Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Не свои рецепты?

+54
ПЕлена
Б. Виктория
НастяВ
Елена Баркина
Г.Дания
Татьяна-Моргана
Aришка
Т Людмила
LanaS
Витальевна
Мурка
светланаДинск
Татьяна Букань
Ksenia_Kursk
Олюсик58
Станислава
Elkena
amarant
Катюша
Татьяна999
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Swetik7cwetik
Потапова Нина Яковлевна
solom
Брумина Светлана
lemonywater
Marino4ka
Ольга Ульянова
Веточка
Наталья35
омичка
Елено4ка
Светлана Иволга
Валюша
Selena
Татьяна К.
оЛьг@77
Елена Казак
Ольга Евгеньевна
Лялька
Ольга К.
Людмила П.
gogo1529
Елена К.
Лоло67
ЕВа
lenatk
Елена Дмитриева
Galinaind
Лима
Nina
swetlana
Оля-Admin
Ольга Пичужкина
Участников: 58

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор светланаДинск 31/7/2013, 00:14

Олюсик58 пишет:Я опять в растроенных чувствах.!Надеялась на форуме обрести подругу с которой можно поделится не только рецептом,а и сокровенном(опять облом),а как жаль!!!

Оля, зря Вы так. Я вот нашла . Так благодарна форуму. Могу поделиться очень личным и знаю, что она выслушает, подскажет и не предаст. Не расстраивайтесь, хорошо оглядитесь и найдете такую подругу обязательно. Еще много друзей по переписке стало, ждешь писем, очень ждешь, вот там и пишешь про личное.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Nina 31/7/2013, 00:20

Я тоже нашла подругу, даже дочке говорю, странно, что говорят после 40 сложно найти друзей....Если это так, то мне повезло.Very Happy 
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Мурка 31/7/2013, 00:50

Девочки, несколько дней я опять ничего  не писала, чукча не писатель, чукча читатель. Ну, тут не могу удержаться, выскажусь))).
Знаете, к плагиату я отношусь однозначно отрицательно. Если это оправдывать болезнями/сложными обстоятельствами, этак мы любой грех оправдаем. Но судить плагиаторов я не буду, да и не вправе- лучше отстранюсь.Но о причине выскажу что-то вроде гипотезы, из сферы психологии.
Понимаете, каждому человеку необходимо "моральное поглаживание", то есть признание, похвала,- осознание значимости- что-то такое. У  плагиаторов из-за личных обстоятельств получение поглаживаний ограничено. Поэтому они их получают через публикации.А потребность в  "поглаживаниях"- типа наркотика, она всегда растет. Вот плагиатор и идет по пути наименьшего сопротивления- увеличивает число публикаций любым путем. Правда, совершеннно очевидно, что даже это обоснование не делает эти поступки более привлекательными...
А вот по поводу выше прозвучавших дебатов... Мне думается, многие  слишком близко к сердцу принимают то, что их мнение не совпадает с другим. И обычную дискуссию, диалог, да хотя бы и спор, воспринимают как личную обиду, склоку, разрушение мирной атмосферы на форуме. Как-то это неправильно, что ли...Спор- это не ссора, не оскорбление. Почему мы их боимся? Мы же все разные. И , как взрослые люди, вполне себе воспринимаем наличие в нашей жизни, вокруг, людей с альтернативными точками зрения на происходящее. Но от форума ждем единомыслия.
По- моему, это неправильно. Должны быть разные мнения, разные точки зрения- как на рецепты, кулинарию, так и на жизнь. Только тогда будет интересно. А если вокруг будут только и исключительно хвалилки, поздравления, радости и благодарности-на что это будет похоже? Болотце клубничного сиропа?  Если честно, если не будет диалогов,живого общения, разных мнений- форум потеряет свое лицо,во всяком случае , для меня.  Глубокое ИМХО.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор ЕВа 31/7/2013, 15:06

Марина, все верно написала! Розовые слюньки всегда в почете...

Почему если кто-то не согласен с большинством, то он точно не прав и вообще хамло?
Почему если кто-то пишет мнение, противоположное вашему, то он наносит вам личное оскорбление?
И даже если вас задело или обидело какое-то слово, почему вы не пробуете объяснится с человеком, а либо обсуждаете его за спиной, либо замыкаетесь в гордом одиночестве?
Почему если вам не понравился результат по рецепту, вы все равно пишете хвалилку или молчите? Лично я не обижусь, если вам не понравится салат по моему рецепту или мой кекс, ибо вкусы разные у всех, и это нормально, то вот лично вам не понравилось. Я могу испытать сожаление по этому поводу, но не обиду.

Как-то сумбурно получилось, но обидки эти мелкие постоянно стали присутствовать на форуме. Всем нужна тишь да гладь, Божья благодать, да только и так у нас не форум, а болото. Одни и те же люди в одних и тех же темах.

Знаете, есть такая фраза: "Толерантность - это когда голова кивает, а жопа красная от злости". Тут  одну "даму" корежит от слова жопа, но мне ровно. Как говорится, жопа есть, а слова нет? Так что из песни слова не выкинешь )))

Девочки, не надо бояться быть самой собой. Вы все реальные люди, со своими тараканами в голове, слабостями, достоинствами и недостатками. Лучше быть хотя бы более менее искренним, чем ставить смайлик и тихо ненавидеть оппонента.


Не свои рецепты? - Страница 6 ZcUPFНе свои рецепты? - Страница 6 Acb9e3789a44

Не свои рецепты? - Страница 6 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Мурка 31/7/2013, 15:19

Лена, смайлик ставить не буду, просто соглашусь. Заметила тенденцию: как только поднимается проблема, начинается обмен мнениями- фффсё, начинаются недовольные высказывания- "ой,склока, скандал, ругань, давайте жить дружно, не допускайте негатива..." и т.п. Кстати,должна заметить, что на нашем форуме все участники дискуссии высказываются более, чем  корректно.
И, на мой взгляд, на форуме в последнее время стало попросту скучно. Все гладко, все тихо, никто друг с другом не спорит, все со всеми соглашаются....
Если мне захочется общения розового и сугубо позитивного- я измажу зеркало клубничным йогуртом и пообщаюсь со своим отражением))). А на форуме мне нравятся разные, но такие живые люди, со своими живыми мыслями.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор ЕВа 31/7/2013, 15:22

Марин, согласна, что скучно! Тему открыла "Вопросы по форуму", чтобы и вопросы там писали, и предложения высказывали, чего бы хотелось. Кто-то отписался там? Неа... Стесняются все. Будем дальше сидеть скучать.


Не свои рецепты? - Страница 6 ZcUPFНе свои рецепты? - Страница 6 Acb9e3789a44

Не свои рецепты? - Страница 6 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Татьяна999 31/7/2013, 15:44

Лена, Марина,полностью согласна с вами,все мы живые люди,со своим взглядом на жизнь,и если мы высказали противоположное мнение на ту или иную ситуацию,то сразу кто то принимает все на свой счет,и если мне не понравился тот или иной рецепт,то сразу воспринимается как личная обида,человек сказал правду, а к нему предъявляют личную обиду,и если я не согласна с другим мнением,чтож я плохой и склочный человЕК?
Вот я не люблю сплетни за спиной,не люблю лицемерия,не сюсюкаю,вот у нас дома считают меня скандальной ,а я просто сказала правду и сразу плохая,а что разве лучше за спиной об....ют а в глаза тюси-пуси разводят,разве это честно,конечно они будут хорошие,а ты плохая...
Извините,если сумбурно написала...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Татьяна999 31/7/2013, 16:06

Лена-ЕВА,я что то не могу найти тему Вопросы по форуму,подскажи где...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор ЕВа 31/7/2013, 16:08

Таня, а многие путают прямоту с хамством. Была у меня одна подруга несколько лет назад... И я не раз была свидетелем того, как уже после какого-либо спора, где она только мило улыбалась и не возражала, не отстаивала свое мнение, она потом матом крыла всех за спиной. Зато ее все считали милейшим человеком. А меня нет. Так-то )) Сейчас мы очень редко общаемся, но наши общие знакомые до сих пор о ней такого мнения, что она белая и пушистая лапочка. А я слушаю их и вспоминаю, как она их крыла на все лады ))))))

Тань, тема в Болталке, в "Разговорчики за жизнь".


Не свои рецепты? - Страница 6 ZcUPFНе свои рецепты? - Страница 6 Acb9e3789a44

Не свои рецепты? - Страница 6 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Татьяна999 31/7/2013, 17:20

Леночка,большое спасибо!
А у нас на деревне все такие"подруги,у меня еще родственница такая же,вот прихожу и начинает жаловаться на всех родственников,вот такие сякие...все в нецензурном виде,говорю ей а что ты им прямо не скажешь и вообще зачем с ними общаешься,ну ты что с ними она сама любезность,тут же встречает их с распростертыми объятиями...но об этом надо наверное в другую тему...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Елена Казак 31/7/2013, 17:52

У нас у всех таких примеров- тьма. И не только знакомые, но и роджственники, сослуживцы, соседи.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Swetik7cwetik 31/7/2013, 17:52

Девочки - Марина, Лена, Таня - я с вами за компанию))) Тут наши взгляды полностью совпадают! Странно, конечно, одна тема плавно перешла в другую, но она тоже явно наболевшая. Я тоже за искренность и прямоту, не переходящие в хамство!
Насчёт похвалы рецептов: было и у меня такое, что честно написала наше мнение, а человек обиделся(( Мне это было непонятно, потому что не может всем нравиться одно и то же! Вот пеку иногда что-то и на работу пробовать несу. И иногда кому-то понравится, а кому-то нет. Но это же не значит, что я плохая, или что человек обидеть меня решил, потому и покритиковал приготовленное мной блюдо! Нет, просто у него ДРУГИЕ предпочтения, другой вкус - только и всего! Ничего личного!
Поэтому я поддерживаю девочек: давайте не бояться писать свои мнения! И адекватно реагировать на мнения, отличные от вашего! И не считать врагом/склочником/скандалистом тех, кто пытается донести до нас свои мысли, свои доводы, свои позиции! Ведь это гораздо интереснее, чем поддакивать друг другу или пускать пыль в глаза!))
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Елена Казак 31/7/2013, 18:07

Если мне не понравилось блюдо, простите, но я об этом говорить не буду.Я вообще не буду о нем говорить, т.к. не хочу обидеть человека. Можете бросать в меня тапками,но порой высказанное такое замечание сделвает нас врагами. Не хочу.Будет добиваться от меня рецензии, скажу, что не готовила.Мложет и неправильно это, но это- моя позиция.

И еще, вижу иногда в газете рецепты, в которых намешано всё (как говорится, боб с горохом), да еще залито, то бишь, заправлено майонезом...кричать хочется- вы думаете о своем желудке и печени?!!!
Ну есть же несочетаемые продукты...
Или еще, прицепилась ко мне знакомая- попробуй вот баклажаны! а я их не люблю. Ну, как мне поступить?
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Олюсик58 31/7/2013, 19:48

Девочки милые простите ,что обидела с горяча.Я понимаю,что хороших людей больше,чем не хороших.
Просто была ошарашена тем,что можно вообще так поступать(плагиат,обсуждения за глаза),я такой человек,что высказала бы сразу,выяснила всё от и до,а на всеобщее обсуждение вынесла бы не называя имён-просто как тему.( Скажешь правду потеряешь дружбу)
А насчёт облома,я имела ввиду,что буду теперь осторожна(не хотелось бы,чтобы"вывернув душу свою наизнанку"-узнать,что её полощут по всему белому свету),а потом переживать из-за своей открытости.
Олюсик58
Олюсик58
повар
повар

Количество сообщений : 423
Возраст : 65
Географическое положение : Московская обл.г.Ступино
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Nina 31/7/2013, 23:13

Знаете, девочки, вот читаю последние сообщения и думаю, что лучше-вот так сразу правду-матку в глаза или все-таки как -то по другому....Вот не знаю ответа, проститеEmbarassed У меня мама уж такой прямой человек, что нас всех коробит-принес Сергей ей в подарок конфеты(я знаю что он несколько магазинов обошел, выбирал), а она ему на следующий день-я конфеты съела, но они были такие невкусные....
Я тоже больше молчу , если даже мне не понравилось. возможно, это плохо, но не могу я обидеть человека, именно потому что у нас с ним разные вкусы. Я в душе просто его искренне благодарю за новый рецепт, ну, не понравилось мне(если), то результат это тоже результат.
Лена(Ева) права, у нас у васех разные вкусы, одной моей подруге (из всех) не нравятся мои супы, потому что я люблю с зажаркой, а для нее это недиетично...
Но если, обсуждается волнующая меня тема, то высказываюсь обязательно, и не считаю это сплетнями и склоками. И никого не обсуждаю за спиной. Помните, я уже говорила, что жизнь прекрасна и удивительнаVery Happy 
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Ольга К. 1/8/2013, 00:13

вот и я за то, что бы поговорить, не существовать на страницах форума, а жить, путь и с разными взглядами, вкусами, убеждениями, мы то все живые и разные и нам не по 13 лет, детской наивности ни укого нет, но заблуждения все ж случаются, опять таки живем и где колемся, где обжигаемся, а где просто есть та позиция, которая по сердцу, оскорблений конечно недопустим, и даже не думайте, но вот как Оля пишет, что есть переписки, своего рода открытие души и вдруг, все переполощется вот так, а доверие то было, очень неприятно, и когда проходятся по внешности, это тоже не хорошо, за рецепты, думаю не стоит грузится, что человек обидится, если тебе это не по вкусу, разные вкусы, я вот не кушаю морепродукты, зато моя семья их обожает, и что мне сидеть и фыркать, как вы это едите Smile, так же и майонез, колбаса, оливки и прочее
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Elkena 1/8/2013, 00:40

А я тоже поступаю так, не говорю, если мне блюдо по чьему-то рецепту не понравилось. Я в редакцию как-то писала, что некоторые рецепты, которые другими похвалены, мне не понравились, НО НИ СТРОЧКИ НЕ НАПИСАЛА НИ О НАЗВАНИИ НЕПОНРАВИВШЕГОСЯ РЕЦЕПТА, НИ АВТОРА, и именно из соображений ненароком обидеть кого-то. Так как понимаю, что вкусы у всех разные, предпочтения тоже. А когда в гостях бываю, я вообще то могу попробовать все, что предлагают, но если мне не хочется даже в рот взять что-то, что мне предлагает хозяйка, я увиливаю, прося ее дать мне добавку, к примеру салата, которое только что ела, уж очень вкусный оказался. Она и рада и положив добавку, потом забывает что предлагала другое.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Swetik7cwetik 1/8/2013, 02:03

Девочки, а ведь можно как-то более тактично выразить свое мнение! Например: "Твой салат выглядит очень аппетитно, но мне по душе салаты без майонеза" или "Сергей, мне очень приятно твое внимание, и конфеты замечательные, хотя горький шоколад я люблю больше"Very Happy 
Хотя в реальной жизни проще все это высказать - тоном, улыбкой "подкорректировать" свой отзыв, а в он-лайн общении даже не обидную фразу можно прочитать "не так".
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Elkena 1/8/2013, 02:36

Светик, да, тоном и улыбкой, аргументируя отказ, можно тоже не обидеть гостя, а вы знаете, что точно также можно добиться и обратного эффекта, уговорить съесть то, что никогда не ел? У мой мамы, когда мы гостили были в деревне у папиной сестры, это удивительным образом получилось. Мы тогда ходили все вместе в небольшой лесок за грибами, грибов было мало и они попадались почему-то только моей маме. На обед хватило, и мама сварила сама суп. И вот помню сели мы за стол все и только мой старший двоюродный брат не хотел этот суп есть ни в какую, он грибные супы не ел никогда. Но маме удалось его уговорить ,я уже не помню что она говорила. И брат съел всю тарелку и попросил еще - понравилось! Тетя потом все удивлялась, что он ел грибной суп, а ведь никогда не любил его.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Swetik7cwetik 1/8/2013, 11:52

Аня, у меня подобная история была, даже не одна!
Моя младшая двоюродная сестра поздний и единственный ребенок у родителей, была девочка избалованная и немного капризная в детстве. Как-то я с ней сидела, она яблоко откусила и отвлеклась на игру, а когда спохватилась - яблоко уже "заржавело". Она просит другое яблоко, а я ей: доедай это, оно почти целое! Та: не хочу, оно плохое уже.
Ну я ей и объяснила, что это выступило железо, которое очень полезно нашему организму и т.д. и т.п. Ребенок яблоко съел))) Потом ещё долго сестра просила, чтоб ей резали яблоко и оно покрывалось "железом", вот такие и ела! А тетя моя долго удивлялась, как это у меня получилось - Аню уговоритьWink
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Витальевна 1/8/2013, 17:24

Хочу присоедениться к Нине и Лене Казак - я тоже никогда не скажу что рецепт мне не понравился.Именно потому,что все мы разные и обидеть человека с другим,отличным от моего вкуса,видением рецепта очень легко.Человек старался ,хотел искренне поделиться.И были случаи когда я делала по рецептам наших мэтров,но у нас в семье это не прижилось.А рубить правду-матку проще простого.И наверное именно потому,что общение виртуально-письменное тяжелее чем личное я предпочту промолчать.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор LanaS 1/8/2013, 19:49

Девчонки, мне бы тоже хотелось высказать свое мнение. Если я правильно поняла, то Леонтина послала в редакцию рецепт печенья "Кофейные зерна" Наташи Саблиной на который писала хвалилку. У меня сначала возникла мысль, что в редакции что-то перепутали. Если же это не они напутали, то зачем они тогда это напечатали. Постоянно девчонки пишут, что отправляют в редакцию много новых интересных рецептов, а их годами не печатают. Я думаю они имеют связь с Леонтиной и могли бы тактично ее поправить. Можно, конечно, оправдать редакцию, тем, что у них много работы, но ведь раньше и тираж газеты был больше, и праздники какие устраивали в честь юбилея, и рецепты не так часто повторялись и были интереснее .Еще, я думаю, что Наташа сама разрешила Леонтине использовать свой рецепт (они по моему общаются) для заработка, что бы хоть как-то ей помочь. Мне кажется ,что она очень добрый человек. Во всяком случае, я бы так поступила. Один бог ведает как же тяжело Леонтине. И те кто пишут, что понимают это, точно ничего не понимают. И если кому то был послан талант писать прекрасные статьи и готовить вкусные блюда, то не стоит осуждать тех для кого плагиат хоть малейшая возможность облегчить свои страдания. Я вас очень прошу не высказывайтесь по поводу Леонтины, не гневите бога. Я лично ей безумно благодарна, ведь многие ее советы и рецепты я использовала, как же мне поднимали настроение ее рассказы...Есть грани которые ни в коем случае нельзя переступать. Иначе кто мы после этого?Мы молодые , здоровые, давайте лучше будем спорить друг о друге. Я вот готова принять критику в свой адрес и с удовольствием послушаю другое мнение, о чем- нибудь подискутирую. Ни кого не хотела обидеть, извините, если, что не так.

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Т Людмила 1/8/2013, 21:10

Я только что разговаривала по Скайпу с Леонтиной.Сразу же она спросила меня,видела ли я обсуждение её на форуме.Я сказала,что да,видела.Леонтина была очень расстроена,говорит,что не спала всю ночь после того,как прочитала распечатку с форума,которую ей дала Наташа(дочь).Она искренне удивляется,почему все на неё накинулись.Как она говорит:"Не войну и мир" я же переписала"Я постаралась ей объяснить,что просто авторам неприятно,что она их статьи переписывает.связь была плохая и она меня плохо слышала,не знаю поняла ли она меня до конца,что я ей хотела сказать.Думаю,Наташа зря ей распечатку показала,лучше бы так сама ей всё объяснила,как-нибудь по тактичней.Ведь в теме были разные высказывания,где то и обидные для неё,может.А теперь Лео говорит:"Руки опустились....Ничего не хочу...Зачем так со мной?Кому я плохо сделала?Зла никому не желала никогда"
Галя послала распечатку Наташе,чтоб та с мамой поговорила,а Наташа вместо разговоров распечатку отдала.Вот так то!На душе тяжело,жаль Леонтину.
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Swetik7cwetik 1/8/2013, 21:19

Лана, разговора о рецепте печенья у Наташи с Лео никогда не было.

Люда, мне тоже странно, что Наташа отдала маме распечатку, действительно, лучше было бы просто поговорить тактично, ИМХО.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Не свои рецепты? - Страница 6 Empty Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Aришка 1/8/2013, 23:15

Слов нет, одни "пи-пи-пи".
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения