Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Крем заварной сбивной "Снежинка"

+31
Ольга Ульянова
Галина
омичка
gogo1529
Karamelka
Б. Виктория
Елена Баркина
Екатерина 22
Татьяна Ландыш
ПЕлена
Swetik7cwetik
НастяВ
Юлия19
ГаЛька
Валюша
маринушка
Катюша
Станислава
Tamara
Елена Н
Вика
Ринамарина
oksv6688
Верун4ик
нинуля
Лена Субботина
Татьяна К.
Людмила 89
Ольга К.
Мокина Галина
Selena
Участников: 35

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Tane4ka 13/3/2012, 02:08

На здоровье, Оксаночка, мне приятно! Я тоже на днях наполеон буду для дочки делать - заказала на ДР, и тоже с этим кремом. Алкоголь дочка не любит, просила курагу, чернослив добавить.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Tane4ka 28/6/2012, 23:05

Девочки, я долго думала и решила - пусть этот крем будет не безымянный какой-то, а дала ему название "Снежинка".
У меня был рецепт крема с таким названием, поэтому я не решалась его использовать. Но подумала, что моему крему оно очень подходит - он получается белый, нежный, воздушный. Так что можете исправлять в своих рецептах! Smile Вот только Лене придется в книжке исправлять.... надеюсь она на меня за это не сильно обидится))))
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Татьяна К. 8/10/2012, 14:50

Танюша, не могла не зайти, чтобы сказать тебе в тысячу энный раз спасибо за чудесный рецепт крема! Спасибо, спасибо, спасибо! Угощайся кусочком вкусненького тортика, это тебе, моя дорогая!
Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 3cb2741a5254
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Tane4ka 9/10/2012, 04:08

Ой, спасибо, Танюша, какой кусочек аппетитный!!!!! спасибо А остальные девочки молодцы - даже не понадкусывали, все мне оставили))))
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Людмила 89 9/10/2012, 23:21

Ну как же,я тоже присоединяюсь.Как у своей дочи не откусить-обидится.
Я зашла в тему тоже рецептик утащить и вот...успела!
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Ринамарина 3/2/2013, 19:17

Девочки ну что же это такое ,у всех получается ,а у меня нет.Два раза делала и масло отсекается.Крем очень вкусный ,торт получился обалденным.Но на украшение не пойдет.Первый раз миксером по тихонечку ,отсеклось .Второй раз ,решив что миксером перебила ,взбивала венчиком. Не дышала на него и опять такая же петрушка.Может масло плохое или я плохой танцор? плачу
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Вика 5/2/2013, 12:16

У меня тоже такой крем не получился,все расслоилось,а вообще я если пеку тортик сама,то для крема покупаю 30% сливки,взбиваю с сахарной пудрой,очень нежный и легкий крем получается.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Елена Н 5/2/2013, 12:56

А я еще ни разу не пробовала этот крем сделать. Прочитав, что не у всех он получается, теперь опасаюсь. Embarassed
Девочки, подскажите, а вы масло сначала взбиваете вручную, или миксером? И вообще, можно ли этот крем миксером взбивать? Если да, то на какой скорости?
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Tamara 5/2/2013, 13:09

Дааа, значит, не у всех получается... А я-то думала, что остудила не до конца. А вначале такая белоснежная красота была!..
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Станислава 5/2/2013, 13:26

Я делала похожий крем, там главные условия было по рецепту, чтобы масло и остальные продукты были одинаковой температуры, комнатной, и маленькая скорость взбиванияю Кисель я остудила, а масло у меня долго лежало на кухне. Все получилось.
Лена, я такой крем взбиваю вручную. Знаешь раньше такие кремовзбивалки были, такая тяжелая стеклянная банка, а внутри ручной взбиватель, вмонтированный в крышку. Сначала взбивается масло добела, а потом постепенно добавляется кисель.
На электромиксере у меня этот крем расслаивается, там нужна самая маленькая скорость. Но и на маленькой скорости на миксере получается быстро, и масло разлетается по емкости, его только все время соскребаешь ложкой. Я решила, что я буду рисковать, взяла ручной, он недолго по времени взбивается, а результат всегда отличный.
Я вообще все масляные крема делаю в ручной взбивалке.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Tamara 5/2/2013, 13:36

Знаешь раньше такие кремовзбивалки были, такая тяжелая стеклянная банка, а внутри ручной взбиватель, вмонтированный в крышку

У меня такой точно у родителей остался. А сейчас взбиваю кухонным процессором, вручную больше минуты у меня сил нет.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Катюша 5/2/2013, 14:34

Я сегодня делала этот крем и тоже не получился, так жалко, все просто растеклось((((( Я не знала, что надо на маленькой скорости взбивать(((( Ну ладно, что поделаешь, а вообще очень вкусный крем.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Станислава 5/2/2013, 14:49

Масляные крема делаю редко(хотя они мне очень нравятся, вкус детства) Very Happy , поэтому пользуюсь ручной взбивалкой, она меня еще не подводила. Very Happy Руки, конечно, устают, но я приспособилась, не взбиваю, как зайчик-энерджайзер, а стараюсь, чтоб скорость была покомфортнее Very Happy .
С таким кремом вкусно делать Наполеон.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Елена Н 5/2/2013, 15:39

Спасибо, Марина, за консультацию! Smile В таких делах, порой, мелкие нюансы играют решающую роль.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Людмила 89 5/2/2013, 16:52

А я вот думаю,что это масло такое. Я друзьям на ДР делала торт,так то же самое,масло отделялось от общей массы. Нужно масло качественное,а там спред был видать.Но всёравно вкусно,никто не заметил.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Ринамарина 5/2/2013, 22:41

Да я тоже на масло грешу,потому что все было хорошо и очень красиво до того как с маслом...Оба раза делала с одинаковым маслом(это было масло ,а не спред),все таки куплю другое масло и попробую еще раз.
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Tane4ka 6/2/2013, 05:11

Очень я расстроилась, что столько человек обманулись в своих ожиданиях.... Sad Но на первой странице (пост 4) я уже отвечала на похожий вопрос - причина может быть и в разнице температур, в неточном следовании технологии, и масло может быть не качественным - правильно отметила Люда.

Но вот с чем я несогласна - что надо взбивать на маленькой скорости! Марина-Станислава, я всегда ставлю на максимальную!! И надо подобрать подходящую емкость, чтоб масло не разлеталось. Я делаю крем обычно полторы порции, одну мне мало, а две - миксер не берет, использую 3-х литровую кастрюльку. Для одной порции лучше взять 2 литра и не широкую, а высокую (и ни в коем случае не алюминиевую!)

За все время и у меня несколько раз получался не совсем удачный крем (если учесть что я не меньше сотни в год его делаю..... Smile ) - не то, чтобы расслоился, но структура была не совсем гладкая - иногда слишком торопилась и большими порциями кисель в масло добавляла или не слишком хорошо взбивала, а иногда и причин внешних не было - видно тоже масло... Но я не украшаю сверху, а внутри вся влага впитывается в коржи и этого не бывает заметно. Но чтобы совсем не получился крем..... нет, такого не было никогда.

Еще я подумала, что может быть причина в крахмале. Мне пришлось поменять крахмал (ну не стало в магазине такого, которым пользовалась всегда), и он заваривается не так круто, приходится немного больше добавлять (хотя я и так ложки сыплю с хорошей горкой). А если кисель жидкий - то и крем может получиться не такой, как надо.
Марина, Вика, Тамара, Катюша, мне очень жаль, что у вас неудача с кремом, но думаю, что если еще раз попробуете, учитывая все замечания - у вас получится! Лена, и ты не бойся попробовать! Smile

Хотя бывают рецепты, которые "не для тебя", сужу по себе - например, шоколад на кипятке. Почитаешь на форумах - почти у всех получается, все в восторге, а я мучила его несколько раз - да, вкусно, но бисквит тяжелый, плохо пропеченный, разваливающийся.... Пока не нашла свои пропорции продуктов (немного отличающиеся от общепринятых), теперь все получается. А могла кинуть после 2-го - 3-го раза....
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Катюша 6/2/2013, 10:33

Тане4ка, не расстраивайся, крем очень вкусный, кстати шоколад на кипятке я пеку только по твоему рецепту, ни по рецепту т. Лены, ни по Олиному у меня ничего не получалось, а теперь все просто превосходно!!!!!
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Елена Н 6/2/2013, 13:37

Ой, а где посмотреть шоколад на кипятке по Тане4киным пропорциям?
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Ринамарина 7/2/2013, 01:28

Тане4ка, не переживай никто в своих ожиданиях не обманулся.По вкусу крем очень вкусный,коржи сочные получились,как ты и писала.Просто я очень хотела ,совета спросить может я что не так сделала.Обязательно куплю другое масло и попробую.Спасибо тебе большое за рецепт. спасибо
Ринамарина
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 301
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Станислава 7/2/2013, 02:09

Таня, я писала не про твой крем, а про очень похожий.
Так что не расстраивайся. Просто я уже приспособилась, и все масляные крема взбиваю медленно. На ручной взбивалке иначе и не сделаешь Very Happy. Не люблю я их миксером взбивать. Думала, что кому=нибудь из девочек совет пригодится.
Ну а ты делаешь по-другому, и результат отличный!
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор маринушка 7/2/2013, 02:33

Танечка. несу тебе свою хвалилку за крем " снежинка". У меня он почти всегда получается.хотя масло я брала 72.5 жирности. Всегда взбиваю миксером на самых больших оборотах. 2 раза немного не получился. Вернее сказать получился. но как бы на вид крупинками. На вкус крупинок не было. Я его положила во внутрь. и никто даже не заметил. "Шоколад на кипятке" пеку часто. Всегда получается удачный.Пекла его и в мульте. и в духовке. Танечка. еще раз спасибо тебе за такую вкуснятину.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 431
Возраст : 61
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Tane4ka 8/2/2013, 00:25

Ну, девчата, спасибо, почти успокоили! Smile Надеюсь, если кто-то захочет еще раз попробовать - у него все получится!
Марина, у меня когда-то был такой ручной миксер, в банке, причем папа где-то увидел и сделал сам его! Но я не очень любила им пользоваться, если надо было в процессе взбивания добавлять что-то - очень неудобно. Ну, может потому, что самодельный и папа что-то недоработал? Да и объем не очень большой.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Валюша 8/2/2013, 16:16

Елена Н пишет:Ой, а где посмотреть шоколад на кипятке по Тане4киным пропорциям?


Question

Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Крем заварной сбивной "Снежинка" - Страница 2 Empty Re: Крем заварной сбивной "Снежинка"

Сообщение автор Tane4ka 9/2/2013, 00:15

Девочки, добавила "свой" рецепт сюда
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения