Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Фаршированный перец в томатной заливке

Участников: 3

Перейти вниз

Фаршированный перец в томатной заливке Empty Фаршированный перец в томатной заливке

Сообщение автор Лима 20/7/2009, 20:35

Для opari.natalya

Фаршированный перец в томатной заливке

Это мой личный рецепт , я обычно на глаз делаю , но сейчас постараюсь дать некоторые пропорции...
Все зависит от размера овощей , но в 2х литровую банку обычно входит 10-15 штук перчин среднего размера , лучше не набивать их плотно , а оставить свободно плавающими в маринаде - иначе будут проблемы с извлечением готового продукта Wink
Обычно я сначала подготавливаю перчики - аккуратно срезаю "крышечку" и удаляю семена с перегородками . затем бланширую перцы в кипящей воде 2-3 минуты , до мягкости.Эта процедура дает потом свободу действий в "укомплектовывании" в тару , плюс - дополнительная стерилизация.Обрабатываю так не меньше 50 штук , если останутся незаполненные , вполне могут полежать ночь в холодильнике , до приготовления новой порции фарша , или просто съедаются Very Happy
Фарш : 2 ст сырого риса , 1 кабачок (в очищенном виде около 1,5 кг) , 1 кг морковки , 0,5 кг лука , 1кг капусты , можо добавить немного кореньев петрушки и пастернака.
Лук нарезаю четверть-кольцами , начинаю обжаривать.Когда станет прозрачным , добавляю натертую морковь.Когда морковь поменяет цвет , добавляю нарезанную кубиками капусту , а потом , когда капуста станет мягкой - нарезанный кубиками кабачок.После того , как кабачок тоже станет прозрачным , высыпаю рис , заранее отваренный до полуготовности , добавляю соль и тушу около 20 минут после закипания.За это время рис почти готов , а лишняя жидкость уже выпарилась.Более точное время не указываю , потому что все зависит от количества продукта ,  также от посуды - я обычно готовлю в жаровне и гусятнице , так в жаровне всегда получается быстрее за счет более тонкого дна.
Перчики наполняю начинкой (удобнее всего это делать чайной ложкой) и по одному складываю в стерилизованные банки , чтобы банка получилась заполненной по плечики.Заливаю кипящей заливкой - перекрученные помидоры или разведенная до консистенции сока томатная паста.На 1л заливки - 2ст.ложки соли , 2 ст.ложки сахара.Банки накрываю крышками и стерилизую в кипящей воде 25-30минут.Если банки по объему меньше , чем 2 литра , то время стерилизации уменьшается соответственно , но никак не меньше 10 минут.
Теперь по соли и количеству маринада...Я всегда делаю так - подсчитываю вес исходных продуктов , и на каждый килограмм добавляю ложку соли с небольшой горкой , то есть в данном случае - 2 ст.ложки.Такая пропорция меня пока не подводила...Горку на ложке корректируйте сами . в меру своей любви к солености Smile Объем любого маринада подсчитываю так : на любую заполненную банку (неважно чем - огурцами , перцем , помидорами) - беру ровно половину объема заливки.Таким образом остается подсчитать общий объем затаренных банок , разделить его на два и приготовить маринад Smile Можно сделать его немного больше в расчете на выкипание , проливание и прочие неожиданности Smile
Количество продуктов у меня каждый год "плавает" - то морковки и лука побольше , то капусты , здесь простор для фантазии.Можно добавить и баклажан и репку , в общем - что душе угодно.Чеснок не добавляю !
Если решитесь приготовить - приятного аппетита !

Фаршированный перец в томатной заливке 19_au_19


Последний раз редактировалось: Лима (11/4/2022, 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированный перец в томатной заливке Empty Re: Фаршированный перец в томатной заливке

Сообщение автор Ameli 25/8/2010, 10:38

Лима,интересный рецепт.Сделаю на пробу.Я обычно в такой перец в начинку кладу только обжаренные лук с морковкой.
Olgywa спасибо
Ameli
Ameli
новичок
новичок

Количество сообщений : 117
Возраст : 48
Географическое положение : Оренбургская обл
Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированный перец в томатной заливке Empty Re: Фаршированный перец в томатной заливке

Сообщение автор Лима 25/8/2010, 16:57

Гуля , мне перец просто с луком-морковкой всегда "пустым" кажется , я им не наедаюсь Smile
Вот , нашла фотку тарелочки с фаршированными перчиками - прошлогоднюю...

Фаршированный перец в томатной заливке Fac61c8949e2


Фаршированный перец в томатной заливке Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Фаршированный перец в томатной заливке 1_ddun10      Фаршированный перец в томатной заливке 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированный перец в томатной заливке Empty Re: Фаршированный перец в томатной заливке

Сообщение автор Selena 25/8/2010, 21:50

Интересные рецептики выложили, но на Олин рецепт уже в этом году не решусь, наверное, с ним все таки повозиться придется, а я что-то подустала с закрывашками уже. А вот перчик от Л. Зольниковой попробую. Тем более, что напоминает вкус болгарского.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированный перец в томатной заливке Empty Re: Фаршированный перец в томатной заливке

Сообщение автор Ameli 25/8/2010, 22:28

Лима закатала 5 баночек по твоему рецепту.Только у меня риса маловато было ,всего 1,5 стакана.Я начинки объелась пока фаршировала Laughing вкууусно
Ameli
Ameli
новичок
новичок

Количество сообщений : 117
Возраст : 48
Географическое положение : Оренбургская обл
Дата регистрации : 2010-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Фаршированный перец в томатной заливке Empty Re: Фаршированный перец в томатной заливке

Сообщение автор Лима 26/8/2010, 10:18

Лена , я сама эту заготовку раз в 2 года делаю - возни действительно хватает...Зато потом - на столе готовая закуска !
Гуля , я тоже всегда начинку подъедаю в процессе фаршировки Very Happy , поэтому готовлю сразу в двух сковородах.
А перчик , что Галина Васильевна выложила , я тоже делаю уже много лет , кажется , в одном из первых "Бисов" рецепт был , а я его прочитала в "Нашей кухне" лет пять назад...Очень вкусный ! Можно еще вместо острого перчика немного укропа добавить Smile


Фаршированный перец в томатной заливке Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Фаршированный перец в томатной заливке 1_ddun10      Фаршированный перец в томатной заливке 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения