Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Елена Казак в 13/1/2012, 21:57

Господи, действительно дурдом! У нас только берут банки комиссионные за сопровождение кредита. А так, я плачу в любом почтовом отделении , сбербанке или в любом банке города все платежи сразу! И коммунальные и эл.энергию, газ, телефон, интернет и все прочее. У нас на почте можно оплатить все кредиты, если они у тебя есть. У нас бы просто не стали платить.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6963
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Светлана Иволга в 13/1/2012, 22:49

У нас тоже коммуналку можно проплатить не только в четырех точках платежей по городу но и на почте или в сбербанке и без всяких поборов.
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3209
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-19

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор Tamara в 14/1/2012, 02:08

Даааа, куда мы катимся? У нас тоже можно оплатить кроме касс коммунальщиков на почте и в банках. Но чтоб еще и лишнюю копейку таким наглым образом сорвать - до этого пока наши ушлые монополисты не дошли. Они итак дерут, порой вопреки здравоиу смыслу. С тепловиками постоянно судятся и ...проигрывают. Хотя по всем параметрам должны отстоять свою правоту.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Людмила_1939 в 14/1/2012, 05:01

У нас на почте берут 1% за квартплату, за телефон, газ, электричество бесплатно. В РКЦ - все бесплатно.Я плачу в " Билайне" в большом магазине - все бесплатно. В банках берут по разному. Это в Брянске. За квартиру выходит .2 -х комнатная, 49,6.лифт, мусоропровод ,газ, гор.вода,отопление.Квартплата -2700р,газ-130, телефон-370,элект. -490(2,45 х квт),интернет .и цифровое 2 тел-700. 2 чел. Счетчики только ставим.Где то плюс , минус за общие услуги -4500. Минус 700р -льгота на сберкнижку.При нашей северной пенсии можно. Но как люди выкручиваются?
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 198
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Ворошилова в 14/1/2012, 08:18

Мы до 1.01.12 за все платили без всяких поборов. Кому где удобно было, там и платили, кроме сбербанка.Там уже надо было платить %, никто и не платил там. С нового года начался дурдом и притом ссылка идет на федеральный закон. У вас же нет такого как я поняла ни у кого. Федеральный закон принят только для нашего города чтоли? Поузнавайте, пожалуйста, а как у вас будет проходить оплата с нового года. Если у вас ни у кого не будут взимать эту плату, значит нас в очередной раз дурачат.
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 291
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-25

Сообщение автор Лена Савельева в 14/1/2012, 08:50

У нас говорят, если платить через терминал, то бесплатно, а если у оператора, то будут брать проценты, так что я думаю везде ввели такие правила.
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1612
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор Лариса К. в 14/1/2012, 09:39

Нет, я платила 10 числа. В сбербанке через систему"Город"(не знаю есть ли такая система в других городах0 ни какого процента не брали.
Лариса К.
повар
повар

Количество сообщений : 345
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Татьяна К. в 14/1/2012, 09:53

У нас пока комиссию за оплату коммунальных не берут, но разговор был уже об этом. А у нас такие платежи- свет-350-400, газ от 1900 до 4000 в зависимости от погоды. Сейчас зима сиротская, платим по 2 тыс., но как только ударят морозы расходы на газ резко возрастут. ЖКХ-400 рублей, это холодная вода и вывоз мусора. В среднем около 3х тысяч это сейчас я плачу, а с морозами почти 5 тыс. будет выходить. Да, плюс интернет 500 рублей.Для нас. конечно, дорого. Но ведь и дом всё-таки не маленький почти 100 квадратных метров и все удобства. А люди в квартирах платят по 4 тыс,, так ведь с домом не сравнить.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Сообщение автор Людмила_1939 в 14/1/2012, 11:01

В России обязывают поставить счетчики индивидуальные на воду до 1.07.2012 г. Если сам не поставишь, то будут ставить принудительно и получится еще дороже. Общедомовые обязывают поставить до 01,01.2013г. и за счет жителей. Газовые срок перенесли подальше. И сейчас если стоит общедомовой счетчик , то если сумма куб. воды по норме ( У кого не стоит счетчик + куб .воды по инд. счетчикам ) больше , то делают перерасчет и добавляют жителям со счетчиками инд.т.е . чем больше ты по счетчику израсходовал,то тебе больше и добавят. Поэтому люди будут вынуждены докладывать у кого живут незарегистрированные жильцы.Иначе придется платить за них остальным. Вода на мытье полов, полив цветов и другие общие расходы тоже будем оплачивать. В законе сказано , что если цветы растут на собственной земле (Если вы ее оформили около дома в собственность,в чем я сомневаюсь,то их должны поливать вы за свой счет. Если земля, где они растут муниципальная , то должен поливать город. Но это так проблемно доказать!! Пробуем, возможно и получится .
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Сообщение автор Елена Казак в 14/1/2012, 11:39

Вот читаю все эти ваши заморочки на оплату и диву даюсь. Все делается против людей!Я не утверждаю, что у нас все замечательно, но...если у меня стоит индивидуальный счетчик, то и плачУ я по нему и меня не волнует общий расход воды по дому- об этом пусть волнуется ЖКХ, паспортистки в ЖКХ, чтобы смотрели и милиция, чтобы проверяли соблюдение правил регистрации.
Я не ставила счетчик на холодную воду, но когда мне в прошлом году загнули тааакууую сумму за один месяц, что у меня волосы дыбом встали, я купила счетчик и установили мне с ЖКХ мастера. У меня была официальная заявка, а уж то, что они установили не глядя на разводку- это уже их проблемы (хи-хи)

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Людмила_1939 в 14/1/2012, 12:11

Умом Россию не понять!!
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Сообщение автор Елена Баркина в 14/1/2012, 13:15

Да, Людмила, про счетчики все так, и я жутко рада, что на наш маленький дом счетчик ставить не будут, а так ведь полный дурдом - поставишь индивидуальный - экономишь, а кто-то без счетчика с пропиской 1 человек живет- 5, тратят, как Бог на душу положит, а ты оплачивай их расход воды. Мне по работе приходится народ по этому вопросу консультировать, сижу с этим дурным правительственным постановлением и не знаю, как народу объяснить, что УК права, когда раскидывает показания общедомового счетчика и на тех , у кого индивидуальный, умом это не понять ?
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Елена Казак в 14/1/2012, 13:28

Так зачем же тогда инд.счетчик?

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Людмила_1939 в 14/1/2012, 13:43

Елена Баркина. Я председатель совета ТОС в наших дома и председатель домкома в нашем доме . Люди никак понять не могут, что советская власть" плохая ", но бесплатная кончилась. За отсутствие тепла предлагали и проспект перекрыть. и программу ЖКХ пригласить. Конечно людям тяжело жить, поэтому у нас и города грязные,машины носятся ,как чумные, Я второй день смеюсь. Мне один начальник предлагал перед выборами ,предложить жителям взять открепительные талоны (* не докажешь) .Я отказалась Он сказал, чтобы я тогда ничего не просила у него делать для дома.Не будет. Я , уходя , ответила " Змея укусила женщину и тут же сдохла", и узнаю , что его с работы снимают. Будет новый , будем к нему ходить и требовать.
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Сообщение автор Людмила_1939 в 14/1/2012, 13:49

У меня лет сорок есть любимый анекдот. Армянскому радио задают вопрос " Почему у Запорожца( машины) мотор сзади"? Армянское радио отвечает " Чем думали, туда и поставили".Вот и ответ - зачем инд. счетчики. Закон приняли, комментарии ,как ими пользоваться еще нет.
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Сообщение автор Ворошилова в 14/1/2012, 14:08

Людмила1939, права я или нет в таком вопросе. Пока все в доме не поставят индивидуальные счетчики, нельзя ставить общий?
Ворошилова
поваренок
поваренок

Сообщение автор Swetik7cwetik в 14/1/2012, 15:40

Ворошилова, я за Людмилу отвечу. Общедомовые счетчики ставят независимо от того, есть ли в квартирах индивидуальные счетчики или нет. Вот у нас общедомовой счетчик стоит, и мы при отсутствии индивид. счетчиков в квартире за воду платим гораздо меньше нормативов. (Точнее, у нас в квартире счетчики стоят, но мы их не оформляли, у нас и так расход по общедомовому небольшой получается, а воду дома лить можно сколько хочешь)))
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Людмила_1939 в 14/1/2012, 17:02

Ворошиловой . Почему нельзя. Его и ставят, чтобы контролировать расход воды. У нас в доме стоит давно, но стали проверять данные только после нового закона и мы попали под раздачу. Например. В доме проживает 200чел в 75 квартирах. В 50 квартирах стоят счетчики и в них проживают 150 чел. Они израсходывали по счетчикам условно 300куб воды. А жильцы без счетчиков могут израсходывать по норме (условно) на 50 чел 150 куб.1.вариант( показатель на общедомовом счетчике 420 куб. Никто не доплачивает.300 +120=420 куб, а можно было без доплаты 450 куб .Вариант 2 Общедомовой показатель 500куб , можно 450 куб, вот этот перебор и будут раскидовать по инд счетчикам и часть на общедомовые расходы - Смотрите журнал " Народный совет" №,1 стр 4 за 2012 год. И вообще советую этот журнал. Много интересного.
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Сообщение автор Елена Баркина в 14/1/2012, 17:16

Да, Людмила, вот и получается, некоторые пенсионеры со счетчиком будут посуду в тазике мыть, а потом им принесут добавку раза в 2-3 большую, чем они сами по счетчику израсходовали. Ко мне приходила такая женщина - ее расход 4 куба, а дополнительно ей поставили 8. Смысл в счетчике и в экономии пропадает, только если весь дом будет иметь индивидуальные, но это реально только в небольших домах с продвинутыми жильцами. У меня дом небольшой - 18 квартир, обязательная установка счетчика не предполагается - если закон не изменится, так что пока живу спокойно Very Happy
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Людмила_1939 в 14/1/2012, 17:33

Они уже сами не знают , что делать, поэтому закон и недоделанный.
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Сообщение автор Людмила_1939 в 14/1/2012, 17:37

Если другого закона не будет, то спокойно жить можно до 1.07.2012. , а потом добровольно принудительно их будут ставить.. С нами же легко справиться.
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Сообщение автор Tamara в 14/1/2012, 18:35

Танюша,поправляйся поскорее и обследуйся у врачей.
У нас дело со счетчиками завертелось еще в 90-х прошлого века. А сейчас если построил дом, а нет приборов учета, то о благах цивилизации и думать не моги. Первые начали внедрять Водоканал, а наш микрорайон сделали экспериментальным. Кто соглашался поставить у себя водомеры,им в рассрочку п0-моему на год или два, уже и не помню. И потом также газовые. А вот остальные потом,когда уже "поголовно" заставили, платили сразу, или покупали, относили на поверку, платили за установку. Было дело, что-то там разницу с общедомовым счетчиком делили на всех, но сейчас все утряслось. В некоторых многоэтажках инд. счетчики стоят в подъездах, как электрические, так и водомеры. Без контролера и показания не посмотришь.
А энергетики придумали финт - определили лимит 70квт в месяц на человека. Если превышает, то платишь больше. Так все сразу в паспортный стол кинулись,прописки уяснять. Но это все для тех, у кого однофазные счетчики. А заставляют ставить 2х или 3х-фазные, чтобы по времени суток израсходованную энергию учитывать. Только вот не получается, тормозит, т. к. не могут организовать такой учет с физическими лицами. Говорят, на Западе бытовые приборы ночью включают, экономия, мол. А у нас попробуй на всю катушку загрузи машинку, пылесос, мебель подвигать, такой хай поднимут. Закон ведь с 23х час. до 6-ти утра соблюдать тишину.
На горячую воду счетчики ставят только желающие, каких немного.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Елена Казак в 14/1/2012, 18:44

У Галки Индюховой такой счетчик эл.энергии стоит Стиралка работает ночью...Мне это непривычно.. У нас тоже поговаривают о лимитах на одного человека, но определяют его в 105 или 107 квт в месяц. у меня прописано 3 человека. Мне 315 квт за глаза хватит.Хотя зимой может и больше нагорать, но пусть докажут, это они должны раздуть штат, чтобы ходить и проверять день в день.И если у меня недоплата будет квт 40-50 на момент проверки - отговорка одна - нагорело, я же не плачУ наперед!

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Ворошилова в 15/1/2012, 11:14

обязательная установка счетчика не предполагается - если закон не изменится, так что пока живу спокойно
Лена Баркина, речь идет об индивидуальном счетчике или общедомовом? Людмила 1939, прокомментируй, пожалуйста.
Ворошилова
поваренок
поваренок

Сколько нам стоит ЖКХ ,и как этим бороться

Сообщение автор Ворошилова в 15/1/2012, 11:30

Чем больше читаю сообщений, тем больше вопросов. Леночка Казак, как понять эти лимиты. Меньше этого не м ожешь потратить или больше? Мы сейчас уже вместе с Сашей по 7 месяцев в году будем жить на даче.Какие лимиты могут быть. Многие живут так, с весны по осень на дачах, остальное в городе. Как в таких условиях может это все учитываться. Людмила1939, прокомментируй?
Ворошилова
поваренок
поваренок

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий