Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Не свои рецепты?

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Не свои рецепты?

Сообщение автор Elkena в 2/8/2013, 00:14

Девочки, все недоразумения чаще всего происходят из не понимания как ситуации, так и людей. Может быть был просто перепутан вкладыш в конверт, если человек писал письмо от руки и на столе допустим было заготовлено несколько конвертов. Тем более в таком возрасте и при таком состоянии. А теперь как вот исправить сложившееся, если человек обиделся уже.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2896
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ольга К. в 2/8/2013, 00:33

звонила Леонтине, она рыдает в голос, утешить не получилось, уж плохого она вовсе не желала, и славы тоже, сочиняла и приписывала , что бы как то коротать дни, мы то хоть двигаться можем, есть ещё доброжелатели ей все слово в слово передали и в последних коментах, спросила за распечатки, сказала звонили и замкнулась, не назвала кто, у меня конечно сердце разрывается на части, а для кого то может состояние угнетенное Лео триумф, ну что ж, жизнь бумеранг
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Nina в 2/8/2013, 01:14

Оля, ну, о чем ты говоришь, какой триумф. И никто ни на кого не набрасывался. Я это не увидела. Скажи честно, тут было хоть слово неправды?
Мне очень понравился рецепт в стихах "Раз фысолька, два фасолька....."Я даже на кухне его бормотала, а потом тоже увидела его с другой подписью.....Мне было даже не по себе(как бы помягче выразиться). А как Катя Подгурская себя чувствовала, когда истории из писем увидела в газете? У нас есть самобраночки тоже не очень здоровые, которые борятся как могут с тяжелейшим недугом(низкий им поклон), но ....
Я уже говорила, что с удовольствием читала истории из жизни Лео (например, как муж сделал ей балкон, читала и слезы текли), думаю, их было много.......
Еще раз говорю, тут никто никого не обижал и , тем более, никто не торжествует....
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1834
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Swetik7cwetik в 2/8/2013, 01:22

ОЛь, ну что ты такое говоришь?! Никто Лео зла не желает. Не каждый критику в свой адрес может проглотить, к сожалению. А Лео еще и духом упавшая из-за здоровья своего, конечно будет расстраиваться! Не надо было ей эти распечатки видеть, лучше уж тактичным разговором. Но дело сделано, назад не воротишь. Может, это послужит ей уроком (как-то грубовато звучит, но не знаю, как по-другому выразить мысльEmbarassed ) и теперь ситуация изменится в лучшую сторону?

Вот пока писала - Нина мои мысли озвучила)) Даже начало у нас - почти слово в слово!

Девочки, наверно, тема себя уже изжила, как бы по второму кругу не пошло - мусолим одно и то же! Может, сегодня поставим точку в этом обсуждении и поговорим о чем-то более приятном?Very Happy 
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор омичка в 2/8/2013, 06:02

Ну, у нас как всегда.  Отдали Лео распечатки прочитать.
А она всё в той же поре : " Не "Войну и мир " переписала. Так ничего и не поняла. Рыдает в голос.  
 Чужое - оно и есть чужое. Лопату взял - считается украл, а чужие понравившиеся мысли (интелектуальную собственность) - это просто так. Хотя закон у нас даже вышел, если оформлено на бумажных носителях, то бишь, издано официально, то можно и судимость реальную получить, если выдавать за своё. Не зря же в конце многих познавательных книг публикуется список использованной литературы.    

Кажется, что  случаи с Лео, это мелочи. Но ведь вся жизнь состоит из мелочей.  

И никто зла Лео не желал, просто надоело встречать чужое в её публикациях в целой куче изданий. Накипело. К Леонтине относятся с добром, и желают ей и её семье только доброго, и радуются её удачам, и успехам её внуков.
  Дай Бог, чтобы этот случай пошёл ей на пользу и стал отправной точкой в перемене жизненных ориентиров. Она - не ординарный человек и в своей степени достаточно талантлива и умна. Леонтина - сильный человек.  Думаю, она не замкнётся в надуманной обиде, и начнёт опираться не только на свои желания, но и увидит за своей, очень не простой жизнью, других людей, у которых жизнь тоже по-своему очень не проста.   И мы снова увидим её юморные частушки и её саму настоящую, а не списанную с чужих публикаций. Ведь за это мы её и полюбили.

Олечка, а про бумеранг я бы поостереглась высказываться. Палка - она о двух концах.

А на тему эту, действительно, лучше замолчать. Ведь все сказали, что хотели.

Последний раз редактировалось: Подгурская Екатерина (2/8/2013, 12:28), всего редактировалось 1 раз(а)
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2369
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Ольга К. в 2/8/2013, 11:12

девочки, я сама была расстроена, вовсе нет той силы у Леонтины, она слабеет, и слабеет с каждым днём, увы, закон жизни и очень мнительныя. Наташу не осуждайте, видно по другому не смогла маме преподнести, она и так радуется каждому вздоху мамочки, это очень дорогой для нее человек, а Лео и не оправдывается, да и писать не хочется больше, правда, как то не по себе, и опять обзор событий без нее.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Т Людмила в 2/8/2013, 12:40

Ольга К. пишет:звонила Леонтине, она рыдает в голос, утешить не получилось, .......... есть ещё доброжелатели ей все слово в слово передали и в последних коментах, спросила за распечатки, сказала звонили и замкнулась, не назвала кто, у меня конечно сердце разрывается на части, а для кого то может состояние угнетенное Лео триумф, ну что ж, жизнь бумеранг
Оля,я вчера разговаривала с Лео.Но я ей только подтвердила,что да,видела и читала на форуме о ней.Ничего я ей не зачитывала с форума,никого не называла....Мне прямо плохо сделалось....
В разговоре она мне только за распечатки говорила,что Галя прислала,про звонки ничего не говорила.Что ж,выходит после разговора со мной она сильно расстроилась?
Т Людмила
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1646
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Ольга К. в 2/8/2013, 15:30

Люда, себя не козни, у нее не ты одна, полстраны сейчас звонит и поддерживает
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 2/8/2013, 18:28

Во дела! "Плагиатаршу" полстраны поддерживает! Звонят и утешают.
А меня уже в зависти начали обвинять и кости моют. Ничего, авось от артроза избавлюсь.

Девчата, я же написала, что относилась к Лео с сочувствием, как к "однополчанке по полку нездоровья". На эти темы и собиралась с нею общаться. Восхищаться её творчеством причины не нахожу. Правда однажды всё же душой покривила, морщась и ругаясь про себя. Одна самобраночка позвала меня в "сёстры Вайнеры", дабы поздравить Леонтину совместным рифмованным опусом. Один куплет я - другой она. А подпись типа общая. От её четверостиший меня и кривило. Даже сама Леонтина сказала, что мы ей льстим. А Лео очень не самокритичный человек. Представляете, какая там слащавая муть была!?

Но потом это письмо Лео с "питьём моей энергии" заставило меня посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и прервать переписку насовсем.

Я же тоже была в ярых защитниках Леонтины. Считала, что патология больных сосудов мозга даёт такой результат. Ну, как у Брежнева Леонида Ильича - "всё, что было не со мной, помню". Даже проконсультировалась с профессором-нейрохирургом. Он сказал примерно следующее: " Ну, мать, занесло же тебя с интернетом. А себя ты в такой ситуации представляешь? Так другие такие же, если они в сознании. Патология личности у Брежнева была налицо, а такой патологии мозга, как ты себе вообразила, не бывает."

Потом до меня дошло, как я, дура старая, Олю Пичужкину обидела. Кинулась извиняться.

А потом уже возмущаться стала, встречая Леонтинины перепевы чужого от её имени.

Вот опять журналы перебираю и снова чужой совет из Бисов в исполнении Леонтины - она придумала тесто на блины заводить в пластиковой бутылке, на даче ей очень удобно пользоваться и другим советует.

Нет. Это дело надо выносить на страницы Клуба. Одно дело, когда ты посылаешь советы тридцати-сорокалетней давности, переписанные из своей заветной тысячу раз зашитой истёртой тетрадки, а другое - брать свежие публикации девчат и посылать их во все дешёвые газетки, которых сейчас пруд пруди.

Да, " Войну и мир" она не переписала. Вот Льву Толстому-то повезло, а то бы в гробу перевернулся. Всё остальное уже было сказано в этой теме, и не только мной.

От себя добавлю только совет, как бороться с истерикой, то есть громкими воплями на всю квартиру. (Бедные соседи!!!) - можно плеснуть в лицо полную кружку холодной воды, а можно дать пару не сильных пощёчин. Главное, чтобы был эффект неожиданности у вопящего.

омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Витальевна в 2/8/2013, 18:38

Катя,а почему ты не хочешь так скажем -напрямую пообщаться с Леонтиной?Вы же знакомы заочно.А то получается что ей передают все слова в уже искаженном варианте,а так в дружеской беседе может и прояснилась бы ситуация.
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор омичка в 2/8/2013, 19:10

Да-да, сейчас засяду за письмо. Я ведь не первая этот разговор начала. Я просто его продолжила и взяла на себя инициативу, чтобы молодых девчат тапками не забросали. Я же не одна такая возмущённая. Просто мне как-то сподручнее, как пострадавшей, а девчонкам спокойнее будет.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Aришка в 2/8/2013, 19:15

Ну нет, я все таки влезу. А почему девочки с форума, которые общаются с Леонтиной, не сказали ей лично?
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 189
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 2/8/2013, 19:53

Смотрела смотрела.. Знаете.. слащаво так.. Ни за что не хочу таких друзей в своей жизни, которые будут со мной обращаться как с не полноценной. как бы мне плохо не было.
И можете говорить, что мои слова бред. А я считаю бредом сюсюкание со взрослым человеком. С человеком, который должен включать себя на работу, на сопротивление, а его гладят и похлапывают, успокаивают и убаюкивают.
Возможно я жесткая и злая и вообще нехороший человек, но как то дружбы такой не понимаю. Есть ошибка - скажи своему другу, чтоб от тебя услышал и осознал, а не откуда то.
И что это за непонятно мне.. для чего человеку, который болеет, говорить, что да, тебе тяжело..
может опять же я собака такая злая, но если бы я боролась за человека, то я бы его трясла каждый день и заставляла бы работать и жить, заниматься и шевелиться, раскидывать мозгами.
и было бы порядочнее и честнее вовремя Лео поправить, предложить отредактировать вместе новые записи, а не так вот.. коли друзьями считаетесь.
Сказала свое мнение и извиняться не буду потом.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор Ольга К. в 2/8/2013, 21:36

не суди, да не судим будешь.
Каждому желаю таких друзей, как у меня и не зная легко кидать словами, в том числе и за Лео, тем более она вам тут не ответит, и как поддерживают друзья Лео, знают только они, что ещё о личном вот так все выкладывать? и так тут хватает грязи
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 2/8/2013, 21:45

Вот именно. Не суди и не судим будешь.
а насчет друзей я сказала за себя. каких друзей мне не надо.
а какие друзья у Лео - это ее дело. кому ведь что нравится.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор Aришка в 2/8/2013, 22:08

Девочки, может сменим тему?
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 189
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Сообщение автор Swetik7cwetik в 2/8/2013, 22:25

я за! 
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Елена Казак в 2/8/2013, 23:14

Уважаемые форумчанки! Вам не надоело? Что бы вы сейчас не сказали, каждый останется при своем мнении. Это ведь закономерно.
И у каждого такие друзья, которых он заслуживает.
Давайте прекратим эти прения и займемся чем-нибудь другим.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7060
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Galinaind в 3/8/2013, 04:04

[urоальнl=http://bestgif.su/photo/nadpisi/41][/url]
нет ни сна, ни покоя...Я ведь  сделала распечатку только для Наташи, написала ей, чтобы она корректно-спокойно и тактично поговорила с мамой. Никак не ожидала такого : хотела, как лучше, а получилось как всегда. (Благими намерениями...) Словно вредительство  какое-то, будто специально досадить ЛЕО и сократить ее дни... Леонтинушка, милая, прости..слишком сильную боль  я тебе причинилаSad
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Елена Казак в 3/8/2013, 14:29

Галя, не кори себя. Твоей вины здесь нет. Это Наташа, не подумав, дала Леонтине все прочитать, думать ей надо было головой, зная, как Лео отреагирует на все это.

И мне кажется, что неэтично вот так за спиной обсуждать действия Леонтины. Не может она выйти на сайт и сама сказать.
Да, у каждого своё мнение. Высказались? Спасибо. Закрываем эту тему.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7060
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Г.Дания в 4/8/2013, 01:06

тема закрыта и я хочу все таки добавить.т.е подвести итог.если я правильно поняла Лео то получается списать войну и мир.это нельзя.а вот у кого то списать это не грех не война и мир же.а уж как вы среагируете на это это ваши проблемы! вот так вот!. со слов Лео так получается.
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 598
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение автор Елена Баркина в 4/8/2013, 01:48

Ну слава Богу, все высказались, темку прикрываем.... Вспомнила я по этому поводу случай с другим журналом. Я, как начинающий садовод-огородник, стала активно покупать на эту тему журнальчики. Остановилась на трех изданиях и добросовестно покупала. В том году, перед посевом рассады помидорной села вечерком подчерпнуть чужие умные подсказки и перерыла кучу журналов, выискивая эту тему. И вдруг встречаю статью, какую уже читала. И фото одно и тоже. Сначала решила, что автор поделился своим советом в разных изданиях. Я не поленилась, перекопала еще раз все, что прочитала за вечер - нашла - авторы разные - статья одна - слово в слово и фото . Так что эта проблема есть у всех журналов !!
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор lemonywater в 4/8/2013, 09:27

Я не высказалась! НУ, точнее, высказалась, но давно.
Много мне есть, чего сказать.
Все не буду. Многое за меня уже сказали Лена и Марина, ну и другие девочки.
Короче.

Так болячками можно все, что угодно прикрыть.
Рыдания, депрессняки и "ЗАШТОМНЕВСЕЭТО" - чистейшей воды манипуляция.

Оправдывать нет ни смысла, ни повода, ящитаю.

Я все сказал.
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 511
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Сообщение автор Т Людмила в 3/9/2013, 22:24

Девчата,по просьбе Леонтины помещаю здесь её ответ на все ваши высказывания.
Прилюдная казнь
откуда взялась
привычка посплетничать всласть
подалась команда:
"шашки наголо"-
опустилась шашка на моё чело
"крови!Крови!"-хрипели голоса
рвали и топтали вокруг всё и вся!
Вытащив на лужу,душу не спеша,-
"помилуйте,люди!"-просила душа.
мамочки,сестры-откуда взялась
такая ненависть и грязь?
кто дал право жалить,
выплёскивать яд?
на головы наших девчат?
даже не себя я имеюиввиду
я всех пострадавших найду.
ладно срок за рецепт не дают
"пожизненно!"-кричали бы тут
пожизненно-срок тоже не мал,
на нём сколотила я капитал......
и славу известную я обрела?!
о,Боже,великий-такие дела.
и души растерзанных в разное время
плакали вместе одновременно!
не для этого создали форум,
хуже преступления за всю жизнь не совершала
лишь то,что рецепт опубликовала
и сколько воду в ступу не лей
хочу остаться доброй для людей!
Катя Подгурская,ты не одинока,
поступившая с близким жестоко
Скажу тебе по секрету,на ушко
держите рецепты свои под подушкой-
там никто их не найдет,
не съест,и не украдёт!
а в народе существует такая молва-
чем сильнее плюёшься,
тем больше брызг на тебя.
а форум хорош по сути своей
спайкой,любовью всех добрых людей!
и не будем плохому уподобляться,
ссорится на смерть,кусаться,
по-доброму можно дела все решить,
смеяться счастливо и счастливо жить!!!
Рецептов побольше,вкусных идей
и всё для пользы добрых людей
чары,раздоры-они не для нас
а в остальном дела наши-класс!!!!
Лунева Леонтина г Бугульма

Вот такое послание.

Т Людмила
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1646
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Лима в 3/9/2013, 22:32

Люда, никого не хочу обидеть, но была у нас уже форумчанка, которая любые замечания принимала "в штыки" и понимала как попытку ее унизить и оскорбить.Очень это послание мне ее напомнило....
Я понимаю, что лучшая защита - это нападение, но здесь я Леонтине оправданий не нахожу...ИМХО

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3549
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий