Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Салат с икрой "Новогодняя обязаловка"

Перейти вниз

Салат с икрой "Новогодняя обязаловка" Empty Салат с икрой "Новогодняя обязаловка"

Сообщение автор natusik в 12/4/2012, 13:53

Сразу оговорюсь, я не автор, а просто опытный производитель, рецепт дала подруга, которая тоже, в свою очередь, у кого-то его позаимствовала. Но от этого он не становится менее вкусным. Просматриваются отдельные элементы "Царской трапезы", но "Обязаловка" - дешевле.
Салат делается слоями, каждый слой промазать майонезом. На качестве майонеза экономить не стоит - вкус не тот, мои особо хозяйственные подруги пробовали, но теперь делают как положено. Я беру майонез польского производства, называется "Napoleonski", он конечно не самый дешевый, но здесь экономия неуместна. Он продается в 900 гр банках, я беру пакетик, кладу туда майонез, уголочек срезаю и делаю сетку. Пробовала просто промазывать, но тогда получается слишком много майонеза, да и сетку делать удобнее и быстрее.

Слои:
1. Рыба (лучше форель), отваренная в пряной водичке, поломанная на мелкие кусочки.
2. Сыр желтый на крупную терку. Я брала "Российский" и т.п.
3. Крабовые палочки. Я тру на терке овощной, получается нежненько.
4. Яйца вкрутую, тоже тру на терке.
5. Красная икра. самый верхний слой, на нее майонез не класть! Я выкладываю целую стандартную баночку 140 г. Девчонки жилятся, разложат ложку на большой салатник, но вкус конечно не сравнить.

Пару часов стоит пропитывается, естественно.
Я делаю уже много лет, но не приелся, хотя мои домочадцы очень капризны и разборчивы в еде. На фото салат слева, его легко узнать по икряному верху.

Салат с икрой "Новогодняя обязаловка" Ab1dfc2f5f9b
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 368
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат с икрой "Новогодняя обязаловка" Empty Re: Салат с икрой "Новогодняя обязаловка"

Сообщение автор сюзик в 2/12/2012, 00:30

Наташа, делала на днях твой замечательный салатик(приходили дорогие , но редко бывающие у нас гости, решила провести " новогоднюю репетицию").Огромное спасибо за рецепт ! Ну, очень понравилось!Все делала по рецепту, но немного неудачно оформила: взяла разъемную форму большого диаметра, поэтому целой баночки ( 140 г) икры не хватило и так красиво, как у тебя , не получилось.Когда буду в следующий раз делать, возьму форму поменьше или сделаю кольцо из пластиковой бутылки.На вкусе моя неудача не отразилась, всем очень понравилось.Очень нежно получилось .
Салат с икрой "Новогодняя обязаловка" 750ab09a0e15
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 393
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Салат с икрой "Новогодняя обязаловка" Empty Re: Салат с икрой "Новогодняя обязаловка"

Сообщение автор Елена Н в 2/12/2012, 12:48

А я вообще почему-то пропустила этот рецепт! Икра у нас бывает не часто, но как будет - хочется попробовать! Девочки, подскажите, а какая еще рыба подойдет, кроме форели? Красная любая? А из белых?
Елена Н
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3191
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Милочка в 2/12/2012, 13:13

Какой интересный салатик! Надо попробовать,икорочка есть(доча привезла).Вот такого майонеза у нас не купишь.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 902
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Сообщение автор Елена Н в 2/12/2012, 13:49

Вот все рассматриваю салатик! Натусик, он у тебя в кольце был сделан? Стоит монолитом и смотрится, как банка с икрой. Very Happy
Елена Н
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3191
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Людмила 89 в 2/12/2012, 15:24

Это же салатик в салатнике по моему.Красивый на вид,судя по ингредиентам и вкусненько!
Людмила 89
Людмила 89
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1300
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Сообщение автор удалена в 2/12/2012, 15:37

Люда, мне тоже думается-видится, что это "салат в высоком салатнике". И что вкусный - согласна!

удалена
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 268
Географическое положение : удалена
Дата регистрации : 2012-08-27

Сообщение автор сюзик в 2/12/2012, 19:23

Елена Н пишет:Девочки, подскажите, а какая еще рыба подойдет, кроме форели? Красная любая? А из белых?
Насчет белой не знаю, а красная, мне кажется, любая подойдет.И майонез, я думаю, можно и другой, такой, как Наташа написала , я у нас тоже не видела.Главное, конечно, процент жирности должен быть высокий, не "легкий".У меня был "Слобода".
сюзик
сюзик
повар
повар

Сообщение автор natusik в 4/12/2012, 00:29

Ой, девочки! Это я удачно на форум зашла. Very Happy
Я рада, что рецептк вызвл интерес и понравился. Спасибо за отзывы. Отвечаю по пунктам:
-рыба красная идет любая
-майонез тоже, я думаю, не принципиально "Наплеонский", главное, чтобы был не пресный и с хорошей жирностью. У нас есть в магазинах и другие вкусные майонезики, но я думаю в каждом регионе они разные. На всякий случай напишу: "Кремлевский", пр-во Минск, наш гродненский Ппровансаль" 68% жирности оченно уважаю, "АВС" высококалорийный, тожк Гродно. Единственно, могу поделиться наблюденим, дешевый майонез очень вкусным практически не бывает, по крайней мере, у нас в Беларуси. На майонезе в этом салате экономить нельзя, среди моих подруг былы припадки экономии, больше не провторяют своих ошибок. Хороший майонез - залог вкусного майонезного салата!
-салатник у меня на самом деле достаточно высокий и не очень большой по диаметру, этакий цилиндр стеклянный, высотой 9см, диаметром 15 см. Специально сейчас измеряла Very Happy . В нешироком салатнике слои получаются потолще, в том числе и икорочка Very Happy
На столе очень впечатляет!
natusik
natusik
повар
повар

Сообщение автор natusik в 4/12/2012, 00:33

Ира, вы вижу любите нежные салатики, пропиарю свой салат с печенью трески. По нежности с ним мало что сравнится, да и вкусненько очень. Меня на все сборища просят готовить. Всегда на большую компанию делаю двойную порцию.
natusik
natusik
повар
повар

Сообщение автор сюзик в 4/12/2012, 22:06

Наташа, спасибо за совет! Обязательно обращу внимание и на салатик с печенью трески.
сюзик
сюзик
повар
повар

Сообщение автор olga4 в 30/12/2012, 22:45

Наташа, хочу приготовить твой салатик на Новый год, у связи с этим у меня возник вопрос- пряная водичка-Это с чем, укроп?или еще что-нибудь Question
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 68
Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение автор olya в 30/12/2012, 23:32

У меня рыбу не очень любят, но рискну приготовить на Рождество. Спасибо за рецепт.
olya
olya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 170
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Сообщение автор oksv6688 в 1/1/2013, 23:11

Спасибо большое за салатик, всем очень понравилось. Заказали его еще на рождество. Только вместо крабовых палочек у меня были кальмары.
oksv6688
oksv6688
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 732
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Сообщение автор сюзик в 2/1/2013, 00:30

Наташа, еще раз благодарю за замечательный рецепт! Очень вкусный салатик, всем очень понравился, всем давала рецепт.
Салат с икрой "Новогодняя обязаловка" Bb3a20ddd221
сюзик
сюзик
повар
повар

Сообщение автор Светлана Иволга в 2/1/2013, 06:37

Наташа, тоже несу спасибку твоему салатику. Очень вкусный. Правда вместо форели положила кету. И поскольку как всегда сделала много салатиков на нг, если сразу не съели икра подсыхает и заветривается. Как этого избежать? Промазать растительным маслом?
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3248
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор oksv6688 в 8/1/2013, 21:37

Наташа, тоже несу спасибку твоему салатику. Очень вкусный. Правда вместо форели положила кету. И поскольку как всегда сделала много салатиков на нг, если сразу не съели икра подсыхает и заветривается. Как этого избежать? Промазать растительным маслом?
Света, можно немного желатина растворить и кисточкой покрыть икру, как фрукты на тортах покрывают, что бы не сохли.
А я опять с хвалилой, мои на рождество опять потребовали этот салат. Рыба была горбуша, на нее положила лук(в прошлом салате мне его не хватило). Лук очень-очень мелко порубленный с солью, сахаром, лимонным соком. Вот просто чудо как он туда вписался. Однозначно в постоянные любимые салаты. Кстати, в этот раз икры у меня не было, верх был из креветок, попроще конечно но все равно очень вкусно.
oksv6688
oksv6688
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор olga4 в 9/1/2013, 15:54

Наташа, несу большую-большую хвалилку. Делала на нг с горбушей,Мои домашнии оценили на отлично, Буду готовить теперь постоянно поздравляю!
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 68
Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение автор natusik в 19/2/2013, 01:56

Девочки, давно меня не было в эфире, но вот я появилась и очень рада, что вы не разочаровались в рецепте. Салатик и правда хороший. Спасибо! Very Happy
natusik
natusik
повар
повар

Сообщение автор oksv6688 в 21/2/2013, 15:58

Натусик, еще раз спасибо за салат. Я его опять делаю! Очень он полюбился моей семье. Делала его по разному и икру сверху и креветки(не было икры) клала. В тот раз сказали что выбрать как вкуснее не могут, поэтому будет на половине салата креветки, а на второй половине икра.
oksv6688
oksv6688
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор natusik в 21/2/2013, 16:01

Я рада, что вы рады Very Happy В следующий раз тоже попробую сделать двойной.
natusik
natusik
повар
повар

Сообщение автор Татьяна Ландыш в 6/11/2013, 00:36

Несу свою благодарность за изумительный рецепт салата!
Сожалею,что не приготовила раньше.Готовила на день рождения внучки,всем очень понравился.Спасибо!

Piccy.info - Free Image HostingСалат с икрой "Новогодняя обязаловка" I
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 778
Дата регистрации : 2011-10-10

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: