Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

Страница 1 из 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 14:29

Девочки, а я к вам за советом или за помощью, не знаю. 20 сентября из моего класса девочка Юлечка уезжает на операцию в Питер. Операция очень сложная, на позвоночнике. Они её несколько лет ждали. Сама операция бесплатная, но всё остальное...сами знаете. Мама работает у неё воспитателем за 5 тыс., а папа безработный. В школе собрали ей 10 тыс., но это совсем мало. Пока Юля будет в больнице, мама будет жить в Питере, вернее в Пушкине, там этот институт. В семье катастрофа, администрация района отказала в помощи, а ехать надо. У Юли в октябре день рождения, она будет прикована к постели после операции в больнице. Девочки, милые, может как-то организуемся, чем-то поможем? Может ко Дню рождения что-то сообразим? Вы меня простите, что обращаюсь к вам с такой просьбой. Но я вижу в какой ситуации ребёнок и её семья и сердце ноет. А у девочки рост прекратился, у неё страшный скалеоз врождённый и горбик вырос. Но такой позитивный ребёнок, она мне все уши прожужжала этой операцией, так хочет выздороветь. Хотя до этого очень далеко. Если эта операция пройдёт удачно, её ждёт ещё одна.

Последний раз редактировалось: Татьяна Конькова (15/9/2011, 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

Сообщение автор Катюша в 15/9/2011, 14:55

Конечно, Танюша, я за, напиши куда отправить денежку для девочки!!!! Пусть выздоравливает скорее. я сама мучаюсь со спиной, так что знаю как это ужасно.
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 15:10

Катюша, спасибо за отзыв. Нам нужно как-то придумать куда отправлять.Я только на днях узнала. что её вызвали на операцию, да и они тоже, а 20 уже уезжают.Может, мне узнать номер пластиковой карточки и на неё сделать перевод? Посоветуйте, как быть?
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Для Юли

Сообщение автор Ольга К. в 15/9/2011, 15:46

Таня создавай отдельную тему в благотворительности, пиши данные и проблему, поможем, кто сможет тот поможет, я за!
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 15:58

Я сейчас позвонила Юлиной маме, Елене Николаевне, она вечером мне сообщит номер карточки, я тогда выложу. А кто знает, что нужно, какие реквизиты, чтобы перевести денежку на карточку? Наташи Шестак уже давно нет на форуме, может, ещё кто знает?
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 15/9/2011, 16:03

Таня , я же написала - муж с работы придет , я у него спрошу и отпишусь.Но , кажется , кроме номера карты ничего не нужно...

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3525
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 16:04

А какой номер, тот, что на самой карточке написан? Ладно, Оля, будем ждать твоего мужа.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 16:42

Юля в 5 классе, фото для классного альбома.

На новогоднем утреннике, на конкурсе новогодних сказок наш класс занял первое место. Юля в чёрном сарафане и белой блузке, самая махусенькая.

Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Galinaind в 15/9/2011, 16:43

Таня, нужен номер самой карты...Пусть мама спроит в банке - они ей точно скажут, какой номер нам сообщить....

Если завтра не напишешь номер карты, то я смогу денежки перевести только на след. неделе, думаю, это не так страшно. Но мама потом пусть возьмет распечатку в банке -и посмотрит поступление денежных средств.

помочь надо обязательно
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 16:46

Галина Васильевна, спасибо. Я думаю, помощь ей нужна будет в течение всего месяца, после операции реабилитация тоже проходит в больнице. Это где-то месяц. Позвоночник есть позвоночник, это не шутки.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ирин А. в 15/9/2011, 16:58

Как страшно и вдвойне больно, когда болеют дети. За что им такое? Таня, ты молодец, что организовала помощь. я за! Дай Бог здороовья нашиим детям, они самое дорогое, что у нас есть.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 753
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 17:03

Ирина, никто в жизни ни от чего не застрахован. Дай Бог, чтобы нашим детям не понадобилась такая помощь. Мы и в школе собрали ей 10400рублей. но это очень мало. А районная администрация отказала-нет денег. Вот обидно, что государству нашему никто не нужен, ни мы, ни наши дети.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Витальевна в 15/9/2011, 17:09

А сама операция платная?
По моему для перевода денег надо знать не только номер карты,но и реквизиты банка.
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 17:51

Сама операция бесплатная. Но операция стоит 700 тыс.рублей, и если бы она была платной, то у ребёнка не было бы никаких шансов стать полноправным членом общества. Они 3 года стояли на очереди. чтобы получить квоту на бесплатную операцию. В Москве тоже предлагали оперироваться, но там сразу после операции нужно было внести 100 тыс.рублей. А здесь только оплата проживания, питания, плюс перевязочный материал и необходимые медикаменты. Это по крайней мере не заоблачные суммы, в пределах возможного. Да, дорога тоже за свой счёт. Порядка 50 тыс. всё же им понадобится. Для нашего Карачева это очень большие деньги. Они что-то собрали, Елена Николаевна выбрала зарплату за несколько месяцев вперёд, отпускные, ей на работе собрали, мы в школе. Как говорится, с миру по нитке. Девочки, очень надеюсь, что и мы форумом сможем хоть что-то ей собрать. Да и молитвы наши ей тоже нужны.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лена Савельева в 15/9/2011, 17:59

Я думаю надо открыть счет в банке, туда легче перевести деньги, может у мамы есть зарплатная карточка ? Я ЗА!
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1614
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор Galinaind в 15/9/2011, 18:06

По моему для перевода денег надо знать не только номер карты,но и реквизиты банка

Если вы переводите с карты на карту (имеется ввиду карта Сбербанка) то нужен только номер. Мы с Олей Ульяновой так денежки пересылали...Все дошло нормально. Но надо обязательно созвониться и сказать., что вы перевели: когда и сколько. Думаю, что Таня возьмет эту работу на себя... перевод осуществляется почти мгновенно, только учтите, с вас возьмут комиссию. Уточните у себя - сколько...Я лично всегда прошу дать распечатку. автомат запрашивает..Можно взять ваш баланс до перевода и после перевода - там все будет написано... Удачи всем... А с расчетным счетом это возни много, лично мне проще с карты на карту перевести...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 18:28

Да, с карты на карту проще всего, это мне когда-то в банке говорили. У Елены Николаевны как раз есть зарплатная карточка. Там не надо никаких расчётных счетов, только номер карты. Я только не знаю, какой именно. Только вот о каждом переводе не будет возможности сообщать, пока девочка на операции. Единственное, я попрошу Елену Николаевну, чтобы она подключила функцию Мобильный банк и тогда она будет видеть сколько денежек и когда ей приходят на счёт. А раз в неделю мы с ней будем созваниваться, она будет мне говорить. А когда уже приедут, то я попрошу, чтобы она запросила в банке полную распечатку. Мне кажется, что в период, пока ребёнка будут оперировать и первые две недели ей будет не до того, чтобы мне звонить и о каждом переводе сообщать. Поэтому, девочки, сообщать каждой, пришёл ли перевод или нет я скорее всего не смогу, только в течении недели. Или может что вы посоветуете, как быть.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Galinaind в 15/9/2011, 19:34

Таня, извини, я не так написала...Я думала - тебе сообщить и все...

Ведь у мамы времени не будет на все, это итак ясно..

Я все думаю: неужели в самобранкиной родне никого нет из г.Пушкино. чтобы у кого-то остановиться на ночлег...Это была бы большая экономия средств...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 19:57

Скорее всего нет. У неё с этим большая проблема. Мне Витальевна скинула номер телефона, по которому можно позвонить насчёт жилья. Там квартира сдаётся за 11 тыс. в месяц, но возможно комнату будет подешевле снять. Как раз недалеко от института. Маме в принципе только ночлег и нужен, а всё остальное время она будет в больнице у Юли. Так что нет необходимости снимать полноценное жильё.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 15/9/2011, 21:29

Таня , муж сказал , что для перевода все равно нужны реквизиты :номер отделения банка , (например , 2260/0087) где открыта карта , номер счета карты (двадцатизначный )- его нужно узнавать в банке , это не тот номер , что напечатан на самой карте.И ФИО получателя полностью.Ещё , на всякий случай , точно название области и адрес филиала банка (область и город )
С карты на карту можно переводить только в своем регионе - из Сибири в Сибирь , или из Москвы в Подмосковье.Если отправитель живет далеко , то все равно нужно оформлять перевод у оператора.И не у всех карты именно Сбербанка ...
Петя обещал завтра ещё уточнить этот момент - перевод с карты на карту.Конечно , так было бы удобнее.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3525
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Татьяна К. в 15/9/2011, 22:05

Оля, я знаю, что мне предлагали перевод с карты на карту, когда я получала перевод от родителей через банк. Как мне говорили наши операторы,нужно лишь ввести номер карты, это если через банкомат переводить. Но родители у меня живут в Ямало-Ненецком Ао, поэтому не обязательно чтобы в одном регионе. В общем, надо узнавать точнее.Я думаю, лучше запросить все реквизиты.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Людмила П. в 15/9/2011, 23:03

Девочки, если карта СБ, то для перевода нужен только её номер, напечатанный сверху, БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! И с карты на карту в банкомате, и в банке, у оператора можно деньги перечислить на чужую карту наличные.У нас это без процентов делается. Берут только ту сумму, которую ты переводишь. БОЛЬШЕ НИКАКИХ РЕКВИЗИТОВ ЗНАТЬ НЕ НУЖНО!
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Сообщение автор lenatk в 16/9/2011, 00:44

Тань, узнавай и выкладывай информацию, конечно надо девочке помочь!
только может лучше информацию о карте в личку желающим отправлять, а то вдруг какой недобрый гость зайдет, увидит все данные карты, тут и до мошенечества недалеко! ведь много сейчас умельцев всяких...
в общем кидай мне в личку номер карты, как только узнаешь!
lenatk
новичок
новичок

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Воронеж
Дата регистрации : 2009-04-26

Сообщение автор nataha lemyaseva в 16/9/2011, 00:53

Лен, я согласна все данные в личку . а то аферистов полно . мне тоже в личку 
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 817
Географическое положение : мордовия
Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор Татьяна К. в 16/9/2011, 01:28

Девочки, хорошо, завтра постараюсь узнать все данные. Вы только скажите, кому в личку кинуть, чтобы я знала.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: