Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мороженое, приготовленное в мороженице

Участников: 5

Перейти вниз

Мороженое, приготовленное в мороженице Empty Re: Мороженое, приготовленное в мороженице

Сообщение автор тетя Лена 14/8/2010, 19:43

Девчата, хочу похвастаться Very Happy - купила я себе таки мороженицу. Вот такую
Мороженое, приготовленное в мороженице 38606035ab15
Там внутренняя чашка - 1,45л (столько можно получить за раз). Эту чашу надо заморозить предварительно в морозилке. Дальше сделать смесь для мороженого. Включить прибор (сверху кнопка), начинает вращаться лопасть внутри и в дырку (в прозрачной крышке) надо залить постепенно смесь. Лопасть вращается, мороженое замерзает - все просто. Работает минут 20 - 30, ну или сколько хотите - на выходе получается такое мягкое мороженое (как обычно в кафе дают). Если надо более плотное - переложить в контейнер и в морозилку. Вторую неделю занимаюсь "производством", эксперименты провожу - интересно, нашла себе занятие Very Happy. Мороженое получается вкуснотень - нам нравится.
Пломбир (сливки, молоко, сахар, яйца).
Мороженое, приготовленное в мороженице D239bea0c804
Йогуртовое (клубника, сахар, йогурт) - больше всего мне понравилось - это остатки из морозилки
Мороженое, приготовленное в мороженице 10695c6b4d62
Шоколадное (как пломбир + растопленная шоколад)
Мороженое, приготовленное в мороженице 5f34d28f9526
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое, приготовленное в мороженице Empty Re: Мороженое, приготовленное в мороженице

Сообщение автор Людмила П. 14/8/2010, 19:51

Тёть Лен, а какие сливки нужны? На фото не видно, какой фирмы твой агрегат и цена,если не секрет, у него какая? Мороженое, конечно, впечатляет разнообразием и внешним видом - сижу и облизываюсь...
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое, приготовленное в мороженице Empty Re: Мороженое, приготовленное в мороженице

Сообщение автор тетя Лена 14/8/2010, 20:11

Людмила, фирма Land Life. Кто производит... не знаю, не написано, Китай, наверное. Обошлась мне в 1800. Мне нравится и внешним видом, а главное - всего 1 кнопка Very Happy. Рецептов мороженого нашла кучу, делают из всего - сока, молока, простокваши, сметаны, творога и т.п. В пломбир брала сливки 30% + молоко 6%, в шоколадное - сливки 20%, в йогуртовое - йогурт "Чудо" + сметану 25%.
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое, приготовленное в мороженице Empty Мороженое, приготовленное в мороженице

Сообщение автор Ольга К. 14/8/2010, 21:49

Но ведь нельзя же так, одно расстройство, уже съездила в магазин за мороженым. но там нет шоколадного, а так хотелось, дразнятся все, да мороженница вещь хорошая!
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое, приготовленное в мороженице Empty Re: Мороженое, приготовленное в мороженице

Сообщение автор тетя Лена 19/6/2011, 15:13

Вспомнила про свою мороженицу Very Happy Тем более прикупила вот такие формочки, фирма - на книжечке из упаковки форм.
Мороженое, приготовленное в мороженице 86f3c534be91
Вот сделала мороженное - сливки, молоко, сгущенка, джем из "Блюза". Фото не очень - слишком не фотогеничный продукт, тем более у нас сейчас жара +32, еще и поздно дошло, как вытащить мороженое из форм, но, в принципе, успеваешь съесть с палочки, прежде чем растает. Попробую в следующий раз эскимо сделать по принципу глазированных сырков. Надеюсь, получится.
Мороженое, приготовленное в мороженице B7ac56243f08
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое, приготовленное в мороженице Empty Re: Мороженое, приготовленное в мороженице

Сообщение автор яблонька 19/6/2011, 15:24

Тетя Лена, а моя так и живет в морозилке Laughing. И жары нет и едоков маловато пока. Фруктовый лед делаем для Алешки в формочке из Макдональдса. А за фото спасибо.
Вопрос по теме.... Какие Вы берете сливки по жирности? Я если 15%, то молоко не добавляю. Может нужно пожирнее поискать.... ?*
яблонька
яблонька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 259
Возраст : 53
Географическое положение : Архангельская обл
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое, приготовленное в мороженице Empty Re: Мороженое, приготовленное в мороженице

Сообщение автор тетя Лена 19/6/2011, 15:43

Женя, сливки я беру всякие - какие попадутся, но больше мне нравятся 33%, их взбиваю, потом в мороженицу, и потом молоко добавляю, примерно 15 - 20% от кол-ва сливок. А 10 и 15% тоже не разбавляю молоком.
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое, приготовленное в мороженице Empty Re: Мороженое, приготовленное в мороженице

Сообщение автор яблонька 19/6/2011, 16:00

Спасибо, теть Лен! А я, как народ соберется мой, хочу попробовать базарные сливки взять, но нужно "ловить" их утром и не каждый день они бывают.
яблонька
яблонька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 259
Возраст : 53
Географическое положение : Архангельская обл
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мороженое, приготовленное в мороженице Empty Re: Мороженое, приготовленное в мороженице

Сообщение автор Елена Казак 19/6/2011, 16:28

Женя, можно договориться с хозяйкой, которая привозит деревенские сливки, чтобы она прямо тебе звонила, когда привезет- и не надо ей за место платить будет.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения