Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Готовимся встретить Новый Год

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Готовимся встретить Новый Год

Сообщение автор ПЕлена в 26/12/2013, 01:07

Обязательно посмотрите, если найдёте время! Мне очень понравилось...
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1834
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ольга Ульянова в 29/12/2013, 23:48

Из ВКонтакте

25 САМЫХ ЦЕННЫХ И ВАЖНЫХ ПОДАРКОВ НА НОВЫЙ ГОД!!!

Самый ценный подарок – это Любовь, Забота, Внимание и Время потраченное с любовью.
Предлагаю на Новый год подарить новые традиции – некие регулярно повторяющиеся мероприятия, которые подарят ОТНОШЕНИЯ! Вы можете их прописать и повесить в рамке.

1. Раз в неделю звонить родителям. Для разговора с мамой благоприятен лунный день - понедельник, а с бабушкой – суббота.

2. Утраивайте девичники, на которых делитесь своими премудростями. Учите друг друга шить, вязать, делать ручное мыло и т.д.

3. Устраивайте мастер-классы по приготовлению ваших фирменных рецептов.

4. День ребенка – поиграйте с ребенком по его правилам. Например, пусть ребенок устроит дома кинотеатр, нарисует билеты, выберет фильм, объявит о начале сеанса, приготовит сладкую воду и т.д. Главное что бы у ребенка было возможность проявить свою заботу и выдумку.

5. Отличная традиция, делающая женщину счастливой, когда муж регулярно ее выслушивает. «Что у тебя сегодня происходит дорогая ?»

6. Массаж головы, очень приятная процедура, особенно если ее делает мужчина, после вашего тяжелого дня, с любовью распрямляем все ваши «Опилки-сопилки»!

7. Массаж стоп, благоприятно, когда жена делает такой массаж мужу, выравнивается женская гордыня и происходит энергообмен!
8. Семейное чтение, допустим, папа читает, а все слушают. Это может быть и детская литература и классика и духовная литература.

9. День свободы – очень полезная традиция, в этот день жена или муж уходят из дома и проводят его по своему усмотрению. Есть возможность уединиться и провести ревизию своих чувств.

10. День писем – напишите бумажное или электронное письмо близкому человеку. Главное регулярность.

11. День благодарения, например раз в месяц посвящайте время тому, что бы прописать все ваши благодарности на листе бумаги. Я благодарю жену за…., сына за…., маму за…., Бога за… и т.д. Обязательно будьте щедрые на благодарственные слова просто так, каждый день.

12. Подарите видео или аудио лекции, духовную музыку и т.д.

13. Угощайте других людей едой! Это и гости в вашем доме и просто напеките пирожков и угостите соседей и т.д.

14. Раз в неделю, допустим по пятницам, надо регулярно готовить выпечку: пирожки, кексы, пироги, торты и т.д. это принесет атмосферу тепла и нежности в ваш дом!

15. Мужской завтрак! Раз в неделю по субботам муж готовит завтрак, например, печет блины!

16. День совместной уборки, особенно осчастливит женщину. Например, раз в месяц совместная генеральная уборка – помогает вся семья и муж и дети!

17. Регулярно устраивайте водный день – ходите всей семьей в баню, бассейн или на море.
18. Прогулка в парке, в лесу, у водоема и т.д.

19. Делайте по утрам зарядку, здорово, если всей семьей.

20. Семейные просмотри фильмов, можно делать как дома, так и в кино.

21. Семейные походы, желательно пешие… пропишите маршрут, за ранее назначьте ответственного за определенный участок подготовки или маршрута. Очень полезная традиция, прививает ответственность, коллективизм и много что еще, в зависимости от того как вы подготовитесь к этой традиции, главное задействовать всю семью.

22. День постановки целей и планов на месяц. Удачно делать в первый лунный день, обязательно всей семьей, приписывая в блокноте, а через месяц можно почитать, что свершилось, а что нет!

23. Делать детям подарки своими руками для родителей или бабушек-дедушек и т.д. Организуйте детям такие возможность, помогите при необходимости , а самое главное храните такие подарки. Рисунок можно повесить на стену и т.д.

24. Взрослые , тоже делайте подарки для близких людей своими руками, например, папа вместе с сыном могут маме выстругивать деревянную лопатку мешать еду. Мама может наварить мыло для всей семьи, бабушка связать носочки и т.д.

25. Если в доме обиды и претензии, если не ладятся отношения – утройте среди недели выходной день! Отмени все запланированные дела, возьмите на работе день без содержания и т.д. и подарите этот свой день близким людям. Всему внешнему миру скажите стоп, поверьте ваши отношения с близкими людьми того стоят!

И в заключении хочу сказать… традиция – это не разовое мероприятие, это регулярная забота и время, потраченное с любовью! Выберите удобные для вас варианты или придумайте свои, распишите, что в какие дни недели или месяцы у вас будет происходить и поверьте, у вас не будет проблем и вопросов, что мы делаем по выходным?! У вас улучшатся отношения с родителями и детьми, вы полюбите себя, организуете, свое время и будете счастливыми, здесь и сейчас!!!

С любовью и благодарностью,
Наталья Полякова

Последний раз редактировалось: Ольга Ульянова (30/12/2013, 03:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Nina в 30/12/2013, 00:36

Девочки, представляете, тут на новый год дарят свинок! Сейчас на всех улицах палатки -свинок каких только нет! А еще божьих коровок , мухоморы и листики, похожие на наш клевер. Вот подари у нас кому-то свинью.... affraid 
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Ольга Ульянова в 30/12/2013, 03:32

Свинки - очень даже мило! А вот про синих деревянных лошадей наверняка и слыхом не слыхивали? Не удивительно - Европа, а России навязаны азиатские традиции)).
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Б. Виктория в 30/12/2013, 11:29

Девчата, караул!!!! Пропало настроение, совсем нет((((( Что это такое??
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1324
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Эльмира в 30/12/2013, 12:22

Вика,что за безобразие?Как говорила моя свекровь:бездельничаешь,вот и нет настроения)))))царство ей небесное,никогда на месте не сидела))))этт ужас))))электровеник))))не поддается описанию)))))ну этт шутка,с 4мя детками не засидишься)))))Так вот возьми своих деток иди на горку(да проподи эта работа,дети важнее),сходи в кафешку с ними,поболтай,подурачься,знаешь как клево,такие счастливые у них мордашки будут))))Потом прикинь список блЮдей,иди в магазин,потолкайся,купи,приди готовь,представь свой ломящейся от яств стол,довольные лица своих домочадцев,гордого за тебя мужа(смогла,успела,стока всего наготовила!!!),бешенные минуты отвлекания детей,беготня под елкой с подарком))))удовольствие от того ,как они его найдут(ведб от Деда же) итд.итп. только на отмахивайся типа я уже этт представила и мне от этого не лучше,ты получше представь,поОбразнее))))100% поможет,тока сильно-сильно старайся))))
P.S.пока тебе писала у меня суп убежал,у меня ваще весело)))щас с песнЁй плиту буду мыть))))
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 566
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Б. Виктория в 30/12/2013, 12:38

Элечка, спаисбо тебе за добрые слова и советы. Завтра работаем (дурдом!) аж до 4))) Чет денег никуда не хватило, вот и это тоже не радует. У меня в этом году елка не по фен-шую стоит))) вооооот, хде корень зла))) точно))) Меню у меня нынче очеень скромное. Решила не фиг свиней кормить деликатесами)))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ПЕлена в 30/12/2013, 13:06

Народные приметы к Новому Году гирлянда 

Существует огромное количество примет к Новому Году. Эта подборка состоит из наиболее популярных. Сохраните себе, чтобы не потерять!

1. Перед Новым годом простите всех своих родных, близких и друзей, забудьте все обиды и попросите прощения у всех, кого обидели.

2. Под Новый год нельзя брать взаймы или отдавать долги - весь год пройдет в долгах.

3. К Новому Году следует навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали. Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду.

4. «Каков стол на Новый год, так и будешь питаться весь год!». Нужно щедро отмечать проводы старого года, тогда и весь будущий год будет в достатке.

5. Для встречи Нового Года надевайте новые и самые лучшие наряды и украшения — чтобы жить богато.

6. До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году.

7. В новогоднюю полночь, когда часы бьют 12 раз, все загадывают самые заветные желания, которые должны обязательно сбыться в наступающем году.

При первом ударе курантов зажмите в левой ладони копеечку и загадайте, чтобы в новом году у вас были деньги. Бросьте монету в стакан с шампанским и выпейте его. Затем сделайте в монете дырочку и носите ее на цепочке, как брелок.

Напишите на бумажке самое заветное желание и сожгите бумажку, пепел бросьте в окно на ветер со словами: "Ветер, гони тоску и печаль от меня, дай удачу и радость!" И скажите заветное желание. Дальше продолжите: "Что загадала, исполни, дух ветра, прошу, силою своею заклинаю, на твои крылья полагаю!" Проговорите это три раза. Желание исполнится.

8. В Новый год необходимо иметь свой амулет или оберег, который принесет удачу, и защитит вас и вашу семью.

9. Произошедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год.

10. Слушайте звуки за окном: звон церковного колокола — к важным событиям в семье, мяуканье кошки — к новому соседу, лай собаки — к новому другу.

11. Для новогодних предсказаний традиционно используют воду: наливают миску воды и ставят на холод, прикрыв красной тканью. Утром смотрят, как замерзла вода: если поверхность ровная, то и год пройдет ровно, без происшествий, если горкой, то будет радость и достаток, а если ямкой, то следует готовиться к бедам и болезням.

12. 1 января не выполняйте тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать. Нельзя убирать в доме, особенно подметать и мыть полы, выбрасывать мусор — это сулит убытки и потери.

Помните, если первый день в Новом году веселый и счастливый, то и весь год будет таким!
Счастья вам!
 новогодний пир горой праздник гирлянда новогодняя 
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Сообщение автор Эльмира в 30/12/2013, 13:19

Я то ж так думаю,Вика,"на фига козе баян?",про деликатесы свиньям))))Оливье с шубой да мясо с рыбой и все)))скромно и со вкусом))))))
Эльмира
повар
повар

Сообщение автор Б. Виктория в 30/12/2013, 13:39

Эль, я уже давненько отшла от оливье и шубы. Просто приготовлю немного любимых и съедаемых салатов, и побольше горячего. То что можно разогреть и доесть. Форельку посолю, её мы хорошо едим))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 30/12/2013, 13:42

Вот мое примерное меню, кому может интересно)) С удовольствием почитаю и ваши.
Салаты и закуски:
Цезарь
Морской
Грибная полянка
Сердечный
Бутеры (огурец-творожный сыр-форелька)
соленая форелька
Горячее:
Рулька
Праздничная картошка
Фаршированные перцы
Курица в шикарном маринаде
Десерт:
Торт
Фрукты
Конфеты
Как то так)))))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Катюша в 30/12/2013, 13:54

Вот наше меню, в этом году с нами Новый Год встречают сразу две мамы :shock, потом моя сестра с мужем , в этом есть свою плюсы, мне меньше готовить:
1. Голени куриные
2. Пюре картофельное
3. Салат греческий
4.Салат с кальмарами от Леночки Н
5. Салат "Хе пятиминутка" с курицей
6. Бутерброды с красной икрой
7. Сыр с оливкой на шпажках
8. Соленая рыбка
9. Карбонад из свинины
10. Пельмени
на сладкое: компот, печенье песочное и конфеты
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Б. Виктория в 30/12/2013, 14:30

Пельмешки)))))))) Ой как здорово))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ММихайловна в 30/12/2013, 14:42

Я вчера тоже лепила пельмени, будем есть 31, но не ночью.
А меню:
Рыбка в рыбке
Маринованные морепродукты
Тимбали
Соленая сёмга
Овощная нарезка
Окорок запечённый
Курица
Праздничная картошка
Торт
Фрукты
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1833
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Б. Виктория в 30/12/2013, 14:43

Маш, тимбали-это как??
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 30/12/2013, 14:49

Уже нашла))) Танюша как всегда на высоте)))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Galinaind в 30/12/2013, 14:50

Б. Виктория пишет:... я уже давненько отшла от оливье и шубы...
А у нас наоборот оливье и шуба (классическая, без всяких желе) Мы все хотим и едим с удовольствием...
Холодец (хрен уже готовится)
Нарезка мясная
Рыбка соленая
грибы разные
овощная тарелка
курочка жареная
фрукты, торт и сладости...
А 1 января обязательно горячая солянка с гастрономией, маслинками, лимончиком...Бульон уже варю говядину для салатов...

Точно еще не решили, может сядем за стол часов в 9 вечера - покушаем, старый год проводим и поедем на Красную площадь Новый год встречать ... jocolor  гирлянда  дед мороз  шампанское

Последний раз редактировалось: Galinaind (30/12/2013, 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор ММихайловна в 30/12/2013, 14:51

Викуль, в рыбных закусках рецепт Тани Коньковой, только я немного переделала под свои продукты.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 30/12/2013, 14:55

Машенька, я думаю, что если этот сырно-сливочный крем уложить на свежий огурчик, а сверху рыбенцию, то это будет отпад))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Эльмира в 30/12/2013, 15:44

Вика,Я как и Галина Васильевна,буду готовить толькото,что едят,ну не идет у нас весь мой творческия и гастрономический изыск))))даже собаченция морду воротит))))поэтому железно:
шуба
оливье(ну украшу,канешнооо,вот тут меня не удержат))))
новогоднюю обязаловку хотела включить моя фантазия,муж наверно поддержит,пацаны точно нет))))
холодец
мясо-овощную нарезку
мясо в цахтоне
отбивные Золото скифов
шашлычок
полосатенькое мяско(я ж говорю одно мясо будет в разных вариациях,даже гарнир им не нужен,лишь бы было МЯСООООО)
форельку запеку
если кто придет и не наестся))))есть пельмешки и манты на выбор))))
фрукты,конфеты печеньки
шампанское мне,муж наверно коньячком будет баловаться))))деткам соки
наутро хотела еще кисель от Тани К. сделать,ну и ,канешнааааа солянку куда без неё?
Эльмира
повар
повар

Сообщение автор Станислава в 30/12/2013, 15:49

Галя, Эля, у меня тоже оливье и шуба классические будут. Я эти салаты в течение года почти не готовлю. Поэтому к НГ уже очень хочется что-то традиционного, незыблимого, из детства что ли. Представляю, с каким удовольствием буду их лопать.
На НГ столе будут:

- Мясная нарезка
- Оливье
- Селедка под шубой
- Салат, не знаю, как назвать,т.к. ела в Нью-Йорке, в кафе. Салатный микс, манго, авокадо, раковые шейки, кунжут, заправка. В оригинале был с тунцом, прихваченным на гриле, но тунца нормального у нас нет, заменила шейками.
- Пельмени

Потом дня два без супа обходимся, доедалки у нас)
- Тортик
- Фрукты
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1021
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Сообщение автор Татьяна999 в 30/12/2013, 16:00

А я на новый год оливье и шубу не готовлю,это у нас теперь будничная еда,постоянно делаю много новых салатов,хочется чего нибудь новенького попробовать,дочка ест только салат с крабовыми палочками и морковь по корейски,себе сделаю салатик с пекинкой и креветками,скумбрия в рассоле лежит,завтра будет готова.На горячее буду делать мясные рулетики с черносливом.А С утра курицу запеку,надо бы что нибудь жидкое приготовить,солянку мои дети не едят,вот думаю что еще можно приготовить,
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2399
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор ММихайловна в 30/12/2013, 16:36

Тань, может уху из разной рыбы.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна999 в 30/12/2013, 17:17

Маша,да у нас и уху не очень,красной рыбы хорошей нет,а речную не хочется...
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2399
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Верун4ик в 30/12/2013, 17:51

А я вот оливье захотела, но делать его не буду (меня никто не поймет Very Happy ). Справлять будем дома, как всегда у нас. Друзья придут. На столе будет: запеченная картошка с мясом, помидорами, сыром;
печенка в свиной сетке на мангале. Будем делать впервые. Друзья этот рецепт с Кубани привезли.
салат цезарь ( изрядно мне надоевший, но муж очень его любит и заказал его);
салат с ананасами, креветками, яйцами, зеленым луком. Название не знаю, будет делать гостья;
салат с мясом, овощами, гранатом. Название уж и не помню, сделаем в форме подковы;
ну и салатики из капусты по корейски, морковь по корейски, фрукты. На десерт я буду делать наш любимый тирамису.
А сегодня я варю щи зеленые, кислые. На 1 января самое то будет.
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 724
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий