Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Торт-десерт из зефира

Участников: 3

Перейти вниз

Торт-десерт из зефира Empty Торт-десерт из зефира

Сообщение автор тетя Лена 18/4/2010, 19:15

Давно мне уже не давал покоя торт из зефира, думала слишком сладко будет. Но когда попался этот рецептик - рискнула сделать, получился очень легкий, нежный и совсем не приторный тортик. Рекомендую.
Торт из зефира.
Надо: 21 половинка зефира (мне зефир попался толстенький, пришлось верхушку от каждой половинки срезать, в результате выложила еще один - 4 слой. Каждый слой, бока и верх тортика промазать кремом. Крем: 100г сл.масла взбить с 0,5 банки сгущенки и 1 крупным лимоном, прокрученным через мясорубку вместе с кожурой. Еще подумала, что вряд ли обмажу аккуратно, собирала тортик на вафельном корже, чтобы переложить потом на блюдо. Обрезками этого вафельного коржа обсыпала бока, украшение - мармелад.

Торт-десерт из зефира A752b67e8d18t
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт-десерт из зефира Empty Re: Торт-десерт из зефира

Сообщение автор Людмила П. 18/4/2010, 19:40

Тётя Леночка, очень симпатишшный тортик получился! Да, наверное, лучше открыть для таких отдельную тему.Я вот тоже один приглядела, очень заманчивый рецептик, дороговато, правда, получится, но сделаю обязательно...
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт-десерт из зефира Empty Торт десерт из зефира

Сообщение автор Tane4ka 19/4/2010, 03:04

Тетя Лена, какой веселый тортик! Все-таки хорошо у тебя фантазия работает! Мне бы так не догадаться. Я наверное такой бы собирала на бисквите и сверху бисквит положила. И еще ночь бы украшала... А тут - дешево и сердито!                                                                                                                                                                  Что касается рецепта, то что-то подобное я недавно делала, только зефиринки разламывала - мне надо было сделать торт, чтобы корж получился разной высоты с боков. А про вкус - я не пробовала, не знаю, а детям понравился.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения