Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Нужна помощь Людмиле Барановой

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Нужна помощь Людмиле Барановой

Сообщение автор валентина гордейчик в 19/5/2012, 11:08

В понедельник получу денежку тоже Люде отправлю .Маришка выздоравливай.

валентина гордейчик
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 239
Географическое положение : миллерово
Дата регистрации : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор маринушка в 19/5/2012, 14:20

Девочки, до почты все же добралась.Перевела Люде 200 руб через сберкассу.В течении суток должна получить. Пишу ей сегодня смску, спрашиваю, как дела?. А она отвечает, почему ты молчишь, я сейчас разревусь!Пришлось ей звонить и на страивать ее на боевой дух. Рассказала, как Танюшка за свою маму боролась, что нужно хотеть жить. Ну и все в таком духе. Долго мы с ней говорили.К концу разговора немного повеселела. Даже, кажется, улыбаться начала. 1000 спасибо вам всем передает. Деньги. кроме тех, про которые я писала. она больше не получала. Просто не могла дойти до банкомата. У них сегодня +7, и снег пошел. Вот ее и крутит.

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 558
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор маринушка в 19/5/2012, 14:57

Когда по телефону с ней разговаривала, то спросила, а у тебя еда есть? Оказывается, почти ничего нет. А у Лены есть продукты? Немножко, говорит.Страшно все это слушать. Просила узнать у девочек, может у кого - нибудь есть не нужный электронный танометр для измерения давления , т. к. из - за высокого давления она ничего не слышит, когда меряет обычным. И еще ей очень нужен глюкометр и тест полоски. А Лене нужна ночнушка 60 р. рост у нее 172см. Но ей очень стыдно просить, т.к. вы и так много сделали для нее.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 14:33

Oleg, Люда деньги получила. Просила передать тебе огромное спасибо!! А потом еще 2 раза переспрашивала, ты спасибо передала? Говорю, передала, успокойся. Вот такая она неугомонная.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 19:54

Вот письмо, которое мне прислала Люда.Когда оно писалось, Люда никакой помощи от нас еще не получала.Получила бандерольку с "Самобраночками", спасибо тебе родная моя. Ты извини, что редко пишу, порой Ты говоришь, не переживай, все будет хорошо. Да я бы рада! Но вот кто то , наверное, проклял нашу семью. стоит делема;или хлеба купить, или конверт, спасибо, ты посылала конверты, но ты не думай, я тебе писала и писать буду. Ты говоришь. не переживай, все будет хорошо! Да я бы рада! Но вот, кто то , наверное, проклял нашу семью, раз все так плохо складывается. О себе уже молчу, все болячки в сторону,что будет, то и будет, тут хоть бы дочь поднять. Чем дальше, тем страшнее. Уролог посоветовал пить препараты, мы купили, она начала пить, но у нее открылась рвота от них. Нашли много рецептов в энете, начали пить корни подсолнуха, а у нее, видимо, камни сдвинулись, адские боли, температура, моча идет с кровью, темная с лохмотьями, осадок, как ил. Пошла в больницу, уролога нет, в отпуск ушел. Ну, сделали срочный анализ мочи и врачи за голову схватились! Ужас! Что делать? Выписали препарат, он 1540 руб. стоит, а мы его уже не можем выкупить. Я всю пенсию уже отдала, и еще должна под июньскую и июльскуюпенсию. А Юре(зятю) 2,5 тыс. дали перед маем, и все, за март еще не рассчитали даже. А у них же кредит и за квартиру надо платить, и на лекарство надо, и есть что- то надо. Вообщем, замкнутый круг. Тут вот зубы крошатся, надо идти пломбировать, а денег то нет, а они болят. Я устала от этого, сил уж больше нет никаких. А у нее все новые и новые болячки находят. Теперь и кардиолог поставил диагноз ;"миокардиодистрофия сложного генеза". В обеих грудях уплотнения, миома растет, эти требуют операцию, а другие не дают добро. Почки, сердце - проблемные. и так по кругу. Что делать, ума не приложу! А тут в моем доме проблемы..Счетчик на отопление сломался еще в декабре, и мы не можем добиться, чтоб его поставили. Кому то выгодно с нас драть деньги. В апреле, вообще, не топили, а с нас за отопление почти 2 тыс взяли, и так за май и т. д. Мы написали заявление в прокуратуру, но и оттуда нет ответа, а начисляют то исправно. А еще проблема. Надо ремонтировать крышу, сказали, что все за счет собственников. В итоге нам предъявили по15 тыс. с квартиры . А я то на 1 этаже живу, подвал, значит, никто утеплять не собирается, а за крышу 15 тыс дай. И где я их должна взять? Я в шоке! Что будет дальше? Здесь такой беспредел твориться. пожаловаться некому, тут круговая порука. Вообщем, загнали нас в угол, я в депрессии, это 3 пенсии, почти ,надо отдать, а самой святым духом питаться, а еще ведь и за квартиру надо платить около 3 тыс. Нас совсем опустили, и все в таком шоке, куда обращаться, как быть дальше, куда бежать - одни вопросы. Топили, как попало, а драли по полной программе. Везде еще было отопление , а у нас в первых числах апреля отключили,. Земля промерзлая, холодрыга, обогреватель до сих пор включаем. А сегодня и воду горячую отключили, совсем хорошо. Хотя бы летом уж, когда потеплеет, а то и так все промерзли и воды нет! Дочери в понедельник будут делать урографию . через катетер будут вводить в почечные лоханки, что то раздвигать их и смотреть. Это очень больно, она трясется вся. И еще сказали, что направят в Барнаул на операцию, а опять же, на что ехать. Господи! За что мне все это? Я не вынесу этих страданий, везде деньги, деньги, деньги, а где их взять? У нее состояние плохое, боли постоянные, короче, вот такие проблемы. Мариночка. ты не обижайся на меня, если я тебе плачусь в жилетку, но молчать еще хуже. Всем привет. Извини, что загрузила тебя, извини ради Бога! Писать не могу, очки надо новые, в этих не хрена не вижу, чуть ли не носом пишу.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 20/5/2012, 20:07

Марин.. может бучу поднять? на их депутатов через интернет выйти и выложить инфо о жизни семьи..
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 20:20

Танюш, там все так живут. Их город считается мертвым. Все предприятия позакрывали, людям работать негде. Сплошной беспредел. Я не знаю, что делать. Надо с девочками посоветоваться, может они что то подскажут.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 20/5/2012, 20:37

я понимаю.. просто не знаю.. сейчас сайт их губернатора открыла. областной.. пишут конечно красиво.. понятно что все так живут.. ну тут просто какой то порог не преодолимый..
люди то какого фига молчат..
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Сообщение автор Galinaind в 20/5/2012, 20:39

Марина, спроси за очки какие ей надо: расстояние и диоптрии.
Я считаю, что написать НАДО!!! Хуже уже не будет, итак ниже плинтуса...
Может хоть перерасчет за квартиру сделают... (мечтать ни вредно) Но и молчать сил нет!!!!
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 20:42

Девочки, сегодня Люда прислала аж 5 смсок. Последняя была, почему молчишь? А они ко мне пришли через 3 часа после отправления. Я ее опять перезвонила. Деньги получила. В голосе есть уже веселые нотки, не плачет. И то хорошо. Вот смска от нее. Спасибо девочкам, мы лекарства накупили и немного продуктов. Спасибо всем. Всетаки самобранкина родня работает, а ты всех сплотила и организовала. Спасибо тебе и всем девочкам . От имени Люды благодарю Олю Колтунову, которая прислала 500 р и Станиславу, которая перечислила 700 руб. Спасибо вам огромное.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 20/5/2012, 20:44

вот посмотри например.. там конечно справки надо собирать, но может хоть что то помогут..

Дата обращения: 9 мая 2012 г. 10:15

Обращение:
Здравствуйте! 25 января 2012 года в моей семье произошла страшная трагедия, полностью сгорел дом моих родителей. Огромная просьба к Администрации края и лично к Губернатору оказать посильную материальную помощь в постройке нового жилья, своими силами нам не справиться.
Медведев Иван Андреевич
Ответ:
Уважаемый Иван Андреевич!
На Ваше обращение, поступившее в Администрацию Алтайского края по вопросу оказания материальной помощи Вашим родителям в связи с пожаром, сообщаем.
В соответствии с решением комиссии по предоставлению материальной помощи гражданам, Медведеву Андрею Ивановичу была оказана материальная помощь за счет средств краевого бюджета в размере 9000 (девять тысяч) рублей. Деньги направлены Главалтайсоцзащитой в адрес заявителя почтовым переводом 12.05.2012.
Дополнительно информируем, что в настоящее время в Алтайском крае действует долгосрочная целевая программа «Социальная поддержка малоимущих граждан и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации» на 2011-2013 годы», в соответствии с которой помощь оказывается адресно в органах социальной защиты населения по месту жительства и носит заявительный характер. В связи с этим Ваши родители могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства для предоставления мер социальной поддержки и оказания необходимой помощи.
заместитель начальника Главалтайсоцзащиты Т.С. Абакумова
16 мая 2012 г.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 20/5/2012, 20:51

ну.. во первых надо ей написать в соцзащиту. главное написать и подать. есть пить же бумага не просит. если откажут то взять их отказ в письменном виде и дальше уже думать.
заявление, я считаю, написать надо. раз есть программа - есть шанс.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 20:53

Я думаю, попытка не пытка. Все - равно терять им нечего. Только надо ей все по полочкам разложить. Где, что брать, как заявление написать, куда отнести и т. д.У нее голова сейчас дочкой забита, да и не грамотная она в этих вопросах, как и многие из нас.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 21:06

У нас в соцзащите с тобой не будут разговаривать, пока не признают малоимущим. А чтобы признали малоимущим надо им из отдела субсидии справку принести. Там учитывается доход всех членов семьи, мужей, жен. И если он превышает прожиточный минимум, то тебя не признают. Я часто сталкивалась с такой ситуацией, дети вышли замуж, женились. У них свои семьи А мать с отцом на копейках сидят. Начинают оформлять субсидию, собирают справки. А в них учитан доход каждой семьи, разделенный на кол во членов семьи. и вот одна часть плюсуется к деньгам родителей. , да еще и грязными деньгами. В итоге получается, что они еще много получают. Только отдел субсидии дает право на снижение по оплате за коммунальные услуги.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 21:29

Я думаю,что ей надо сходить в муниполитет и подать письменное заявление о тяжелом материальном положении семьи в связи с тяжелой болезнью дочери, подкрепить это справками из больницы. Его должны зарегистрировать. Тогда они будут обязаны дать письменный ответ. И еще такое же заявление оставить у депутата, или хотя бы придти к нему на прием и объяснить ситуацию.По идее он должен принять меры, но не факт. Вообще надо проконсультироваться у юриста. Вроде Оля Ульянова у нас юрист.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 20/5/2012, 21:34

не знаю.. надо Олю спросить.. но делать надо что то. то что сейчас девочки посылают это проблему до конца не решит..
дочь на инвалидности? или ей не положено? или надо узнавать и делать?
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 21:41

Инвалидности нет. Ее сейчас очень сложно оформить. У нас стараются не давать.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 22:03

Обязательно должны быть. Справки собирать замумукаешься. Да , небось еще и платные.Все инстанции пройти, справки собрать, это очень тяжело. Ноги больные. да и не боец она. Надо самим все точно узнать, а потом и ее подключать.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор маринушка в 20/5/2012, 22:07

У нас по сахарному диабету дают инвалидность, но справок кучу надо предоставить. А вот пока Лена не полежала бы в больнице, у нас про инвалидность и речи идти не может. А потом справки и комиссия.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Ольга Ульянова в 20/5/2012, 22:15

Девочки, сегодня зайду в соцзащиту, узнаю, что нужно для оформления помощи. Согласна, что надо действовать через внучку Марию: девушка взрослая, вполне может пройти по организациям, собрать справки. Сама оформляла такие документы - Кате глаза оперировали в прошлом году, возвратили часть суммы. Для меня - ничего сложного, справки о доходе, о составе семьи, акт обследования жилищных условий из сельсовета (у нас). И в администрацию города обратиться надо, я считаю; и к депутатам - хоть сам на сайт администрации Рубцовска пиши письмо о них...
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Ольга Ульянова в 21/5/2012, 03:05

Девочки, сгоняла в соцзащиту, взяла перечень документов. Специалист сказала, что требования по России одинаковые.
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга Ульянова в 21/5/2012, 03:06

Внизу написано: "Если жилье в собственности, документы на жилье (св-во о гос.регистрации и документ, подтверждающий право собственности).
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лена Савельева в 21/5/2012, 10:29

Кстати, через соцзащиту можно выбить часть денег за лекарства, главное чеки сохранять из аптеки.Они какую-то часть оплачивают.
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1614
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор Galinaind в 21/5/2012, 10:54

Савельева Лена пишет:Кстати, через соцзащиту можно выбить часть денег за лекарства, главное чеки сохранять из аптеки.Они какую-то часть оплачивают.

Только надо брать кассовый и товарный чеки.

Ходить надо, под лежачий камень... Но ведь сколько это сил, нервов и здоровья уносит... а с другой стороны - НАДО!!!!
надо самой идти, стучаться во все двери, раз больше некому...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор gogo1529 в 21/5/2012, 13:39

Перевела 200р.
gogo1529
Кулинарная фея