Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Нужна помощь Людмиле Барановой

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Нужна помощь Людмиле Барановой

Сообщение автор Людмила 89 в 10/6/2012, 22:37

прочитала тему с начала и до...
и что сначала...плакала,мужа разжалобила-надо помочь,он коротко сказал"не реви как дура,ты мама чоли,тебе всех жаль,ну вышли 1000,не обеднеешь,а на сердце будет спокойнее...Так я решила сегодня.записала адрес(отправить не успела,почта закрыта),ну думаю пошлю и посылочку,прикупила кое-что(у нас сегодня открытие нового магазина,всё подешевле).Пришла домой,села дочитать тему, и на тебе,такое разочарование!!!
Заходила на стр. к Маше=только для друзей= последний раз она заходила в одноклассники сегодня ночью.Я пригласила её дружить,думаю поближе познакомимся...отбой!
Я сейчас такая вся растерянная, ну не могу понять где правда.где корысть.
Маринушка, ты тоже не в лучшем положении, здоровье никуда. Не обращай внимания ни на что,думай о себе и о своём здоровье. Таких "несчастных" много для всех мил не будешь. Надо себя любить в первую очередь. Желаю тебе удачи и побольше положительных эмоций!
Людмила 89
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1300
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор маринушка в 10/6/2012, 22:48

Людочка, спасибо тебе за добрые слова. Как то не получается себя любить.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 557
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Мурка в 10/6/2012, 23:59

А надо, Маринушка! Поймите, есть такое слово -НАДО!!!Вы очень добрый человек, готовы всем помочь, всех обогреть, да и по свойствам натуры- явная перфекционистка,этакая отличница по жизни,которая всегда для других пример и поддержка, и опора... И я думаю, если возьмете себе за кредо- мое "надо"- все получится , именно из-за вашей гиперответственности.
Вы меня извините, ни в коем случае не хочу Вас задеть, или как то поучениия дать...
Просто попробуйте представить-жизнь- шахматная партия,(может,карточная)))И в партии есть только одна неразменная фигура- Король. Так вот- Король- это Вы,как и любая из нас. Мы зависим от всех иных фигур- если Король останется один, ему крышка...( нельзя оставаться в изоляциии)
Но и ради спасения Короля- можно и нужно жертвовать ЛЮБОЙ другой фигурой...Все обратимо, кроме гибели Короля...И все ходы в игре должны быть для блага Короля-, как говориться, спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Может, кому и покажется глупым или эгоистичным и циничным.. Просто мысли.
Маринушка, правда- любите себя. Других любить Вы умеете- значит , справитесь)))
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор nataha lemyaseva в 11/6/2012, 00:36

Я считаю лучше помочь тем кого знаешь: Т.Пичак, Н.Полевой, И.Тищенко. последнее время в газете и в клубе уж очень стало много писем о помощи. Вот в Газете **Моя семья** публикуют просьбы о помощи , но вместе с письмом надо выслать официальную бумагу. Если Больной- копия выписки из истории болезни или амбулаторной карты. если остронуждающий- справка с сельсовета(горсовета)и соцслужб. если пожар -с пожарной части . все они завереные печатью должны. а тут все кому не лень пишут, а вдруг помогут. из любой ситуации можно найти выход.вот в инете ролик нашла : женщина молодец не опустила руки. тоже могла бы у меня нет рук пожалейте меня. http://youtu.be/FBIfhvaDMwE Женщина без рук стирает ногами, а зубами вешает белье
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 817
Географическое положение : мордовия
Дата регистрации : 2011-07-15

Сообщение автор Лима в 11/6/2012, 10:10

С самого начала эту тему читаю , но сначала возможности не было помочь , а теперь и желания.У меня родители на Алтае , и в Рубцовске я была пару раз.Да , с работой плохо , заводы стоят , но люди живут.Город побольше нашего Татарска раз в пять , кругом девятиэтажки ...Есть криминогенные районы , есть обычные , частный сектор...Это я к чему...Из нашего села молодежь туда едет НА РАБОТУ ! В строительство , в социальные службы устраиваются , кто где...То есть не так уж там и глухо .Техничкой даже у нас устроиться можно , или подъезды мыть (сама на такое уже было решилась , да повезло ) , а уж там и подавно.Конечно , если нужна любая работа , а не такая , где деньги с неба падают.
И направления в краевую клинику бесплатные .Другое дело , если специалисты не устраивают , или побыстрее надо , тогда , как девочки и писали , - идут на платный прием.Но если положение , как Люда описывает , такое тяжелое , то я бы лично носом не крутила , а на любое обследование согласилась! Ехать с пересадками им не надо , поезд идет до Барнаула около 6 часов , уж одну-то ночь можно как-то пережить.Деньги нужны только на дорогу , это бы я поняла.
А вот насчет получить инвалидность - это сейчас действительно очень сложно.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3525
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор омичка в 11/6/2012, 11:19

ой, девчата, стоит ли и дальше тратить время и место на форуме на этот лохотрон по-рубцовски. Оля-Лима права, это не глухая деревня и работа там есть. В пяти местах можно полы всей семьёй мыть. Была бы тяжело больна, инвалидность бы дали. Сейчас народ очень нездоровый, критерии инвалидности строгие и существует специальный приказ, которому врачи строго следуют. Так что у нас население состоит из здоровых, недостаточно здоровых и инвалидов. Я понимаю Олю Колтунову, на юге поборы везде дикие. А в Сибири за это можно и срок получить. Про деньги всё враньё. Есть ряд обследований, которые не входят в обслуживание по полюсу. И всё. Есть плата за операции для людей из другого региона, есть вероятность, что врач посоветует купить более действенное лекарство. Только тут надо смотреть, не окажется ли этот врач дистрибьютером той фаркомпании, куда отправит за лекарством. А остальное - враньё.
Что ж вы разжалобились на то, что они рады будут и постельному белью. А кто был бы не рад хорошему комплекту постельного белья?
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2361
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Лена Савельева в 11/6/2012, 11:31

Я согласна и Олей и с Екатериной Андреевной , работа есть везде, только вот есть ли желание работать.Вот моя мама говорит, что за работа-кондюшка,а для меня работа,за которую я получаю зарплату.Когда работала воспитателем плохо было, что за работа детям сопли вытирать? Причем сама не работает с 46 лет.Для меня любая работа-это труд, неважно директор ты или уборщица, а мне дочу доучить надо, и буду я пахать где угодно, и уж на ночнушку точно заработаю.
Я бы эту тему уже назвала "Нужна ли помошь Людмиле Барановой?"
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1614
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор Елена Баркина в 11/6/2012, 12:03

nataha lemyaseva пишет:Я считаю лучше помочь тем кого знаешь: Т.Пичак, Н.Полевой, И.Тищенко.
я за!
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор oleg в 11/6/2012, 12:55

Да осадок не очень хороший.Я сейчас думаю собирала посылочку чтоб людям помочь,а они может смеются над моей наивностью,ну да ладно бог им судья.Просто можно было и посылку и деньги действительно нуждающему человеку послать
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 851
Дата регистрации : 2011-09-07

Сообщение автор Валюша в 16/6/2012, 21:34

Девочки,получила сегодня письмо от Люды Барановой. Благодарит всех за помощь в 7 тысяч рублей и за скинутые на телефон деньги.Спасибо всем!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2024
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор oleg в 16/6/2012, 22:33

Девочки я тоже сегодня получила письмо от Люды.Благодарит девочек за деньги.(сумма та же).Письмо на 3 листах.Не знаю мне как то неудобно стало пока читала.Я ее обвинила?а может зря?
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Валюша в 16/6/2012, 23:17

Леночка,успокойся! Мы сделали все,что могли!Далее только их действия:соц.защита и мед.комиссии для получения инвалидности обеим,если есть показания. Постоянно помогать их семье вряд ли кто сможет.
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор oleg в 16/6/2012, 23:23

Спасибо,Валя а то я не знаю чего и делать.Ответ напишу,а дальше как получится
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Swetik7cwetik в 16/6/2012, 23:30

у меня Люда тоже просила адрес, но я не стала давать.
интересно, а внучка страничку открыла свою?
девочки, а Люда пишет что-нибудь о себе, о семье?
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор oleg в 16/6/2012, 23:41

Только о больной дочери,и о проблемах с больницами,о заработках в их городе
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Валюша в 17/6/2012, 01:47

То же самое,что дочери в 41 год невозможно устроиться ни на какую работу,везде принимают только до 35. Сомнительно! Если ты спец.,тебя оторвут с руками и ногами. Если нет образования,биржа труда все равно найдет какую-то работу,было бы твое желание.

Просто я знаю,что и в более маленьких городах люди находят работу,если хотят. Непристижную,да,но находят.Бабульки по 70 лет торгуют на рынках!Они что,здоровее Лены?
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 17/6/2012, 02:15

девочки, в городе Рубцовске
30 детских дощкольных учрежлдений
27 общеобразовательных школ
5 больничных учреждений
2504 предприятия и организации
138 действующих предприятий по виду деятельности обрабатывающие производства (на конец года),
20 предприятий по виду деятельности производство и распределение электроэнергии, газа и воды (на конец года),
87 магазинов и павильонов

Заводы: "Алтайсельмаш", Алтайский тракторный. Завод тракторного оборудования (действует с 1944). Рубцовский машиностроительный завод (с 1955), Рубцовский завод запасных частей (с 1957).

Предприятия пищевой и лёгкой промышленности, производство стройматериалов.

В Рубцовском районе выращивают пшеницу, рожь, ячмень, овёс, горох, просо, гречиху, подсолнечник, сахарную и кормовую свёклу. Разводят крупный рогатый скот. Тонкорунное овцеводство.

Месторождения полиметаллических руд.
Основные предприятия
Филиал Алтайского технического университета.

Драматический театр.

Краеведческий музей.

ВУЗы города
Рубцовский индустриальный институт (филиал) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова
658207, Алтайский край, г. Рубцовск, Тракторная ул., 2/6

Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета
658225, Алтайский край, г. Рубцовск, пр. Ленина, 200-Б
WWW: http://www.rb.asu.ru/

Рубцовский филиал Университета Российской академии образования
658225, Алтайский край, г. Рубцовск, пр. Ленина, 204
Музеи, галереи, выставочные залы
Картинная галерея им. В.В. Тихонова
658201, Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Калинина, д. 15
Телефон(ы): (38557) 7-71-78, 7-71-10

Краеведческий музей г. Рубцовска
658223, Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Ленина, д. 137-А
Телефон(ы): (38557) 46-702 факс: (38557) 99-547

Музей истории медицины Алтая
658210, Алтайский край, г. Рубцовск, пер. Коммунистический, д. 35
Телефон(ы): 9-2214, 4-2476

Ну, это я скопировала, как выпоняли.

И мне будут мозги пудрить отсутствим работы? Знаете как называется вся эта свисто пляска? дойка простаков.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7017
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Елена Казак в 17/6/2012, 02:16

Данные - вот отсюда

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7017
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор sasha в 17/6/2012, 04:04

Девочки, здравствуйте! Тяжело судить о человеке, не видя как он живет. Многие не всегда верно оценивают фразу "У меня нет денег". Их действительно может не быть, но может и просто не хватать. Один мой знакомый говорил:" Одному не хватает ста рублей дожить до пенсии, а другому не хватает нескольких миллионов , что бы достоить дворец!" Я сама сейчас в нелегкой ситуации, но просить помощи на форуме у меня просто не хватило бы ума, да и совести.Знаю, что все равно выкарабкаюсь. Не жаловалась вам, было не удобно, просто стала реже бывать в интернете. Но на этих стараничках не про меня, поэтому отпишусь в другой рубрике.
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 248
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Сообщение автор Елена Филиппова в 17/6/2012, 10:28

Здравствуйте, дорогие мои девчушки! Всю ночь бродила по теме, мозги в раскорячку. Ленусик-кисик Савельева молодец! Я до слез хохотала - "нам самим скоро лечиться надо будет". Да разводилово это все! За Маринушку переживаю - такие эмоции здоровья не прибавляют. Мурочке не только тапки не получит, но и респект ей отдельный за предложение решить проблему через квартирный вопрос, как спец в этой области только поддержу - действенный метод, а если работы в своем регионе нет, можно переехать, жилье поменять, нужно - поможем, а деньгами, думаю, хватит, я лучше Людочке Макаровой помогу, вчера по телефону еле дышит, ну или Ире Тищенко, есть кому...Хорошо что темку дочитала до конца, девчата всем миром помогли разобраться, а то уже на амбразуру готова была!
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 569
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Сообщение автор маринушка в 7/7/2012, 00:29

Здравствуйте девочки. С тех пор люда мне много писем написала, но вот это письмо хочу показать вам.
привет Мариночка! Наконец - то выкроила время 9ночь) тебе написать. Вымоталась совсем уже. хотя я думаю тебе это уже не интересно., я же теперь не вписываюсьв ваше общество. Как я могу тебе и всем объяснить, чтобы ты меня поняла.Я сейчас в таком состоянии, могу что попало написать. На днях получила смс от Светланы из Подмосковья, и все стало понятно, почему вы устроили мне байкот; то машу объвинили в том, что она отключила страницу, а вот поинтересоваться, в чем проблема, никто не захотел. И что Маша нас ,якобы, обманывает ,и что интернет был отключена насчет того, что если человеку стало плохо в больнице, должны оперировать без очереди! Я тебе, как на исповедиговорю, да, интернет был отключен, какое то время, а вот страницу в одноклассниках Маша отключила, потому что Юра(гражданский муж) объелся груш. взял и выложил все её (Лены) фотографии до болезни. а оттуда. где он жил в своей деревне, там вся его деревня стала заходить на сайт, в том числе его бывшие любовницы и жена, которая ушла в секту. Так вот они там начали всякую ерунду ей писать, а дочечка его позвонила и сказала, что мы с мамкой загоним ее в магилу и сделаем по фотке ей на смерть. Машенька даже мне ничего не сказала, а взяла и выключила, чтоб не читать всякое дерьмо. У нас и так все хреново, дочери очень плохо, может уже и успели что-то сделать, ты думаешь мне все это легко? И вот мы заметили, как он уезжает в свою деревню, с Леной твориться что-то ужасное, постоянно скорая, А 2 раза попадала в больницу, как раз в то время, когда он в деревне. Так и случилось в тот последний раз, он 9 - го утром уехал, в 2 часа дня он должен был туда приехать. А ровно в 3 часа ее начало так ломать,что выворачивало все суставы, она орала от боли, каталась по полу. Машенька даже на работу не пошла, позвонили мне. я бегом туда. Взяла свечи , Святую воду и иконки и молитвенник.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Мурка в 7/7/2012, 00:46

Маринушка, что Вы думаете, это?!? Что ли это правда- одержимость?!?Я понимаю, Людмила в обиде- ,но себя и форумчанок виноватыми не чувствую...
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор Swetik7cwetik в 7/7/2012, 01:15

Это она имела ввиду меня, когда писала про смс. Я спросила. почему Маша закрыла страничку, а она написала, что у нее сейчас вообще интернет отключен. (Хотя я видела, что Маша почти каждый день там бывает). Я написала, что внучка вводит ее в заблуждение, и интернет у нее есть. Но Люда стояла на своем, что интернет не оплачен и не работает, а как Маша оплатит его, так сразу и страницу откроет...
этого не произошло, кстати. Насчет того, что пишут гадости, можно их не читать, внести в черный список тех кто пишет. Ну а насчет колдовства- не знаю, если кто за это возьмется, сам и пострадает от этого.
А вообще я переписку вроде не стирала, могу выложить. С Людой я была вежлива, ничем не оскорбляла, про бойкот не писала. С чего она про бойкот взяла? на форуме прочитала? или вывод сделала, потому что перестали поступать деньги?
единственное, я свой адрес давать не стала. Но это мое личное дело...
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор НастяВ в 7/7/2012, 01:24

А я уж думала,что мы закрыли эту тему...К чему все опять начинать,давайте уж закончим совсем.А Маринушке я думаю,не стоит даже отвечать на письма..Но это мое сугубо личное мнение
Читаю письмо Люды,а самой хочется умыться и перекреститься,до того все неприятно..И все это вываливает на Марину: мол,мне плохо,пусть и тебе будет неприятно...
Все! Замолкаю!!!!

Последний раз редактировалось: НастяВин (7/7/2012, 01:34), всего редактировалось 1 раз(а)
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 780
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Сообщение автор маринушка в 7/7/2012, 01:25

Прихожу, а у нее 40, она бледная, плачет, Маша помоги мне, спаси меня, я умираю, как бы ты это перенесла? Она и так болеет, а это явно не от почек и не от гинекологии, а как ломка какая - то.! Я зажгла свечу. и пошла по квартире, читала " Отче Наш", перекрестила все углы ,всю квартиру, умыла ее Святой водой, она легла, я ей на грудь положила иконку" Святую Матронушку", а рядом" Пресвятую Богородицу" - и она уснула. Меряю температуру. она спала до 37. Я еще сидела часа 2, вижу ,она спит, вымученная какая. но мне и самой стало плохо. Маша меня проводила до поллдороги, боялась мать одну оставлять. И вот его нет 4 дня, он там гуляет, поросенка закололи у брата, едят свежатину( это он названивает ей, и сообщает. что вот он красиво отдыхает). Он ведь, когда с ней сошелся, сам все рассказывал, что почти вся деревня колдуны, и его бывшая жена ушла туда, там какая - то секта у них, они там собираются, молятся и занимаются всякой ерундой. Ведь знал, что они на все способны и взял фотки выложил, а они и воспользовались. т. к. у его брата компьютер, он сам рассказывал, что он распечатал фотографии Лены и увез туда, а эта бывшая выпросила у них фотки. Вообщем ужас!!! А до этого месяц назад, да 1 мая, из их деревни приехал какой то мужик с бабой, и пишли к Лене домой, и начали тут бред какой то нести и ,что моя,почему ты сам вот устроил свою жизнь, а дочка твоя ( приемная) пьет, ходит по деревне, живет со стариками, ворует, дерется и т. д. Начали Лену "воспитывать",- типа забери ее эту дочу. А Юрка и сам сказал, что я там натерпелся от неё позора, ей 25 лет, пусть идет работает и устраивает свою жизнь. Мы почти 10 лет не живем, а она уже вызросленькая, пусть своей башкой думает, я сам в примаках, мол. Так вот они, (Юра их еще угощал) выпили иэта баба пришла в зал, села в кресло, а Лена лежит на диване, она и говорит, запомни, тебя Тамарка изведет, она взяла твои фотки у брата Юрки, и сказала, что ей сделаю на смерть. Вот как жить после этого? Поневоле во все поверишь. Короче, они уехали, она и попала в урологию. Ничего не помогает. Я столько денег уже вбухала во всякие лекарства и обследования, что уже не знаю, что еще можно сделать, все вроде прошли, а болячки только прибавляются. Лена в шоке, в депрессии, ну вот тебе сказали бы , что тебе сделали на смерть, ты бы как реагировала?

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий