Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Скатерть-самобранка 2018
Бумажные формочки для выпечки кексов EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» Скатерть-самобранка 2017
Бумажные формочки для выпечки кексов EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2016
Бумажные формочки для выпечки кексов EmptyСегодня в 10:00 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2015
Бумажные формочки для выпечки кексов EmptyСегодня в 09:49 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2014
Бумажные формочки для выпечки кексов EmptyСегодня в 09:45 автор Ариша35

» Игра - Споём-ка, девочки
Бумажные формочки для выпечки кексов EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Бумажные формочки для выпечки кексов EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Бумажные формочки для выпечки кексов Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Бумажные формочки для выпечки кексов Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Бумажные формочки для выпечки кексов

+5
Татьяна Ландыш
Мокина Галина
korina55
Татьяна К.
Ирин А.
Участников: 9

Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Ирин А. 17/9/2011, 23:29

Совет для тех, у кого есть металлические формочки для кексов. Прочитала в газете "1000 советов" и мне очень пригодился этот совет.Спасибо автору-Леоновой Светлане. В "СС" я такой совет не встречала, поэтому хочу поделиться с вами.
Формочки у меня были, но лежали без дела, т.к после выпечки их трудно отмывать.
Чтобы кексы не прилипали к формочкам нужно сделать вкладки из бумаги. Можно их купить в магазине, но стоят они не дешево и подходят не ко всем формам. Мы сделаем их сами.
* Берем бумагу для выпечки или кальку, складываем ее в несколько слоев (чтобы сразу получилось несколько кружков) и обводим наши формочки (если хотите, чтобы были высокие стеночки, прибавьте 1,5-2 см.) Вырезаем.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
* Вырезанные кружочки, сложенные по 5-7 шт., опускаем в чашку с водой, чтоб они смочились( я подставляла под кран с теплой водой).Держать крепко рукой, чтоб не сдвинулись. Если все-таки они сдвинулись - не подрезайте их ножницами, иначе они потом склеются.
* Положить намокшие кружочки на формочку сверху. Стараясь, чтобы края были ровными.
Сверху накрываем второй формочкой. Бумага должна быть зажата между формочками. Чтобы сэкономить время, можно увеличить количество кружков и формочек. Я делала пирамидку из 10 формочек, вкладышей получилось сразу много.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

*Теперь нужно все это высушить. Зимой можно поставить на батарею. Можно поставить в теплую духовку, после какой-нибудь выпечки. Я сушила на подоконнике. Через какое-то время верхние формочки можно снять и оставить досыхать дальше. Бумажные кружочки высыхают, принимают нужную нам форму и не слипаются между собой.
*Теперь их нужно вложить в железные формочки, можно не смазывать, наполнить тестом и печь порционные кексы. Я вкладываю их заранее, когда время есть свободное, чтобы при выпечке времени много не тратить. Тесто замесила, а формочки с вкладышами уже готовы, нужно только расставить их на противень, наполнить и в духовку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
* Самое приятное - формочки чистые, кексы вынимаются без труда. А бумагу потом можно просто отгибать, когда будете кушать кексы.
* Написано много, но делается все это быстро и просто.
Прошу всех к столу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Извините за качество фоток, фотографировала на телефон. Но ведь главное- идея.

Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Татьяна К. 17/9/2011, 23:36

Ирина, пребольшенное спасибо за такой ценный совет! У меня таких формочек штук 20 и стоят они без дела, так как печь в них-одно мучение, всё прилипает намертво. Бумажные формочки покупать дорого, а тут простой совет, который заметно облегчит выпечку кексиков!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Ирин А. 17/9/2011, 23:57

Я сама теперь часто пеку в формочках, а лежали они у меня лет 5 без дела. Когда муж принес первый раз такие кексы на работу, там никто не поверил, что это я сама их испекла, думали магазинные. Удивились, как это я такие бумажки вырезаю. Кексики вылетают из формочек, только перевернешь их. Все чисто, формочки даже мыть не надо. Составлю их стопочкой и до следующего раза стоят в шкафу. Совет узнала с месяц назад, а времени не было тему создать. Сегодня муж на работе, сын в профилактории. Я дома одна, никто не отвлекает, вот и написала. Буду рада, если кому этот совет пригодится.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор korina55 18/9/2011, 01:32

Спасибо, Ирина! Отличный совет. Я тоже люблю кексики печь, но формочек у меня немного и приходиться закладывать тесто для выпечки несколько раз. Чтобы кексы пеклись симпатичные, после 1 закладки формочки приходится протирать салфеткой,зато теперь ...
Еще раз спасибо за совет!!!
korina55
korina55
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 294
Возраст : 68
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Ирин А. 18/9/2011, 02:07

Девочки, милые!!! Это моя первая открытая тема, так сказать - дебют. Я рада, что совет вам понравился. Но всю прелесть вы ощутите, когда используете формочки на практике.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Мокина Галина 18/9/2011, 02:21

А я пользуюсь вот такими формочками,очень удобно в них печь и кексики и маффины
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Ирин А. 18/9/2011, 02:48

Галя, согласна с тобой, в них тоже очень удобно. Но будет дороже, чем купить бумагу. Я за один раз делаю штук по 30 кексиков , на сколько теста хватит. И пеку через день, два. Мне таких формочек магазинных не напокупаться. Поэтому мастерю своими руками. Я один раз наделала вкладыши и мне уже на 3 раза хватило, еще даже остались.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Мокина Галина 18/9/2011, 03:07

Я согласна с тобой Ира,что такие бумажные формочки очень удобны для тех у кого есть железные. Я просто написала какими пользуюсь я,т.к. у меня железных нет.У меня 3 упаковки по 10 шт и пользуюсь ими уже скоро год,после выпечки им ничего не делается,даже не пристает ничего,а одна упаковка стоит вроде 42 рубля,а железные формы намного дороже если сразу много купить.
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Ирин А. 18/9/2011, 03:18

Я думала они одноразовые. Галя, а ты и моешь их после выпечки?
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Мокина Галина 18/9/2011, 03:23

Естественно Ирочка.
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Татьяна К. 18/9/2011, 20:15

А у нас алюминиевые формочки не продаются. Слышать слышала о них, а вот своими глазами ни разу не видела.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Татьяна К. 6/12/2011, 23:55

Наконец-то я сегодня сподобилась наделать себе бумажных формочек и не дождавшись, пока они высохнут окончательно напекла кексиков. Ирочка, преогромное тебе спасибо за такой удивительно простой, но такой полезный совет! Одно меня расстроило- мало сделала формочек, всего 17 штучек. Но я побоялась, что у меня не получится, вот и не стала нарезать. А теперь как только появится свободное время, обязательно налеплю себе ещё много-много-много таких штучек. И ребят своих заставлю. От них тоже большая благодарность!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Татьяна Ландыш 7/12/2011, 00:19

Ирина,спасибо за совет!Лежат у меня металлические формочки лет 20 точно.
Иногда так хочется испечь маленьких кексиков,а как вспомнишь,что потом надо мыть эти формочки,
сразу вся охота пропадает.Еще раз спасибо за совет.
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 65
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Людмила_1939 7/12/2011, 00:21


Таня, видела в Уатерре, разных размеров. Сейчас купила на 2 Брянске в магазине " Все по 33 руб" силиконовые формочки человечков, типа хантов.Очень оригинальные. Из них можно сделать холодец, Салат типа снеговичков Если надо я возьму.
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Ирин А. 7/12/2011, 00:40

Таня, спасибо, что первая применила на деле.Я очень рада, что тебе понравились формочки. Ведь их не так долго делать, я всегда делаю про запас. А у тебя очень красивые получились кексики, два вида теста делала или так запеклись? Кушайте на здоровье!!!
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Татьяна К. 7/12/2011, 00:46

Людочка, если не трудно, возьми мне тройку наборов разных. Буду признательна, потом договоримся как встретиться и я рассчитаюсь.
Ирина, это 2 вида теста. Первые пекла с шоколадочкой внутри, а потом замесила шоколадное тесто и пекла двухцветные кексики. Дима кумочке нашей отвёз в гостинец, так она ахнула, когда узнала, что это самодельные корзиночки. И на стол гостям нестыдно подать, очень аккуратно и эстетично. Я вот думаю, нужно для кулича сделать больших форм, красиво они будут смотреться в таком облачении.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Ирин А. 7/12/2011, 01:34

Таня, точно,я про большие формы и не подумала. Спасибо за подсказку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Лена Елена 7/12/2011, 01:58

А я только сегодня увидела эту тему. Ирина спасибо за совет, у меня тоже есть железные формочки, целых 10 штук Very Happy .Печь маленькими партиями не очень удобно, а теперь можно много сделать и печь в свое удовольствие.
Спасибо и Танюшке за фото кексиков.
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Витальевна 7/12/2011, 15:32

Ирина!только что прочла весь пост.Умничка,спасибо что подсказала-стоят формочки еще бабушкины.А вот как быть с продолговатыми формочками-внутри еще рисунок.Попробую также.А еще в виде сердечка(они мне так нравятся).СПАСИБО!!!!!
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор Ирин А. 7/12/2011, 15:38

Я делаю в разных. У меня есть набор, там и круглые, и продолговатые, и треугольные формочки, хорошо все получается. Главное, чтоб было хотя бы по две одинаковые формочки, чтоб прижать между ними бумажные вкладыши до высыхания.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бумажные формочки для выпечки кексов Empty Re: Бумажные формочки для выпечки кексов

Сообщение автор beloska 7/6/2014, 10:02

Мне нравятся разные формы для выпечки, но больше отдаю предпочтение металлическим. Часто пользуюсь ещё бумажными. Пробовала недавно заказывать такие в интернет-магазине ГурMart, мне очень понравились. А старые свои выкинула, они уже никуда не годились Evil or Very Mad 
beloska
beloska
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения