Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Нужна помощь Людмиле Барановой

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Нужна помощь Людмиле Барановой

Сообщение автор Вика в 7/7/2012, 01:30

Девочки ,в этом письме сплошной бред,какое колдовство вы верите в эти сказки?да проще всего свалить всю вину на кого-то,все вокруг такие плохие,а они такие бедные,больные,несчастные,вдруг кого разжалобить удастся-денег вышлют!это же явная манипуляция!
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 425
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 7/7/2012, 01:32

Маринушка.. мы люди.. не какие нибудь твари ( никогда не говорю плохо о животных ) и понять можем и посочувствовать.. но люди должны быть открыты если им нужна помощь.. та же Маша давно могла бы списаться здесь со всеми и всем миром что то решать.. им это не надо.
так же как и Люде не надо наши слова и советы. можно все спереть на магию но зато ничего не делать.
стена порождает стену.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор симонцева лариса в 7/7/2012, 02:16

Ничего не хочу сказать в оправдание Люды,но порча существует-что бы кто ни говорил!Не сегодня сглаз и порча появились.Не одну жизнь загубили ироды!ттт
симонцева лариса
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 827
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Сообщение автор Galinaind в 7/7/2012, 02:30

А не пора ли нам закрыть эту тему?
Неприятно все это и...страшно...Спаси Господи...
Люде при таком раскладе в церковь надо на исповедь сходить...
Огради, Господи от таких людей...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Мурка в 7/7/2012, 02:45

Я верю в порчу и сглаз.... Но в подавляющем большинстве случаев- это нарушение психики Rolling Eyes. Если же нет- нужен спец, экзорцист- только хороший
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 7/7/2012, 02:52

и я ничего не отрицаю. в любом случае, прося помощь и идя нормально на контакт, можно бы бы и подумать про выход.. а со стенами общаться..
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор маринушка в 7/7/2012, 02:55

А чтобы сделать операцию на почках, гинекологи говорят - нет! Там же все взаимосвязано, а гинекологи хотят сделать свою - урологи - нет, она не перенесет! Вот что делать? И взяли теперь на Барнаул, Дали направление, а сегодня 12 -е, а завтра ехать, а она никакая - лежит ,как овощ,Ю голова уже кружиться, она ничего не ест, живет на таблетках, и тут грипп какой то или инфекция, слезы, насморк, кашель, слабость, вот, как он уехал, она и совсем свалилась. Я от них не выхожу. Мы с Машей по очереди там дежурили. В таком состоянии я ее просто не довезу, а она уже упала духом, я никуда не поеду, буду дома умирать. Я реву, Машка тоже. Вот 4 дня эти, как он в деревне, ее ломает, как наркоманку, выворачивает всю. Вот хожу, святой водой брызгаю, свечу жгу. Я такого никогда не видела, как она начала трещать, особенно в прихожей. Мы искали с Машей, может иголки или еще чтоэта подруга то её приезжала, но с виду ничего не увидели, но мы же не заглянем под косяки и плинтуса. Но свечка трещит ужасно! И вот я Святой водой брызгаю. Короче, раньше я в это никогда не верила, а теперь столкнулась сама реально., это ужасно! Саша видела. А он звонит, ну что ты там7 Она сказала, пусть твой брат уберет меня из своего компьютера, а он сказал, я что, ему приказывать должен.. Он сказал, пусть она у меня, она такая красивая. Вот так вот, а вы на Машу все ополчились, чтго ребенок страницу закрыл, потому что все Ключи (его деревня), там на этом сайте, и все свои коментариипишут , кому не лень. Так что скажи девочкам, пусть не обижаются, что так получилось. Я тут бабушку нашла, дали адрес, хочу сходить, и ее свозить.Но бабушка уехала на месяц куда то. Вообщем ты девчатам объясни, ну неужели они не поймут, ребенок реально испугался за мать. Она даже на улицу не выходит, боится ее оставить, когда не на работе. И я там торчу. Лена всем девочкам передает привет и благодарность за помощь. Всего собрали 7774руб, откликнулось 22 человека и 1 посылка. Марина, я просила тебя давно, передай всем спасибо, я теперь в таких долгах, что года 3 буду разгребать. Еще раз спасибо за помощь, пусть девочки не обижаются, вот такая история, но я все - равно с машей поговорила, и она подключила страницу, но говорит, баба, если еще кто - нибудь из его деревни влезет, я опять закрою эту страницу, я не хочу маму расстраивать, и самой читать всякий бред от них, этих колдунов. Спасибо всем, кто помог, пожалуйста девочкам передай, пусть не обижаются. В конце концов они все знают мой адрес и телефон, могли бы меня поддержать хоть морально, а не устраивать бойкоты. Я то сразу поняла, что это сговор.Бог всем судья, но я только никогда не желаю никому оказаться на моем месте и в таком положении. Я тоже не думала, что в наше время такое бывает. А Машеньку пусть не винят, она защищает мать, как может. Пойми меня как мать, мне и так очень плохо, и вы все резко перестали общаться, это вместо поддержки моральной ещё и байкот.Может быть ты поймешь нас и перестанете молчать? Конечно, если не хотят, я не могу заставить никого , да и не буду.Помощь оказывают бескорыстно, а так получилось, сначала дали пряник, а потом кнутом огрели, перестали общаться, не разобравшись. Я писала и О. Колтуновой, и Ирине из Москвы, и Лене Савельевой - в ответ тишина. Ну чтож, насильно мил не будешь.Были бы у меня сейчас деньги, я бы их выслала обратно, мне мое доброе имя дороже., но вот я вынуждена глотать эту обиду, реветь каждый день, мне Мариночка это очень не приятно, недоверие, молчание. Все, я устала, всех благодарю 1000 раз. Я ,вообще , все близко к сердцу принимаю, и поэтому мне вдвойне тяжело. Ну все, если что не так, прошу не обижайся, я в каком то состоянии, что не передать. Всех люблю, целую.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 558
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор маринушка в 7/7/2012, 03:04

Все, мои последние 5 копеек. Вчера пришла смска от Люды.вчера Лене сделали операцию. А сегодня ей стало резко плохо, увезли в реанимацию. Я не знаю, что будет, ночевала на вокзале. Какой то рок.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 558
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Валюша в 7/7/2012, 04:34

Для меня в этой семье удивительно все! В особенности,что при больной "жене" сожитель может позволить себе уехать "поесть свежатинки и красиво отдыхать", вместо того,чтобы пахать на 10 работах,изыскивая деньги,которые можно потратить на консультации и лечение! Верю,что Лена серьезно больна,но на их месте я бы давно выставила чемодан с пожитками этого мужчинки за порог!

Мариша,успокойся и занимайся своим здоровьем,внуком и дачей!

Лене с Людой желаю здоровья и наведения порядка в своей семье!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2025
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор Ольга Ульянова в 7/7/2012, 04:49

"ночевала на вокзале"... На вокзале города Барнаула, где живет двоюродная сестра Лены - племянница Людмилы?
Тема писем едина: "зять плохой, все враги, и вы меня, бедняжечку, не любите-не жалеете".
Автор плодовит на письма и смс. Может, грубо скажу, но как писал Чехов, "кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю". В данном случае - кто писал, знаю. Но читать, да еще и отвечать на такие письма - увольте!
Валюша, про зятя Юрия информация не проверена, не стоит на него собак спускать. В письме фантазия на фантазии сидит и фантазией погоняет - не верю, не верю, не верю!
Бывает порча, бывает сглаз - у тех, у кого все это есть в собственной голове. И лечить их надо соответственно - теми же методами.

Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Вика в 7/7/2012, 09:42

Оля, вот с тобой я согласна полностью.В письме сплошные эмоции,там нет конкретной информации.Все плохие вокруг-вот ключевая фраза.А они находят оправдание во все тольке себе.Есть категория людей у которых все вокруг (люди ,правительство,время и т.д.) виноваты в их несчастьях,болезнях,но только не они сами,так ведь проще списал все на кого-то.Но существует закон возвращения зла,все что ты посылаешь в этот мир,то и тебе возвращается.И если черная полоса затянулась,это повод задуматься,а что ты делаешь не правильно?обидел кого?(вольно или не вольно).Поэтому причины надо искать в себе,анализировать и думать как изменить свою жизнь.Болезни тоже не просто так появляются.
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 425
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Сообщение автор Ольга К. в 7/7/2012, 11:38

Ни чего не буду коментировать, своё всегда болит сильнее, чем у другого, а вот за смс, я однажды получила смс, но только увидела, что от Людмилы, прочитать не смогла, пропал текст полностью, как и небыло, такой глюк на моём телефоне уже не первый раз, так что может её обида на меня правильная
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Валюша в 7/7/2012, 12:27

Олечка,я тоже не поняла,на каком вокзале Люда ночевала! Не хотелось вновь поднимать эту тему,но мне тоже пришло от нее письмо,в котором черным по белому написано,что из Барнаула их отправили домой,якобы от того,что у них нет 30 тысяч,чтобы оплатить операцию.Делать будут в Рубцовске.Ориентировочно,25 июня.Так что,о каком вокзале речь,не знаю.Может,пока врачи осматривали Лену в краевой больнице?Так в городе,действительно,у них родня?!...В общем,как всегда,одни вопросы!

Отвечать на письмо не буду,деньги вместе со всеми я отправила,но вступать в переписку не собиралась!Вновь желаю их семье здоровья!!!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 7/7/2012, 12:28

Меня в этом письме поразили скорее вот эти строчки
В конце концов они все знают мой адрес и телефон, могли бы меня поддержать хоть морально, а не устраивать бойкоты. Я то сразу поняла, что это сговор.Бог всем судья,

С одной стороны "спасибо, спасибо!", а с другой- "вы виноваты в том, что мне тах хреново"
не знаю, как оценить такое письмо. Энергетический вампиризм, вымогательство...Только знаю одно, Маринушке не надо отвечать на письмо, может вообще прекратить на время переписку?бесследно такие письма для адресата не проходят...

А о том, есть сглаз или порча, это все по-моему, есть, только мы не можем в это поверить до конца. И не только это в наших головах... Я все время вспоминаю Шекспира в этом плане- Есть многое на свете....

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7110
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Елена Казак в 7/7/2012, 12:29

ну что же это? и в каком письме правда? Хочет держать нас за дураков?

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Валюша в 7/7/2012, 12:36

Леночка,мы помогли,чем смогли. А насчет переписки,я даже не знаю,что и сказать. Все девочки сочувствуют их тяжелому положению,но и Люде не надо забывать,что у всех свои дела,заботы,проблемы!Сейчас у всех работа,отпуска,дети школу закончили,надо думать,как их устроить на лето. Другие поступать собираются!У многих огороды,дачи,а тут совсем не до писем и смс.Маришку жаль,начитаешься таких писем,сам заболеешь!

Последний раз редактировалось: Валюша (7/7/2012, 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Валюша в 7/7/2012, 12:41

А про какой-то бойкот,так вообще чушь. Мы хотели узнать,что они сами предпринимают,нам в этом было отказано. А постоянно помогать никто из нас не в состоянии. Что кто-то из семьи знает о наших сомнениях,разговорах на форуме ясно,как белый день!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Валюша в 7/7/2012, 12:45

Можно было бы дать Люде адрес благотворительного фонда,о котором писали девочки. но ведь там тоже надо собирать какие-то документы подтверждающие. А кто это будет делать? Дядя Вася?...
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 7/7/2012, 12:52

а что тут неясного- внучка бывает на форуме, войди без регистрации - и прочтешь. Или зарегистрируйся, но не вступай в переписку и ты увидишь практически все. А зарегистрироваться можно под любым ником, никто ведь не проверяет и не видит- откуда ты, кроме Админа.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Елена Казак в 7/7/2012, 12:55

И про благотворительные фонды Люда знает, но для этого же побегать надо и справок кучу собрать, а тут надеялись , наверно, на пожизненный пансион. И потом, простите меня великодушно, почему она, Лена, терпит своего сожителя? да выставь ты его за дверь, если от него одни неприятности! мне кажется, что Людмила все свои домыслы и чувства выплескивает на Марину и заодно на нас.
Ей тяжело... А кому сегодня легко? У каждого свои проблемы... Ловлю тапки

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Елена Казак в 7/7/2012, 12:57

Для меня письма и форум - это средство общения, а Людмила превратила свою переписку в средство эмоцианального террора.Давит на жалость и сострадание. Такой тихой сапой решила добиться своего.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Валюша в 7/7/2012, 13:15

Леночка, ты абсолютно права! Тапки всем самим нужны!Маришке надо как-то устраниться от всего этого,так недолго ей самой неврастеником стать! ОНО ей надо?!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Nina в 7/7/2012, 13:22

Простите меня, девочки, но в этом случае я помощи не оказывала. Сначала, когда почитала, что рада постельному белью, сердце дрогнула, но потом прочитала про кучу смс, которые рассылает Людмила. А у меня родственники-пенсионеры в Питере, так вот они денежки считают, иногда звонят на минутку-Ниночка, перезвони. И я их понимаю, 2 руб. для них тоже денежка. И по больницам с родителями тоже набегалась, от районной до областной.....
В порчу верю и в сглаз, но тогда надо к батюшке или в монастырь, там даже в очень известных гостиницы недорогие. Тоже знаю точно-месяц назад коллега ездили-и молиться, молиться.
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1835
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Swetik7cwetik в 7/7/2012, 13:41

Я тоже верю и в сглаз, и в порчу, а вот насчет свечей нам в церкви говорили, что трещат дешевые свечи, где воск (ну или из чего их делают) низкого качества. А хорошего качества трещать не будут. Ну это так, к слову.
Насчет церкви и монастырей девочки правы, тяжело больные люди едут в монастыри, живут там, или к святым местам поклониться, отстаивают огромные очереди, молятся, окунаются в святые источники. По России таких мест много, и наверняка у них поблизости тоже есть. Может, чем врачам деньги совать - попробовать это?
Марина, ты не вини ни себя, ни нас. мы все помочь пытались - морально и материально. постоянно это продолжаться не может, даже если ситуация их семьи действительно плачевная...
Ты давно с ней переписываешься и тебе решать - надо тебе это дальше или нет? только я бы на твоем месте спросила про бойкот - с чего она взяла? И еще попросила бы Люду абстрагироваться от жизни форума и других форумчанок, а в переписке только обсуждать ваши с ней жизни и ситуации. Ты не обязана выслушивать какие мы плохие, и не обязана за нас отчитываться, почему мы не отвечаем, не звоним, не пишем...
Ты с Людой сейчас по телефону общаешься? все-таки интересно, кому она правду написала - тебе или Валюше? И где же была операция?
Надо глянуть Машину страничку, открыта ли...
Маша, а ты если читаешь этот сайт, то не надо делать неправильные выводы. Мы не черствые, не бездушные люди, только мы в одни ворота не играем. Пойми это и никого не осуждай!
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Катюша в 7/7/2012, 13:52

У Маши открыта страница. Да только какая уже разница.
Люда пишет, что Маша закрыла страницу, чтобы неприятные ей люди не смотрели фото ее мамы и не писали гадости, но ведь у Лены Барановой открыты страница в Одноклассниках и там куча фото. Почемуже их оттуда не удалили????? И В Контакте у Маши тоже много фото????!!!!!
Давайте удалим эту тему полностью и забудем о ней.
Конечно Маринушка не виновата, ей вообще тяжелее всех. Я считаю с такими людьми не надо переписываться и общаться. Жизнь тяжелая у всех и даже если ныть постоянно, она легче не станет. Надо просто делать ее лучше!!!!
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий