Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Скатерть-самобранка 2017
Сегодня в 17:50 автор aivanova

» Нежнейшая творожная запеканка
Сегодня в 16:11 автор лида

» Поговорим о том, о сём
Вчера в 08:32 автор Б. Виктория

» Книги о выпечке
15/10/2017, 01:18 автор Гала63

» Наши праздники
14/10/2017, 13:15 автор Елена Казак

» Припасаем на зиму
13/10/2017, 21:30 автор aivanova

» "Скатерть-Самобранка" 2002
13/10/2017, 21:14 автор aivanova

» Хвалилки - салаты и закуски
13/10/2017, 12:22 автор volya

» Сосиски в капусте к завтраку.
12/10/2017, 10:01 автор Лима

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Готовимся встретить Новый Год

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Готовимся встретить Новый Год

Сообщение автор Мурка в 3/12/2013, 12:31

Девочки,  а можно я немного бабой -ягой, которая против, побуду?   Сразу оговорюсь- я люблю Новогодние праздники, люблю елку( со старыми советскими игрушками)))),снег, мандарины и подарки,новогодние и рождестсвенские фильмы, праздничний стол, и всю семью за столом, выезд на новогодний костер  в лес за  пару часов до боя курантов(традиция у нас такая)))...
Короче, люблю я это дело))).
НО:Че ж так долго -то? ЧТо ж так много-то? ВОт смотрите: первые числа декабря, до нового года еще почти месяц- все уже в подготовке. Уже праздник...А потом в январе до самого Крещения- все еще праздники... непрерывная череда и круговерть праздников...
Мое мнение- праздник на то и праздник, что  не часто, тогда будет в нем и новизна, и радость...Но как праздновать-то два месяца???? Шестую часть года!А жить-работать когда???Мне лично- много такого количества праздников... Меня бесят елки которые стоят на улицах с начала декабря по февраль включительно, и делаются не чем-то волшебным и праздничным, а пыльной и надоевшей обыденностью и повседневностью...
Праздновать хорошо, когда есть финансы в неограниченном количестве)))). Когда съездить в каникулы в отпуск можно, или театры-концерты-выставки каждый день((а это зачастую по ценнику сопоставимо с отпуском...)
А у бОльшей части страны- лихорадочная закупка продуктов и подарков, "новый год же раз в году", как будто весь год не ели)))), пьянка-объедалка, когда и мезим не помогает, и сиденье перед зомбоящиком. Сколько средств впустую!Времени....
А с работой. .. Хорошо, когда зарплата из бюджета. А у частников- сами понимаете.  Январь-февраль- "мертвые " месяцы...То есть сначала спустим то, что наработали в предновогоднем ажиотаже, потом сидим, лапу сосем...ДЛительные праздники- зло злейшее для бизнеса, прежде всего клиенториентированного малого бизнеса...
И еще мне всегда жалко потраченных всей страной денег на то, чтоб перепиться и обожраться... Сколько средств в масштабах страны тупо уходит в никуда, в унитаз, простите...
И не забывайте о таком аспекте. Не все семьи - хорошие, чинные и благополучные. У многих, у чрезмерно многих, новогодние праздники=пьянка... И сидит такое чудо синявое дома,   семью мучает, сколько бытовухи в эти праздники!Сколько слез женских и детских...
А детям-  когда ни школы, ни занятий, а тупое поедание конфет перед теликом и компом... От безделья, вот чесслово, никакой пользы! Хорошо, когда новогодние праздники -спорт-прогулки- концерты, но  у слишком многих- так , как я написала выше... Вот честно, длительная праздность- далеко не благо, я думаю.
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ринамарина в 3/12/2013, 12:59

Мариш, согласна с тобой частично.Наверное кому чего надо,тот тем и занимается.Для нас новогодние каникулы :это возможность побыть с семьей,встретится с друзьями (с которыми в обычные выхи просто нет времени)да и просто тупо полежать на диване кино посмотреть,лыжи,коньки.Мне например и 8 дней не хватит ,что бы переделать, то о чем давно мечтаешь. Неее я против коротких праздников.А те кто тупо пьянкой занимается, они и без праздников пьют.
Мы в прошлом году на рождество ездили в лес,кааааак было хорошо....Ещё хочу.
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 350
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Сообщение автор Б. Виктория в 3/12/2013, 13:31

Марин, а можно я буду бабой Ягой, котрая против Бабы Яги, которая против всех?)))) Чуток? Скажу только о своей семье, мне дороги эти каникулы, что я могу вдоволь увидеть своих детей)))) Не в бешенной скачке работа-дом-кровать, а целый день дома. И поболтать и что-то сделать и вкусняшки приготовить) Погулять-каток-горки-рыбалки-мультики-сказки-гирлянда))))) Мариииишка, это просто кайф)))))))) а любителям выпить, вообще повод не нужен, им нужна только заветная бутылка! Вот в чем стобой соглашусь безоговорочно, так это в том, что деньгофф улетает ёпрст сколько. И на подарки, и на стол, и на наряды (люблю обновочку к празднику) )))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1349
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Б. Виктория в 3/12/2013, 13:36

О! Марин, ты меня чуток опередила)))))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна К. в 3/12/2013, 14:26

А мне, девочки, не хватает новогодних праздников, этих самых затянувшихся праздников. Я не считаю то, что я уже начала кое-что из подарков покупать и кое-что из продуктов началом праздников, это пока всего лишь предпраздничные хлопоты, которые делают празник более волшебным и долгожданным. Конечно, дааа, я тунеядец-бюджетник, мне без разницы сколько дней я буду сидеть дома, мою десятку мне по-любому заплатят. Но только вот почему-то у нас, у тех самых тунеядцев, нет новогодних каникул. Вплоть до 30 мы учимся, делаем праздничную программу, дискотеки деткам, потом генеральные уборки и кучу отчётов до НГ. 31 декабря нам дают метод день с оговоркой "если вы всё успели сделать", но так не всегда получается. А вот 3 января нам уже кровь из носа нужно отрабатывать государственные хлеба, выходим на работу, собираем бедных детишек, которым, чесслово, просто хочется тупо сидеть под ёлкой и лопать конфеты из подарков. Но нет, мы должны им устраивать развлекалку, поскольку приезжают с проверкой аж из самой губернии! Ну, это так, к слову. А вообще, Боря учится в школе, где работаю и я. Представляете, школа маленькая, 300 человек всего, а мы с ним ни в школе, ни дома не видимся, некогда. У него музыкалка, бесконечные репетиторы, учёба собственно, ну и погулять нужно успеть. Про себя я вообще молчу, про свой график. Я, конечно, люблю свою работу и меня вполне устраивает этот бешеный, но творческий режим, это моё. И вот когда начинаются эти новогодние праздники, я не могу надышаться домом, своей семьёй, тем, что мы вместе может провести пусть хоть 3-4 дня, никуда не спеша и не торопясь. Выходим на горку покататься, на коньках, а можем просто сидеть и смотреть по телеку какой-то фильм, тупо, но вместе.Very Happy Денег уходит много, но ровно столько, сколько можем себе позволить. Подарков крупных не делаем друг другу, обходимся какими-то приятными сувенирами или предметами нужными лично каждому, но не дорогими. Из обновок (можете громко посмеяться) всем покупаю новые гм... трусики. Мелочь, а приятно и прикольно. Мужу моему, конечно, как Марина-Мурка пишет, совсем не выгодно дома сидеть, волка ноги кормят, а отделочника руки.Very Happy  Но отдых нужен, тем более со всей семьёй, поэтому мы уже привыкли, что после НГ бывает тяжковато, но при всём желании этого не избежать, поэтому нужно не просто смириться, а провести это время в своё удовольствие. Люблю новогодние праздники, ой люблю. И жду с нетерпением рекламы по телевизору про Кока-колу "Праздник к нам приходит", потому что с неё (по крайней мере у нас) начинается эта предпраздничная суета и настроение какое-то другое, не перед какими праздниками такого не бывает, как перед Новым годом.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор oksv6688 в 3/12/2013, 14:58

Ольга Ульянова пишет:
oksv6688 пишет: Часов в 11 вечера  с криком "Ша орать-менты приедут" я выхожу из комнаты.
счастье 
Ксюха! Ты супер! Как повезло семье и окружающим, что у них есть ты!
Спасибо Оленька! Уверенна, что твоей семье тоже повезло с тобой!!!
oksv6688
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 732
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Сообщение автор Елена Баркина в 3/12/2013, 15:05

Танечка, и я бюджетник, и я люблю эти праздники!!!!Да так люблю, что когда не было огорода, то дополнительный отпуск за стаж 10 дней брала на последнюю декаду декабря - все дела подгребу, а потом в чистоте отдыхаю после праздникая за! довольный счастье В этом году отдыхаю с 9 декабря- УРА - МЕСЯЦ ДОМА!!! И комнатку одну хочу на праздник подремонтировать, и общением с семьей и друзями насладиться, и с собакой по Волге погулять, и с внучкой побольше пообщаться!!!! Ну а Марину понимаю - свой бизнес - это постоянная головная боль и 2 "мертвых месяца"!!!Sad
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор oksv6688 в 3/12/2013, 15:22

Мариночка, согласна с тобой, украшения и елки до февраля надоедают. И даже начинают раздражать. По мне так надо их числа 15 убирать.
Знаешь, я с возрастом все меньше радовалась НГ, не было того счастья, трепета. Я заново переоценила НГ когда у доче было года 3. Очень хочется создавать ребенку праздник, видеть ее восторженные глаза, слышать ее смех. И ради того что бы в душе моей дочери жила сказка я готова и на траты и на многое другое. И хочется подольше продлить это счастье.
Ну а каникул у нас не бывает, все работают по сменам круглый год. Ну хоть у дочери будут каникулы, а то я ее не вижу. В будни учеба, продленка, борьба, репетитор, в пятницу она уходит жить к бабушке. Я хорошо помню детство. Каникулы, родители уходили на работу, я полусонная с подушкой и одеялом переползала в зал на диван, включала ТВ. За окном трещал мороз, горела елка. Лежишь, представляешь, сей час бы встала оделась и по морозу пошла в школу-и волна счастья накрывает "каникулы!". Уют, тепло, чувство защищенности и "чувство гнезда" заполняют душу.
Хоть на каникулах пообщаемся, на каток сходить хочу. Развлечений у нас нет, значит если не будет -50, пойдем гулять на сопку.
oksv6688
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 732
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Сообщение автор Катюша в 3/12/2013, 15:33

А у меня муж работает в смену всегда, выходных на Новый Год и другие праздники у него нет. Например 1 января ему на работу в день. Плюс, что зарплату получит, минус, что мы толком не можем всей семьей побыть вместе. Только когда отпуск и то всего 28 дней и еще не каждый год дают.
Я детям уже купила подарки, они у меня еще в сентябре письма написали, уже успели забыть, что просили, что мне конечно на руку, так как в этом году просили компасы, телескопы, лодки, удочкиVery Happy
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор ИРИНА231 в 3/12/2013, 15:51

Я очень люблю Новый год! Для меня это самый-самый праздничный праздник!Люблю его даже больше,чем день рождения, хотя оно у меня 5-го января и можно сказать,что у всей страны довольно приподнятое настроениеVery Happy 
Для нашей семьи это возможность побыть вместе,сходить в лес,на рыбалку(несмотря на погоду),покататься на горке и коньках.В обычные дни это очень сложно.
А в новогоднюю ночь после 12-ти мы одеваемся потеплее и на ближайшую высокую точку(оборонительные валы 10-го века), и начинается светопредставление:салюты видны в разных уголках города. Ляпота!
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 110
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Сообщение автор Б. Виктория в 3/12/2013, 16:28

Да-а-а-а))))) Девочки, всем нам только и надо, чтобы родные были рядом)))))))))Этим и дороги затянувшиеся выходные, которых я жду, как чуда))) И декабрь весь у меня настроение приподнятое, потому как предвкушаю семейный отдых))))) Да и подарки и продукты надо готовить сейчас, а не в последних числах)))) Так что у нас уже предновогодний месяц!!!!!!
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Мурка в 3/12/2013, 18:19

Общение с семьей я люблю, и даже очень))). И праздник люблю, и волшебное настроение люблю!
Но два месяца бьющая в глаза новогодняя атрибутика- это перебор. Новогодние телевидение- это тоже прекрасно,но не тогда, когда Санта-Клаусы и елки скачут по экрану круглые сутки. Меня эта суета, если честно, утомляет немного...Перебор, хватит, слишком сладко, слишком празднично, мне много!
И я не понимаю, все-таки, чем можно заниматься дома, даже и с любимой семьей  и не заскучать?Ну, погуляли. Ну пообщались, ну, поготовили,а дальше, как ни крути, все  сведется к сиденью перед телеком с тарелкой  вкусняшек))).
Хотя - представляю,и прекрасно понимаю, какую радость доставляют большинству людей длительные новогодние  праздники))).
А в масштабах страны, ИМХО- это абсолютно зло, ИМХО. Пустые траты населения- еда-еда-еда, обжорство)))-выпивка))). Болячки, криминал на фоне пьянки.
А на производстве? Понятно, не все производства останавливаются на праздники, но очень многие... И сколько человеко-часов тупо теряется у телевизора и за столомRolling Eyes  И просто скучно.
Нерационально это. Что, вот раньше- ну, лет двадцать назад- не было ж 10-дневных каникул? И что , ощущение праздника меньше было? Да нет, конечно нет.... И сейчас явно не уменьшится... А сколько людей(а их миллионы)))- из тех, у кого не самая благополучная семейная жизнь- с выпивающим мужем,(ну, бывает- баба за штаны держится, а мужик вроде работящий, но вот выпивает, да ее с детьми кормит) например, скажут за сокращение праздников спасибоVery Happy 

А еще у меня, и у очень многих, на самом деле бывает праздничный невроз и послепраздничная депрессия... Не, ну правда, как можно 2 месяца в праздничном ажиотаже быть?ИМХО
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 3/12/2013, 18:40

Мариночка, а какие два месяца? по-моему старый НГ уже крайний праздник из разряда новогодних))))))А до Крещения елки необходимо разобрать)))) Так что как то так))) да и дома с детьми скучно быть не может, априори!!! Представь меня, тоскующую в окружении 4 детей))))))) Нереально)))) А уж про пьющих мужиков и говорить нечего. Тут даже НГ не повод. Пьют не по поводу, а из-за болезни-алкоголизм. И кому нравится терпеть пьяную-орущую свинью (да простят меня милые хрюшки за сравнение), то это их проблемы.
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ribulka в 3/12/2013, 20:25

Полностью согласна с Муркой. Подписываюсь под каждым ее словом. У меня такие же чувства. И еще. Хорошо когда маленькие детки и приносят радость, а когда взрослые дети весь праздник на тебя свешивают себя, своих детей и свои проблемы, тут не побалуешь! Кормить и поить и развлекать их с детьми + гости+сами никуда не уходим. В конце чувствуешь себя пропущенным через центрифугу.
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Сообщение автор омичка в 3/12/2013, 21:02

А я радуюсь, когда взрослые дети в праздники на меня "свешивают" себя. внуков и свои проблемы. Что могу наготовлю. Накрыть, убрать и добавить что-то своё в меню - это их проблемы.
Хорошо побыть своей полной семьёй хотя бы в праздники. С одним согласна, что зимние большие праздники простым людям, у которых нет денег, чтобы в этот период выбраться на курорты, не нужны. Весной у подавляющего большинства огороды, а вот зимой у многих только пьянка.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2376
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор ribulka в 3/12/2013, 21:08

Вы их наверное не часто видите, а я каждые выходные с утра субботы до позднего вечера воскресенья без перерыва на ночь. Плюс весь отпуск. Поэтому очень хочется отдохнуть и хоть что-то сделать для себя. то что хочешь сделать сам, повидать своих друзей, пообщаться. Даже элементарно сходить в магазин. Все это нужно успеть сделать в рабочие дни после работы, что часть просто не возможно. Вот я о чем.
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Сообщение автор Т Людмила в 3/12/2013, 21:26

а я с Катериной согласна,мне тоже мои дети взрослые не обуза.Хоть и живем не далеко друг от друга и видимся часто,а всё равно приходу детей и с внучками всегда рада.
Т Людмила
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1646
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Мурка в 3/12/2013, 22:15

ribulka, я вас понимаю!  Представляю, как напрягает, когда не принадлежишь себе, не можешь распоряжаться своим временем, даже если это для любимых детей и внуков....Может, им как-то сказать об этом- что как-то родителям при всей любви и уважении, хочется пожить для себя, и на выходные тоже могут быть планы- на отдых, наконец... А не только на то, чтобы заниматься ими и их детьми... И вообще не понимаю свешивание своих проблем на других- даже на родителей,(особенно на родителей! люди вас вырастили, потратили на это годы своей жизни, и будьте любезны, занимайтесь своей жизнью и своими детьми сами!Раз уж стали достаточно взрослыми и самостоятельными, чтоб завести детей...)
НО, не думайте, что я такая бука, которая не любит праздники, и родственников))) Я люблю праздники! И мы встречаем  их вместе- мы с мужем, моя сестра, мои родители, а в этом году и свекровь приедетVery Happy , и брат мужа))). Будет большой, классный и веселый праздник. Сначала будем  готовить- гуся или уточку в духовке,с яблоками, нарезки мясные, рыбные, сырные, пару салатов- креветки с черри, салатом и авокадо; с курицей, фисташками и виноградом,(ибо-традиция))). на первое число пельменей налепим,(мамина начинка- это что-то, - тоже традиция)))  свекровь пахлавы напечет- она по ней боооольшооой спец))).Может, если не заленюсь, рождественский пудинг замучу...Елку всенепременно поставим- с игрушками советскими, и гирляндами. Мужчины чего-нибудь полезное сделают- снег разгрести, починить чего, дров нарубить...  В баню все пойдем- с прыжками в снег после парилки))), и с музыкой- я люблю париться под музыку потяжелее-извращенка))).
Подарками обменяемся- в переходящей шапке деда Мороза))). А мой папик будет еще и весь день работать- он таксует, по деревне, по району, и в праздники у него хорошо выходит- ну, будет выезжать, а потом возвращаться с новостями- чего в деревне нового, да кто куда поехал....Зато потом- часов в восемь вечера- он с чувством глубочайшего кайфа будет отвечать по телефону что все, звиняйте, мы празднуем, и даже бокалы поднимаем- и ехать он никак не может!Twisted Evil 
Однако  именно в это время  мы сгребаемся всем семейством, с шампанским, нарезками, маринованным мясом(немного, чтобы не облопаться!), с шумом и топотом, и воплями, "кто скоммуниздил мою шапку и дайте мне не годные перчатки, я не могу ехать к костру в замшевых, и кто видел мои шерстяные носки, и Марина, на кой черт тебе тушь для ресниц среди ночи в лесуShocked !"и выезжаем в лес. Уже много лет. Традиционно. Пожарить на костре, что бог послал, подумать о прошедшем годе, поговорить, распить шампанского(правда, иногда бывают такие погоды, что шампанское хрустит на зубах)))), запустить фейерверк. Вот так))) Семейная традиция)))
Потом- Путин и куранты,(с язвительнымизамечаниями),и обязательным загадыванием желаний и опять фейерверки))).
Вот, как-то так))). Праздник- чудесный, но я не представляю, честно, как это будет выглядеть, если выльется в многодневное празднество... Хватит, праздник - это чудесно, но не на все каникулы!!!!

Вика, а где ж не на 2 месяца?Смотри- начинаем подготовку и болтовню о празднике-  с середины ноября, заканчиваем- во втоой половине января...
Отлично было бы, если б между новым годом и рождеством были рабочие дни....
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна К. в 3/12/2013, 22:16

А у нас вот так праздники начинаются. Числа 25 декабря приходит наша общая подруга с шампанским и мешком подарков. Я накрываю стол и ей мы дарим тоже мешок подарков. Всякая мелочёвка, сладости, дело не в подарках. Весело так проводим вечер в воспоминаниях, много чего хорошего вспоминается. Вот кстати у неё постоянно в доме дети, теперь внучка, но я никогда не слышала, что для неё её дети - это обуза. Ну ладно. Дальше бой Курантов встречаем только втроём - это традиция, своей маленькой семьёй. К часу ночи приходят мужевы родители. Мы идём на улицу и вместе запускаем фейерверки, хлопушки и прочие новогодние прелести. Потом идём за праздничный стол и сидим практически до утра. Хотя и тяжеловато, спать хочется, но всё-равно нам хорошо. 1 января к нам традиционно приходят кумовья, всегда, каждый год! 2 января приезжает Наташа с мужем (а теперь и с малышом), мы катаемся на горке, веселимся и идём к родителям в гости ( с ответным визитом, так сказать). Вот 3 января у нас уже есть время и на коньках покататься, и снова на горку сходить. А может и просто дома посидеть, когда как. Но мне ж 3 на работу, так что кто дома, а кто с утра в родную школу, а потом уже развлекательная программа. А ещё обязательно ходим колядовать, но это уже позже. Обычно я для Бори подбираю стихи, костюм, делаю ему макияж. А Дима возит. Но что-то мне подсказывает, что я в этом году тоже на колядки поеду, мне тоже хочется и стишок даже выучу.Very Happy А 7 января нас с ответным визитом кумовья зовут к себе. ну, и что, что застолья. Но кроме этого, самое главное - это общение, которое в обычные дни ограничивается только редкими разговорами по телефону. А здесь роскошь живого общения. ну, как может от этого быть скучно?
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор ММихайловна в 4/12/2013, 00:01

А мы тоже Новый год встречаем своей семьёй, потом к часу к нам друзья приходят, тоже до утра сидим. 1 идём к родителям мужа, а потом то мы в гости, то у нас гости, у нас многие друзья в городе живут и эти каникулы, время встретиться и пообщаться.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1838
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Елена Баркина в 4/12/2013, 00:42

[quote="Мурка"]
ну, лет двадцать назад- не было ж  10-дневных каникул? И что , ощущение праздника меньше было?
Марина в начале 90-х я работала на Угличском часовом заводе, так вот уже 22 года назад у нас на заводе сделали эти каникулы до того, как вся страна их получила в подарок на Новый год, и я с тех пор им радуюсьсчастье Наверно, просто я РАК, и для меня норка очень важна и нужна. Я и почитаю, и повяжу, и погуляю, и телек посмотрю, и в баньку к друзьям на дачку съезжу. Когда снегу много - на лыжах. Для меня эта неделя пролетает, как один день.
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Мурка в 4/12/2013, 01:12

Про отношение к длине каникул- я , девочки, не спорю))). Это просто свойство личности, особенность восприятия)))
У меня такое, что "не увидеть ничего нового и интересного"- день прошел зря, тем более, если это отдых))). Шебутная я... Хотя и ооочень люблю лежать на диване,но мне при этом как-то нервно...
И еще- я НЕ МОГУ воспринимать Н Г без снега, а у нас что то снега и нет...
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 4/12/2013, 09:56

У нас сегодня елку на площади ставят)))) Огроменная и красивая))) Дома мы стараемся к 25 нарядить и поставить. Правда, жалко потом убирать. Вроде как и зима еще вся впереди, до весны далеко и таких радостных и светлых праздников все равно уже нет. А еще здорово идти вечером по поселку и в каждом окошке видно огни гирлянд)))) На крышах снежные шапки, мороз трещит, из труд дымок вьется, а в окнах тепло и празнично)))) Правда в этом году крыши лысые. Это как то напрягает((((
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Катюша в 4/12/2013, 13:55

Мурка, я хоть и рак, но как и ты эти длинные каникулы не понимаю. Особенно когда морозы стоят. То мы хоть на занятия ходим, а тут не знаешь чем и заняться.
А елку мы уже нарядили. Дети сами старались. Потом мы с мужем ночью потихонечку повесим все по-своему, а пока пусть радуются результатам своих трудов. Машенька подарила нам новые игрушки, так что елка получилась просто шикарнаякиска
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор ММихайловна в 4/12/2013, 14:08

Мы елку ставим 29 и числа третьего убираем, маленькие дети, кошки. В этом году, не знаю как будет, Злата такая активная, не знаю куда чего убирать, за пультом, мышью, телефонами ведётся охота, с нешуточной стратегией, все шкафы и тумбочки открываются. Чувствую что наша ёлка долго не проживёт.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1838
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий