Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Новости от семьи Лутфуллиных.

Страница 3 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости от семьи Лутфуллиных.

Сообщение автор Ольга К. в 12/6/2010, 00:36

Девочки банк находится в г. Сальск, света живет в хуторе 15 км от него, у меня забарахлил компьютер, скорей всего плохая связь интернета, это сообщение писала четыре раза, если нужен телефон Артема скажите я узнаю и напишу, я общаюсь только со Светой, а в прочем можете сами спросить через смс, а мне она не говорила, что общалась с форумчанками.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена Баркина в 12/6/2010, 00:47

Девочки, здравствуйте! Пишу впервые, до слез пробрала история с мальчишкой. Надо искать любые выходы , по опыту подруги знаю - нашли деньги для операции внука через Единую Россию и Фонд Чулпан Хаматовой, но толкались во все двери, а с форумчанками здорово придумали - все помаленьку сбросимся да в Храмы сходим от души помолимся да молебны закажем. Ведь все матери, все понимаем
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Ольга К. в 12/6/2010, 11:26

Елена Баркина в фонд Чулпан Хаматовой я заходила, но туда надо на руках иметь все медкарты, заключения и записи, на данный момент этого нет даже у Артёма, только направление в Москву, за последние дни ему делают только забор крови из вены, анализ платный 750 рэ, вот посмотрим во вторник, будут брать кровь или нет, Галина Васильевна надоумила, что куда парню ехать в понедельник, выходной ведь, а назначила врач в понедельник, перезвонили и перенесли на вторник. Возможно уже дадут полную информацию, странно, что до сих пор тянут. Дали такое объяснение, что направляют в один пункт в Москве, а там решают куда из пяти больниц его положат.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Баркина в 13/6/2010, 02:14

Девочки у меня еще идея насчет Артема. Есть Благотворительный Фонд Русская береза для помощи многодетным и неполным семьям. Его адрес: www.rusbereza.ru. Они работают уже несколько лет, много отзывчивых людей заходит на этот сайт и помогает нуждающимся через них. Исключительно отзывчивые и порядочные люди. Я сама даже (пока разок) поучаствовала в такой благотворительности через них. Думаю если девочки - администраторы обратятся за помощью к Оксане Михайловне-руководителю фонда - то, как минимум они, думаю, не откажут разместить на своем сайте информацию о мальчике, как Вы сделали на своем. А может еще какие советы дадут, они с такими проблемами постоянно сталкиваются, даже гостевой дом в Подмосковье открыли для приезжающих в Москву на лечение.
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Оля-Admin в 13/6/2010, 09:29

Сегодня все утро провела, изучая сайт фонда 'Русская береза'. Письмо с просьбой о размещении номера счета я отправила, но пока ответа нет. Насколько я поняла, на сайте размещены только фамилии семей, которые нуждаются в помощи, чтобы попасть в разряд подопечных нужно предоставить немало документов, подтверждающих статус семьи, доход, характеристики администрации населенного пункта и соцработников, к тому же дети, достигшие совершеннолетия считаются взрослыми и могут претендовать на помощь лишь в случае предоставления документов уже о своей собственной семье. В любом случае будем ждать ответа. А идея насчет фондов очень хорошая, спасибо, Елена, вы меня натолкнули на мысль еще поискать в интернете неравнодушные сайты, которые смогли бы разместить информацию об Артеме.

Бесплатная лотерея онлайн
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 637
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

http://provse.forum2x2.ru

Сообщение автор Оля-Admin в 13/6/2010, 10:38

Побывала я еще на нескольких благотворительных сайтах, но там также нужны документы и заявления, подписанные родителями или опекунами. В общем все, что я пока смогла сделать- это разместить просьбу о помощи на своей страничке в Одноклассниках, в обед уложу детей, особожусь и попробую поискать какие- нибудь благотворительные группы в социальных сетях, думаю, там не нужно будет соблюдать столько формальностей с документами.

Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Елена Баркина в 13/6/2010, 12:31

Да, формальности - это долго, но не надо забывать, что пока неизвестно, сколько и как долго будут требоваться день на лечение Артема. Возможно за это время придется преодолевать и такие барьеры, если других выходов не будет.
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Оля-Admin в 13/6/2010, 13:26

Долго искала группы благотворительности в Одноклассниках, нашла несколько, подала заявки на вступление, чтоб потом можно было разместить информацию об Артеме. Большинство групп именные,то есть посвященные конкретному ребенку с конкретными проблемами. Вот я и подумала, что может и нам сделать группу в подержку Артема, там можно будет разместить реквизиты счета, как это сделано в других группах. Что скажете? Оля Колтунова, ты сможешь достать фото Артема? Лена Баркина, в большинстве фондов необходимы меддокументы с диагнозом и предполагаемым лечением, а Артему не могут диагноз поставить насколько я знаю.

Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Елена Баркина в 13/6/2010, 13:54

Девочки, группа поддержки - это отлично, а что касается подтвержденного анализа - так это наверное будет только после обследований в первопрестольной. И не известно, какой это будет диагноз и сколько денег будет требоваться потом. Думаю, главное сейчас осилить поездку в Москву и обследование, а там по обстановке - будет большая нужда надо идти по фондам с диагнозом. Отзывчивых людей много, наша задача их найти. Конечно самим за себя просить очень тяжело, но если большая нужда припрет может и самой Светлане придется обратиться к местному сообществу в своем городке, может через газету, местную администрацию и т.д.
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Оля-Admin в 13/6/2010, 14:03

Девочки, я написала Татьяне Дубык с просьбой разместить номер счета Светы в ее группе 'Скатерть- самобранка' в Одноклассниках. Буду ждать ответа.

Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Оля-Admin в 13/6/2010, 17:02

Все, кто зарегистрирован на Одноклассниках вступайте в группу 'Поможем Артему Лутфуллину!', вход через мою страницу Ольга Краева(Гавшина), 25 лет, Кемерово.

Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Катюша в 13/6/2010, 20:43

Это Артем Лутфуллин
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Елена Баркина в 13/6/2010, 22:36

Девочки, я сама не в Одноклассниках и не особо знаю их правила. Подскажите неграмотной, надо определенное число членов группы, чтобы разместить информацию об Артеме? У меня оба сына там в Одноклассниках зарегистрированы, тогда я их завтра обоих в группу отошлю.
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Оля-Admin в 13/6/2010, 23:46

Лена, нет, никаких особых условий там нет, группа уже создана, наша Катюша разместила там реквизиты счета и фото Артема, теперь мы приглашаем людей, которые могли бы помочь, которым не все равно. Но сыновей можете прислать, чем больше людей в группе тем лучше, к тому же на страницах ваших сыновей появится ссылка на нашу группу, вдруг ее увидит кто- нибудь, кто захочет поучаствовать.

Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Ольга К. в 16/6/2010, 00:30

Теперь о Артёме. Ездил он сегодня в Ростов, анализы уже не брали у него, сказали, что уже послали телеграмму с запросом в Москву, в течении 10 дней ждите ответ, вам сообщат, документов на руки не дали. Блин, я всё надеялась, что будет карточка, тогда мне Света подиктует, чо там, а я напишу подробности. Врачи сказали, что анализы крови очень плохие (что там не разъяснили), обнаружили, что в совершенно плохом состоянии сердце (опять без объяснений), вот и думай, что хочешь, ещё Света говорит Артем сам не много словный, видно меня жалеет, я просила её сказать, что теперь у него много мамок и новости надо говорить, люди переживают. Так дальше, врачи сказали, что это из -за сердца пошли у него такие нарушения и уже давно, время тянуть нельзя, надо настраиваться на лечение, в Москве скорей всего пробудет месяц не меньше, несколько раз парню сказали. "тянуть нельзя", а сами то чего тянут, вон сколько раз ездил уже. Так если придет запрос с Москвы ему сразу в дорогу. Света на нервах, сказала, что будет продаывать всё что можно, надо быть готовой, на чемоданах короче, на счету только 600 руб и за это спасибо и два первода ей было по 300 руб от Люды Макаровой и Тани Овчинниковой.Вот опять надо ждать и надеятся. Света всем - всем посылает благодарности, за то что переживаете и участвуете в её беде, она очень расстроена и положение незвестности её гнетет ещё больше. да на работе Артема сказали, что дорогу оплатят скорей всего в обе стороны. А что там скажут в больнице на лечение, увы. и Адреса так и незвестны, всё в запрос упирается, тогда и адреса. так то вот
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Оля-Admin в 16/6/2010, 02:27

Да, Оленька, не порадовала ты новостями. Я не знаю уже что делать и куда стучаться с этим объявлением. Вот если бы была карточка на руках и заключение врачей, если бы Света смогла отсканировать его, то можно было бы попытаться еще, знаю место, где должны помочь, но там нужен перечень документов отсканированных для проверки. Поговори со Светой, что она об этом думает. Хорошо, хоть дорогу оплатят.

Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Galinaind в 16/6/2010, 15:37

Оля, прочитала насчет Артема, еще больше расстроилась. "Меня терзают смутные сомнения" - выходит, что точного диагноза НЕТ!!! Может какой клапан в сердце дает сбои, отсюда и все остальные проблемы с головой - недостаток кислорода в голове и т.д..... ?*
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Катюша в 16/6/2010, 15:42

А мне не нравится то, что они так долго тянут, не можете поставить диагноз, все отправляйте туда, где смогут, они что ждут, что ему совсем плохо станет.Или деньги вытягивают последние, зачем делать анализы в Ростове, в Москве все что нужно возьмут, они все равно не будут смотреть на прошлые анализы, будут свои брать.Это как в роддоме, 9 месяцев ведут обменную карту, а когда рожать приезжаешь, ее даже не открывают, опять спрашивают все заново, сколько лет, пьешь, куришь, чем болела.

Последний раз редактировалось: Катюша (16/6/2010, 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Лялька в 16/6/2010, 16:24

Да, Катюш, ты права, ни одна больница чужим анализам не доверяет, я во время беременности первой укатила на Украину и попала на сохранение там, хотя у меня была обменная карта, мне даже группу крови определяли по новой - откуда мы знаем, что это за анализы, и все тут. Поэтому я и считаю, что Свете надо обязательно поговорить с врачами - лечащим, главным, может, и поругаться, если надо, зачем тянут и мучают обследованиями, пусть скорее решают вопрос с отправкой и передают пациента в руки профессионалов
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Galinaind в 16/6/2010, 20:28

Девчата, надо письмо написать в нашу Самобраночку насчет Артема и фото и счет отправить. Попросить Срочно напечатать наше объявление. Я думаю, Самобраночки не останутся в стороне - с миру по ните, как говориться...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Ольга К. в 17/6/2010, 18:38

Говорила со Светой она завтра ещё раз сходит в сберкассу и посмотрит поступления,девочки, кто волнуется, завтра сообщу, новостей у них нет пока, ждут.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Galinaind в 17/6/2010, 21:43

Девочки. напишите р/с и г.Сальск все вместе.Сейчас звонила на моб. Лена Баркина из г. Углич спрашивает какой город. Пожалуйста: Напишите все правильно!!!! Я писала, что это такое дело: все еще раз проверьте, напишите по-новой, а старые удалите!!! И еще: платить только через Сбербанк? Извините, немного сердито... волнуюсь и переживаю вместе со всеми.
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Galinaind в 17/6/2010, 21:45

Лена прислала СМС, что отправила, но деньги поступят не раньше вторника- среды. Так ей сказали...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Оля-Admin в 17/6/2010, 22:43

Галина Васильевна, в объявлении- бегущей строке город указан, как меня просили, так я и написала, и в моей группе на Одноклассниках тоже название города есть.

Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Елена Баркина в 18/6/2010, 00:50

Да девочки, очень поразилась, вроде везде компьютерные программы, банк один Сберегательный, а такое впечатление , что эти деньги поездом повезут или вечерней лошадью. Я думала, в выходные поступят, а меня сразу предупредили, что не раньше вторника-среды - это почти неделя. Вот и считайте, пока еще где-то наш крик души пройдет, пока люди до банка соберутся, а может уже скоро и выезжать надо. Ну может с Божьей помощью и накапает....
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий