Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мое хобби-мыловарение

+18
Ольга Ульянова
Светлана Иволга
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Джамиля
Лена Субботина
Лена Савельева
Katerina
Танюшк@
lemonywater
Лима
Nina
Волнушка
Ольга К.
Ellina
elka
Li-lita
Оля-Admin
Лоло67
Участников: 22

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Лоло67 9/11/2009, 00:21

добро пожаловать, Лиля!
на мой взгляд, мыло Вы точно не испортили.
Только вот если положить крем для лица, то может лучше не молотую овсянку, а овсяное молочко? но это так, в виде предложения..
Лоло67
Лоло67
новичок
новичок

Количество сообщений : 95
Возраст : 56
Географическое положение : Ленинградская обл
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 9/11/2009, 21:40

Сегодня переваривала мыло с пластификатором. Мыло взяла какой-то белорусской фабрики,очень приятно пахнет,слегка уловимый аромат зеленого чая. Намучилась с ним ужасно,плавится не хотело ни по плохому,ни по хорошемуSmile. Микроволновке понадобилось почти полчаса,чтобы растопить все крупные комки(терла мыло на комбайне,получился порошок). Жидкости добавляла как обычно,использовала отвар ромашки пополам с молоком. В конце варки добавила мед.Разлила по формочкам,пока застывает. В одну формочку ничего не добавляла,кроме меда,посмотрю,что за мыльце получится,если хорошее,то мальчикам моим пойдет в ванну,а если не очень-то папеSmile Во вторую формочку добавила полтюбика жирного крема для лица с календулой,у него очень приятный сильный запах,который передался мылу,еще добавила несколько капель эфирного масла бергамота. С виду страшное,ничем не стала красить. Буду ждатьSmile Завтра попробую розы с него сделать.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Li-lita 10/11/2009, 00:38

В общем дело было так. Замочила желатин 30гр на 200мл воды, натерла 2 куска мыла детского с экстрактом ромашки, фирмы "Весна", растопила с молоком (180 мл) в микроволновке мыло (по Вашему описанию), потом смешала с желатином подогретым, добавила 2стол.ложки оливкового масла, 2стол.ложки репейного масла (попутала, думала что это касторовое масло), 1стол.ложку масла черного тмина. Хорошо перемешала, положила добавки о которых писала, капнула несколько капель ЭМ иланг-иланг, еще раз перемешала и разложила в формочки. То мыло которое разлила самым первым застывало хуже, чем то которое было залито последним. Мыться им еще не пробовала, сушится еще. Фотки тоже не делала, может потом если красиво получится, сделаю.
Li-lita
Li-lita
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : г.Димитровград Ульяновская обл.
Дата регистрации : 2009-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 10/11/2009, 01:50

Вспомнила,видела такое масло в 'Индийских специях',еще до увлечения мыловарением,поэтому особого внимания не обратила. Хотя написано про него много чего хорошего было.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Li-lita 10/11/2009, 15:33

Масло черного тмина очень полезно тем у кого волосы выпадают (лично у меня после родов сильно поредели и я втираю его в корни за час перед мытьем головы), у кого какие-то проблемы с кожей, его даже пьют по чайной ложке, поэтому я решила его и в мыло положить пользы ради. Девочки, а сколько времени должно мыло сохнуть, а то оно у меня все как пластелин?
Li-lita
Li-lita
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : г.Димитровград Ульяновская обл.
Дата регистрации : 2009-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Li-lita 10/11/2009, 16:03

Оля, расскажите как это "переварила мыло с пластификатором"? И как можно сделать розочки на другой день после варки мыла? Я думала его только сразу разлить можно. Прикол: у меня муж смеется надо мной, говорит "Раз мука кончилась, она стала теперь мыло варить". Это в выходной я хотела булочки испечь, а муки осталось мало, я мылом занялась Very Happy
Li-lita
Li-lita
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : г.Димитровград Ульяновская обл.
Дата регистрации : 2009-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 10/11/2009, 17:22

Лиля,мой муж тоже порывается мне температуру постоянно померить,когда я очередное мыло затеваю,только я не даюсьSmile Лиля,я имела в виду,что начала варить мыло с пластификатором(я предпочитаю слово 'переваривать',потому что именно этим мы и занимаемся). Пластификатор-это специальная эмульгирующая добавка в фабричном мыле,именно она позволяет делать всякие розочки,тортики и прочую красоту из нашего перевареного мыла. Розы не разливают сразу по формам,их вырезают из специальных овальных мыльных заготовок. Я вот думала попробовать сделать розу,но мыло у меня оказалось твердоватое,видно,передержала я его в холодильнике,порезалось оно у меня как надо,лепестками,а вот в цветок превращаться не захотело, стало ломаться. Наверное,я мало меда положила. Ваше мыло,скорее всего,тоже из-за меда такое пластичное(мед-это природный пластификатор). Пусть еще подсохнет,хотя твердым оно у вас вряд ли станет.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 12/11/2009, 13:43

Девочки,может,знаете,как сделать рисовый шелк? Овсяный шелк я уже делала,теперь хочу рисовый в мыло добавить. Искала в интернете,что-то ничего хорошего не нашла. Хотя точно знаю,что и из риса шелк делают. Технология,наверное,та же,как с овсянкой,только берут сомнения-замачивать целый рис или дробить его?
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 13/11/2009, 23:12

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Dsc01119
Это моя первая роза из мыла,не судите строго.Рядом с розой-мыло,из которого резала лепестки для цветка.Состав мыла:детское мыло с пластификатором 150 гр.,отвар ромашки/молоко(по 100 гр.),масло сладкого миндаля 1 ст.л.,масло абрикосовых косточек 1 ст.л.,мед 2 ст.л.,1 капля эфирного масла лаванды на дно формочки перед заливкой-это детский вариант.В свою порцию мыла я добавила полтюбика жирного крема для лица "Чистая линия" для комбинированной кожи с экстрактом календулы.Сначала мыло было довольно плотное,твердое,но по мере сушки стало более пластичным,лепестки нарезались очень хорошо.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 20/11/2009, 19:01

Жидкое мыло.

-мыло "Dove"(или крем-мыло "Dove")
-400 гр.минеральной газированной воды
-1 ст.л.глицерина
-1 ст.л.глицерина
-эфирное масло на ваш выбор ок.10 капель(я брала бергамот и лимон).

Мыло натереть на мелкой терке,растопить в минеральной воде до однородной консистенции.Когда масса слегка остынет,влить водку,глицерин и эфирное масло.Все хорошо перемешать,перелить в красивую бутылку(я брала бутылку из-под магазинного жидкого мыла с дозатором,вымыла ее как следует и высушила) и можно пользоваться.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 20/11/2009, 19:12

Выкладываю рецепт овсяного шелка(источник www.Izbushka.com)

По внешнему виду и свойствам полное совпадение с тензином.
Взять любой геркулес,залить теплой водой ,оставить на сутки или двое настаиваться,затем все перемешать, воду слить в посуду через марлечку, а геркулес начинать промывать другой водой , при этом отжимать геркулес,скручивая марлю.Каждый раз добавляйте воду от промывания к первой воде.Так делать до чистой воды.Потом этот мутный настой процедить через марлечку и поставить в холодильник для отстаивания. Геркулес можно использовать для скрабов.Через сутки на дне образуется плотный осадок, а сверху вода.Воду аккуратно слить, а осадок выложить в посуду с широким дном на высыхание при комнатной температуре.Через 2-3-4 дня осадок превратится в сухую растрескувшуюся корку. Ее смолоть в кофемолке и получите тончайшую овсяную пудру,которую отлично добавлять в готовый крем 1-2мл на 50мл.крема для консистенции,витаминов и микроэлементов овса.


Я уже два раза так делала,получается отлично,я во все мылки его добавляю,во все скрабы и обогощаю им крема.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 20/11/2009, 23:16

Nina,вот рецепт мыла с эмульсией Залманова.
-мыло детское 150 гр.(я варю из детского мыла Nefis,мылится отменно,но можно взять любое натуральное)
-жидкость 200 гр.(молоко,сливки или травяные отвары,мне нравится на молоке)
-масло-основа 2-3 ст.л.,при очень сухой коже 4 ст.л.(оливковое-идеально)
-6 ст.л.желтой скипидарной эмульсии(для первого раза будет достаточно 2-4 ст.л.,особенно если кожа чувствительная).

На водяной бане нагреть жидкость,всыпать в нее маленькими(!)порциями тертое на мелкой терке мыло,хорошенько размешивать плавными движениями,плавить до полного растворения комочков и кусочков мыла.Можно плавить в микроволновке,но она не со всеми видами мыла справляется,иногда бывает проще и быстрее на бане расплавлять.Когда мыло растопится,добавить масло,перемешать,прогреть,снять с бани,немного остудить и влить эмульсию,перемешать и разлить по формочкам.Автор рецепта предлагает еще полезнее такое мыло сделать,добавив в него несколько ст.л.молотой не мелко кукурузной крупы и крем "Золотой ус для суставов" 2 ст.л.,но я пока так не пробовала,без таких добавок мыло тоже хорошо работает.

Автор рецепта Alessia,Izbushka.com
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Li-lita 20/11/2009, 23:30

Admin, я попробовала свое мыльце, оно совсем плохо мылится, что можно с этим сделать, может что-то можно добавить, или попробовать из него гель сделать? Кстати гель про который Вы написали делать именно с мылом Dove или любое другое подойдет?
Li-lita
Li-lita
новичок
новичок

Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : г.Димитровград Ульяновская обл.
Дата регистрации : 2009-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 21/11/2009, 00:32

Li-lita,для того,чтобы мыло лучше пенилось,в него добавляют немного касторки,а если позволяют средства,то пальмового или кокосового масла(посмотрите предыдущую страницу,я там выкладывала рецепт получения кокосового масла из стружки в домашних условиях). Если же и это не поможет,тогда дело в мыле-основе,которое переплавляете,нужно менять марку мыла. У меня первые мыльца тоже совсем не пенились,что я в них только не добавляла! Сейчас поменяла мыло и очень довольна. Вы это мыло,которое не понравилось,можете переварить по обычной технологии. Или красиво его нарезать и смешать со свежесваренным мылом другого цвета,тогда получится мраморное мыльце. Жидкое мыло можно делать только из Дав.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 21/11/2009, 00:52

Лиля,ошиблась немного,рецепт кокосового домашнего масла на 2 странице. Кстати,дополнение к этому рецепту-можно делать мыло не на отваре кокоса,а использовать любую жидкость,которая вам нравится. Отвар кокоса нужно поставить в холодильник,сверху должно собраться масло,его аккуратно собрать в сухую баночку и хранить в холодильнике,а водичку использовать для умывания. Из 100 гр. стружки получается примерно 3 ст.л. масла,т.е. на три куска мыла-основы.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор elka 21/11/2009, 05:03

Девочки!Вы-Богини!И не простые какие-то богини на кухне,А Самые Настоящие,Волшебные Богини!Как вы все успеваете?Это чародейство!Я в восхощении!У меня просто нет слов!Знала что любительницы "Самобранки" не могут быть обычными женщинами,но вы...Такие знания в различных областях,такие рецепты вкусностей,такие хобби!Точно не обходится без волшебной палочки!А ваши детки!!!Может,скоро некоторые внучки тоже присоединяться!Как хочется быть на вас похожей!Научите?
elka
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 57
Возраст : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 26/11/2009, 00:01

Книга на русском языке по приготовлению мыла и бомбочек(и другой косметики для ванны) в домашних условиях.К сожалению,большинство рецептов мыла для варки "с нуля".Но мне было интересно посмотреть и почитать.
Мое хобби-мыловарение - Страница 2 P0uu010
Mylo.ruchnoi.raboty_Gamblin.djvu
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 26/11/2009, 23:11

Буду хвастаться своим новым мыломSmile Варила сегодня для свекрови ко дню матери.
Мыло двухслойное,первый слой увлажняющий:
Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Dndddu10
Второй слой отшелушивающий:
Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Dndddd10
А это в разрезанном виде:
Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Dndddu11
Состав:мыло фабрики "Весна" зеленого цвета 90 гр.,отвар мелиссы 180 гр.,кокосовое масло 1 ст.л.Для увлажняющего слоя:2 ст.л.масла абрикосовых косточек,полтюбика увлажняющего крема для тела на основе масла карите,6 капель эфирного масла бергамота и 2 капли эфирного масла цитронеллы.Для украшения-кусочки шоколадного мыла и тонкие роллы из прозрачного глицеринового мыла.Для отшелушивающего слоя:1 ст.л.миндального масла,тертая свежая цедра половины лимона+немного лимонного пюре,2,5 ст.л. сухой манки,2 ст.л.скраба на основе косточек киви,4 капли эфирного масла лимона.Для красоты посыпала сверху овсянкой.
С мылом-основой я "пролетела",до растапливания запаха почти не было,состав неплохой,ланолина нет,но после остывания запах не очень,сквозь эфирные масла все равно чувствуется немного фабричного запаха.
плачу Одно утешение-очень все полезно и сделано от чистого сердца сердце
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 30/11/2009, 22:18

Мои очередные похвастушки... Laughing Сразу скажу,идея не моя,подсмотрела на каком-то сайте очень давно,еще до моего увлечения мыловарением,поэтому не запоминала ни автора,ни сам сайт.Правильно ли все сделала-не знаю,варила,как говорится,"по наитию",так как рецепт не запомнила,но идея впечатлила.Итак,мыло "Малахит":
Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Dsc00710
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Ellina 4/12/2009, 09:48

Оль, я иx еще и сфотографировала, king только они у меня такиe страшненькие, geek ужас, но паxнут приятно, мыльного запаxа совсем нет.
дeлала в старыx формочкаx для кeксов. голодный
[img]Мое хобби-мыловарение - Страница 2 1cry.th[/img]Мое хобби-мыловарение - Страница 2 75741261


Последний раз редактировалось: Ellina (9/12/2009, 07:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Ellina
Ellina
новичок
новичок

Количество сообщений : 88
Возраст : 48
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Ellina 4/12/2009, 10:54

сложно печатать,тк копки западают, доча облила клавиатуру соком, может высонут будет проще.Basketball
делала по принципу как Оля lolo67 и ты писали на пeрвой страицe - из детского мыла, у меня лежали две пачки мыла фабрики свобода, мыло натeрла, залила горячим молоком 2 стакана, положила в кастрюльку корицу вeсь пакeтик, какао 6 ст ложк, ванилин 3 пакeтика, мeд 3 ст ложки, всe пeрeмeшала и оставила на 10 мин, cheers потом добавила оливковоe масло 3 ст л, касторовоe 2 ст ложки и поставила варить в свч, только варила подольше, минут 30-ть с интервалами, перемешала три раза, потом достала и добавила имбирь свeжий корeнь на тeркe гдe-то 3 ст ложки и 2 ст л дeтского крeма сразу взбила миксeром, тк xотeла чтобы было с пузырьками как пористый шоколад. по формам и в морозилку.
думаю что маслa моговато было, ?*
разложила на шкафу, можeт подсоxнут там.
Ellina
Ellina
новичок
новичок

Количество сообщений : 88
Возраст : 48
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 4/12/2009, 11:28

Касторки много,ее по чайной ложке на кусок мыла кладут. Мед лучше класть в самом конце,чтоб сохранялись полезные свойства. Если ты его в качестве расплавителя использовала,то нужно было в процессе плавки понемногу класть,а в самом конце добавить еще. Корица и имбирь хоть и пахнут хорошо,но на чувствительной коже ведут себя не очень хорошо-вызывают жжение и покраснение кожи,как,впрочем,и все специи в мыле. Когда покупаешь мыло для переплавки,смотри обязательно,чтоб в состав не входил ланолин(это выварки из овечьей шерсти),вот такое мыло будет вонять ужасно! Мыло твое будет пластичным,не очень твердым-из-за меда в составе. Масло-основу лучше вливать когда мыло уже почти растопится,чтоб не сильно нагревалось. Я сейчас делаю так-сначала нагреваю жидкость,потом небольшими порциями засыпаю тертое мыло,жду,когда оно расплавится,а потом уже засыпаю следующую,потом добавляю масло-основу,еще раз прогреваю-добавляю эфиры и добавки и разливаю по формам. А в целом-хороший состав и мыло красивое,поздравляю!
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 4/12/2009, 11:32

Сейчас только обратила внимание-ты зачем его в морозилку сунула? Оно и при комнатой температуре за пару часов отлично застынет,а на морозе произойдет лишняя потеря полезных свойств. Кстати,попробуй его в ванне на водичку положить,раз мыло взбитое,то должно плавать,я такое своим ребятишкам делаю,им очень нравится.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 4/12/2009, 15:40

Ждем следующих творений!Кстати,когда твое мыло подсохнет,нужно каждый кусочек завернуть в пищевую пленку и хранить в дверце в холодильнике,в ванне не оставлять.Особенно это относится к твоему молочному мылу.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Empty Re: Мое хобби-мыловарение

Сообщение автор Оля-Admin 4/12/2009, 20:53

Сегодня решила я поэкспериментировать и облагородила хозяйственное мыло.Плавила на сыворотке с добавлением оливкового,касторового и облепихового масел+глицерин+эм апельсина
Мое хобби-мыловарение - Страница 2 Ndd10
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения