девочки, у Светы только слёзы, она сейчас перзвонит мне скажет больницу по точнее, прочитает бумажку, в среду подробнее новости, после очередной поездки в Ростов. Она передаёт всем огромное спасибо. Я уточняла за диагноз врачи говорят, что разрушается череп и всё, но я её и Артёма науськала, так что они подробности нам скажут.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга К. в 5/6/2010, 18:46

Так позвонила Света, да Анна ты права, она ошиблась с больницей называется ЦКБ, в карточке тут написано, что предоставте место, а направлении, он то на больничном же. На месте диагноза написано слово в слово : два очага краевой деструкции теменых костей справа 22 мм, слева 10 мм.
Нина ей сына в Москву отправить практически не за что, а ей то как ехать, короче мечется.

Последний раз редактировалось: Ольга К. (7/6/2010, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Swetik7cwetik в 5/6/2010, 18:53

Оля, держи нас в курсе! Такси в Москве брать нельзя, обдирут как липку! Общественным транспортом можно легко добраться! Я могу консультировать по телефону. Только ему надо местную сим-карту купить МТС, Билайн или Мегафон, а то разорится! И пусть по приезду в киоске купит справочник "Москва для пешеходов" или типа этого. Там все маршруты транспорта, все улицы можно найти. Я не слышала больницы, уточни название - может, ошиблись. На какой вокзал он приедет? А маршрут я подскажу, как только сообщите мне эти данные!
Мама, конечно, была бы поддержкой! Но он достаточно взрослый, девочки, тем более неизвестно - какие там обстоятельства, что мама не едет. Не осуждайте!
В общем, Оль, ждем вестей!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Swetik7cwetik в 5/6/2010, 18:55

Оля, а какая ЦКБ? Их несколько здесь!!! Что-то еще известно?
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Ольга К. в 5/6/2010, 18:59

Swetik7cwetik пишет:Оля, держи нас в курсе! Такси в Москве брать нельзя, обдирут как липку!
В общем, Оль, ждем вестей!
Вот вот и она боится такси и неизвестностей, спасибо Света я все объясню и конечно буду вас держать в курсе.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Nina в 5/6/2010, 19:00

Оля! Я никого не осуждаю, просто говорю, что лучше. Врачи все время спрашивают-кто с Вами приехал, а самим больным мало чего говорят. Я на папином опыте столкнулась и подружка(кума моя), также с отцом. Кто-то должен быть рядом, вя все мамы и понимаете.
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга К. в 5/6/2010, 19:01

Swetik7cwetik пишет:Оля, а какая ЦКБ? Их несколько здесь!!! Что-то еще известно?
пока нет, наверное в среду конкретный адрес, он железнодорожник, может это подскажет.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор тася в 5/6/2010, 19:15

Очень страшно больного мальчишку отправлять одного. Оля, может она обратиться в администрацию своей области, очень часто помогают у нас в городе я точно знаю деньги выделялись У нас тоже горе у племянника мужа очень редкая болезнь по Алтайскому краю 16 детей и им выделили деньги на лечение в Москве, с ним поехала бабушка, уже когда подъезжали к Москве ему стало плохо на перроне его уже ждала скорая, но это всё благодаря бабушке, а так страшно подумать что бы было. Сейчас диагноз который поставили в Барнауле не подтверждается, под вопросом саркома, не менее жуткая болезнь, а мальчишке всего то 15..... Обязательно напиши расч. счёт у нас на сайте
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 145
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Сообщение автор Swetik7cwetik в 5/6/2010, 19:21

Оля, Есть ЦКБ от РЖД, но их тоже несколько, 2 точно! Так что адрес нужен, или район хотя бы.
Оля, пусть Света не переживает, в Москве очень понятное метро, и везде схемы - легко ориентироваться. На метро практически во все уголки можно добраться! Мы вообще стараемя не пользоваться маршрутками, троллейбусами, автобусами в Москве - пробки ужасные, пешком быстрее и надежнее! только карта нужна, конечно. У нас она всегда с собой при поездках. Знаешь, Оль, я думаю и Галина Индюхова не откажет помочь, знаете же - она очень отзывчивый человек! Появится на форуме в понедельник и тоже внесет свою лепту Very Happy
Ты передай Свете - мир не без добрых людей, в Москве - хоть и считается она озлобленным городоми - тоже много отзывчивых и неравнодушных. Разные встречаются на пути! Все будет хорошо! По поводу денег хотела добавить - опасно ему с собой наличку везти. Если есть возможность завести карту банковскую и держать деньги на ней. Лучше Сбербанк, их банкоматы на каждом шагу! Еще надо сделать несколько копий паспорта на случай его утери и держать их в разных местах. Например, одну в чемодане, другую в кармане.
Оль, передай ей эти советы, вроде мелочи - а могут пригодится! У нее голова сейчас не тем забита, можно многое упустить!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Анна2010 в 5/6/2010, 19:26

Почитала про квоты на операции.Оказывается на них очередь. А я так понимаю, что парню операцию чем скорее тем лучше, но опять же известно станет после консультации и обследования. Вот про порядок получения квоты:
в больницах(клиниках) существует очередь на операции по квотам.Встаете на очередь, потом собираете пакет документов (его выдают в квотном отделении больницы) и эти документы подаете в отделение Минздрава и получаете регистрационный талончик. И ждете очереди.
Еще мне встречалось в интернете, что многие обращаются в Русфонд. Но поподробнее пока не знаю.
Анна2010
поваренок
поваренок

Сообщение автор Swetik7cwetik в 5/6/2010, 19:26

Тася права, нужно обращаться во все инстанции местные, какие только можно. Вдруг помогут! А еще можно по спонсорам походить - по богатым организациям и предпринимателям. Им за оказание помощи какие-то льготы положены, вроде. Но на это время надо, ведь быстро это не всегда делается...
А может, от работы окажут мат.помощь, от профсоюза?
Оль, а действительно - бабушки нет у них или еще кого? Чтоб сопровождать? Сколько билет стоит плацкартный? Уж соберем форумом, вряд ли это большая сумма...
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Swetik7cwetik в 5/6/2010, 19:32

Анна, если требуется срочная операция - ее обязаны сделать без очереди! Другое дело. что даже по квоте приходится платить((( Врачи требуют денег, хотя по квоте все лечение, начиная от бинтов и заканчивая дорогими лекарствами, оплачивается из федерального бюджета. Но больные боятся, что если не дашь денег - тебя не будут лечить нормально, или еще что, не дай бог. А нужно бы, по-хорошему, все эти вымогательства на диктофон записывать, или еще какие-то доказательства оставлять, чтобы после лечения обратиться в суд.
У знакомых ребенок по квоте должен был оперироваться на сердце, но им пришлось 200 тысяч отдать врачам! А ему 2 года было, они тряслись, конечно и отдали - лишь бы спасти ребенка. А кто-то их деньги положил в карман...
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Анна2010 в 5/6/2010, 19:47

Я вот еще подумала, надо обратиться в страх.мед.компанию ту которая медицинский полис выдавала может они чем то помогут.
Анна2010
поваренок
поваренок

Сообщение автор Ольга К. в 5/6/2010, 23:00

Swetik7cwetik пишет:Оля, Есть ЦКБ от РЖД, но их тоже несколько, 2 точно! Так что адрес нужен, или район хотя бы.
Оля, пусть Света не переживает, в Москве очень понятное метро, и везде схемы - легко ориентироваться. На метро практически во все уголки можно добраться!
Ты передай Свете - мир не без добрых людей, в Москве - хоть и считается она озлобленным городоми - тоже много отзывчивых и неравнодушных. Разные встречаются на пути! Все будет хорошо! По поводу денег хотела добавить - опасно ему с собой наличку везти. Если есть возможность завести карту банковскую и держать деньги на ней. Лучше Сбербанк, их банкоматы на каждом шагу! Еще надо сделать несколько копий паспорта на случай его утери и держать их в разных местах. Например, одну в чемодане, другую в кармане.
Оль, передай ей эти советы, вроде мелочи - а могут пригодится! У нее голова сейчас не тем забита, можно многое упустить!
Света всё ей рассказываю, стараюсь успокоить, она вся на нервах, помощи ни укого ещё никогда не просила и боится за сына, жутковато даже со стороны, а тут свой ребёнок. Спасибо за советы, всё растолкую, будем надеятся на добрых людей. За карту оплаты мне уже Лимочка звонила и её муж объяснял как надо, он специалист, в понедельник разъяснит ещё, что получше. вот ведь как, мы даже в этом деле бараны. Да и в дорогу пускать страшно одного, просто караул, но посмотрим, может что изменится ещё.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 33 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: