Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

Страница 5 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

Сообщение автор Елена Баркина в 3/10/2011, 13:47

Таня, я вчера с подругой говорила по поводу ее племяшки - у нее тоже вставлены спицы и пластины уже на постоянной основе. Очень боялись, что организм будет отторгать инородные предметы после операции, но все обошлось. Девочка уже четвертый год с ними живет -говорит привыкла, но главное рада, что ее дальше не перекручиват, а то на девчушку было смотреть больно!!

Последний раз редактировалось: Елена Баркина (3/10/2011, 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна К. в 3/10/2011, 14:09

Лена, надеюсь, что и у нашей Юлечки будет всё хорошо!

Девочки, милые, я к вам с новостью! Сейчас Елена Николаевна прислала СМС, Юлю будут оперировать в 13.00 по Москве сегодня. Наверное, врачи и планировали на сегодня, просто не стали ни маме, ни тем более ребёнку ничего говорить, чтобы выходные они не дёргались. Девочки, давайте помолимся о здравии нашей маленькой Юленьки. Пусть операция пройдёт успешно. Господи, спаси и сохрани!
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор Елена Баркина в 3/10/2011, 14:12

Танечка, спасибо за информацию - сейчас в обед в храм схожу, а денежку переведу на этой недельке после зарплатки -задерживают у нас. Ну еще не опаздываю!!!
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Татьяна К. в 3/10/2011, 14:23

Лена, спасибо! Девочки, всем спасибо!
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна К. в 3/10/2011, 17:43

Сейчас у Юли идёт операция. Дай, Бог, чтобы она прошла успешно. Дальше-долгая реабилитация.Я молю Бога, чтобы у девочки всё было хорошо.

Но раз возник вопрос, я должна на него ответить подробно. Просто сначала я не думала, что возникнет вопрос о том, почему Юлин папа безработный и не может заработать денег на операцию. У каждого своя жизнь и у каждого своя судьба.
У Юлиного папы эта семья-вторая. Он был женат, от первого брака у него дочь и сын. Жена умерла от онкологии, когда детки были совсем маленькие. И если Женя, старший сын, маму помнит, то Наташа уже нет. Она умерла очень быстро за 3 или 4 месяца от начала болезни. Потом прошло время, подлечило раны и он встретил женщину, полюбили друг друга, поженились. Она не посмотрела, что у него двое детей на шее. Через несколько лет родилась Юля. Хотя в карточке и указали, что болезнь позвоночника-это врождённое, но на самом деле была родовая травма. Не судились. Ребёнок до определённого момента рос и развивался нормально. А потом начались серьёзные проблемы со здоровьем. Юлин папа безработный, так как у него инвалидность и уже возраст. В какой Когалым или другой город ехать на заработки мужику после 50? Кто его где возьмёт? Это уж я точно знаю, что на Севере до 40 лет максимум берут на работу.В Москву? Девочки, у кого мужья в Москве работают?Мой муж работал, и работал добросовестно, а несколько раз приезжал совсем без денег, так как, когда выдавать з/п, почему-то сразу пропадали или работодатели, или деньги с фирмы.А у себя в Карачеве он подрабатывает на озере сторожем за 4 тыс. А ещё у него в доме мама старенькая.Да, у неё тоже пенсия, целых 7 тыс. С этих денег что смогли, то и собрали. Они ж не поехали с голым носом, но денег совсем мало. В чужом городе, никого знакомых, столько всего после операции надо! Вот я к вам и обратилась.
У меня в классе есть мальчик, тоже инвалид. Ему 2 раза в Москве делали пластическую операцию(у него волчья пасть и заячья губа). Это не вопрос жизни и смерти, родители просто решили немного подкорректировать ему внешность. Он и симпатичнее стал, и речь понятнее. Но это было решение родителей, и они знали, что денег на это им никто не даст. Они молодые, энергичные, папа пенсионер РОВД, у него и пенсия хорошая, и на частника работает крановщиком. Они могут позволить сделать эту операцию своему ребёнку. Моя помощь заключалась лишь в том, чтобы уладить с пропусками учебных занятий и чтобы ребёнок нормально нагнал программу без репетиторов.
Девочки, миленькие, я обратилась к вам за поддержкой лишь потому, что считаю вас своей семьёй. Пусть и виртульной. А ещё от безвыходности. Мне до слёз обидно, что вместо того, чтобы вот сейчас молиться и просить у Бога, чтобы операция прошла успешно, я вынуждена оправдываться из-за того, что Юлин папа безработный.
Не дай Бог никому, чтобы болели детки! Пусть они у вас будут счастливыми и здоровыми!
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Светлана Иволга в 3/10/2011, 17:59

Танечка, да не надо ни в чем оправдываться, что ты!Мы же понимаем, что обстоятельства у всех разные. И девочку жалко очень. Будем надеяться, что операция ей обязательно поможет!
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3232
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор Лена Савельева в 3/10/2011, 18:03

Танюшка, не бери в голову, у нас у всех разные взгляды на Жизнь, и то что ты сделала для Юлечки_ это огромная забота и тепло твоей душиЮ ну а мы поможем ,чем можем.Я например, даже не обратила внимание на то, что он безработный.Каждый видит, то что он хочет видеть.Ты молодец, дай Бог тебе всего хорошего, а Юлечке успешной операции!
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1614
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор Людмила 89 в 4/10/2011, 00:37

Мы все ходим под богом.и не известно кому завтра понадобится помощь и поддержка других.Спасибо всем,тем кто откликнулся на призыв о помощи ребенку.Это страшно,если ребенок болен и родители знают,что можно помочь,но не имеют возможности это сделать.Не дай бог никому быть на месте такой семьи.Таня,ты добрый и отзывчивый человек,и тебе все вернется добром.Пусть тебе сейчас трудно,но ты должна быть сильной и не надо обращать ни на что внимания.В данном случае можно только желать ребенку после операции поправиться и окрепнуть.Всем спасибо за поддержку!
Людмила 89
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1300
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Сообщение автор Татьяна К. в 4/10/2011, 03:07

Девочки, милые, всем спасибо! Это очень важно, когда есть люди, которые могут поддержать. И я повторюсь, важна любая помощь, но наши молитвы-это самое важное. Извините, что озвучила сумму, которая поступила на счёт Юли. Я уж точно не хотела обращать внимание на то, маленькая это сумма или большая. Для нашего города и для Юлиной семьи-это большие деньги, и они действительно нужны им. Завтра я позвоню Елене Николаевне и узнаю, как прошла операция. Тогда обязательно напишу вам. Сегодня не стала беспокоить, она и так вся на нервах.Спасибо за поддержку и понимание.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Валюша в 4/10/2011, 07:41

Танюша,перестань оправдываться!Кто захочет и может помочь,поможет,чем сможет!Может,просто в церковь сходит и свечку поставит за здоровье Юлечки или дома молитву за нее прочитает!Еще неизвестно,может,когда-нибудь кому-нибудь из нас понадобится наша же помощь,все под Богом ходим!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2024
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор Tamara в 4/10/2011, 09:18

Девчёнки,не спорьте! У каждого свой взгляд на мир,на окружающее,на отношения людей.Здесь не только воспитание,но и свои "достижения" в перевоплощении и изменении взглядов.Все разными путями пришли в сегодняшний день.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Татьяна К. в 4/10/2011, 14:00

Сегодня позвонила Елене Николаевне. Юля ещё в реанимации, вчера операция прошла вроде как нормально. Юля держится молодцом, не плачет. Но её сильно тошнит и голова кружится. Теперь ей предстоит 2 недели лежать на вытяжке, потом ещё одна операция, потом ещё 2 недели на вытяжке, а потом третья операция и снова вытяжка. Так что, ей ещё до завершения этого этапа очень далеко. Если к концу ноября только смогут уехать домой. Но не будем загадывать, а будем молиться. Спасибо , девочки, всем за поддержку.Очень вам признательна.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор oleg в 5/10/2011, 23:13

Таня хотела сегодня в городе послать юленьке денежку но не смогла с меня спросили срок действия карточки
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 851
Дата регистрации : 2011-09-07

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в 6/10/2011, 01:05

Танюша, зачем нужны какие то оправдания.Ты озвучила проблему,кто смог-помог.Кто деньгами,кто молитвой,кто просто сочувствием.
Юленьке желаю сил духовных и физических выдержать все операции и скорейшего выздоровления!
Ирина Абрикосовна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1338
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Сообщение автор Людмила 89 в 6/10/2011, 22:50

Дай бог,чтобы Юля пошла на поправку.И терпения ей и ее маме.Так хочется,чтобы все у них было хорошо. Очень трудный путь им надо пройти и выдержать все испытания данные свыше.Но Юля должна поправиться, обязательно.Таня,передай,им,что мы все с ними мысленно!
Людмила 89
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1300
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Сообщение автор Татьяна К. в 7/10/2011, 01:28

Спасибо вам, обязательно все ваши слова передам Елене Николаевне и Юленьке!
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ирин А. в 9/10/2011, 16:27

Таня, ты молодец, что все это организовала. Если наша помощь поможет хоть одному ребенку, спасем ему жизнь, это уже будет счастьем для ребенка, для его родителей и для нас.
Желаю,чтоб никому из нас такая помощь не потребовалась. А если у кого и случилась беда, чтоб всегда оказался рядом добрый и чуткий человек, как наша Таня!!!
Таня, ты
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 753
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Сообщение автор Татьяна К. в 9/10/2011, 16:49

Девочки, я все ваши пожелания обязательно передам Юленьке. У неё 16 октября День рождения, жаль, что праздновать она будет его прикованной к постели!
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 9/10/2011, 20:52

Вот в таких ситуациях пожалеешь, что живешь в другом государстве - мне очень жаль, что я не могу перевести деньги на счет Юленьки. Когда была в Питере - не до того было.А переводом как можно послать?

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7087
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Galinaind в 11/10/2011, 20:31

Лена Казак - у тебя в Москве есть "самобранкина родственница" Назови сумму - напиши в личку - я перешлю. А с тобой мы расчитаемся с годами... Я тебе по гроб жизни благодарна за сказочную поездку в Бугульму. Без тебя она не состоялась бы - мне нужен был проводник... Сейчас написала в теме ЛИЧНОЕ, а тогда надеялась на лучшее, но очень боялась ехать в дорогу одна. С Божьей и твоей помощью поездка удалась...

Таня Конькова - прочитала все, что я из-за болезни пропустила. Ты делаешь богоугодное дело и тебе за это воздасться, так-же, как Оле Колтуновой за Артема... И не надо оправдываться и чувствовать себя виноватой. Ты большая умничка и я восхищаюсь тобой. К кому в минуту скорби и беды придешь, в первую очередь обращаешься к семье. И кто бы что ни говорил, но мы САМОБРАНКИНА СЕМЬЯ....

Хочешь, можешь - помоги материально, не можешь - просто помолись, а не хочешь - Бог тебе судья... Люди разные: чужую беду рукой разведу, хорошее нам близится на расстояньи... Мы просто помогает кто чем может. хорошо Леонтина написала в свое время: люди помогали по-0разному, кто морально, кто матерально, кто молился...но равнодушных нет и не может быть у нас! Удачи всем, Ангела-хранителя!!!!
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Татьяна К. в 11/10/2011, 21:01

Галина Васильевна, спасибо Вам за добрые слова. Ваше мнение для меня очень важно. Да и я знаю, что обратилась с просьбой к нашим форумчанкам не ради какой-то выгоды или благодарности,а просто потому что так подсказало сердце. Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию, но если уж попал, то тепло на сердце даже от того, что за тебя переживают и сопереживают твоей беде столько добрых людей! Елена Николаевна каждый раз передаёт слова благодарности нашим форумчанкам. Я буду им звонить 16 октября, потом всё напишу.
Галина Васильевна, с выздоровлением Вас, не болейте, маме своей низкий поклон передайте!

Последний раз редактировалось: Татьяна Конькова (11/10/2011, 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ирин А. в 11/10/2011, 21:16

Сегодня по первому каналу показали сюжет о помощи детям, больных раком. Без слез смотреть невозможно плачу . Как жалко деток, но сколько у них оптимизма, веры в выздоровление!!! Там нужно послать СМС, стоит 75 рублей. Тоже хорошее дело люди организовали (как и наша Таня). Можно сразу из дома деньги послать. Летом я так уже отправляла. Потом показали, кому собрали сумму на операцию. Мир не без добрых людей, каждый помогает в силу своих возможностей и желания, кто материально, кто морально. Надо беречь наших детей, они самое ценное, что у нас усть!!!
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Татьяна К. в 11/10/2011, 21:58

Ирина, кинь номер телефона, куда написать СМС. У нас тоже на работе так посылают, переводят денежку. Это только кажется, что 75 рублей-это мелочь, но если 10 человек, то это уже 750, а если 100-то 75 тысяч. А бедным деткам так нужна помощь! Только наше государство куда-то не в ту сторону смотрит!
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ирин А. в 11/10/2011, 22:06

Таня, я как раз с учебы только пришла, номер не запомнила. Сейчас вечернии новости смотрю, чтоб узнать, обычно повторяют. Вроде № 5501, но я не уверена,что правильно его запомнила.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Татьяна К. в 11/10/2011, 22:09

Ирина, уточни по возможности, тогда сообщи.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: