Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

Сообщение автор Валюша в 15/1/2012, 16:35

Девочки,я думаю,что Танюша должна сказать Маме Яны,когда та будет в адекватном состоянии,откуда этот компьютер и на чьи деньги он отремонтирован.Может,она очнется?!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2025
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна К. в 15/1/2012, 16:52

Девочки, мама уже знает, откуда компьютер. И она вообще знает, что он есть. А насчёт пропьёт- не пропьёт, я уже писала, пост 564. Знаете, может я и не права, но на своём веку много я алкашей повидала, да и в теперешнем классе это не единственная семья, где родители пьют (сложный класс попался). Но вот к этой мамаше у меня какое-то чувство сострадания что-ли или сочувствия. Она работает на крахмальном заводе, картошку перебирает, естественно з/п никакая, ещё из неё нужно и на выпивку. Но ни разу не было, чтобы она не пришла на родительское собрание или мероприятие какое. А если уж по учёбе говоришь что-то, так Яна её бесприкословно слушается, мама для неё авторитет. При чём ребёнка не бьют, не ругают, а каким-то неведанным словом эта мамаша с Яной разговаривает так, что проблемы решаются и больше разговор к ним не возвращается. Ещё раз повторю, что в данной ситуации алкоголизм- это глубокая наследственная болезнь. И на сколько я знаю, мамашка эта в школе хорошо училась, а после школы загуляла-запила, а женщине спиться-раз плюнуть, тем более такая наследственность. Я не в коем случае не стою на защите этих родителей, нет. Просто хочу сказать, что не смотря на постоянные пьянки, у матери ещё остались такие понятия как порядочность и любовь к своему ребёнку. И ещё, мне кажется этой маме жить не так много осталось. Она пьёт, пьёт, пьёт. И у неё страшная отёчность н лице и синева. Видно сердце не выдерживает уже.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор Swetik7cwetik в 15/1/2012, 17:18

Таня, извини, я невнимательно читала твой пост, наверно, потому и не заметила про маму Embarassed Ну тогда вообще о чем речь? Несомненно надо помочь Яне! Тем более может это маму как-то остановит, может, она справится с этой болезнью? А Яна один ребенок в семье? Есть ли у нее еще родные? Для Юли мы и так сделали немало, давайте поможем девочке, которая не по своей вине оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Я думаю, она маму все равно очень любит. И жалеет ее. А мама хоть и алкашка, но работает, и работа у нее не самая легкая - там и тяжелый труд, и для легких вредна картофельная пыль, и руки наверняка все заскорузлые... У свекрови в Брянске тоже соседка была с тремя детьми, спилась после того, как муж ее бросил. Но даже пьяная она и кушать готовила детям, и обстирывала их. Но они конечно стеснялись, что мама у них пьёт((( Тань, компьютер почините - тогда можно Яне свои старые компьютерные игры прислать будет, да? Интернета у нее же не будет.
Танюш, и все-таки какая ты молодец - в очередной раз поражаюсь!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Татьяна К. в 15/1/2012, 17:30

Света, вряд ли мама эта бросит пить, там уже всё идёт на уничтожение. Мне её очень жаль, просто жаль. Она и по характеру хорошая женщина, но с этим она уже не справится. Нужно было бороться в начале самом, но кому это надо? Мать её тоже пила, полтора года назад умерла от алкогольного истощения. Отец тоже от пьянки умер и брат родной тоже от этого же умер. Представь, что там за наследственность. А у Яны есть братик, учится в 1 классе, правда не в нашей школе. Там невооружённым глазом видна задержка психического развития. Делали-то дитя в пьяном угаре, а какой ребёнок мог родиться? А Яна от другого рождена, говорят, от самостоятельного мужика, да и мама её так не пила. Он с ней переспал и уехал. А она забеременела и родила Яну. Но даже тогда уже пила. Так что стаж большой, не вылечиться.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ирин А. в 15/1/2012, 18:14

Таня, дай Бог тебе и твоей семье здоровья и счастья , за твою доброту, помощь, великодушие и сострадание к людям. Ты- большая умничка и молодец!!!

я за! помощь девочке. Пусть еще у одного ребенка будет чуть-чуть больше радости.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 753
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Сообщение автор Елена Баркина в 16/1/2012, 11:51

Девочки, хоть и считается, что женский алкоголизм неизлечим, но вот у меня троюродная сестра пила всю жизнь, двое детей, лишали родительских прав и забирали детей в детский дом, пропивала она все - родительский дом , в квартире пропивала даже батареи, из-за чего нарушалось отопление соседей, плиту, сантехнику, жила без стекол с картонными коробками,мужиков поменяла- не счесть. И вот , когда ей стукнуло за сорок, попался нормальный мужик, она не пьет, работает, дети при ней, гуляет с колясками-внуками. В этом году вставила окно пластиковое, так меня ее окно порадовало больше, чем мои 5, поменяные в это же время. Я к ней раньше даже не признавалась, а сейчас здороваемся, и я очень рада, что такое чудо произошло. Может и у Яночки мамочку что-то сподвигнет, может нам всем миром молиться за нее и Яночку. Жалко и женщину и девочку. Sad
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Татьяна К. в 16/1/2012, 13:53

Да, Леночка, чудеса всё-таки случаются в нашей жизни, жаль только, что очень редко. Будем надеяться на лучшее.
Девочки, вот скажите мне, кто перевёл на карточку 200 рублей? Я конечно догадываюсь, кто это сделал, но прошу признаться по-хорошему. Девочки, и ещё раз вас очень прошу, не надо ничего переводить. Ладно?
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Баркина в 16/1/2012, 14:28

Танечка, тот кто перевел - сделал это из добрых побуждений, ты не ругайся, еще не известно, с какие затраты выльется ремонт компа. Так что спасибо, что среди нас есть такие отзывчивые!!!
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Татьяна К. в 16/1/2012, 23:30

Дак я ж не ругаюсь, это я любя. Автор перевода нашёлся, спасибо за доброту и отзывчивость. И всё, больше никаких переводов! Very Happy
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор светланаДинск в 2/2/2012, 15:25

Девочки, прочитала всю тему со слезами. Большое вам спасибо, что вы такие дружные и отзывчивые. Жаль, что я так поздно присоединилась. Дай вам Бог всем здоровья!!!!!!!!!!!
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение автор Ольга К. в 3/3/2012, 22:34

Таня расскажи , как там Юлечка, так жаль, что эта темка теперь не живёт
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Galinaind в 24/5/2013, 02:08

Вот и я иногда вспоминаю нашу "форумскую дочку"
Интересно, как у нее дела? flower
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Лара Чукарина в 24/5/2013, 13:12

Якогда-то зарегистрировавшись здесь,перечитала про девочку Юлю,с тех пор иногда вспоминается судьба этой девчушки, хочется узнать у Тани Коньковой- как она ,как здоровье, как им вообще живется ? Танюш, напиши, пожалуйста !
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 896
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Татьяна К. в 24/5/2013, 18:58

Девочки, здравствуйте! Расскажу вам о том, как наша Юленька живёт. Маму я убедила в том, что ребёнок должен заниматься в классе, а не на дому. Юля ходит в школу с большим удовольствием, класс у нас дружный и все её поддерживают. Как учится? да как, почти никак. По природе своей очень слабая она, поэтому тройки ставим ей просто потому, что она Юля Мамонова. Прошлым летом умерла её любимая ( и наша с классом, кстати тоже) бабушка Саша, которая нас всегда встречала и провожала. Теперь нашей бабушки нет и это очень чувствуется, потому как мама воспитатель и дома редко бывает, а бабушка тоже воспитатель, но в прошлом, она много времени уделяла Юле.
Ездила наша Юля в Питер на контрольную консультацию. Сдвигов нет, рост не начался, потому как нужна лечебная физкультура, бассейн с занятиями и много другого. У нас в городе всего этого нет, а Брянск хоть и не за горами, но туда тоже не поездишь. Так что Юля наша роста остаётся прежнего, после операции нет обострений, но и в лучшую сторону тоже нет ничего. Всё ровно на том же месте, но и это слава Богу. Без операции могло быть всё очень и очень плохо, гораздо хуже, чем есть. Вот такие дела. Для нас она- наша Дюймовочка, мы её оберегаем и защищаем. В классе для неё созданы максимально комфортные условия, в следующем году будет сложнее, да плюс ещё экзамены. Но, надеюсь, общими усилиями со всеми учителями-предметниками справимся и Юля наша получит документ об образовании.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга Ульянова в 25/5/2013, 12:33

Танюша, ты молодчина, что настояла на обучении в школе; Юляшке общение необходимо, ну а учёба... Ну, какие-никакие знания получит, не всем же отличниками быть. И ребятишки молодцы, что поддерживают и оберегают одноклассницу.
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Galinaind в 27/5/2013, 17:39

Таня, спасибо за Юлю!!!! Я аж заплакала, конечно, уход бабушки сильно отразился на Юлином общении... Будем надеяться, что ухудшений в здоровье не будет. А то, что она маленького росточка - не беда, лишь бы здоровье было... Ты ей от нас, форумчанок, передавай привет и наилучшие пожелания!!! flower
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24