Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Нужна помощь Людмиле Барановой

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нужна помощь Людмиле Барановой

Сообщение автор Galinaind в 13/5/2012, 00:30

Девчата, сейчас позвонила мне наша Маринушка...
Она сама вам напишет
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Нужна помощь Людмиле Барановой

Сообщение автор маринушка в 13/5/2012, 05:38

Девочки, здравствуйте. Я давно переписываюсь с Людой из г. Рубцовск Алтайского края. Познакомились мы с ней через нашу скатерочку, подписчицей которой она является до сих пор. Просматривая старые номера скатерки, наткнулась на ее просьбу выслать ей желфиску. я отправила ей посылку с желфиской, вложив туда письмо. Люда мне ответила. Оказалось. что ее просьба была опубликована год назад. Так мы с ней познакомились. Она живет одна в 2 ке. Там прописан сын , но он живет отдельно от нее. У Люды сахарный диабет, В желчном и в почках камни, мучает давление, стало резко падать зрение, проблемы с суставами, поджелудочная барахлит. Недалеко от нее живет ее дочка Лена с гражданским мужем и внучкой Машей. Вот что она писала зимой. С приходом этой демократической власти нас просто растоптали, мы не живем, а выживаем.Я уже кричу СОС!!!. А кто услышит, у нас здесь ,в основном, такте же бедолаги. Вот дочь уже в глубочайшей депрессии, как выжить? Где найти работу? После 40 лет ты отбросок общества. Как людям жить? замкнутый круг. У дочки внутречерепное давление, она часто болеет у меня, головные боли мучают, а несколько лет назад она перенесла парализацию лицевого нерва, думали не отойдет, но слава Богу отошло, но врачи сказали, никаких переохлаждений, никакой улицы, а у нас в 40 лет только на базар можно устроиться за 4 тыс. А постой ка там при 30, 35 мороза. равносильно смерти. Просто скажу тебе коротко. Дочь готовят к операции, будут удалять матку и все органы, а у нее очень высокое давление 220 на 110., и они бояться, что почки не выдержат. Была в онкологии, они настаивают на операции, операция 5 тыс., +2 тыс. сверху. потом презент врачу тысячи на 2-3. Об этом нам уже сказали заранее, иначе отношение будет не такое, как надо, об этом у нас все знают, как относятся к тем, кто не платит..А денег нет. И взять их негде. О себе уже не думаю, живу на таблетках и все. Вот в такие рамки нас жизнь поставила в нашем "райском уголке". Что можно придумать на эту пенсию. После уплаты коммунальных и покупки лекарства, остается 1-1,5 в месяц. А о тряпках я вообще молчу. Маша работает в магазине, получает 4 тыс." Сегодня получила от Люды письмо . Приведу выдержки из него. У меня просто сдали нервишки. Эти хождения по мукам (т.е. по больницам) довели уже до стресса.Дела у дочери серьезные, она в депрессии, вот как пошла по врачам, так и началось... Столько всего навалилось, она ревет, боли не проходят, набрала ей лекарств на 3,5 тыс., короче, в этом месяце я не смогла заплатить за квартиру, все на лекарство. Что теперь делать буду, не знаю?. залезла по уши в долги, операцию по женски пока отложили, уролог категорически против, и терапевт, т. к. давление 200 на 100 не сбивается. Очень большой камень в почке и в нехорошем месте, сказали, якобы, надо его убирать вместе с почкой. Мы в шоке! Начали пить лекарства, травы, у нее начались ужасные боли, моча идет с кровью, короче ужасно. Так что радоваться мне нечему и расслабляться нельзя. У нее пакет с вещами стоит на готове, чтобы, если что, ехать в больницу, но она боится, т. к. уролог на приеме сказал, что , наверное, придется почку удалять, камень не раствориться, но пока не знает, что будет, она лежит, чуть походит, слабость. пот градом, боли.скорее надо упасть на диван. Короче, состояние тяжелое, я почти все время там, хотя у самой все болячки обострились, наверное, на нервной почве.. Но другого выхода нет....., только операция. У нее и так весь живот располосован. Еще в Волгограде ей удалили желчный пузырь, был перетонит, она чуть не умерла, и вот опять. Я боюсь за нее ужасно. Вот, солнце мое, такие безрадостные новости.А тут ей с управляющей компании, еще сюрприз приподнесли. У нее промерзают углы и стены, снег зимой лежит. Она раньше ходила, писала заявление, и что ты думаешь? Они принесли счет на 73 тыс., чтобы она уплатила, тогда они заделают швы с улицы. Вот такая у нас в Рубцовске ЖКХ . Живите, как хотите.А в моем доме сломался счетчик на тепло, и мы платим по гикокаллориям, каким то по 2,5 3тыс. только за отопление с ноября месяца, и говорят мои датчики отправили в ремонт в Германию, а они до сих пор не прислали, бред какой то, но с нас дерут, как с белок. Я почти всю пенсию отдаю за квартплату А Юра( это ее сожитель или гражданский муж) принес 2,5 тыс зарплаты, дали еще до мая, а остальные 6 тыс, даже и не собираются отдавать. А тут надо кредит платить + кв. плата. ( У дочке прорвало сантехнику, трубы, нужно было срочно менять, вот и влезли в кредит). Все, что могла, отдала, купила этих лекарств. сама осталась ни с чем, и самое главное не заплатила за квартиру, со мной никогда такого не было. Ну так вот сложилось все до кучи. Я сейчас сижу без копейки, но пошла, и конверт купила, чтобы тебе написать, ну так вот все случилось, дети то дороже всего, сами будем умирать, а их не можем предать. Ты и сама, наверное, такая же., как я. Это только кукушкам ничего не надо, у них нет проблем. Ну , что тебе еще сказать. Будем биться до последнего, будем лечиться, я надеюсь, что выкарабкаемся. Надежда умирает последней. Люда раньше хотела оттуда перебраться куда нибудь, где есть работа и учеба. Но, видимо, пока все откладывается. Девочки, вот Людин адрес: Алтайский край, г. Рубцовск-22, ул. Алтайская 189 а кв 38. Индекс;658222 Барановой Людмиле Александровне.. Девочки, телефон напишу завтра, ладно? Галечка, спасибо тебе за все.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 558
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Ольга К. в 13/5/2012, 13:47

Марина, а нет у неё карточки или счета в сбербанке? Я немного помогу, вот жизнь, совсем людей загоняют в угол!
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Galinaind в 13/5/2012, 14:00

Ольга К. пишет:Марина, а нет у неё карточки или счета в сбербанке? Я немного помогу, вот жизнь, совсем людей загоняют в угол!

Марина и правда, спроси насчет карты сбербанка. Может она пенсию получает на карту (у меня пенсионная карта и выдается она сбербанком бесплатно) Так было бы намного легче
Люди разные. Пойдут переводы - судачить начнут, чужие деньги легче всего считать... Ты можешь ей позвонить и сказать насчет карты, заодно узнай размер обуви и одежды ее, дочери, внучки... Да и какие лекарства ей надо, что она покупает. У нас кое-какие лекарства есть. Манилин 3,5 может Люда Макарова из Краснодарского края выслать пару пузырьков...
Хорошо, это сохранила, написала дальше - и все пропало...Глючит ноутбук...
Я позвоню сегодня подруге в Нижегородскую обл. У нее мама умерла в ноябре диабетик. Если они ни все лекарства раздали - Таня вышлет. Думаю, всем миром поможем.
Наташа Шестак работает в банке. Наташа, подскажи, как карту открыть...
Я ей в личку написала, что Наташа подскажет.
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Ольга К. в 13/5/2012, 14:15

Гала да сейчас без проблем, я сама себе карточку зробила, нужен только паспорт, за 15 минут тебе и карточка бесплатная.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор gogo1529 в 13/5/2012, 15:02

Девочки, карту в Сбербанке бесплатно можно получить 2 способами:
1. Это социальная карта, на нее перечисляется пенсия и соц. пособия, но она выдается примерно через 2-4 недели. Эта карта предпочтительнее, так как на некотороые соц. карты еще платят процент клиенту (как правило 4%, но в разных регионах по разному может быть, то есть если ты не сразу все деньги с карты сниаешь, то тебе еще бонус банк доплачивает).
2. Карта "Моментум", она выдается сразу и бесплатно, нужен только паспорт, проценты дополнительно не выплачиваются. Только на данный момент не везде в России выдают эти карты, поэтому нужно уже на месте узнавать, в их отделении выдают такой вид карты или нет.
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1390
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Сообщение автор маринушка в 13/5/2012, 21:04

Девочки, в одноклассникахь есть Мария Бодрон. Это Людина внучка. Пишите ей на страничку и все узнавайте. Мне сейчас так плохо, задыхаюсь. Буду скорую вызывать и поеду в больницу.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Swetik7cwetik в 13/5/2012, 21:50

Кто-нибудь написал Маше, девчат?
Марина, ну ты чего расклеилась совсем? Давай выздоравливай скорее и возвращайся!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор маринушка в 14/5/2012, 00:28

Девочки, была скорая, откачали. Да и давление 200 на 100 скакануло. Сейчас почти хорошо. только что звонила Люде. Она плачет, дочке плохо. Завтра будут делать ретоцетрографию почек ( открывать лоханки и смотреть). Возможно, что повезут в Барнаул.Карточки у нее нет, пенсию приносят на дом. Завтра утром пойдет в сбербанк и откроет счет. Потом мне смс ку скинет. И я вам его напишу. Очень просила всем, кто может помолиться за дочь. Девочки, у кого какое лекарство есть, высылайте. Там нужно все. Надо трусики 54р 56. и бюстик 3 объем 105.Постель 1,5 дорвалась совсем, можно все б.у. Нет нет ночнушки р. 60, рост 152. это у Люды У Дочки размер обуви 40 41, они с дочкой крупные. Маше 5 мая было 20 лет. С продуктами плохо, с деньгами еще хуже.Сейчас мне пришла смс ка от Люды. Маринавдруг не получится с карточкой, да и долго это, может пусть через почту может что то послать, деньги нужны сейчас, а с другой стороны мне так неудобно, и все равно передавай всем низкий поклон, я реву от счастья , что мне помогут добрые люди, тебя я вообще не знаю, как благодарить. Помолись за здравие моей дочериЛеночки.целую.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Ольга К. в 14/5/2012, 00:39

маринушка пишет:, вот Людин адрес: Алтайский край, г. Рубцовск-22, ул. Алтайская 189 а кв 38. Индекс;658222 Барановой Людмиле Александровне.. Девочки, телефон напишу завтра, ладно? Галечка, спасибо тебе за все.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор маринушка в 14/5/2012, 00:41

Еще от Люды смс ка пришла только что. Марина, сказала дочери, она передает огромное спасибо тебе за все и всем форумчанкам. Ее сот тел. 8 905 924 94 69. Ира, адрес Люды в посте 4 внизу.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 14/5/2012, 03:10

Девочки, подскажите. Если деньги посылать через почту, то Люда на почте должна счет свой открыть. Так? Мы с ней две тундры, не знаем, как надо поступать. Просветите. Ей сейчас очень срочно деньги на операцию нужны.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Galinaind в 14/5/2012, 03:16

ЕСЛИ ДЕНЬГИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ, ТО (извините за шрифт)...когда деньги придут в место назначения, ей должны принести на дом извещение на перевод. Люда берет свой паспорт, заполняет в извещении: паспортные данные, дату получения и роспись; сейчас у нас при получении перевода просят написать число, месяц,год рождения. У нас оператор еще выдает одну бумажку, где вы пишете полученную сумму перевода прописью, дату, роспись...

На почте никакого своего счета открывать не надо.
Мариночка, самый идеальный вариант - карта сбербанка о которой Наташа писала

2. Карта "Моментум", она выдается сразу и бесплатно, нужен только паспорт, проценты дополнительно не выплачиваются. Только на данный момент не везде в России выдают эти карты, поэтому нужно уже на месте узнавать, в их отделении выдают такой вид карты или нет.

Возможно ей в их отделении сбербанка предложат что-то другое.
тут главное:
- быстрота открытия карты,
- возможность перечисления на этот номер карты денег из других регионов России
- возможность тут-же снять деньги через банкомат
- желательно, чтобы эти операции были бесплатными, чтобы за них не брали какой-то процент с суммы перевода и с суммы снятых денег...
-
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор маринушка в 14/5/2012, 12:41

Девочки. только что пришли 2 смс ки от Людочки. Маринушка! Карту открыла с горем пополам, хотели с меня взять 550 руб, страховку какую то.Я заплакала и пошла. Потом меня вернули и дали бесплатно. Вот номер.676196000329257241 На социальную тоже заморочки. Я 3 часа там проторчала.У нас ничего делать не хотят. Из всего делают проблему.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 14/5/2012, 12:57

Я у Люды спросила, какую карту она открыла, моментум? Да Мариночка. моментум. Спасибо всем самобраночкам заранее, а тебе особенно.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 14/5/2012, 13:18

Грузите девочки, грузите. Я всегда рада помочь, чем смогу. Люда такой светлый и открытый человечек. Зайдите на страничку к Машеньке. Там и ее увидите, и дочку с внучкой. Все такие радостные и счастливые. Кто мог подумать, что через какое то время все так произойдет. Врагу не пожелаешь такого .Я вам забыла написать. Недавно Леночке сделали операцию по женски. Удалили кисту. Была еще миома. Не успела от этой операции отойти, а здесь такое...Сейчас смс ка от Люды пришла.Ничего хорошего. Пошла сегодня на урографиюпо направлению. Вчера делали 3 клизьмы, 20 таблеток активированного угля. Утром поехала, а они делать не стали - не наш район. Врач дала направление , а что толку? Сказал, идите платно, она позвонила - 3 тыс. . Вот так у нас лечат.Или на томографию, там 4 тыс. Вот и сели в лужу. Надо ехать в барнаул, но дорого. Уролог в отпуске, а одна не успевает. Вот думаем...Оля Колтунова закинула мне 100 руб. Вот я и пишу. Всех благодарю родные.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 14/5/2012, 14:48

Девочки, только что от Люды пришла смс ка. Кто то положил ей на сотовый 150 руб.Она всех благодарит.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 14/5/2012, 14:51

я что то совсем уже Evil or Very Mad
там что.. совсем за них некому заступиться.. я так поняла зять есть.. блин, аж киплю от злости.. там плати тут плати.. была бы рядом - устроила бы.. что ж они такие безззубые то.. так ведь сожрут и косточек не останется.
сайт есть областной у них. администрация там вся областная, в том числе и министр здравоохранения области. пусть оплачивают раз ни черта врачи не хотят бесплатно делать. страховую компанию на уши поднять, которая полис выдала.
слов нет - один мат у меня.
Малахова в гости вместе со съемочной группой.. что за ............................................... Evil or Very Mad
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор НастяВ в 14/5/2012, 15:04

Девочки,а деньги уже можно отсылать,или надо подождать: карту ж надо активировать,а с "Моментум" ,по себе знаю,были заморочки,что аж на 3 й день можно было ей пользоваться.Как бы это узнать?
Да,я вполне согласна с Таней,что же ,всем родственникам безразлично,что их так швыряют туда-сюда,неужели и пожаловаться за них некому во все органы,какие Таня перечислила.Конечно,это все нервы... Я удивляюсь родным..
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 781
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 14/5/2012, 15:17

я пока до банка выбраться не могу.. пыталась со своего кошелька электронного деньги на счет перекинуть.. не принимает. пишет не корректный номер счета. как выеду то положу через банкомат.

Наташе Шестак
Наташа, вот среди провайдеров на киви (мой электронный кошелек на этой системе) есть Сбербанк России ОАО ( так указано название провайдера). Это же и есть сбербанк как я понимаю?
еще там при переводе денег нужно заполнить строку - БИК Банка. этот БИК у банка везде указывается один и тот же или он разный в зависимости от подразделений?
и если это банк который сбербанк то почему тогда счет некорректный пишет?
мне просто проще с кошелька денежки перекидывать. через него мне кое что оплачивают и денежка почти всегда в нем есть..
еще есть на веб мани, но там я смотрела.. там глухо.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор НастяВ в 14/5/2012, 15:20

Вот я и спрашиваю о том,когда деньги можно перечислять,эту карту Моментум должен Сбербанк активировать,а пока она не активна,ничего туда не перечислишь.Я тоже сейчас пыталась,через СбербанкОнлайн-не принимает
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор маринушка в 14/5/2012, 15:26

Да Танюш, за них совершенно некому заступиться. Лене не до этого, Маша целыми днями на работе, а Люда очень больной человек. Давление мучает и суставы. Да и натуре она не боец. Не все же могут за себя постоять. А зятю все по барабану. Он удобно устроился. Зимой вообще на работу не хотел ходить, холодно. Пока начальник не позвонил и не выгнал на работу.Если хочешь, я тебе в личку напишу. что это за человек.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 14/5/2012, 15:27

Давайте девочки рассказывайте, как нужно эту карту активировать.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор НастяВ в 14/5/2012, 15:28

Ура,все получилось.Отправила Людмиле 200руб на карту через СбербанкОнлайн.Платеж прошел в 12-24 по моск.времени.
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Т Людмила в 14/5/2012, 15:32

Только что отправила 200 руб,кстати взяли комиссию почемуто 2 руб,отсылала через банк онлайн
Т Людмила
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1646
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий