Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Нужна помощь Людмиле Барановой

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Нужна помощь Людмиле Барановой

Сообщение автор Ольга Ульянова в 24/5/2012, 03:18

Девочки, вот такое сообщение отправила в Рубцовск своей землячке. Людмила - журналист, будем ждать ответа из Алтайских краев. Полагаю, что Люда воспримет помощь адекватно, не подставит нас...

Здравствуйте, Людмила! Мы с Вами земляки, а магаданцы - народ особый, что ни говори (сказала она скромно)), в двух словах: нужна помощь женщине из Рубцовска. Её зовут Людмила Баранова, 7 лет на пенсии, болеет - давление, сахар и прочий набор. У её дочери Марии камни в почке, боли, необходима операция, денежные средства, а семья в таком состоянии, что и продуктов в обрез. Информация от подруг по переписке - любители газеты "Скатерть-самобранка" общаются, встречаются, помогают друг другу. Но знакомых в Рубцовске нет, а человеку надо дать волшебного пенделя, чтобы поднялся с дивана и хотя бы оформил адресную помощь в отделе соцзащиты. И хотелось бы обратить внимание горожан на их проблемы. Если у Вас есть такая возможность, напишите мне, пожалуйста! http://provse.forum2x2.ru/t2272-topic вот ссылочка с форума "Клуб любителей газеты "Скатерть-самобранка". Спасибо!
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор маринушка в 24/5/2012, 03:55

Оля, дочку зовут Лена, это внучку зовут Маша.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 557
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Помощь

Сообщение автор Мурка в 24/5/2012, 18:57

Девочки...
Сегодня отправила Людмиле 300р(больше пока нету, сделка сорвалась Evil or Very Mad) на карту и 100 на телефон, весь день обменивались смс...

Мне кажется,человек хочет бороться! Ну, не хочет сплетен в своем городе- ее право и ее можно понять Rolling Eyes . Но помощи на расстоянии, и прежде всего консультационной- она рада. И мы можем это дать!

Я выяснила нюансы оформления инвалидности так сказать из первых рук, а также,как оформить субсидию.

Да, у нее дочь увезли на скорой-большой камень застрял в мочеточнике, будут оперировать, а у нее давление... Crying or Very sad Готовили- то ее к операции по удалению миомы вместе с маткой, а тут почки...
Кстати, она пишет,Валя Давыдова положила 1000р, она ей очень благодарна.

Посмотреть бы их документы, чтоб можно было что-то юридически сделать...Или с ней по скайпу пообщаться, чтоб так сказать,без глухого телефона- интересно, внучка сможет это организовать?
Понятно, в нашем государстве сложно чего- то добиться, но, я знаю, что можно! Хуже точно не будет, а выхода у Людмилы нет...
Кстати, она со мной в этом вопросе вроде согласна, что радует Very Happy

А мужиков таких надо гнать не волшебными, а самыми обычными пенделями. Желательно, в берцах...
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор Валюша в 24/5/2012, 19:33

Если честно,меня тоже очень смущает присутствие в их семье мужчины,от которого нет никакой помощи да еще и работать не желает! Кормить какого-то приживалу,когда у самих куча проблем,я этого не понимаю и отношусь к таким вещам крайне отрицательно!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2024
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор Наталья Бакурская в 24/5/2012, 19:35

Девочки,у меня нет карточки сбербанка,у нас проблематично перечислить без карточки,может я кому на телефон положу,а вы уже Людмиле на карточку,откликнитесь кто поближе к Нижнему живет.
Наталья Бакурская
повар
повар

Количество сообщений : 321
Географическое положение : г.Богородск Нижегородской обл.
Дата регистрации : 2011-09-04

Помощь

Сообщение автор Мурка в 24/5/2012, 19:44

У нас такая же ерунда. Я перечисляла через кассира-операциониста, в филиале СБ РФ. От меня попросили кроме номера карты срок ее действия-срок действия карты до 07/14. Перечисление сделали, првда ,не знаю дошла ли моя денежка...
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга К. в 24/5/2012, 20:09

новости скверные, Лену увезли на операцию, как там все теперь сложится, желаю удачи
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор oleg в 24/5/2012, 21:41

Наташа а я по адресу отправила,почтовым переводом.
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 851
Дата регистрации : 2011-09-07

Сообщение автор маринушка в 25/5/2012, 02:19

Девочки, сегодня я целый день копалась в огороде. Потом посмотрела на сотовый, а там смска от Люды.Марина, ты получила мою смску? Пишу ей, как дела? А она мне.Ты даже не спросила о состоянии дочери, что это с тобой? Из -за этих гостей что ли обиделась? Да мне просто стыдно сюда кого то приглашать, так уже не живут А я живу. Пиши, или я зареву. Стала с ней переписываться. Вот ее смски Дочка в больнице. Уже список дали чего купить. У нас же бесплатная медицина. Чувствует себя очень плохо.У меня у самой то давление 190, а пульс 120. Волнуюсь. Я ее успокаивала, как могла.Вот следующая смска. Девочки с форума переживают, молятся за Лену, пишут, спрашивают. Спасибо тебе моя родная. Светик семицветик - это , наверное, после общения с тобой она воспряла духом.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 25/5/2012, 12:55

Только что пришла смска от Люды. Маринушка привет. Снимки, что делали - урографию плохие, ничего не видно, зато указали, что приняла дозу облучения. Теперь по новой хотят делать , это опасно.Давление сбить не могут, кардиограмма плохая, боятся, что наркоз не перенесет. Пока делают анализы и системы. Я волнуюсь, но держусь, как ты сказала.

Последний раз редактировалось: маринушка (25/5/2012, 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 25/5/2012, 13:48

А вот еще одна смска от Люды. Всем самобраночкам огромное спасибо. Напиши на форум, я так благодарна, нет слов. Уже поступило 5600. Как вы мне помогли! Ведь за времяболезни мы влезли в такие долги. Я Люде написала; Передавай Лене, что мы все за нее держим кулачки и молимся. И вот еще одна смска от нее. Обязательно передам Она , вообще, даже духом воспряла, что столько народу за нее болеют.Всем передает привет и огромное спасибо.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 25/5/2012, 14:08

недобросовестные врачи пользуются растерянностью и страхом родственников больного. не каждый решится сказать им что то поперек, боясь навредить родному человеку.
Марина, передавай привет и желаю стойко пройти через это испытание. пусть будет все хорошо и удачно. я тоже переживаю за них.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор маринушка в 25/5/2012, 20:53

девочки, только что пришла смска от Люды. Марин, чем дальше, тем страшнее, крутят, вертят ее со всех сторон, деньги вымогают. Теперь узи показало в правой почке здоровый камень, и где то в мочеточнике. Очень плохие анализы, пока снимают воспаление. Сказали, это на долго. Эти больницы, там надо такие деньги, ужас. Я опять пала духом, никакой определенности, я так устала, сама заболела. Я спросила у Люды, какие лекарства тебе прописал врач от диабета? Вот они. Диабетон, глидиаб, метформин или сиофор, камнелом для Лены надо, но я просить ни у кого не буду, я и так чувствую себя не в своей тарелке. Так неудобно, ужас, прости Марина.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Swetik7cwetik в 25/5/2012, 21:21

Марин, я ей сегодня положила 100 рублей на тел, писала ей кучу смс, поднимающие настрой, посоветовала улыбаться несмотря ни на что, внушать себе, сто все хорошо, по возможности устроить уборку дома, выкинуть какой-нибудь хлам, пройтись со свечкой. В общем, немного очистить негатив вокруг. Ну и т.д. Она вроде обещала так и сделать, и духом не падать. Но видимо ненадолго ее хватило, сходила в.больницу, и снова безнадега. ((( Почитать бы ей в новой СС статью, где бабушка 88 лет, перенесена онкологию, советует не вешать нос...
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Помощь

Сообщение автор Мурка в 26/5/2012, 01:46

Меня просто в шок ввергают тамошние врачи Rolling Eyes Rolling Eyes ! Какие поборы???Да, конечно, если врач спас тебе жизнь- уместно его отблагодарить!!!Но- насколько хватает возможностей.

Говорю исходя из своего опыта-среди родни не один доктор.Кредо: Пациент,конечно, бывает разный, но он всегда прав! Да, в конце концов, чисто по человечески-неужели врач желает заморить больного??Странные врачи, странная ситуация...

У меня папа оформлял инвалидность-эмфизема,сердце, язва желудка,-короче,полный набор Crying or Very sad .
Причем заболел он за 7 лет до пенсии...
Все было полностью бесплатно!!! Полностью!!!В тот момент финансовая ситуация в семье была аховая,и платить было бы просто нечем-и, мне думается врачи это понимали... И когда повторные ВТЭК проходил-да, тягомотно,но все решаемо-и бесплатно!!! И лекарства бесплатно! Пусть не оригиналы,но заменители, но они предоставляются и действуют.Что там за врачи такие Rolling Eyes Rolling Eyes . Да с кого там деньги-то вымогать?!?Неужели ситуация в семье не видна,так сказать,невооруженным глазом?

По теме:656031, Барнаул, Красноармейский просп., 95а

+7 (3852) 62-80-98 Крайздрав. Звонить туда- звонок точно зафиксируют и не оставят без внимания.

И настоятельно просить отправить в Барнаул- все -таки районная больница, где работают такие врачи - одно, а краевая- это совсем иной уровень. Помощь и уровень подготовки врачей на порядок выше.Просто, спокойно, без нервов и слез нудить- нам становится хуже,отправляйте нас в край...

Держу кулачки за них...

А травяной сбор может помочь-пусть и чисто на эффекте плацебо...
А что?? Ну, прислать любой полезный травяной сбор, сказать, что он от какого-нибудь супер-чудо травника,и помогает как раз даже в таких тяжелых случаях, и эффект самовнушения может сработать...
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Swetik7cwetik в 26/5/2012, 01:59

Девочки, кто-нибудь общался с Машей Бодрон - внучкой Люды - на Одноклассниках? Когда Марина про нее написала, я зашла на Машину страницу, посмотрела фото ее, мамы, самой Люды. но писать ничего не стала, т.к. была еще не совсем в курсе ситуации. А теперь вот хотела написать, а у Маши страничка уже оказалась закрытой! Зачем она это сделала? из-за того, что мы полезли все смотреть? Ну так это нормально, мы же хотим знать, кому мы помогаем!
Вроде каждая копейка на счету у Люды и Лены, и кушать иногда нечего, а Маша не пожалела денег, чтобы страницу сделать недоступной для чужих. мне это непонятно Rolling Eyes Вроде и не самое срочное и необходимое вложение средств. конечно, 150 рублей сумма небольшая, но судя по письмам Люды, для них и это - богатство!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Ольга Ульянова в 26/5/2012, 02:00

Swetik7cwetik пишет:Интересно, кто-нибудь откликнулся из Рубцовска по письму Оли Ульяновой?
Людмила заходила к себе на страничку вчера, но видела ли сообщение, неизвестно. Ответа пока нет.
А насчет внучки Маши - да, занятно...
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Swetik7cwetik в 26/5/2012, 02:10

Я спрашивала Люду - помогает ли Маша? да, ответила она, по возможности, т.к. зарплата мизерная... А у меня тоже сложилось впечатление, что Люда сама все тащит и ей одной это надо! я когда страничку эту под замком увидела, подумала: а в реальности ли девочка живет? ее мама в больнице, в тяжелом состоянии. Уже в 20 лет можно что-то делать. К тому же сейчас такая подмога есть - интернет!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Елено4ка в 26/5/2012, 02:26

Девочки,читаю постоянно тему и слежу за ходом событий.Вот именно ситуация с родственниками меня и напрягает.Я вечно выступаю в роли какой-то Бабы-Яги.Но скажите мне, пожалуйста,как это понять?
Я спрашивала Люду - помогает ли Маша? да, ответила она, по возможности, т.к. зарплата мизерная...
И в чем выражается эта ,пардон,помощь? Насколько я поняла, Лена с дочкой живут вместе? Где брат Лены,сын Люды? И неужели у того бравого мужчины,который получает две тысячи в месяц,нигде и ничто не зачесалось?
Тут с разных концов страны неравнодушные люди пытаются хоть что-то сделать,а самые близкие "помогают по возможности"
Едрит-Мадрид!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если я никому не говорю о своих проблемах, то это не означает, что их нет. Это означает, что я умею их решать.
Елено4ка
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 858
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Сообщение автор Ольга Ульянова в 26/5/2012, 02:34

Лена, поддерживаю тебя, Люда как будто там на необитаемом острове одна одинешенька с больной дочерью, и никого - ни друзей, ни родных, ни коллег, ни соседей. Один форум стоит на ушах, чтобы что-то сделать. Мы не владеем всей информацией. Только домыслы и догадки. Что видно ясно: есть больной человек Люда. Есть тяжелобольной человек Лена. Что и кто там ещё есть, никто, кроме них, не знает... Играем вслепую, вот Людмиле в Рубцовск написала и жду, что же там за ужасы городка Рубцовска - она человек не предвзятый и открыла бы нам глаза...
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор маринушка в 26/5/2012, 02:36

Нет Еленочка. У того" бравого мужчины никогда и ничего не зачешется. Он пофигист по жизни, а Лена ему абсолютно по барабану. А сын живет отдельно. Завтра при смскивании спрошу у Люды про него. Мы, как то раньше, об этом не говорили. И если спишусь с Машей в одноклассниках, то тоже у нее узнаю, зачем она так сделала.

маринушка
повар
повар

Помощь

Сообщение автор Мурка в 26/5/2012, 02:52

Не хочу показаться злой и циничной пессимисткой, Маринушка, но вряд девочка выйдет на связь...

Мужчинко того точно пинать берцами по асфальту некому Evil or Very Mad

Людмила слишком долго жила в ощущении перманентного горя, что ли. Неудивительно, что опустились руки и все вокруг стали бяками..Человек своей скорбью просто притягивет к себе всякую дрянь- чиновников-бюрократов,врачей- крохоборов.

Процесс выхода из этого трагичного состояния-длительный,и хочется верить, что форум этот процесс запустил.

P.S.Не могу поверить, что врачи просто вымогают деньги!!! Они же люди! Не могут же бездушные монстры носит белые халаты!Мне кажется, спасать человека они все равно будут...
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елено4ка в 26/5/2012, 03:13

А я просто не верю,что Рубцовск - скопище извергов-врачей и бездушных чиновников.
Девочки,если человека кладут на операцию,анализы все сдают в стационаре,по-любому!!!Уж в нашем захолустье,где даже у хирургов фамилии Коноваловы ,никаких поборов нет и в помине! Операция есть операция.
Пять лет назад Илье делали операцию на венах в детской Краевой больнице.Я до конца своих дней буду молиться за здравие профессора Юрчука Владимира Андреевича и молоденького хирурга Шароглазова Михаила Михайловича.И когда я приползла в ординаторскую после восьмичасовой операции "отблагодарить" ,я выслушала столько!!! И прошло уже пять лет,но мы ,стоящие на учёте,появляемся там два раза в год и нас помнят по имени !!! Это при таком количестве детей со всего огромадного края,проходящим ежедневно через их руки!
Поэтому скажу словами Станиславского: "НЕ ВЕРЮ!"

Если я никому не говорю о своих проблемах, то это не означает, что их нет. Это означает, что я умею их решать.
Елено4ка
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 858
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Сообщение автор Валюша в 26/5/2012, 04:22

Олечка Ульянова,а какой Людмиле ты написала в Рубцовск?
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2024
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор омичка в 26/5/2012, 04:48

Девочки, Рубцовск - это же Алтайский край, родина экологически чистых травяных сборов. Там в Бийске целый завод есть по их производству. Так что достать всякие камнеломы там не проблема.
А по поводу врачей скажу, что всякие они бывают. Большинство в медицине - Люди. И в такие сплошные коллективные поборы не верю. Просто сейчас есть много обследований, которые не входят в программу обязательного медицинского обслуживания по страховому полюсу. Их можно сделать только за деньги и не маленькие. Например, МРТ, у нас это 3200руб один снимок какой-нибудь части тела. А иногда требуется несколько. Но, когда кладут в стационар, врачи делают это бесплатно в тех центрах, где эти аппараты установлены. а уж бинты, физраствор, шприцы сейчас должны быть везде.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2362
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий