Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Скатерть-самобранка 2018
Мой эксперимент в СВЧ EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» Скатерть-самобранка 2017
Мой эксперимент в СВЧ EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2016
Мой эксперимент в СВЧ EmptyСегодня в 10:00 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2015
Мой эксперимент в СВЧ EmptyСегодня в 09:49 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2014
Мой эксперимент в СВЧ EmptyСегодня в 09:45 автор Ариша35

» Игра - Споём-ка, девочки
Мой эксперимент в СВЧ EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Мой эксперимент в СВЧ EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Мой эксперимент в СВЧ Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Мой эксперимент в СВЧ Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мой эксперимент в СВЧ

+26
lyubov0104
Мадам
Светлана Иволга
МароЧка
Ирин А.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Лариса К.
lemonywater
Лена Савельева
Татьяна К.
Валюша
людмилаа
ГаЛька
яблонька
Ольга Ульянова
oksv6688
LorikVas
elka
sasha
Persik
Лоло67
olga
Юленька
Лима
swetlana
Оля-Admin
Участников: 30

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Оля-Admin 21/6/2009, 09:49

Вдохновилась я тем,что так удачно вышел у меня манник в микроволновке по рецепту Лимы,решила провести свой эксперимент. Выбрала рецепт попроще,подешевле,чтоб если не получится,то и не жалко было бы,остановила свой выбор на 'Английском кексе' из 6 номера за 2008 год. Я его обычным способом(в духовке) не пекла,но давно,когда только начинала осваивать выпечку,у меня был подобный рецепт и пирог получался очень вкусным. В общем,я решилась-сделала тесто,вылила в форму и поставила в СВЧ. Так как тесто было довольно густое,наподобие манника,то я решила,что десяти минут для выпекания вполне хватит. Пирог отлично поднялся,однако к концу назначенного времени немного осел,но вытаскивать я его не решилась,середина еще не пропеклась как следует,хотя края уже свободно отходили от стенок формы. Я добавила на таймере еще две минуты,а потом оставила кекс 'отдохнуть' в выключенной печке еще на 5 минут. От формы пирог отделился очень хорошо,получился вкусным,отлично пропекся. Единственное,что меня смутило-цвет корочки,он остался белым,никакого намека на золотистость я не обнаружила. Так что,если решите повторить мой опыт,советую добавить в тесто какао,или запасти побольше крема или глазури,чтобы 'замаскировать' белую поверхность кекса. Кстати,хоть пирог и получился вкусным,но на мой вкус оказался немного суховатым,я сделала сметанный крем,пропитала им кекс,украсила орехами и цукатами,получился отличный тортик. Надеюсь мой опыт вдохновит вас на новые эксперименты,я тоже продолжу 'исследования' по выпечке в микроволновке и обо всем вам расскажуSmile


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Оля-Admin 30/6/2009, 21:48

Не так давно в 'Самобранке' опубликовали совет о варке овощей в микроволновке,который обсуждали
в последнем,12-м номере,редакция даже проводила эксперимент. Я решила тоже попробовать,мне нужно было сварить морковку для салата. Микроволновка у меня очень мощная,и я очень боялась,что даже при установленной небольшой температуре целлофан расплавится. Установила мощность 350,минут пять у меня эта морковка варилась,но даже не нагрелась. Я прибавила мощности до 450,дело пошло веселее,за несколько минут морковочка в пакете начала 'кипеть',выделяя сок,до полной готовности она дошла за двенадцать минут. Теперь таким способом буду всегда пользоваться. Единственное замечание-сваренная таким образом морковь плохо чистится,думаю,будет гораздо удобнее варить заранее очищенные овощи.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор swetlana 30/6/2009, 23:46

А зачем варить в пакете? Наверное, можно в стеклянной миске. Или нужно именно в пакете? У меня как-то муж делал замороженные рыбные палочки (полуфабрикаты) в СВЧ. Сначала разморозил, потом готовил. Так ухитрился тарелку пластиковую сжечь, естественно, вместе с палочками. affraid
swetlana
swetlana
новичок
новичок

Количество сообщений : 46
Возраст : 46
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Оля-Admin 1/7/2009, 09:25

Думаю,можно варить и в миске с крышкой,у меня была такая,но мои детки ухитрились ее разбить,вот и приходится варить в пакете. У меня тоже был неудачный опыт приготовления еды в микроволновке-решили отметить ее покупку и испечь с мужем слоеные пирожки с мясом(в СВЧ),все вроде сделали правильно,по инструкции,и время выдержали,и температуру,но тесто снаружи почти не пропеклось,а мясная начинка превратилась в камушки. После этого я очень долго пользовалась микроволновкой только для разогрева пищи и кипячения молока,не решалась в ней ничего готовить. Вот только недавно набралась духу попробовать расширить диапазон ее использования.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Лима 1/7/2009, 15:43

Оля Admin , я все овощи в микроволновке готовлю на полной мощности , я приводила время и пропорцию [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , у меня морковка сгорела всего один раз - когда я по рассеянности выставила время приготовления как на свеклу Smile , и чистится все прекрасно...Главный секрет - добавить в емкость с овощами пару ложек воды , тогда овощи не будут сухими , и переворачивать их в процессе готовки один раз , чтобы лучше прогрелась вся поверхность...Я , когда прочитала это письмо в Самобранке , то даже удивилась - как это автор умудрилась сжечь продукт ? У меня СВЧ тоже мощная , пробовала готовить у родителей , так в их микроволновке времени на "варку" ушло в 2 раза больше...
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Оля-Admin 1/7/2009, 16:41

Лима,спасибо за совет. Но при полной мощности пакеты действительно плавятся,я сейчас специально провела эксперимент. Вот найду время съездить за новой посудой для СВЧ,тогда попробую сделать,как ты.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Юленька 30/10/2009, 19:33

Прочитала в самобранке, как одна из читательниц делает пережарку в микроволновке, попробовала и приятно была удивлена - так понравилось, получается очень ароматно и супчик такой золотистый становится, и растительного масла на пережарку гораздо меньше уходит!!! Что не мало важно! Теперь только в микроволновке делаю пережарку.
Юленька
Юленька
новичок
новичок

Количество сообщений : 30
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Рязанская область
Дата регистрации : 2009-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор olga 1/11/2009, 21:22

Ой, а можно и я присоединюсь к вам? Правда это мало касается приготовления в микроволновке.Я в СВЧ стерилизую банки перед закаткой и жарю семечки.
olga
olga
новичок
новичок

Количество сообщений : 38
Возраст : 49
Географическое положение : Калининградская обл. г. Нестеров
Дата регистрации : 2009-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Лоло67 1/11/2009, 22:20

я в микроволновке варю манную кашу.
в тарелку всыпать 2 стол. л. манки , влить молоко 200 мл, перемешать (я мешаю в процессе вливания молока) Добавить соль, сахар.
Поставить на 30 сек. Мощность 850
перемешать, опять в СВЧ
так делать 3-4 раза.
Перед подачей на стол еще раз размешать


Последний раз редактировалось: Лоло67 (2/11/2009, 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Лоло67
Лоло67
новичок
новичок

Количество сообщений : 95
Возраст : 56
Географическое положение : Ленинградская обл
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор swetlana 1/11/2009, 22:47

olga, расскажи, пожалуйста, как семечки жаришь? Question
swetlana
swetlana
новичок
новичок

Количество сообщений : 46
Возраст : 46
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор olga 2/11/2009, 18:25

Привет Swetlana! Семечки жарю так: Насыпаю в тарелку и ставлю в СВЧ на 5-7 мин при мощности 800, периодически помешиваю и пробую на вкус, если щелкаются и сухие то все, если не достаточно то добавляю еще времени. Регулируйте по своему усмотрению.Попробуйте, очень быстро и удобно.
olga
olga
новичок
новичок

Количество сообщений : 38
Возраст : 49
Географическое положение : Калининградская обл. г. Нестеров
Дата регистрации : 2009-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Persik 13/12/2009, 20:43

Я варю в СВЧ гарниры: в стеклянную кастрюлю насыпаю крупу, добавляю соль и зливаю кипятком так, чтоб вода была над поверхностью крупы на 2,5 - 3 см. Рис варится 30 мин, гречка 20, можно и макароны сделать, но надо точное соотношение воды и макарон, у меня пару раз только на глаз получилось (они варятся минут 7). Картофель в мундире и чищенный варю, мне оч нравится, не надо гарниры мешать и переживать, что пригорит. А еще пельмени (7-10 минут), и морковь и свеклу на салат (в воде, а не в пакете)!
Persik
Persik
новичок
новичок

Количество сообщений : 66
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Нижний Новгород
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Оля-Admin 13/12/2009, 21:47

У меня к свч в комплекте шла специальная пластиковая чашка с многослойной крышкой для приготовления гарниров. В чашку засыпается промытая крупа,добавляется немного воды и готовится в специальном режиме,гречка-10 минут,рис-12,картошка-5 минут. Благодаря особой крышке блюдо варится будто на пару. Картошка
получается не очень вкусная почему-то(в плотно закрытой тарелке мне больше нравится варить),крупы-вкусные и рассыпчатые. Можно еще варить компот,но я не пробовала.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор sasha 7/2/2010, 02:56

Здравствуйте. Я варила в микроволновке овощи на винигрет, в стеклянной кастрюльке под крышкой.Овощи сразу нарезала кубиками.Варила все по отдельности, добавив 1 столовую ложку воды, на мощности 900 Вт.Время подбирала методом проб.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор elka 30/7/2010, 18:44

Моя печка-обычная.старенькая,а у дочери - более современная.Мне очень нравится жареная рыба.Так просто-полила стейк соевым соусом и нажала "Жареная рыба".Через 10 минут-вкусняшка с корочкой!.А осваивали-"Методом тыка" :ставили мощность поменьше,смотрели готовность,если нужно-увеличивали время или мощность.
elka
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 57
Возраст : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Persik 31/7/2010, 00:20

Не знаю, что бы делала без микроволновки в эту жару! Плита у меня электрическая, нагревается долго, но и остывает тоже, поэтому в кухне во время и после готовки как в бане. Вот сегодня вышла из положения: кинула в стеклянную кастрюлю промытый рис, морковку тертую,кабачки кубиками, мелкие соцветия цветной капуты. Посолила, приправила по вкусу, еще туда ложечку оливкового масла, залила кипятком - и на 30 минут в СВЧ. Когда сготовилось - кинула еще колбаски, кубиком нарезанной. Ужин получился суперский. И главное - не надо было потеть у плиты)))
Persik
Persik
новичок
новичок

Количество сообщений : 66
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Нижний Новгород
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор LorikVas 30/12/2010, 06:14

Микроволновка для меня незаменимая вещь. Первая была простенькая, сейчас моя любимица заменяет мне и духовку(есть функции - разморозка, микроволны, гриль, конвекция, я хотела еще и пароварку, но муж купил без этой функции, в магазине не было такой). Я готовлю в ней - птицу, рыбу, каши, пиццу, овощи. Особенно хорошо с помощью специального рукава или пакета - запекать курицу, рыбу, жаркое с мясом или рыбой.
LorikVas
LorikVas
новичок
новичок

Количество сообщений : 12
Возраст : 53
Географическое положение : Тверская область
Дата регистрации : 2010-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор LorikVas 4/1/2011, 17:35

Курицу (около 1 кг) можно начинить (яблоко, курага, чернослив) или нет. Натереть специями с солью. Положить в пакет или рукав для запекания, завязать, сделать 2-3 прокола зубочисткой (желательно с боков,так чтобы при перевороте жидкость не вытекала) - для выхода пара и чтобы пакет не лопнул. Запекаю в микроволновке - функция конвекция(температура 220)+микроволны(мощность 450) - по 15-20 минут с каждой стороны с перерывом в 5 минут.
Можно использовать приправу Магги на второе для куриных окорочков с чесноком, или с паприкой, или с пряными травами.
Делала также и в жарочном шкафу при температуре 200-220 градусов, но дольше: около 30 минут с одной стороны, а затем 30 минут с другой, также делала проколы.
LorikVas
LorikVas
новичок
новичок

Количество сообщений : 12
Возраст : 53
Географическое положение : Тверская область
Дата регистрации : 2010-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор LorikVas 4/1/2011, 17:40

Филе рыбы (у меня горбуша) посолить, поперчить, подкислить, (можно добавить специи для рыбы), смазать маслицем растительным. Положить в пакет, завязать, сделать проколы зубочисткой и в микроволновку (микроволны+конвекция). Филе - где-то около 0,5 кг. Микроволны - 450 мощность, конвекция - 220 градусов. 10-15 минут с одной стороны, 5 минут пауза, затем 10-15 минут с другой стороны, дать постоять минут 5. Можно посмотреть на внешний вид рыбки, в микроволновке это очень удобно.
LorikVas
LorikVas
новичок
новичок

Количество сообщений : 12
Возраст : 53
Географическое положение : Тверская область
Дата регистрации : 2010-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор LorikVas 6/1/2011, 05:15

Да, обыкновенное дрожжевое тесто. Я делала пиццу и в простой микроволновке, просто корочка была белая, я смазывала кетчупом, было похоже на корочку настоящую. Сейчас специально купила форму силиконовую для пиццы диаметром 32 см. Пицца у меня конечно не итальянская, а наша российская доморощенная. Тесто раскатываю, смазываю смесью кетчупа с майонезом или без майонеза, затем слой капустки шинкованной, лучок, морковь, соленый огурчик или салатик из огурчиков(закатки на зиму), если есть свежий помидорчик, перчик болгарский, сверху смесью кепчупа+майонез, тертый сыр. Выпекаю микроволны+конвекция. где-то минут 20-25, смотрю, проверяю. Больше похоже на открытый пирог.
LorikVas
LorikVas
новичок
новичок

Количество сообщений : 12
Возраст : 53
Географическое положение : Тверская область
Дата регистрации : 2010-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор oksv6688 21/1/2011, 21:55

Попробуйте приготовить такую картошечку: Почистить и порезать дольками картофель добавить пару ложек майонеза, столько что бы только смазать. Добавьте любимую приправу, хорошо подходит для курицы или окорочков, посолите по вкусу. Поставьте на максимум на 15 минут, перемешайте и поставьте еще на 10минут. Пускай постоит 5-10 минут и можно кушать. Несмотря на простоту, получается сочная, ароматная картошка. Не переборщите с майонезом.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор Ольга Ульянова 22/1/2011, 01:49

Как ещё можно использовать микроволновку: в Охе (Сахалин) шофёры в микроволновке носки сушили.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор яблонька 22/1/2011, 13:53

Ольга Ульянова пишет:
Как ещё можно использовать микроволновку: в Охе (Сахалин) шофёры в микроволновке носки сушили.
Laughing Laughing Laughing .
Вот видно, не зря про животных напоминают, типа НЕЛЬЗЯ сушить...
Я в СВЧ банки стерилизую. И пустые, добавив чуть воды в каждую.И салаты. Не люблю на плите, т.к.при этом много пара.
яблонька
яблонька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 259
Возраст : 53
Географическое положение : Архангельская обл
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор ГаЛька 22/1/2011, 19:29

Яблонька,подробно о стерилизации салатов,пожалувста!
ГаЛька
ГаЛька
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 255
Возраст : 63
Географическое положение : ставропольский край
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой эксперимент в СВЧ Empty Re: Мой эксперимент в СВЧ

Сообщение автор людмилаа 17/4/2011, 23:29

В микроволновке варю овощи для винигрета и салатов,делала омлет,отваривала рис с гречкой,пробовала поджарку-понравилось,а еще воспользовалась советом Леонтины подсушивать вермишель.Ребенок варит себе себе кашу геркулесовую из хлопьев.
людмилаа
людмилаа
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 189
Возраст : 51
Географическое положение : кинешма
Дата регистрации : 2010-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения