Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Как самим сделать сливки высокой жирности

+14
Милочка
Татьяна Шахова
Татьяна К.
Soblazn
Ольга Ульянова
Елено4ка
людмилаа
Валюша
омичка
Лима
Светлана Иволга
Оля-Admin
Мокина Галина
тетя Лена
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор тетя Лена 23/9/2011, 21:24

Только где ж их взять сливки 20 процентные? У нас и меньшей жирности не всегда бывают
Света, есть хороший способ получения сливок. Я часто пользовалась им еще во времена советского "повального" дефицита. Да и сейчас иногда делаю жирные сливки для крема или мороженого (у магазинных, мне кажется, какой-то привкус химический есть).
В молоко (обыкновенное - магазинное) натереть на терке сл. масло, поставить на очень медленный огонь и мешать, пока масло не растворится полностью. Молоко с маслом не должно закипеть ни в коем случае! Затем теплое молоко с маслом взбить миксером (только на низкой скорости), а лучше, блендером с ножами. Взбивать не менее 5 мин. Смысл в том, чтобы масло полностью смешать с молоком. Массу перелить в банку, накрыть марлей и поместить холодильник на ночь. Часов через 8, получатся сливки, даже вкуснее тех, что продают в магазинах. Причем, если взять соотношение молока с маслом 2:1, т.е., например, 200 мл молока и 100 г масла, получатся сливки, примерно, 20%, а если 1:1, то получатся сливки, которые спокойно взобьются в крем, примерно жирностью в 35%.
Масло сюда надо, конечно, хорошее, не менее 72%-ное, бутербродное или спред не подойдут. Ну и молоко брать тоже нормальное -необезжиренное.
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Мокина Галина 23/9/2011, 21:53

Тетя Лена,спасибище тебе большое,у нас тоже со сливками жирными напряг,очень редко удается купить 20-ти,в основном все 10-ти.
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Оля-Admin 23/9/2011, 22:23

Так, это что тут за клуб сливкоделов? Нужно было такой способ хороший поставить отдельной темой!
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Светлана Иволга 24/9/2011, 05:49

Тетя Лена огромное тебе спасибо,за оперативный ответ и отличный способ сделать самим хорошие сливки для торта.
Олечка, не ругайся, поставь сама отдельной темой пожалуйста,ты же у нас начальство.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Лима 24/9/2011, 10:01

Дык...Я уже отдельной темой поставила Embarassed Если некоторые на адрес строки поглядят...


Как самим сделать сливки высокой жирности Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Как самим сделать сливки высокой жирности 1_ddun10      Как самим сделать сливки высокой жирности 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Светлана Иволга 24/9/2011, 10:03

Спасибо, Олечка.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор омичка 24/9/2011, 10:28

Т. Лена! Спасибище! Тащу рецепт себе.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Валюша 24/9/2011, 13:40

Т.Леночка,спасибо!Век живи-век учись! довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор людмилаа 24/9/2011, 23:42

Тетя Лена,за рецепт спасибо.Думаю многим пригодиться.
людмилаа
людмилаа
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 189
Возраст : 51
Географическое положение : кинешма
Дата регистрации : 2010-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Елено4ка 25/9/2011, 00:02

Тетя Леночка,ну у тебя что ни идея - то бриллиант "чистой воды"!
И творожком из кефира объедаемся,и яннём теперь всегда в холодильнике стоит.А сейчас и сливочки научила делать!
СПАСИБО! поздравляю!
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 57
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Светлана Иволга 25/9/2011, 05:00

Да, у т. Лены всегда такие редкости. Спасибочки.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Ольга Ульянова 23/10/2011, 04:43

Тётя Лена, делала сливки для мороженого, в полном восторге - и от сливок, и от мороженого! Спасибо, спасибо!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Soblazn 24/10/2011, 16:00

Зачем делать жирные сливки, забивать сосуды,лучше использовать растительные сливки, например, "Соблазн" и полезнее и вкуснеее....[img][/img]

Soblazn
новичок
новичок

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Татьяна К. 24/10/2011, 16:03

Всё же растительные сливки - это продукт не совсем полезный для организма, если помягче выразиться. На растительных сливках даже хлеб в хлебопечке поднимается хуже, чем к примеру с сухим молоком из Белоруссии.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Валюша 24/10/2011, 16:09

Мне тоже кажется,что это ни к чему.Мы ведь не едим мороженое каждый день и килограммами.А раз в неделю-месяц можно и полакомиться,если здоровье позволяет!
Если каждый раз,поднося ложку ко рту,думать,что полезно,а чем мы забиваем сосуды,с ума можно сойти!Жить тоже вредно,все равно умрем,но ведь это не значит,что жить не надо!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Татьяна К. 24/10/2011, 16:18

Валюша, но в разумных пределах всё же нужно о здоровье думать. А растительные сливки-это продукт, без которого вполне можно обойтись в домашней кулинарии. Зачем перегружать рацион этими продуктами? И почему-то мысль такая, что тогда я лучше мороженое в магазине куплю, какая разница, всё-равно химия будет в обоих вариантах, только заморачиваться не нужно будет. У меня к этому продукту очень настороженное отношение. Имхо.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Татьяна К. 24/10/2011, 16:20

Ааа, я наверное не правильно твой, Валюша, пост поняла. Вот перечитала и поняла, что не поняла. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Валюша 24/10/2011, 16:25

Танюша,я хотела сказать,что ни к чему заменять жирные сливки на растительные.Извини,что непонятно изложила!Иногда папа принесет из магазина какую-нибудь пачку,лизну,если с растительными жирами,чувствуется сразу.Даже есть не буду,послевкусие омерзительное!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Татьяна К. 24/10/2011, 16:31

Валюша, да это я не так прочитала. Embarassed
А насчёт домашних жирных сливок или тех, что тётя Лена нам предложила. Ну, скажите мне, у кого это сосуды от натурального молока и сливок забиваются в деревне или у кого есть корова? Да в деревнях люди гораздо здоровее, чем в у нас, кто из магазина питается. Уж я это точно знаю. Почему-то мода у нас пошла критиковать натуральные продукты: молоко домашнее вредно, яйцо вредно, сало вредно. Только вот когда раньше люди жили на натуральном хозяйстве, то и онкологии меньше было. А теперь, конечно, экология, но нельзя со счетов сбрасывать и то, чем мы питаемся, в том числе и растительные сливки.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Валюша 24/10/2011, 17:11

Танюша,мне и рецепт т.Лены нравится.Про домашние я вообще молчу - ням!Я просто против поста Soblazn.Если человек не болен,зачем есть непонятно что.Хотя у всех разные вкусы,а кто-то фигуру блюдёт...Но если есть всего в меру,то все будет в порядке!Сало вообще положено есть по 30 г в день.Я за!В детстве проводили все лето у бабушки,где были свои коровы,утки,куры,мед.За лето сил набирались,потом в город до следущего лета.Здоровые были,как лошадки,и не болели никогда!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Татьяна К. 24/10/2011, 17:20

Вот о чём я и говорю. Я поняла, что ты вместе со мной против растительных сливок, да наверное не одни мы с тобой такие. Very Happy Будем с тобой отстаивать право натуральных продуктов на существование и преобладание!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Валюша 24/10/2011, 17:39

я за! довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор тетя Лена 24/10/2011, 20:53

Ой, я и не видела, что простой совет Свете вырос в целую тему. Вот что значит - бывать набегами и скакать по темам галопом Very Happy Девчата, рада, что совет понравился и даже пригодился.
А насчет растительных сливок, я тоже не поняла, чем они лучше натуральных или самодельных из масла и молока. Из википедии:
растительные сливки» — заменитель натуральных сливок, получаемый из растительных жиров (чаще всего используют кокосовое, пальмовое, или пальмоядровое масло). В состав смеси, тем не менее, входят и молочные белки (главным образом казеинат натрия), дающие вкус, цвет и аромат натуральных сливок. В состав «растительных сливок» входят также регуляторы кислотности, стабилизаторы, эмульгаторы, ароматизаторы и красители...
... растительные сливки — это трансизомерные жирные кислоты, очень плохо усваиваемые организмом. Продукты, содержащие их, то есть подавляющее большинство промышленных тортов, пирожных и сладостей не рекомендуется употреблять, так как трансизомеры являются канцерогенами.»
Так что, Танюша и Валюша, я полностью вас поддерживаю, и тоже против растительных сливок. К тому же пальмовое масло является катализатором в образовании холестериновых бляшек, а у меня и так с этим проблема.
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор людмилаа 24/10/2011, 22:52

я за! Сегодня сижу голодная,но в холодильнике только сейчас поставила сливки по тети Лены рецепту.Хочу завтра эклерчики начинить.Делала 1:1,завтра отчитаюсь что получилось.
людмилаа
людмилаа
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 189
Возраст : 51
Географическое положение : кинешма
Дата регистрации : 2010-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самим сделать сливки высокой жирности Empty Re: Как самим сделать сливки высокой жирности

Сообщение автор Татьяна Шахова 10/10/2012, 23:55


т.Лена огромное спасибо за совет! Я только сейчас столкнулась с проблемой сливок, нужны дочке для мороженого 30% сливки, а у нас только 10%. Смотрела мороженое от Евы и наткнулась на совет. Спасибо, спасибо, спасибоКак самим сделать сливки высокой жирности 4da11462261320ceedb97672a9f4d067
Татьяна Шахова
Татьяна Шахова
новичок
новичок

Количество сообщений : 103
Возраст : 45
Географическое положение : Алтайский край с. Мартыново
Дата регистрации : 2012-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения