Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Прошу совета о здоровье срочно!

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Лара Чукарина в 10/9/2015, 21:08

Нет, это не котовник, и не зимолюбка. И, по-моему, зимолюбка лечит гинекологические заболевания, а " моя " практически только ЖКТ.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 888
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена Казак в 10/9/2015, 21:35

зимолюбка
Применение травы зимолюбки

Это очень полезное растение, которое можно использовать для лечения совершенно различных заболеваний. Основные показания к применению таковы:
сахарный диабет;
подагра;
нефрит;
ревматизм;
колит, энтероколит, рак желудка;
туберкулез;
отеки;
переутомление;
грыжа;
воспаления мочевыводящих путей.

Чаще всего для лечения используют настой зимолюбки обыкновенной. Сухая травяная заготовка продается в любой аптеке, а на ее основе приготовить целебное средство будет совершенно несложно. Пару чайных ложек травы надо залить стаканом кипятка и оставить на несколько часов. Полученное средство пить трижды в день по две столовых ложки.

http://womanadvice.ru/trava-zimolyubka-primenenie

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6952
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Елена Казак в 10/9/2015, 21:39

Зимолюбка зонтичная вот

И упаковка аптечная

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Людмила 89 в 11/9/2015, 00:29

Лена, какая я всё же отсталая, впервые слышу название зимолюбка!!! Красивые цветочки у неё.
Людмила 89
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1300
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Сообщение автор Лара Чукарина в 11/9/2015, 00:41

Моя трава точно не зимолюбка, совсем не похожа.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Elkena в 12/9/2015, 01:21

Лара, привезла справочник по растениям с дачи. Перелистала всю книгу и ничего похожего по описанию нет. Но книга о растениях на территории Беларуси, а по Сибири там немного. И еще одну книгу привезла "Домашний доктор", тоже оказалась белорусского издательства. Но заметила одну закономерность, перелистывая книги: в лечении любых заболеваний нет какого-то одного растения, почти везде указываются сборы из трав. То есть комплексно.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2833
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Лара Чукарина в 12/9/2015, 02:05

Аня, спасибо за оперативность, моя подруга, с которой эту траву ищем, вчера говорит : " Не ищи, видимо, бесполезно, не найдем, раз ученые люди о ней не знают. " А я сдаваться не хочу, но не знаю, как еще о ней можно выяснить. Просто я думаю, что вдруг она и у нас растет, и бабульки - травницы ее продают, а я хожу мимо и не знаю, что такая ценность рядом есть, а знала бы я ее научное название, то и у бабулек бы спрашивала, они ведь дотошные всегда при себе справочники имеют, могли бы распознать, как она зовется по науке, и как в простонародье.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Elkena в 12/9/2015, 02:18

Лара, у нас тоже бабульки продают травки всякие, есть и сибирские даже, посмотрю у них, когда на рынке буду, еще когда у нас выставки бывают из Индии, рядом всегда травками торгуют. Но я уже смотрела график, очередная выставка будет аж в ноябре. И откуда у тебя сведения об этой траве, может кто-то не совсем точное описание ее дал. Ведь если бы было точное описание, то в инете обязательно бы что-то и нашлось про эту травку.
Elkena
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2833
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Лара Чукарина в 12/9/2015, 02:44

Аня , про эту траву я узнала так. В вышивальной группе есть у меня знакомая,общаемся уже лет 5 или  больше, как - то про здоровье заговорили, оказывается у нее в семье  много людей страдающих ЖКТ, как и я, она написала, что сто лет  назад ей свекровь рассказала про эту траву, свекровь ее  где-то добывала,и семья моей  знакомой лечилась ей, помогала  замечательно. Потом свекрови не стало, уже ее подружки, бабульки, подсказали , где искать, вроде бы люди друг другу сообщали, что  ее находят не только на Алтае, где она всегда была, но и в других местах России,и оказалась она, кто-то где-то увидел в их Брянской обл. Моя знакомая стала с мужем, сестрой  ездить по области ее искать, говорит, как золото добывали, т.к. ее очень мало и там , где она росла в прошлом году могло в нынешнем и не быть. Поэтому они заготавливают ее очень мало, делят между собой  чуть ли не по горсти, т.к. нужна многим, а собирают мизер, да еще с таким трудом, приходится колесить чуть ли ни по всей области,у местных травников она ее никогда в продаже не видела, видимо, люди не нападают. И пишет, что трава просто чудеса творит, что помогает  при многих заболеваниях ЖКТ, она когда-то ее  фото помещала, вот я и увидела, потом она ее  еще и описала. Я подружку подключила, которая живет , где леса есть, т.к.  эта трава и  на отрытой местности растет, и  сосновые боры любит, подружка тоже активно ищет, но ни к чему  мы с ней не пришли. А та, вышивальщица,  сейчас пропала, хотела ее еще  расспросить, но она в эфир не выходит.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор ММихайловна в 12/9/2015, 11:37

Лара, попробуй с кем-то с Алтая связаться, поищи местные форумы, может помогут люди с названием.
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1816
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Елена Казак в 12/9/2015, 13:52

Лара, попроси знакомую фото сбросить еще раз. Пусть тебе на электронку сбросит, а ты нам покажешь...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Елена Казак в 12/9/2015, 14:03

В интернете нашла вот такую инфу
Зимолюбка - подъемная трава, "от надорваного (от поднятия тяжестей) пупа", а также выводит креатинин и мочевину при почечной недостаточности.
ресурс, на который дается ссылка прекратил свое существование...Еще траву подъемная называют МАТОЧНАЯ ГВОЗДИКА.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Лара Чукарина в 12/9/2015, 19:56

Девчата, у нас с подружкой    было 2 фото этой травки, что-то  первое, где она  вся  с цветком, исчезло, а вышивальщица на связь не выходит. А тут показано, как она начинает расти, розеткой, вот такого цвета листья,посмотрите, они довольно- таки плотные, потом из этой розетки  выходит ствол  ( до 1, 5 метра высотой ), на котором тоже эти листья, но уже поменьше, а на верхушке цветок, как у  клевера. Но это не расторопша и не левзея, это признали ботаники - биологи.
Я сегодня  ходила по городу, по делам,  была в   одном месте, где травницы  находились,  снова им про " Подъемную " траву  рассказала, они сказали, что  в Саратовск. обл.  такого простонародного названия нет, по описанию они опять же  называли  расторопшу, но расторопша живет везде и всюду, она не  дефицит,ну, как я уже написала, не она это. Потом я снова и снова ходила и увидела  одно место, где написано  " Травы Алтая ". Я подумала, что это судьба, но не так все просто.... Продавец совершенно  не слышала про траву, которую на Алтае называют " Подъемной ", и в продаже у нее  было травы, чтобы   практически излечивала только ЖКТ, я сама у нее  много коробочек  перечитала, на всех  написано, что  и для того, и для сего, и для этого. Короче, беседа с продавцом ничего не дала.
Я сама как-то  в Интернете много чего перелопатила по травам Алтая, там же  их научные названия, я  все картинки этих "научных " переглядела , ничего   близкого не нашла. Мне бы найти человека, живущего на Алтае, связанного с травами, чтобы он  мне перевел  простонародное " Подъемное " на  научный язык, должны же они знать, например, у нас говорят " Ноготки ", а по науке - это  "Календула ". Спросила   я и у продавца,  можно ли как-то связаться, с кем - нибудь, кто ей травы поставляет, короче, кто с Алтаем связан, она ответила, что нет, видимо, не хочет  секреты раскрывать.
Муж со мной ходил,  слушал , говорит, что  это у меня как навязчивая идея, а я отвечаю, что должен же быть  какой-то  ответ, ну, кто-то же  должен ( хоть  один-единственный на  белом свете ) знать название этой травы. Короче, девчата, ребус  я  подкинула и вам и себе. Ну, у меня как всегда - бороться и искать, найти и не сдаваться.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Татьяна Букань в 12/9/2015, 20:23

Лара, я в прошлом году в Белокурихе покупала сбор трав, на упаковке есть телефоны мужиков, которые эти сборы готовят, у моей мамы знакомые к ним обращались, называя болезни, а те рекомендации давали и сборы готовили. То есть в травах разбираются. И мне сбор помогает. Может тебе их телефон дать, с ними посоветуешься?
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Тета в 12/9/2015, 22:35

Лара, в Горном Алтае есть деревня Камлак, и там замечательный ботанический сад. Выращивают очень много различных растений, практически со всего света. Свою продукцию продают и высылают по почте. Я сама заказывала травяные чаи. Адрес и телефон отправлю в личку.
Может быть они тебе смогут помочь.
Тета
новичок
новичок

Количество сообщений : 54
Географическое положение : Кемеровская область
Дата регистрации : 2014-09-11

Сообщение автор Tamara в 17/9/2015, 12:56

Лара,и я перелистала свои справочники,такого названия нет.В инете поисковик выдает пол-палу и расторопшу.Пыталась по описанию,зашла в дремучий лес...Просвирник(мальва,алтей черный).Пока по компу искала,сын пришел,выпроводил меня,ему срочно комп нужен был,но и он подключился,когда было время.Нашел "Котовник венгерский"!(как он искал,не знаю,но ему эта подъемная трава так вышла).Набрал мне это название,ну я и прошлась по сайтам.Узнала,что разновидностей котовника очень много.
И еще очень важная инфа для всех!Пока рылась,читала комменты,для себя определила,что в инете фото зачастую не соответствует описываемому предмету,будь то растение,блюдо,еще что.Так что,девочки,если что ищете,не поленитесь просмотреть несколько сайтов с фото.Так,например,папоротник вообще не цветет,а его фото с цветком выставляют.Как-то лилия переселяется в лес на папоротник...Ну это уже из другой области тема.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор ЕВа в 25/5/2016, 12:45

Девочки, подскажите, чем лечить пяточную шпору?

ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6691
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Сообщение автор Елена Казак в 25/5/2016, 12:49

Леночка, а диагноз установлен точно?
Я когда обратилась к ортопеду с жалобами на боль в пятках, то делали снимки так, чтобы можно было исключить\диагностировать эту самую шпору... Потом выдали диагноз: остеоартроз...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Лима в 25/5/2016, 21:41

Лена, я, в своё время к врачу не ходила, а просто попросила в аптеке "что-нибудь от шпор". Мне продали мазь "Шпорнет". Мазала ей пятки месяцев 5, а потом всё прошло.
Помню, что по утрам не могла встать с постели без воя - боль в пятках была адская, в течении дня ноги "расхаживались". Обошлась без врача тогда.
Если уверена, что у тебя именно шпоры, спроси в аптеке мазь - сейчас выбор большой. Мне помогло...

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3452
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор ЕВа в 25/5/2016, 23:28

Лен, точный, рентген делали.
Оль, погуглю, ага.

ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Лара Чукарина в 26/5/2016, 00:18

Моему мужу тоже когда-то поставили "пяточная шпора ", так помогла физиопроцедура, какой-то кругляшкой , вибрирующей, по пятке водили, прошел 10 процедур, стало гораздо легче и постепенно все прошло. А еще в ортопедических магазинах есть " прибамбасы " для этих шпор, чтобы облегчить участь при ходьбе.
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Б. Виктория в 27/5/2016, 14:43

Леночка, найдешь хорошую мазь, напиши пожалуйста, у меня сестренка мучается с пяткой, что уже только не делала. Ей помогает, только времено, мазь на основе уксуса, яйца и еще чего-то. она сама ее делает.
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1305
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор ЕВа в 9/6/2016, 16:49

Лара, все это уже пройденный этап, иначе бы я тут не спрашивала.

Вика, отпишусь, конечно. Про мазь такую читала, надо будет попробовать сделать тоже.

ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор людмилаа в 26/6/2016, 03:20

Лена, свои шпоры разбивала электрическим массажером и катала скалку пятками , сидя на диване перед телевизором. Сначала больно было, а теперь с утра без боли встаю.
людмилаа
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 201
Географическое положение : кинешма
Дата регистрации : 2010-09-06

Сообщение автор ЕВа в 27/6/2016, 23:40

Спасибо, Люда! Массажер у родителей пока, надо будет забрать, попробовать.

ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 35 из 35 Предыдущий  1 ... 19 ... 33, 34, 35