Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Нужна помощь Людмиле Барановой

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Нужна помощь Людмиле Барановой

Сообщение автор Катюша в 26/5/2012, 07:26

Все странно. У моего свекра были камни, так его сразу в больницу и прооперировали. И живет он в маленьком городке. Ни копейки с него не взяли. Люда пишет, что пьют корни подсолнуха. Зачем? Она же уже писала, что пили их и дочке стало хуже???!
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор НастяВ в 26/5/2012, 15:16

Да,сестре ее ,31 год.Живет в Барнауле.И тоже, как и у дочери Маши,закрытая страница в одноклассниках. очень "интересная" ситуация: мать бьется за жизнь дочери,сама нищенствует,еле ходит..А родной сестре и дочери ,как -то безразлично все..Я уж о сожителе не говорю...Он чужой,а здесь родная кровь.Мне ,если честно,все это непонятно,как так можно спокойно жить,зная,что родной человек тяжело болен,нечего есть даже..
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 780
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Сообщение автор Валюша в 26/5/2012, 16:11

Девочки,ответа от журналистки можно и не дождаться.Как Оля её нашла?Может, узнать её номер телефона и спросить,будет ли она вообще этим заниматься? По поводу похода в соц.защиту мы тут все слишком общо наговорили. Может, кто-то сведущий продиктует пошагово действия Маринушке или напрямую Люде? Пока она не пройдет всех и не оставит свои заявления,дело с мертвой точки не сдвинется. Камни в почках - дело очень серьезное,одной нашей помощью здесь не обойтись. При таком отношении внучки и вообще их родни им не выкарабкаться! Мы тут бьемся,как рыба об лед,а с их стороны,по-моему,никаких телодвижений не происходит!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2024
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор Galinaind в 26/5/2012, 16:18

Может страницы закрыли, чтобы не приставали и не лезли...
Лично мне все это очень странным и подозрительным кажется...

Вплоть до того, что очень хочется узнать, кто они, как живут, но только не от них, а от совершенно посторонних людей...
Жалко, что там никто из знакомых не живет...Соседей поспрашивать бы...

Вы можете в мой адрес все тапки с валенками бросить, но мне все это не нравится...
Честно скажу: многим людям помогала с открытым сердцем и не спрашивала никогда, не сомневалась; НАДО!!!
А тут на сердце как-то неспокойно - муторно, сплошные вопросы-сомнения...
Марина, не обижайся, ты сама в неведении. К тебе претензий нет. Ты "за что купила, за то и продала"...

Ладно, поползла в сбербанк...Денежку переводить...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Валюша в 26/5/2012, 16:24

Галочка,я бы на твоем месте пока подождала,не отправляла деньги! Пусть Маринушка узнает у Люды ,в какой больнице лежит дочь,скажет нам. можно будет позвонить,узнать,что требуется? Не спеши!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лена Савельева в 26/5/2012, 16:25

Меня тоже какие сомнения терзают, незнаю что это, но как-то странно все это, по крайней мере так говорит моя интуиция, а она редко меня подводит.
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1614
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор Swetik7cwetik в 26/5/2012, 16:49

Девочки, это что же получается - я своим сомнением из-за закрытия странички Маши на Одноклассниках и вас всех в смуту ввела? Embarassed Вроде кинулись помогать все с радостью, и вдруг резко все засомневались(((

У нас самое ближнее к Людмиле живет Лариса Конусова, наверно? 300 км от Барнаула до Рубцовска, далековато, конечно. Не поедет... Будем ждать ответа журналистки, может, она поможет разведать что и как?
Я почему про квартиры спросила? Подумала, что если Лена живет не у мужа, а в своей квартире (ну или хотя бы в совместной), и это не однушка, то Людмила могла бы переехать к ним, а свою сдавать. Какая-никая, а прибавка будет. (Хотя я не знаю ситуацию в городе, может там жилье вообще никому не нужно? но тем не менее пробить эту идею было бы неплохо).
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Лена Савельева в 26/5/2012, 17:03

Светочка, ты тут непричем.И я перевела денежку.Но ведь кто-то должен из родственников помочь.Есть какие-то дотации.Про ремонт крыши я уже писала, жкх делает это за свой счет, независимо от того собственник челевек или нет, но надо биться конечно.Под лежачий камень вода не течет, тем более с нашей бюрократической структурой.
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор НастяВ в 26/5/2012, 17:31

Да,чувство двоякое:с одной стороны жалко Людмилу,хочется помочь,а с другой стороны,как и у всех... сомненья гложут..о родственниках.Нет,не денег жалко.. Тут другое ..Странно все это.
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 780
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Помощь

Сообщение автор Мурка в 26/5/2012, 18:57

Я предложила Людмиле конкретный, пошаговый алгоритм-как получить субсидию, как оформить инвалидность. Она ответила,что сейчас не до этого.Ну, оно понятно- дочь в таком состоянии,все плохо.

Напечатать,куда идти, что делать, какие заявления писать я могу, хоть здесь, хоть кому то в одноклассники-но если это ей действительно нужно... Rolling EyesНо для этого мне нужна информация. Для инвалидности: когда заболела, с каким диагнозом, работала ли в этот момент официально, даты больничных листов, где проходила лечение- в Рубцовске или Барнауле.Для субсидии: какая квартира, кто собственник, кто прописан и т.п.

Самое большое сомнение вызывают ее жалобы на поборы врачей...

Я думаю, что родственникам ее просто на все плевать...И поддержки от них Людмиле и Лене не дождаться.

Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор Swetik7cwetik в 26/5/2012, 19:14

а что значит - ей сейчас не до этого? она что, целыми днями сидит у постели больной дочери? неужели Люда не понимает, что оформление инвалидности и субсидии сыграет ей на руку, съэкономит кучу денег? и чем раньше она этим займется, тем лучше? пока люди готовы ей все разжевать, отказываться нельзя!
нет, девочки, мне кажется, если мы и дальше будем будем ее баловать переводами, на пользу это не пойдет. Она должна сама начать действовать, тем более консультировать девочки готовы!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор омичка в 26/5/2012, 19:16

Девчата, я так один раз влетела с Верой Бухтиной (кажется) из Ивановской области. Распосылалась, блин. А там совсем другая ситуация, И Вера не бедствовала одиноко, а просто племянниц не хотела признавать из-за наследства на участок. Потом в собес тамошний позвонила, и мне всё расписали в стихах и песнях. У Веры той и пенсия на порядок больше моей и физически она в силе.
А если у вас вызывают сомнение её жалобы на поборы врачей, так распечатайте жалобы и вышлите со своими вопросами в Рубцовский горздрав.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2362
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Катюша в 26/5/2012, 19:30

А меня с самого начала смутило то, что у них кушать нечего, а на интернет деньги есть. Как то это неправильно. На ночнушку нет, а на закрытие страницы в одноклассниках есть.
И еще все врачи и чиновники, к которым они обращались, все в отпуске и в командировке.
И еще не надо забывать, что есть просто больные на голову люди, которым нравится придумывать болезни и проблемы. У нас в Караганде была одна бабушка, она постоянно стояла с протянутой рукой возле храма. И что оказалось, ее полностью содержали , а у нее вот такая болезнь была, дети ее конечно в шоке были. И ничего поделать не могли. Надеюсь, что в нашей ситуации мы все ошибаемся. Очень хочется надееться. Особенно жалко Маринушку. Она ведь из-за Люды в больницу не легла. Она очень добрая. Представьте сколько Маринушка денег истратила на телефоны и переводы.
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Лена Савельева в 26/5/2012, 19:54

Давайте, пока отложим все сомнения прочь, надо искать достоверную информацию, а потом думать что делать дальше.А Маринушку действительно жалко, она такая добродушная.
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Помощь

Сообщение автор Мурка в 26/5/2012, 20:01

Время и общество сейчас такое, что понятно,что в первую очередь всем пришли в голову негативные мысли.

Но сейчас мы действительно ничего не знаем- а без достоверной информации мы не можем не предпринять никаких действий, не сделать истинных выводов.
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор Swetik7cwetik в 26/5/2012, 20:04

Марина вроде давно ей помогает, добрая душа!
Катя, я тоже с самого начала думала про интернет, что денег нет, а на интернет есть. Но. я решила, что во-первых, интернет мог быть заранее оплачен вперед, во-вторых, Маша зарабатывает и вольна тратить свои деньги как хочет. Тут уж как совесть ей скажет- на мать и бабушку деньги потратить, или на себя, любимую. .. И бог ей судья. Но вот вчера уже мне не понравилось, что бабушка пишет - им есть нечего, а внучка в это время тратит деньги на совсем не важное и срочное дело!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Galinaind в 26/5/2012, 21:32

Приползла чуть живая...Рухнула - лапы кверху...
Читать потом буду. Сейчас кормить и маму и себя надо, а потом поеду к снохе на работу - отвезти кое-что надо...
Сегодня мы перевели денежки 500руб (одной суммой)
Наталья Бакурская - 300 руб. (она мне на телефон сбросила)
и я 200 руб.
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Galinaind в 26/5/2012, 21:49

Мурка пишет: Время и общество сейчас такое, что понятно,что в первую очередь всем пришли в голову негативные мысли.

Но сейчас мы действительно ничего не знаем- а без достоверной информации мы не можем не предпринять никаких действий, не сделать истинных выводов.

Я полностью согласна...надо ждать достоверную информацию, только где ее взять, откуда? как пробить стену: я не могу, я не умею, сделайте за меня...

Девочки, милые мои, вы меня простите, что написала откровенно все, что я думаю. Я никоим образом не хотела никого обидеть, тем более Мариночку.
Екатерина Андреевна написала свой печальный опыт общения - "помощи ближнему"
Многие из нас общались с Дж. А уж сколько ей я бандеролей отправила... Да Бог с ними. Я всегда говорю: позволь Боже мне помогать другим. Если есть возможность - всегда помогу, но избави, Господи, стоять с протянутой рукой...Не приведи Бог... "Смутные сомнения" стали терзать после многочисленных жалоб на врачей...антипатию вызвал мужик, который не может слезть с теплой печки и пойти хоть немного денег заработать...
Мне интересно...У Люды есть одна дочь Лена? или еще кто-то. У Лены дочка Маша или есть другие дети?...

Мне сегодня Таня Пичак звонила - вам всем привет...Вот у кого: хвост вытянули - лапы увязли, лапы вытянули - еще что-то стряслось. Стасу было плохо и Таня никуда не поехала - должна была сама обследоваться. но Таня держится молодцом...

Ой, девочки, не суди - да не судимы будете...Всегда легче рассуждать... Мне искренне жалко эту семью. В наш бесправный век - никому не нужен нищий и больной человек...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Валюша в 26/5/2012, 22:01

Галочка,да никто особенно не думает о том,что Катя написала. Всех не понимают отношения к болезни Лены её дочери Маши и сожителя. К тому же сама Люда очень пассивна. Девочки уже столько ей подсказали.что даже при самом плохом самочувствии надо ползти в соц.защиту.к депутату,к чиновникам любого ранга,и не на словах с ними объясняться,а оставлять свои заявления,оставив себе второй экземпляр. Ведь тут вопрос стоит практически о жизни и смерти! Но она сиднем сидит! Внучка эта непонятно какая,что за отношения в семье? Когда болела моя мама,я носилась по всем инстанциям,написала в Москву,приезждали две комиссии.И я добилась своего.А эта ни рыба,ни мясо,как и вся семья в общем-то! Люда сама еще ничего ни для себя,ни для дочери ни сделала,а девочки надавали столько дельных советов,в ответ еще не приложив никаких усилий только смс,что все плохо. Вот что беспокоит!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга К. в 26/5/2012, 22:02

девочки в больницах свои неписаные законы, за операцию сына заплатили 22 тысячи на лапу, я лежвла, мне при поступлении сказали надо столько 1500 т и будете в чистом отделении. нет в грязном, на все УЗИ и прочее направляли не в поликлинику а в спец центры где все платно, видать договорённость, и перья поднимать ни будем, да и доказать то ни чего не сможем, это что на лбу со скрытой камерой ходить, и каждый за здоровье своё и близких душой болеет и все отдаст если есть, а если нет, то как придётся. Болеть в наше время тяжело, храни вас Бог от этого, и сейчас я на лечении на дневном, уколы у них есть , но десятка, я что себе враг, купила какие надо, капельниц нет, купила, половина лекарств больничные половина мои, физкабинет бесплатно. А за родственников скажу за Таню Пичак, мы недавно ей помогали тоже, родственники есть, но всем по барабану, сразу свои проблемы вперед выставили, Таня и писала, что чужие люди оказались ближе и добрее. Насчет сомнений, да же не знаю, но не станет сразу человек писать о личных вещах , что их нет, все таки чувствуется, что Люда в беде, но вот на мою смс вчера она почему то не ответила
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Galinaind в 26/5/2012, 22:12

Ладно, поживем - узнаем...
Для меня главное - что немного денег перечислила. Получу пенсию после 7-го, еще переведу.
Люда сама больной человек, да дочка еще больнее - вот Людмила и растерялась.
Порой легче к чужим людям обратиться, чем к родственникам...
О времена, о нравы...

Я все думаю, как там дела у нашей Тани Коньковой с Борей...Мотается, бедная...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Валюша в 26/5/2012, 22:18

Так,девочки,дозвонилась я до Рубцовска до гор.больницы № 1 по телефону 8(38557)6-33-77, это стол справок. Информацию давать не хотели,но я соврала,представилась двоюродной сестрой(Господи,прости!). Сказала,что Лену положили на операцию с почками,предстоит операция. Спросила нужны ли деньги и какие-нибудь лекарства. Мне ответили,что операции у них проводят бесплатно и лекарства у них на все случаи в наличии,что ничего не надо. Справляться о её состоянии можно в понедельник по телефону 4-40-64. В больнице кормят,голодной не останется. Теперь выход за Людой по всем инстанциям по советам девочек. И здесь не может быть никаких отговорок,что ей сейчас не до этого!Да и доча пусть попу поднимет в помощь бабушке,не думаю,что на один день её с работы не отпустят!Было бы желание!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Валюша в 26/5/2012, 22:25

Олечка,дело даже не в том,что у людей родня такая!Ведь девочки с форума не имеют возможности каждую неделю отправлять кому-либо деньги,у всех небольшие заработки,своих забот выше крыши. Просто Люде и её внучке начать бить лапками,а не сидеть на одном месте. Без их участия ничего не получится,тем более уже по каждой их проблеме все разжевали и в рот положили! Я не знаю,что еще можно сделать?!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга К. в 26/5/2012, 22:39

Да Валечка и я за то, вот только прокоментирую твой звонок в больницу, опять на своем опыте, я за операцию сына платила, и дала бы ещё, только бы все нормально было, врачи сами говорили, что заведующему надо, тому надо и третье десятое, но если б кто позвонил сестрице на пост, то всё бесплатно, а рядом лежал старик из дома престарелых, уж я насмотрелась на это бесплатно, упаси вас от такого обращения, я ему даже зеленку сама покупала шов обрабатывать, а нам было все и зеленка и повязки и прочее, при чем капали, лечили и все такое бесплатно, так что кто знает как оно там у них, да и муж Тани Пичак попал в больницу железнодорожную, вродд там все бесплатно всегда, а нет, все равно поборы были. Может Люда по натуре не решительная, вот мы взялись за них, испугали ещё больше, но под лежачий камень вода не течет, пусть борется, тем более все уже ей разъяснили
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор валентина гордейчик в 26/5/2012, 22:44

Я когда лежала в больнице,врач говорил о деньгах до операции.Но девочки в палате сказали,что дашь после.Там и такса установлена.Хотя операция должна быть бесплатно.А Люде можно еще оформить КВОТу,но может это не во всех больницах.

валентина гордейчик
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 239
Географическое положение : миллерово
Дата регистрации : 2012-01-04

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий