Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Готовимся встретить Новый Год

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Готовимся встретить Новый Год

Сообщение автор Б. Виктория в 2/12/2013, 14:34

Эля, а у вас принято дарить с мужем друг другу дары?
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1350
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ММихайловна в 2/12/2013, 14:50

Б. Виктория пишет:Дык читаем то бегом-бегом)))) Злата поди за подол тянет, или на коленки забралась?
А еще добавлю, про традиции, мы деткам всегда под елку прячем подарки. Ой, чего только не выдумаешь, чтоб отвлечь и втихаря дары положить! В этом году старшие нас раскусили, что нет того деда, но все равно хочется сюрпризом дары заныкать)))))
Вик, на руках, маму кушает, спать укладывается.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1838
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Tane4ka L в 2/12/2013, 15:42

А нам руководство в этом году сделало большой подарок к НГ: издан уже приказ и доведен до сведения всех сотрудников, что 31 декабря объявлен у нас выходным оплачиваемым днем!!!!! Воть....Razz (Хоть подразнить вас чтоли?)
Tane4ka L
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 251
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2013-04-04

Сообщение автор Эльмира в 2/12/2013, 16:01

Вика,не принято,но приветствуется)))))) он обычно спрашивает или денежку даёт, банально конешшшшшно,но уж лучше так, чем никак))))) ну у меня всегда куча заказов))))))
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 570
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Б. Виктория в 2/12/2013, 17:18

Таня... Убила на фиг)))))) Савсэм и навсЭгда)))))
Эльмира, а банальность никто не отменял)))) Лучше уж так, чем, действительно никак.))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна К. в 2/12/2013, 18:58

Нам тоже за все наши труды предновогодние дают 31 декабря методический день. Традиционно вся семья по очереди принимает 31-го ванну с пеной. Пока Боря моется, ему Дед Мороз подарки носит. В прошлом году мы сказали, что Морозушка уже подарок не принесёт, уже ж 14 лет, паспорт на руках, всё, Дед Мороз только к беспаспортным ходит.Very Happy Но в этом году наивный Боря подрулил с вопросом, может всё это время мы сами ему подарки подкладывали? На что он увидел огромные мамины глаза с вопросом :"Боря, ты что? Откуда? Да чтоб мы..." И вот ведь, верит же... Ну, и пусть верит, я тоже верю. И теперь они с папой в тайне от меня кладут сюрпризик, папе - я с Борей, Боре- мы с мужем. Всё упаковываем обязательно красиво, коробочки, ленточки и т.д.
В этом году не буду готовить ни одного салата, кроме овощного, вообще ни одного. Меню уже составила, это мясо в различных вариациях, птица, рыба, морепродукты и фрукты. Ещё торт и мороженое. Всё, времени высвобождается от этого много, потрачу его на себя любимую.
А ещё с числа 15 декабря начинаем смотреть новогодние мультики. Щелкунчик смотрим в первую очередь, ну и у нас их много, именно новогодних, этой традиции столько лет, сколько и нашему браку -17. А ещё я вешаю на ёлку бумажные игрушки с новогодними поздравлениями или шуточными добрыми предсказаниями. Всем весело и приятно.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор ММихайловна в 2/12/2013, 19:04

Таня, присоединяюсь, у меня тоже салатов не будет. Будут закуски, муж не верит. Надо тоже именно новогодних мультиков прикупить, собираюсь с Никитой начать делать поделки, открытки.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна К. в 2/12/2013, 19:11

Маша, раньше готовила салаты, правда, с каждым годом всё меньше и меньше, но практически все отдавала собаке. Ничего себе, собаку Царской трапезой кормить! Дык теперь и собаки нет. Намариную морепродуктов, мальчишки мои большие любители. Себе накуплю всяких плесневых сыров, люблю я их. И ещё Тимбали наделаю. А остальное как всегда - рулетики, запечённое мясо. курица с яблоками и черносливом, снежки, форелька или сёмга, картошка праздничная. И этого предостаточно будет, я уверена. А захочется салатика какого, так на Рождество и приготовлю.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор oksv6688 в 2/12/2013, 20:08

У меня все подарки уже куплены, все покупала на сайтах. Едут. У нас тоже есть "традиция" Я занимаюсь подарками. Я покупаю папе от всех подарок, маме от всех, мужу, дочери, сестре и даже себе любимой. Как то так сложилось что я единственная дружу с интернетом и имею возможность выбирать и покупать. Сначала было печально, но потом привыкла. Меня уже не бесят вопросы типа доча, а что мы маме подарим? Я покупаю, а потом в складчину оплачиваем. Но есть исключение, женской части семьи кроме основного подарка дарится огромный пакет сладостей и вкусняшек.
Подарки тоже кладем под елку, после боя курантов, выпиваем шампанское и идем запускать феерверки. Последний выходящий быстренько ставит под елку мешок с подарками. Когда мы Ане решили подарить шведскую стенку, то поступили по другому. Ушли к родителям у которых праздновали НГ, муж с папой под видом кормления животных пошли к нам и установили ее. Под елочку положили письмо в котором был план поиска подарка и после 12 дочь нашла под елкой письмо, все собрались и пошли по плану искать подарок. Было очень весело. Удивление дочери описать невозможно. Праздник продолжили у нас.
Меню мы с каждым годом сокращаем, уходя от советских тазиков салата.
Но один тазик таки будет. Для Андрея мама приготовит тазик оливье! Любит мой муж этот салат очень. Точно будет холодец, "Новогодняя обязаловка" от natusik он нам очень полюбился.Из закусок делаю пасторму, буженину, кольца кальмаров и лука в хрустящем кляре(забыла как он называется) Утка на горячее. Торт "черепаха", тоже традиция. Я еще маленькая была когда мама на НГ начала печь черепаху и продолжаем до сих пор.
Ну и моя личная традиция, встать 1 января пораньше, включить все гирляды, сварить кофе, положить торт, залезть в большое кресло и под мигание огоньков смотреть ТВ. А, и киску рядом что бы урчала.
oksv6688
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 732
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Сообщение автор LanaS в 2/12/2013, 21:01

Большое спасибо за идеи!

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 87
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Сообщение автор oksv6688 в 2/12/2013, 21:04

Еще дочин НГ, приходят ее друзья. Выбирается день в первых числах января, когда я выходная, а папа на смене. Я готовлю стол по быстрому фри, сосиски, сыр, колбаса, много фруктов, орехи, тазики попкорна, напитки. Накрыть такой стол пол часа.Затем я закрываюсь в комнате и делаю вид что меня нет, кот отчаянно долбится в дверь намекая что он тоже жить хочет... Звать меня никто не зовет, на шум не реагирую. Валяюсь, занимаюсь чем нибудь, иногда прокрадываюсь на кухню пополнить свои и кота запасы провизии. Часов в 11 вечера с криком "Ша орать-менты приедут" я выхожу из комнаты. Тут главное громко заорать, иначе разбесившиеся дети и внимания не обратят! В течении часа дети разгребают завалы, оставшимся ночевать предоставляется спальные места, в мультиварке ставлю кашу на утро, и опять скрываюсь. Теперь дети "типо спят", смотрят мультики, болтают, но вставать уже нельзя.
И главное правило которое знают все Анины друзья, утром, пока я не проснусь, не только не шуметь, дышать через раз.
oksv6688
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 732
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Сообщение автор Ринамарина в 2/12/2013, 22:29

Оксан,ну раздразнила  ...Хочу быстрей 1 января.Только я с утра люблю  горячий чай с фаршированным черносливом в сливках.
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 350
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Сообщение автор Людмила_1939 в 2/12/2013, 23:15

Интересно. В Магадане уже к кофе готовитесь ,а мы еще только Новый год встретили. Широка страна моя родная. Я помню деньги телеграфом маме посылала утром с Курил, а она их утром и получала к базару.
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Географическое положение : Брянск

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в 3/12/2013, 01:16

Девчонки,счастливицы,планируете утро 1 января...кофе,кошка,тортики с фаршированным черносливом...Very Happy У меня тоже будет чашка чая с бутербродом и...бегом на работу,на смену,на сутки.Нужно же обогревать таких счастливиц,как вы Very Happy Very Happy Very Happy 
Ирина Абрикосовна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1338
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Сообщение автор Nina в 3/12/2013, 01:49

А мы в этом году(если не подведут родители, вернее их здоровье) встретим Новый год у детей. Сначала-Рождественский базар, поплясать, попить пунш....С 24 на 25 -Рождество..Ну, что делать, -мы Интернационал.Very Happy Very Happy Зять выходной!(у него сменный график).Катюша , как всегда, испечет сортов 8 рождественского печенья(я обещала ей помочь, а Юру на кухню не пустим, а то он нас вопросами и советами замучаетVery Happy ) Покупаем подарки, все будет красиво упаковано и положено под елочку....Новый год встретим "как у нас" традиционно...Тоже подарки, само собой. Я 4 года назад была у ребят, но улетела только 25.12, и всей красоты не видела. Все было уже разобрано и в Вене , и в Будапеште...
Обязательно сходим в термальные купальни, в этом мы себе не изменяем.....Вот с вами поделилась, но так переживаю, вдруг что-то с родителями.
Пожелайте здоровья Тамаре и Борису, пожалуйста. Ведь у нас очень положительная энергетика.Very Happy 
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1835
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Ринамарина в 3/12/2013, 01:56

Ой ,Ириша ,веришь нет, я тебя очень понимаю.Были времена я из 9 , 7 лет работала  в новогоднюю ночь,  а остальные  года 1 января.Мы будем чай пить и тебя, Ириш, вспоминать добрым словом.
Ринамарина
повар
повар

Сообщение автор Ринамарина в 3/12/2013, 02:02

Ниночка ,все будет хорошо,ты только верь.Здоровья Тамаре и Борису.У меня у бабушки 1 января 85 лет,планирую  3 января собрать её племянников .Вот тоже не хочу ничего загадывать,ни приведи господь.
Ринамарина
повар
повар

Сообщение автор ММихайловна в 3/12/2013, 02:10

Нина, здоровья Тамаре и Борису. Всё будет хорошо.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Galinaind в 3/12/2013, 03:32

Татьяна К. пишет:...А ещё с числа 15 декабря начинаем смотреть новогодние мультики. Щелкунчик смотрим в первую очередь, ну и у нас их много, именно новогодних, этой традиции столько лет, сколько и нашему браку -17. А ещё я вешаю на ёлку бумажные игрушки с новогодними поздравлениями или шуточными добрыми предсказаниями. Всем весело и приятно.
Нам на работе давали билеты в Большой театр на 29 и 30 декабря на Щелкунчик. Я "нахапала" и раздарила... 4 билета - пойдет дочка Сергея Борисовича семьей, а 2 билета - отдала своему массажисту, который почти 2 месяца надо мной трудился "в поте лица"...Правда еще и денежку, но теперь я не кашляю и шея вертится...
А сама я с Борисычем иду на любимую оперетту "Летучая мышь" 28 декабря - тоже в Большой театр...Very Happy 
Ребята решили Новый год дома встречать (после 12 - на Красную площадь поедут) А числа 2 - в Тулу к бабушке с дедушкой...У Леночки - каникулы, а у Насти первый экзамен 10 января. Ну, а мы с Сергеем отдыхаем, ходим по гостям...К его родителям, детям, друзьям...
8 января снохе - день рожденье... 9 на работу...
Понемногу прикупаю недорогие сувенирчики с лошадиной символикой...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Б. Виктория в 3/12/2013, 08:44

Оксана, а как ты умудряешься встать пораньше?
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга Ульянова в 3/12/2013, 08:58

oksv6688 пишет: Часов в 11 вечера  с криком "Ша орать-менты приедут" я выхожу из комнаты.
счастье 
Ксюха! Ты супер! Как повезло семье и окружающим, что у них есть ты!
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Ольга Ульянова в 3/12/2013, 09:25

Nina пишет: Вот с вами поделилась, но так переживаю, вдруг что-то с родителями.
Пожелайте здоровья Тамаре и Борису, пожалуйста. Ведь у нас очень положительная энергетика.Very Happy 
Ниночка! Постарайся не переживать из-за того, что что нибудь может случиться с родителями. Заменяй взволнованные мысли на спокойные: "Мои родители вполне смогут провести время, пока я буду в поездке, самостоятельно и без происшествий". Ну и, наверное, Сергей к ним заглядывать будет? А мысленно поддержим обязательно, Тамара и Борис, будьте здоровы и спокойны!
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Б. Виктория в 3/12/2013, 11:09

Как-то подумалось, что без салатиков, навероне, не получится. Единственное, что сделаю по маленькой салатнице, без фанатизма. Действительно, готовишь то из хороших продуктов, что стоит немало, и выкидывать жалко((( У нас традиционно торт "Степка-растрепка" готовиться. Но едим, конечно же, первого числа.
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Людмила_1939 в 3/12/2013, 11:14

У всех все будет хорошо.!! Надо только верить!!
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Географическое положение : Брянск

Сообщение автор Б. Виктория в 3/12/2013, 11:25

Девочки, а НГ уже блиииииизко))))) Здорово! неделю дома!!! Погода позволит, то все горки и рыбалки наши))))))
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий