Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Готовимся встретить Новый Год

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Готовимся встретить Новый Год

Сообщение автор Б. Виктория в 4/12/2013, 14:33

Маша, а вы ставите настоящую или исскуственную? Мы купили ель, высота 120см и ставим её на комод)))) Конечно, подтаскиваются всевозможные стулья, табуретки, ведрышки, тазики, и вперед))) отвоевываем игрушки, вешаем назад))) Так что привязывай к потолку елочку))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1350
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ММихайловна в 4/12/2013, 15:03

Вик, мы ставим живую, маленькую(в прошлом году 1м 30 см), в этом будет гораздо ниже, чтоб на стол поставить, я несколько за игрушки беспокоюсь(они у меня не бьются), а за ёлку, мы её общипаем и погрызём и Злата и Люся.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1838
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор NataliSha12 в 4/12/2013, 15:08

А мне нравятся долгие новогодние каникулы! Правда, нам, бухгалтерам,  никогда не дают нормально отдохнуть... Годовые отчеты, поэтому третьего числа мы уже на работе... А хотелось бы как все полноценно отдыхать((( гирлянда 

А новогоднее настроение напрямую зависит от финансов: есть деньги, значит ходим по магазинам, с удовольствием выбираем подарочки, планируем новогоднее меню, закупаем продуктишки, примеряем обновочки, а если денег нет, то сидим и не высовываемся и настроения соответственно никакого Sad ...
NataliSha12
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 251
Дата регистрации : 2012-12-04

Сообщение автор ПЕлена в 4/12/2013, 17:13

Никогда сама не увлекалась китайскими учениями... Но в интернете сейчас попались вот эти советы... ?* новогодний 
Может кому из вас пригодятся в подготовке к Новому году?

КАК ПРИВЛЕЧЬ СЧАСТЬЕ В СВОЙ ДОМ
Как встречать Новый год по фен-шуй, (информацию, которую нужно знать всем и каждому)

В Новый год нужно войти с безупречной квартирой.
Хлам на полках, пыль и темные углы не дадут пройти в дом положительной энергии, которая так нужна для счастья в семье.
А уж в многочисленные наши хрущевки и мрачные коммуналки с тесными коридорами ее и вовсе нужно зазывать особым образом.
Что же сделать, чтобы привлечь счастье в свой дом?
Новый год. Новые надежды. Новые ожидания. Приподнятое настроение, сопутствующее этому празднику, обусловлено тем, что воспринимается он как некая временная веха, за которой всегда видится начало значительных перемен в собственной жизни. Одним хочется подняться повыше по карьерной лестнице, другим непременно нужно разбогатеть, кому-то – поправить свое здоровье или обрести семейное счастье.
По теории фен-шуй, все задуманное обязательно придет в жизнь человека, стоит лишь соблюсти некоторые предписания и расположить определенным образом предметы мебели и интерьера.
Чистый дом – чистые мысли
Так что же делать, и как встречать новый год по фен-шуй, чтобы в нашу жизнь вошло процветание и благополучие?
В первую очередь. Все, что не понадобилось в течение года, должно безжалостно отправиться в мусорный бак. Тщательная уборка квартиры облегчит путь в ваш дом счастливой энергии
Рекомендуется также попрощаться и с прошлыми обидами, негативными мыслями, с воспоминаниями о неудачах и прочим интеллектуальным мусором. И старайтесь, чтобы ваше мышление и восприятие мира были позитивными, ведь это – чрезвычайно сильная энергетическая субстанция, зачастую определяющая качество нашей жизни.
Место имеет значение
Правильный выбор места для новогодней елки, согласно концепции фен-шуй, способствует воплощению в жизнь поставленных целей. Ориентироваться нужно относительно входа в комнату.
 Хотите быстро сделать карьеру? Ставьте елочку прямо напротив двери. Украсьте ее строго, если желаете получить серьезную работу в офисе, и проявите смелую фантазию, если ваша будущая профессия требует креатива.
Планируете пополнение в семье? Или вы уже счастливые обладатели «цветов жизни»? Тогда ваш угол – ближний правый от входа. Предоставьте детям украсить елку самим, и не вздумайте ничего за ними переделывать.
Хотите получить наследство, или просто баснословно увеличить свое жалование? Стоящая в дальнем левом углу елка, так воздействует на эту сторону жизни, что ваши мечты наверняка скоро станут реальностью. В качестве украшения хорошо бы использовать денежные купюры и шоколадные монетки в золотистой обертке.
Выбор места для зеленой красавицы ближнего левого угла наполнит вашу жизнь преданными друзьями или привлечет влиятельного покровителя, и поможет быстро добиться общественного признания. В этом случае, хорошо, если бы среди украшений было что-то символизирующее вашего будущего друга или подаренные друзьями новогодние шарики.
А дальний правый угол – это яркие, любовные отношения. На елке должны висеть сердечки, шелковые ленты, и какие-либо парные символы.
Счастливая возможность поставить елку посередине комнаты, усилит сразу все стороны жизни.
Не огорчайтесь, если не удается поместить елку в нужном углу. В таком случае, ее могут заменить несколько еловых веток, украшенных соответственно вашему желанию.
Встречают по одежке
Символ грядущего года по китайскому календарю – зеленая (синяя?) деревянная лошадь. Цвета этого года – все оттенки синего, зеленого и фиолетового. Несмотря на то, что наступит он лишь 31 января, ничто не помешает одеться соответствующим образом на месяц раньше. Совсем не обязательно отдавать предпочтение только оттенкам какого-то одного цвета. Маленькое черное платье, украшенное легким шёлковым шарфиком в нежно-голубых или зеленых тонах, будет смотреться восхитительно. Платья могут подчеркивать все изгибы тела или свободно струится, символизируя грациозный бег лошади.
Из украшений желательно выбрать самые лучшие из тех, что у вас есть.
Мужчины могут дополнить свой костюм галстуком соответствующей расцветки. А еще лучше, если они встретят этот год в свободной рубашке и брюках, так как лошадь не любит официоза и всего, что сковывает движение. И помните нехитрые правила стиля одежды по фен-шуй. Это природные мотивы или однотонность расцветки, никакой асимметрии и острых углов, только натуральные ткани.
Новогодняя трапеза
Новогоднее меню в этом году непременно должно быть овощным и легким. Его основой должны стать вегетарианские блюда, при приготовлении которых рекомендуется использовать как можно больше зелени. Очень кстати на столе будет картофель, морковь и свекла. Задобрить лошадь можно, поставив на стол деревянную мисочку, наполненную овсяной кашей или овсяным печеньем. А особенно оценит она специально для нее пророщенный овес. Уместны будут также разнообразные фрукты, торты и выпечка.
Практичные подарки на Новый год
Практичная и мудрая лошадь может не простить легкомысленного и формального подхода к выбору подарков. Подберите подарки в соответствии с пристрастиями и склонностями ваших друзей и близких. Отнеситесь к этому ответственно, и лошадь наверняка будет очень благосклонна к вам в этом году. Хорошим выбором будут презенты в виде амулетов и талисманов фен-шуй. Это может быть хрустальный глобус. Он отлично активизирует умственную деятельность, улучшает память и концентрацию внимания. Только не забудьте порекомендовать поместить его в северо-восточной стороне комнаты и каждый день поворачивать вокруг своей оси.
Или подарите оригинальную подвеску с изображением рыбы. Расположенная в северной части комнаты, она привлечет в дом изобилие и богатство.
А высушенная тыква-горлянка избавит от болезней и нейтрализует негативную энергию.
Статуэтка лошади не допустит застоя в жизни и принесет благоприятные изменения в судьбе. Положенные под задние копыта монетки, привлекут в дом быстрые деньги.

И пусть практическое применение всех знаний о том, как встречать Новый год по фен-шуй,
наполнит вашу жизнь счастьем, здоровьем и процветанием.
Но все же, хочется напомнить, при любом увлечении какими-либо практиками и учениями, старайтесь придерживаться здравого смысла, сохраняйте свою яркую индивидуальность и не перекладывайте ответственность за свою жизнь на бездушные предметы и талисманы.
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1853
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Сообщение автор Татьяна Костина в 6/12/2013, 20:10

Мне очень нравится эта дореволюционная новогодняя открытка.

Татьяна Костина
новичок
новичок

Количество сообщений : 62
Географическое положение : ПФО
Дата регистрации : 2013-10-20

Сообщение автор Б. Виктория в 11/12/2013, 08:01

Дефффчонки))))))) Охо-хо-хо)))) Уже первая десятидневка прошла! На следущей недели уже корпоративы будут!!! Я еще очень люблю перетрясти весь домик и навести порядки! Обязательно шторы стираю, мою окна, печку-матушку в порядок привожу. Да и магазины наполнились лошадями, конями и новогодними игрушками. Вобщем, ура))))))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 11/12/2013, 08:18

Ого! Какая информация интересная у Елены ( Пелены). Дом мы и так моем, чистим к НГ без фэншуя, а вот про ёлку интересно. Только что эти китайцы в виду имеют, когда рекомендуют ёлочку поставить напротив двери. В коридоре что ли? Или так, что в комнату не выйти-не зайти. А мы и без фэншуя ёлку всегда ставили посреди комнаты.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2388
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Татьяна999 в 21/12/2013, 22:01

А мы сегодня елочку поставили,небольшую,аромат на всю комнату.Хотя мы и живем в сосновом лесу,но хорошую елочку проблемно купить,поехали в лесхоз посмотреть елки,там все корявые и желтые и что странно совсем не пахнут...не купили.А сегодня о чудо,с Саратова елки к нам на рынок привезли,пушистые,зеленые и стоят штука 100-150 р.,а наши 200 р.метр..С продавцом разговорились,что у нас почему то желтые все елки и не пахнут,оказывается,их рубят в сентябре и хранят в подвалах,поэтому они такие,вот дожили,живем в лесу,а елки аж с Саратова покупаем!
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2421
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Эльмира в 21/12/2013, 22:18

Мы то ж вчерась поставили елочку,в смысле ребенок почти самостоятельно))))эт чо у меня в наступающем году еще ребетенок што ль будет,Пелена ведь так написала))))и ваще если с одной двери в зал зайдешь елка справа,с другой-слева,как понимать))))чотттт у меня в голове все перемешалося)))))
Зато елочка красивая,правда не живая,жалко мне их,хоть покупных,хоть каких,а запах,так веточку занесу.Уж второй день у нас елочка своими огонечками светит,сама больше детей радуюсь))))))
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 570
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Татьяна999 в 21/12/2013, 22:24

Мы уже привыкли живые елки ставить,как то искуственную не очень хочется,да и дорогие они у нас...
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Эльмира в 21/12/2013, 22:27

Да я вообще думаю,что особой разницы нет,какая елка,самое главное то,что елка есть)))))
Эльмира
повар
повар

Сообщение автор Татьяна999 в 21/12/2013, 22:45

Эля,а для меня вот есть разница,потому что у нас искуственные елки китайские,а запах ...отравиться можно...
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Эльмира в 21/12/2013, 22:58

Да?чо т наша не пахла,я уж и не помню лет 6-7 назад брала и тогда не пахла,а вот чья не помню,около 2-х тыс была,да поди то ж с Китая?
Эльмира
повар
повар

Сообщение автор Людмила_1939 в 21/12/2013, 22:59

Татьяна 999. Чему удивляться, если у нас хрен и редьку везут с Канады , а зеленый лук с США!!!
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Географическое положение : Брянск

Сообщение автор Лима в 21/12/2013, 23:18

Я не знаю, откуда родом наша елка, уже года четыре ей исполнилось, тоже около 2 тысяч стоила...Но запаха никакого не было никогда, зато иголки со светодиодами, поэтому гирлянды давно не покупаем и не вешаем, только немного мишуры и самые любимые игрушки...А живые у нас стоят от 500 до 1000 более-менее приличные, так что искусственная себя уже окупила.
Да и ребятишки у меня живые елки жалеют, искусственную и покупали по их просьбе и согласию, так что в этом плане тоже без проблем.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3592
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Г.Дания в 21/12/2013, 23:41

а я вообще не люблю праздники. равнодушна и к новому году.будучи ИТРом вечно дежурили.а муж вообще домой не приходил,то тут света нет то там. а при советах попробуй дойку сорви.с партии слетишь. с этими дежурствами вообще всю жизнь отравили.тут бы с детями побыть ,куда там!. новый год встречать будем конечно.он меня разбудет.за полчаса.много ли надо 2им.быстренько накидаю на стол .рюмку за старый ,рюмочку за новый.посижу тупо около телика и спать,он может до утра сидеть. пока в лесхозе работала ,мне вечно ржавая елка доставалась.с чем муж меня и поздравлял.а теперь руби любую елку все поля заросли самосевом сосновым.только ленивый не рубит.
Г.Дания
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 600
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Сообщение автор Татьяна999 в 21/12/2013, 23:46

У нас не срубишь елочку,штраф 5 тысяч,да и сухой лес нельзя из леса вывозить тоже штраф!
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 23/12/2013, 06:31

Мне кажется с живой елкой проблем тьма. Добыть приличную не так то просто, установить, нарядить сквозь колючие ветки, а потом разбирать еще хуже... И хвоя, бесконечная хвоя......чуть не до 8 марта попадались иголочки. И когда выставишь бедлолагу на улицу после праздников, так жаааалко... Раззорились мы и купили китайскую. Не пахнет, легка в сборке-уборке, пушистая и не колючая. Преимуществ масса. Так что Татьяна, давай зрей на китайсую)))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ринамарина в 23/12/2013, 12:47

У меня у подруги тоже исскуственная елочка,купили после такой же елочки как у тебя Вик.Она довольная,а я не могу пока созреть.Для меня один из важнейших атрибутов нового года, это запах елки в квартире.Мне тоже жалко елочку выбрасывать всегда,но я всегда себя успокаиваю той мыслью,что их выращивают специально на продажу.
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 350
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Сообщение автор Б. Виктория в 23/12/2013, 12:57

Марина, я для себя тоже в голове решила, что НГ все же непременно должен пахнуть елками и мандаринами. Ставлю в вазу большую и красивую ветку. Ставлю в горячую воду и моментально дом наполняется ароматом, а иголочки зеленеют на глазах.))) Но, это чисто мое решение, кому как удобнее. Да я такая, как бы помягче сказать, впечатлительная (читай нервнобольная)))), мне только и дать повод слезу пустить. Не в тему, конечно, но вчера смотрела про царскую семью передачу и как представила себе , что испытали бедные люди при расстреле (я про Николая говорю), так до вечера убитая ходила. Про фильм "Страсти Христвы" вообще молчу. Месяц меня колбасило от ужаса. Недавно пошли с мужем на фильм ужасов ( "Мама"), так оттуда я вышла вся в слезах и соплях. Не, ну нормальная??? Вот и елку жалко до слез когда она в мусоре стоит такая жалкая без убранств.
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ринамарина в 23/12/2013, 13:09

Нормальное явление и для меня,только я на ужасы ваще не хожу и не смотрю по телевизору.И стараюсь передачи типа, Жди меня обходить стороной.Считаю ,что в жизни и так хватает отрицательных эмоции.Ну уж если мне хочется поплакать,так и я во время Спокойной ночи малыши пореву,мне как говорится только пальчик покажи  счастье счастье счастье
Ринамарина
повар
повар

Сообщение автор Б. Виктория в 23/12/2013, 13:27

Марин, может нам по рюмке пустырника принимать, а? Чет это повышеное слезоотделение порой напрягает. особенно у детей на утренниках. Все мамульки улябаются, а я, как, приболевшая головой, сижу с красным глазами и носом))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ринамарина в 23/12/2013, 13:32

Я думаю,что пустырник не поможет.И пускай лучше так,чем равнодушными быть.Я маму в прошлом году в 12 ночи поздравляла стихами, с юбилеем.Стих был длинный и к середине я рыдала в голос,но из за своей упрямости поздравить маму, читала его дальше.Мы с мамой до сих пор ржем (больше это никак не назовешь),над моим поздравлением.
Ринамарина
повар
повар

Сообщение автор Б. Виктория в 23/12/2013, 13:39

О-о-о-о))) ну точно мы с тобой с одной грядки))) Сразу вспомнола юбилей моей мамочки в этом году, как мы три сестры поздравляли маму перед гостями и рыдали, как не в себе)))))) Кстати, над обильной слезоточивостью, конечно, ржем)))))) А справится никак))) теперь у всех моих родных притча на все времена. как Вика с фильма ужасов пришла в слезах и соплях- "девочку жалко")))))))))))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ПЕлена в 25/12/2013, 02:39

Полезные советы перед праздником...

Готовимся к Новому году: как избежать переедания во время праздничного застолья.  

Думаю, что данная тема актуальна для многих. Дабы после праздников судорожно не искать «как сбросить 5 кг за 5 дней», нужно держать себя и своих родственников в руках. Особенно это касается близких родственников, так как пока я не знаю ни одну маму или бабушку, которая выпустила бы свое тридцатилетнее дитятко голодным из-за стола.

Бесконечные салаты под майонезом и сметаной, мясо в огромных количествах и, конечно же, очень много выпечки. При стандартном для нашего новогоднего стола ассортименте даже если вы просто попробуете все блюда понемногу, встать из-за стола будет уже трудно. Поэтому готовиться к этому нужно заранее. То есть не растягивать желудок, а тренировать железную волю и непреклонное выражение лица Wink

Обычай плотных рождественских и новогодних застолий уходит своими корнями далеко в прошлое. Наши прадеды постились перед великим праздником, соответственно, уже на сами праздники они восполняли свои запасы.

Во времена дефицита нормальное шампанское, конфеты и другие достойные блюда простой советский гражданин мог позволить себе только на Новый год. Но мы с вами живем в то время, когда любой продукт может оказаться на нашем столе по нашему желанию. А привычка набивать животы на новогодних застольях так и осталась.

Сократите количество блюд.
Когда вы являетесь хозяином застолья, это довольно легко сделать. Гораздо сложнее, когда вы пришли в гости к родственниками. В этом случае нужно просто держать себя в руках и делать вид, что вы все уже попробовали. Если же вы готовитесь к приходу родственников, а у них принято, чтоб на столе было много всего, прибегните к простой уловке — одно блюдо разделите на несколько тарелок. Тогда вам удастся создать видимость изобилия и при этом не переесть.

За 30 минут до застолья выпейте стакан воды.
Прийдя в гости, попросите у хозяев стакан воды — это уменьшит чувство голода. И помните, что чувство насыщения наступает через 20 минут после приема пищи.

Приносите полезную и здоровую еду с собой.
Я предпочитаю есть салаты без майонеза. Если же рецепт требует, стараюсь готовить его сама. Но наши родственники в этом с нами не солидарны. Зато они любят, когда мы тоже вносим свой вклад в новогодний стол. Поэтому мы либо приносим с собой что-то из нашего рациона, либо я прихожу пораньше и помогаю приготовить больше полезных и интересных блюд.

Практикуйте «вдумчивую» еду.
То есть не просто забивайте себе желудок. Постарайтесь есть медленно для того, чтобы почувствовать все оттенки вкуса. В этом случае вы будете есть меньше и сможете вовремя почувствовать сытость.

Хвалите еду во время застолья.
Так вы, во-первых, съедите меньше, потому что ваш рот кроме жевания будет занят еще одним важным делом — воспеванием хвалебной оды шеф-повару. А во-вторых, завоюете благосклонность того, кто готовил. Здесь стандартному правилу «когда я ем, я глух и нем» лучше не следовать.

После праздничного стола выпейте чашечку эспрессо.
Даже если вы не являетесь фанатом кофе, от чашечки эспрессо после плотного обеда отказываться не стоит. В кофе содержится хлорогеновая кислота, которая способствуют пищеварению, замедляет выделение глюкозы в кровь и уменьшает производства жира. Если все-таки по каким-то причинам вы не пьете кофе, можете заменить его чашечкой зеленого чая, который тоже известен своими свойствами по улучшению метаболизма.

Следуйте правилу трех укусов.
Какими бы ни были вкусными новогодние угощения, старайтесь класть на тарелку совсем чуть-чуть. После трех укусов (ложек, кусочков и т.д.) чувствительность наших пищевых рецепторов притупляется и мы уже не ощущаем божественного вкуса блюда. Поэтому накладывать себе гору любимого салата не стоит. От первых нескольких ложек вы получите наслаждение, а остальное уже будет поглощаться в качестве «сена».

Ограничьте употребление алкоголя.
Алкоголь в больших количествах не только плохо сказывается на наших мыслительных способностях, но еще и имеет ряд негативных свойств, препятствующих потере веса. С одной стороны, он увеличивает наш аппетит, а с другой — снижает способность организма сжигать жир.

Просите десерт на вынос.
Вот ваш семейный обед или ужин завершился и вы сидите с чувством выполненного долга и переполненного желудка. Вы думаете, что выполнили свой сыновний или дочерний долг и можете спокойно вставать из-за стола. Но не тут-то было! Шансы отвертеться от «а чай с тортиком?!» обычно практически нулевые. А если не попробуете, получите в ответ «но я же вчера до трех ночи коржи для наполеона раскатывала и пекла!». Естественно, аргументы против этого вы вряд ли найдете.

Отличный вариант — попросить сладкое с собой. А если вы еще и добавите что-то вроде «Давай побольше, я хвастался(лась) друзьям, что моя мама готовит самый вкусный «Наполеон» на свете, и обещал их угостить», заслужите слезы умиления и дополнительный кусок торта в нагрузку. Отказываться действительно неудобно, а попросив десерт с собой и похвалив хозяйку, вы никого не обидите. В конце-концов, она могла действительно стоять на кухне до трех ночи, и к вам все равно зайдут друзья на чай.

Сервируйте стол в итальянском стиле.
Итальянцы не выставляют на стол сразу все блюда. Они приносят их по очереди. Сначала аперитивы и салаты, потом что-то более плотное (паста), потом мясо, потом десерт.

В этом случае у гостей есть возможность всегда попросить добавки, если блюдо очень понравилось, либо же прекратить еду. Обычно выставление на стол сразу всех блюд как-бы говорит о том, что вы надеетесь, что это все будет съедено. Некоторым гостям просто неловко отказать, даже если им не очень понравилось. Они будут продолжать есть, чтоб не обидеть хозяина.

Ведите активный образ жизни.
Не зависайте перед бесконечными телевизионным новогодними шоу. В новогодние праздники показывают столько фильмов и развлекательных шоу, что можно просидеть перед телевизором все праздники не вставая. А если соединить это с постоянными застольями и едой перед этим самым телевизором (за просмотром ТВ человек съедает на 40% больше), тогда лишние кг вам обеспечены.

Праздники — это не повод откладывать свои тренировки (многие спортклубы выходные только 1 января). Ходите в гости к друзьям, гуляйте вместе по новогоднему городу, катайтесь на коньках и санках, если позволяет погода. А если нет, то в любом городе найдется крытый каток, работающий 11 месяцев в году или роллердром и картинги в больших торговых центрах.

Новогодние праздники — отличный повод повидать своих друзей, навестить родных, вкусно покушать и вообще хорошо провести время. Держите себя в руках и, на всякий случай, помните, что один кусочек торта стоит примерно четырех км бега в среднем темпе 5,5 минут за один км Wink

Автор: Ирина Баранская.  Академия кулинарии

Последний раз редактировалось: Ольга Ульянова (25/12/2013, 07:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : текст был повторён дважды)
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1853
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: