Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Новости от семьи Лутфуллиных.

Страница 5 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости от семьи Лутфуллиных.

Сообщение автор Лялька в 28/6/2010, 20:01

Ой, девочки, прочитала, посмотрела - мурашки по коже.........То, что Галина делает для людей - просто подвиг человеческой души (Галюша, только не ругайся!). Нам всем безумно повезло, что есть у нас такой человек, пусть и заочно мы знакомы, а уж молодым, выросшим в обществе, помешанном на деньгах и часто забывающем о душе и совести, надо у нее учиться и вообще - видеть, что можно жить и по-другому. Это очень ценно!
Любой врач вам скажет, что залог быстрого и успешного выздоровления - оптимизм, положительные эмоции и вера. Галина Артему их подарила. Представьте, что было бы, если бы он приехал в чужой город и остался с ним и со своей бедой один на один? А так столько позитива получил, в больницу поехал с совсем другим настроением! А, значит, все обязательно закончится хорошо!
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор тетя Лена в 28/6/2010, 20:39

Ох, тоже хочу сказать... Вот Галя пишет, что любой бы так поступил... но, к сожалению, не любой. Не все могут или хотят разделить с другим боль, печаль, заботы. Приходилось всем, наверное, сталкиваться с бездушием, безразличием, наплевательством... Слава богу, что Артему встретился такой человек, как Галя. Дай бог ему побольше таких встреч, и все будет хорошо!
тетя Лена
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 656
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Сообщение автор Nina в 28/6/2010, 21:21

Галя! Мы все знаем, что человек ты скромный, но знаем и про то что у тебя такая светлая душа! Таких людей очень мало. Я рада, что с тобой дружу.
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1835
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Солнышко в 28/6/2010, 23:24

От людского безразличия происходит много бед и я боюсь равнодушных людей! Но, слава Богу, есть такие люди, как Галина Васильевна, на которых держится мир! И это не громкие слова! Далеко не каждый поступил бы так, Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Солнышко
новичок
новичок

Количество сообщений : 55
Географическое положение : Прибайкалье
Дата регистрации : 2010-06-15

Сообщение автор Ameli в 29/6/2010, 00:17

Галина Васильевна дай Вам Бог здоровья!Какое у Вас большое сердце!Хочется столько всего написать ,но в голове такая неразбириха!Сижу читаю и слезы градом текут.Вы просили не писать о Вас,но это невозможно.
Ameli
новичок
новичок

Количество сообщений : 125
Географическое положение : Оренбургская обл
Дата регистрации : 2010-03-22

Сообщение автор Swetik7cwetik в 29/6/2010, 00:35

Галина Васильевна, столько о Вас уже теплых слов сказали, что и добавить нечего! Низкий Вам поклон, побольше бы таких людей на свете встречалось!
Девочки, а я читала статью в Комсомолке уже давно, года три назад, что одна девочка-подросток, больная раком, загадала, что если выздоровеет - будет лечить людей! И читатели комсомолки перечисляли деньги на ее лечение, девочка победила болезнь и поступила в медицинский институт!
Так что и у Артема все будет хорошо, болезнь отступит. И после такой поддержки огромной, что встретилась в его жизни, он НИКОГДА и ни в какой ситуации не останется равнодушным к чужой беде или проблеме.
Галина Васильевна, а на какой ст. метро больница? А папа его где сейчас?
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Ольга К. в 29/6/2010, 00:45

Еле дождалась вечера, чтобы посмотреть новости об Артёме, я смотрю Москва его приняла хорошо, с фонтанами и девчушка там позировала рядом с ним. Гале низкий поклон и пожелание крепкого - прекрепкого здоровья!!!
Света через меня просила разыскать её одноклассника в "Одноклассниках", дала данные, он москвич, одинок, обеспечен, когда у неё был интернет, они общались, я на страницу к этому челу зашла, всю песню пропела, и просьбу Светы оставила, она просила дать ему её телефон и чтоб он перезвонил, до сих пор молчит. А на мою сраницу заходил на второй день, значит видел моё сообщение, а отозваться незахотел и это тот человек, который Свету знал, видел и общался, так то вот. А наша Галя её и в глаза не видела, и узнала о ней от нас с Лео (Леонтиной), а ведь ни кто ни кому не обязан, просто там душа золотая,я зная о здоровье Гали, очень переживала, ведь сложно ей очень и мама у неё ухода требует, она могла бы отказать и все бы поняли её и ни кто не осудил, тем более считай чужих людей пригрела, как родных. И ещё больше нас перероднила и беда Светина перероднила и отзывчивость Гали.
Вот они какие Самобраночки, ведь нет у нас равнодушных людей и скажите в простой кулинарной газетке по ту сторону страниц, такие люди отзывчивые и сострадательные (я про всех вас пишу девочки) ведь читая каждый отзыв слёзы наварачиваются. А Свете и правда тяжело, там ещё ставят один очень плохой диагноз, но пока об этом не будем говорить, подождём , что скажут столичные медики, может это ещё всё туфта. а тут поднимем панику.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Ольга К. в 29/6/2010, 00:48

Света отвечу за Галю о папе Артема, он пока остановился у Галины дома, несколько дней ведь надо побыть, разузнать всё, поговорить с врачами, да мало ли что ещё.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Юлия83 в 29/6/2010, 00:55

Внимательно слежу за этой темой, но написать все не решалась. Я даже слов не могу найти никаких и представляю как тяжело матери.Понимать что твой самый близкий и родной человечек болен, а ты ни чем не можешь ему помочь и что жизнь его в руках врачей. Галина Васильевна Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК и наш Артем обязательно поправится ведь иначе и быть не может. Ложась спать пожелайте здоровья своим детям, родителям, близким и всем-всем людям.

Юлия83
новичок
новичок

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Республика Башкирия, город Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-03-01

Сообщение автор Galinaind в 29/6/2010, 14:04

Девчата, папа Артема сейчас в Ярославле - там у него брат, побудет дня 2-3 и приедет в Москву. До больницы лучше всего ехать от Ярославского вокзала на электричке, но надо спросить, останавливается ли она там. Это от вокзала третья остановка, Билет стоит 25 руб.
Проезд: метро "ВДНХ", далее маршрутным такси № 56 до конечной остановки "платформа Яуза или с Ярославского вокзала до остановки "платформа Яуза"
Сегодня буду ему звонить после обеда. Вчера мы днем разговаривали, ему назначили кучу анализов. Вечером не стала его тревожить (хотя душа свербит-болит).
Спасибо ВСЕМ огромное!!!! Низкий поклон и ЗДОРОВЬЯ всем!!!
поздравляю!
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Galinaind в 29/6/2010, 14:15

Девчата, вы не думайте, что папа бросил Артема. Я с ними общалась и видела, как отец смотрит на сына.... Это его первенец, это его гордость...
Ренат, когда говорит об Артеме, лицом светлеет. Он рассказывал, как со Светой познакомился. Молодые, красивые, жили на БАМе и строили "светлое будущее коммунизма". Но...как я говорю: "это было в прошлом веке". Время показало, что мы тогда в нем (коммунизме) жили...
Просто сейчас, сразу ни один врач ничего не скажет. Вы сами это понимаете, что без полного обследования здесь не обойтись, тем более с таким "букетом", как у Артема... Question
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Swetik7cwetik в 29/6/2010, 23:05

Галина, да никто и не осуждает папу Артема! Понятно, что Артем не малыш и не надо около него сиднем сидеть, а папе пришлось бы тогда у Вас кантоваться. Думаю, он неловко бы себя чувствовал за доставленное беспокойство, он и так наверно переживает, что Вы хлопочете о них. Все-таки они мужчины!
Галина Васильевна, передавайте Артему привет огромный от форумчанок и пожелания скорейшего выздоровления!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Galinaind в 30/6/2010, 14:48

Форумчаночки-Самобраночки - Выручалочки, здравствуйте! Так Вас папа Артема назвал, просил передать огромное спасибо за ту неоценимую поддержку, которые они всей семьей получают от всех!!!
И Светлана и Ренат тронуты той теплотой, вниманием, заботой и сплоченностью, которая исходит от вас всех! Светлана вчера по тел. сказала, что муж сначала с недоверием относился к ее увлечению Скатерочкой... а сейчас его мнение резко изменилось. Он сам убедился, что это не просто "бабское" увлечение, а ЕДИНЕНИЕ очень многих небезразличных людей.... Дай БОГ вам всем здоровье, благополучия...
Ренат рано утром приехал из Ярославля и с вокзала сразу поехал в больницу. Сына он еще не видел, но говорил с ним по телефону. Армтем сказал, что на сегодня с утра пораньше очередную кучу анализов ему назначили. С утра у врачей обход, но Ренат попробует с кем-то из них поговорить. Сегодня он в 18 часов уезжает домой. Я отпросилась с работы и надеюсь с ним встретиться. Завтра выложу все новости. Конечно, не утерплю и позвоню после обеда, может что разузнаю... scratch
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Galinaind в 30/6/2010, 15:17

Девчата, только что позвонил Ренат!
В крови у Артема ничего не нашли, все чисто! УРА!!!!! cheers
ГОСПОДИ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА НАШЕГО МАЛЬЧИКА!!!!!!!
Хоть что-то... Будут ждать "вердикт" нейрохирурга.... но это время.
Все, полетела домой, маму предупредила, она Рената ждет (уже "поползла к входной двери" ключ вставлять - для нас и это проблема...)
Девочки, милые, хочется прыгать ....bounce Слезы на глазах....
"Ведь от счастья тоже плачут"... Very Happy
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Ольга К. в 30/6/2010, 18:00

за этот короткий период в московской больнице Артём прошёл серию анализов, брали и костный мозг, и жидкость костную и всё такое, представляете, что нужно было пройти парню, а всё искали подтверждение диагноза рак крови, , но УРА, как Галя пишет кровь чиста, мы так боялись, что подтвердится подозрение Ростовских врачей. Теперь обследуют голову и сердце, ждём, что скажут, там то проблемы на лицо. Анализы делают пока бесплатно, не то что у нас в Ростове было.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Юлия83 в 30/6/2010, 20:14

Девочки, я уверена, что у Артема все будет хорошо. Он выздоровеет, женится и познакомит свою жену с нами. Обязательно. Желаю всем счастья , здоровья и благополучия.

Юлия83
новичок
новичок

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Республика Башкирия, город Стерлитамак
Дата регистрации : 2010-03-01

Сообщение автор Лялька в 30/6/2010, 20:39

Я сегодня с ним переписывалась смсками - кинула ему денежек на тел, хорошо, что дошли. Он молодец, держится, говорит, нос я не вешаю и панику раньше времени не развожу. И жениться в ближайшие 5 лет не собирается))))))))
Самый страшный диагноз не подтвердился - это самое главное, а остальное, надеюсь, сумеют вылечить, все-таки, медицина сейчас многое может
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Nina в 30/6/2010, 20:53

Господи! Какая радость!!! Я тоже надеюсь, что остальное сумеют вылечить. Руки врачей и наша поддержка сделают свое дело! У мальчика вся жизнь впереди.
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1835
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Людмила П. в 30/6/2010, 22:54

Боже, счастье-то какое у нас сегодня! Девочки, всех-всех поздравляю с первой (и не последней, надеюсь!) хорошей новостью!
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Сообщение автор Елена Баркина в 1/7/2010, 01:05

Девочки, вот это радость, будем считать первой победой. Представляете состояние Артема, хоть самое страшное отмели. Так и должно было быть, мальчишка чувствует такую огромную поддержку, а ведь хорошие мысли материализуются. Бог даст, поставят Артемке правильный диагноз и правильно полечат, а мы все будем за него молиться.
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Galinaind в 1/7/2010, 18:39

Девчата, сейчас говорила с Артемом. Два дня никаких анализов не делают, даже вчерашнюю "кучу анализов" отменили. Решают перевести его в другое отделение ГЕМАТОЛОГИИ. Говорит, что пока ему на бумаге не докажут... он предварительным прогнозам не доверяет... Держится молодцом (на словах). ?
Ренат вчера уехал домой, уже должен скоро приехать. Мы с братом его проводили на вокзал и в поезд посадили. Ренат вчера нам с мамой рассказывал, что когда ему Артем позвонил и сказал, что его хочет видеть лечащий врач - земля ушла из-под ног...так переволновался, самое худшее предположил.... (как и все мы, родители). Оказалось, что ей нужно было выяснить у родителей Артема, была ли в детстве травма головы. Родители утверждают, что нет...
Врачи будут дальше его обследовать. Артем папе сказал, что у него костный мозг и жидкость брали под местной анестезией, а когда наркоз стал отходить были неприятные болезненные ощущения, но не сильные... А в других больницах эту процедуру делают без наркоза...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор nelli в 2/7/2010, 01:04

Девочки,читаю и плачу.У меня в таких ситуациях дар речи пропадает.Мы все так переживаем за этого мальчика и его близких.Дай Бог здоровья ему !
nelli
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 807
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Людмила П. в 2/7/2010, 01:13

Ох, девочки, к сожалению, мы много чего не знаем о своих детях...У моего сына проблемы с позвоночником и коленом, и только месяц назад я узнала, что он в детстве падал с перекладины головой о землю и коленом сильно ударялся...но молчал, как партизан до 30 лет, а я была уверена, что никаких травм у ребёнка не было.Мальчишки ведь такие подвижные и бесшабашные - попробуй уследи! Так что ничего подобного отрицать нельзя, может когда-то был ушиб сильный, но не обратили внимания, потом забылось всё...
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Сообщение автор Galinaind в 2/7/2010, 16:08

Я Свете и Ринату привела в пример когда-то вычитанный в газете случай: Взрослый мужчина начал страдать сильнейшими головными болями….
Обнаружили гематому в голове, но ее происхождение никто из родных не мог прояснить. И только под гипнозом, мужчина «вспомнил», что 4-х летним мальчиком его ударила по голове лошадь копытом, но не очень сильно, т.к. ребенок сознание не потерял, а вскоре бегал, словно ничего и не было… Этот случай никто из родных не видел и не знал, а мальчишка тут-же о нем забыл напрочь…на целых 30 лет. Еще один похожий случай: ребята играли в футбол и столкнулись головами... scratch Да сколько угодно примеров можно приводить. У одних - все в норме, а у других с годами такие проблемы начинаются со здоровьем, только диву даешься и руками разводишь: что, откуда, почему???? ?
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор gogo1529 в 2/7/2010, 21:27

Девочки, я считаю что карту все-таки нужно сделать. Сейчас в Сбербанке есть карта Momentum, она делается за 1 день (но деньги на нее можно ложить только через пару дней), эта карта выдается бесплатно и любой человек имеющий международную карту Сбербанка (Visa electron, Visa classic, maestro, Master card или эта же моментум) сможет перевести деньги, и они придут в течении 1 дня (как правило 4 часа)!!!
И человек, который отправит деньги таким образом заплатит меньше комиссию, а те кто живет в том же регионе, что и Света вообще без комиссии (соответственно он сможет немножко больше послать). Некоторые не смогут прийти в Сбербанк отстоять очередь и послать перевод, а с картой он сможет провести операцию в любом банкомате или устройстве принадлежащем Сбербанку.
И девочки номер Светы нашла, а где номер Артема?
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1390
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий