Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Томаты с базиликом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Томаты с базиликом

Сообщение автор Лима в 9/5/2010, 15:52

ТОМАТЫ С БАЗИЛИКОМ
Автор - Валентина Жевталюк ,Энциклопедия домашних заготовок от Лучших рецептов наших читателей

Помидорки помыть , наколоть зубочисткой , уложить встерилизованные банки , перекладывая веточками свежего базилика (любое количество).Залить маринадом :на 1 литр воды- 2 ст. ложки соли (без горки), 100 г меда или сахара , 50 г яблочного уксуса.
Стерилизовать литровую банку 20 минут.Закатать.
Я делала с медом.Не выдержала , на следующий день открыла одну баночку на пробу , так на запах пришел муж , который вообще соленья не ест , кроме грибов , и слопал ВСЕ ! Потребовал повторить на бис , но базилика было мало и досыпала сухим , на глаз.Получилось тоже вкусно , но со свежей зеленью вкус все же мягче.Стоит хорошо , баночка на фото - прошлогодняя . случайно заныкалась в погребе и обнаружилась только на днях...А в этом году помидоров у нас ма-а-а-ло !

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3572
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Томаты с базиликом

Сообщение автор ribulka в 29/8/2015, 22:58

Ну очень вкусные помидоры! Я, правда, делала с сахаром и не стерилизовала, а дважды залила кипятком. Консервировала разноцветные черри. Мне очень понравились, кто их пробовал тоже были в восторге и просили рецепт. В этом году тоже сделаю помидоры по этому рецепту. Спасибо Оля!!!
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: