Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Нужна помощь Людмиле Барановой

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Нужна помощь Людмиле Барановой

Сообщение автор татка в 21/5/2012, 21:42

На субсидии,в дополнение к Олиному перечню,копии оплаченных коммунальных услуг за последние 3 месяца.
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елено4ка в 22/5/2012, 00:31

Девочки,хочу внести несколько уточнений.
Для признания малообеспеченности необходимо собрать справки о доходах и о составе семьи. Если дочь Люды не работает,должна предоставить трудовую и её копию,справку из Центра занятости о том,что состоит или не состоит на учёте.Тоже самое касается внучки.Она работает официально или нет? С этими справками надо обратиться в отдел социальной защиты .
Если есть направление(или будет) в краевую больницу,с этими же документами надо обратиться за помощью для поездки(лучше, конечно,это делать заранее).Пишется заявление ,где описывается ситуация.Раз в месяц в городской администрации проходит заседание,где распределяют - кому ,чего и скока? Пусть это будет неполная компенсация всех затрат,но хоть какая-то часть.
По поводу заделки швов,ремонта крыши и т.д.В любом городе есть Служба строительного надзора и жилищного контроля,в задачи которой входит
3.3. Осуществление государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям, в том числе:
1) за использованием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и придомовых территорий;
2) за техническим состоянием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и их инженерного оборудования, своевременным выполнением работ по его содержанию и ремонту в соответствии с действующими нормативно-техническими и проектными документами;
3) за осуществлением мероприятий по подготовке жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме к сезонной эксплуатации;
4) за соблюдением нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами (отопление, электроводогазоснабжение и т.д.);
В течении месяца после обращения обязателен ответ,с последующим предписанием городской администрации и Управляющей компании.Толк от этого будет - проверено!
Единственно,никуда не напишешь,чтобы вернули здоровье.Ну здесь,чтобы поднять на ноги дочь, должны объединиться все - и внучка,и сын(кстати,а почему он не заплатит за квартиру,раз там прописан???),и так называемый муж.
Да,помощь от форума есть и будет(сама смогу хоть как-то помочь только с июньской пенсии) ,но это помощь,а не решение проблем.Поэтому надо начинать шевелится.Да,куча болячек,куча проблем!!! Но кроме них самих эти кучи никто не разгребёт.
Всё что уточнила,пройдено самой.Рубцовск ведь не на Марсе,значит правила обращения те же.
Елено4ка
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 858
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Сообщение автор Елена Баркина в 22/5/2012, 13:54

Девочки, только вчера обнужила эту темку. Конечно, чем смогу помогу, а по поводу ремонта дома согласна с Еленочкой. Фасад дома - общедомое имущество, на содеражание которого все мы ежемесячно платим - если это не кооператив. Правда может быть НО: если каждый дом в УК уже имеет свой счет и управ.компания будет делать ремонт только исходя из средств на счете дома. Если дом маленький, то и накопления там будут шишь и не шиша. Но есть Администрация, которая делегировала полномочия по обслуживанию конкретного жилого фонда конкретной УК - надо обращаться туда , пусть направляют комиссию, просто получить счет и с ума по нему сходить - НЕЛЬЗЯ. Надо бороться, написать заявление в администрацию и в УК - недолго, в течение 30 дней они обязаны ответить - надо не забыть рассказать про материальное положение. Если они как малообеспеченные заспетились в собесе - это тоже плюс. Ответят отрицательно - написать в прокуратуру. Конечно мы все поможем, все были в трудной ситуации - это даже не обсуждается, но нельзя давать до конца закатать себя катком под асфальт. Тем более такая ответственная женщина, которая даже долгов по квартплате никогда не имела ( я таким похвастаться не могу). Так что пусть Людмила борется за здоровье дочери, а чиновники пусть решают ее жилищно-коммунальные проблемы!!!! Удачи ей и сил все перенести, мы всем миром помолимся за них...
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор oleg в 22/5/2012, 15:48

Девочки я отправила Люде посылочку
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 851
Дата регистрации : 2011-09-07

Сообщение автор Лена Савельева в 22/5/2012, 16:46

Насколько я знаю, весь ремонт , который производится вне квартиры делается за счет ЖКХ, сама столкнулась с протечкой крыши, если даже хозяин собственник, все засчет управляющей компании.
Лена Савельева
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1615
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор маринушка в 23/5/2012, 03:42

Девочки, согласна с Галей. Такое доброе дело сделали. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!Сегодня пришла смска от Люды. Сегодня ездили на урографию,она там потеряла сознаниеЭ, результат на днях. Лена потеряла 18 кг. за 2 нед. Лечение долгое, хоть бы все было нормально. Всем низко кланяюсь, вы меня спасаете. Целую. Со связью второй день твориться что то невообразимое. Из 5 смсок, что прислала мне Люда, пришла только 1. Потом она мне перезвонила, и мы с ней немного пообщались. Я ей сказала, что надо надо бы оформить инвалидность по сахарному диабету. На что она мне ответила, люди без рук и без ног и то не могут ее оформить, что же обо мне говорить. Тогда я ей сказала, что надо бы сходить в муниципалитет и написать заявление, в котором должна написать о тяжелом материальном положении, и о тяжелой болезни дочери. Она мне сказала, что приезжала комиссия, так один префект на больничный сел, а другой в командировку уехал. Они так никого и не дождались . Ты думаешь, мы здесь не ходим и не требуем?. У них на все один ответ: нет денег. Я предложила ей сходить к депутату, поговорить с ним, объяснить ситуацию. Она пообещала, что сходит.

Последний раз редактировалось: маринушка (23/5/2012, 13:14), всего редактировалось 1 раз(а)

маринушка
повар
повар

Количество сообщений : 558
Географическое положение : г.Москва
Дата регистрации : 2011-01-27

Сообщение автор Ольга Ульянова в 23/5/2012, 03:47

Ну вот, уже движение пошло; но я не поняла, заявление в муниципалитет она написала? Есть сроки рассмотрения, и чем раньше она напишет, тем лучше. Маринушка, а если к ней направить людей из Рубцовска для помощи (на "Одноклассниках" есть магаданцы из этого города, я их не знаю, но можно попросить, чтобы помогли Люде). Как ты думаешь, спроси у Люды, она не против гостей?
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор маринушка в 23/5/2012, 03:47

Наташенька Шестак. Люда твои деньги получила, за что очень тебя благодарит. В каждой смске спрашивает: ты девчатам спасибо сказала?

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 23/5/2012, 03:49

Марина.. все равно пусть делает инвалидность.. мало ли что там люди..
льготы не лишние. прибавка к пенсии не лишняя. пусть делает и никаких отговорок быть не должно.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор Galinaind в 23/5/2012, 03:50

Марина, надо не только ходить, но и писать...Надоедать им.
Извините, но пусть она станет наглой бабой... За семью надо бороться и грызться...
И инвалидность пусть пробует добиться. Тут без взятки... scratch

Писать везде и всюду. Все письма в двух экземплярах. Отдавать под роспись секретарю или кто там у них в приемной сидит...Дату и роспись ставить. Указывать адрес, полное ФИО...
Звонить постоянно..."Бомбить" их, надоедать...только тогда немного будут сдвижки.
Лена Баркина вам здорово написала...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3934
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор маринушка в 23/5/2012, 04:00

Оль, а это идея. Я думаю, что она не будет против помощи. Завтра я у нее спрошу. Конечно, одно дело ты один везде ходишь, даже посоветоваться не с кем, а другое, когда рядом с тобой будут люди, которые тебе во всем помогут. Галь, конечно ты права. Я думаю, что нам надо расписать ей все ее походы по инстанциям, что бы она совершенно отчетливо представляла, что делать. Учесть все нюансы., вооружить ее буквой закона. Что бы при посещении любого кабинета ей не навешали "лапшу на уши, типа пенсионерка, в законах не разбирается. И ,когда это все будет четко вырисовываться, Отправить ей распечатку с форума, чтобы у нее был образец, как действовать дальше. Ну, как то так.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Ольга Ульянова в 23/5/2012, 04:04

Хорошо, Марина, спроси, а то побежим вперед паровоза... И тогда я на магаданских в Рубцовске выйду, надеюсь, что окажут помощь...
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Galinaind в 23/5/2012, 18:11

Оля, вот молодцы, такое придумали...Народ надо поднимать...
А может из местных депутатов кого задействовать: оповестить-написать-подключить к проблеме "отдельно взятой семьи"

Да и насчет инвалидности как-то пробить для Люды с дочерью...
ведь это и лекарства кое-какие и кварплата...Хотя ни во всех городах это действует. Да, обязаны, но нет средств в местном бюджете... scratch
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Людмила_1939 в 23/5/2012, 19:29

Надо просить у врача терапевта направление на ВТЭК. Такой запрос может послать и пенсионный фонд, но они чаще всего прикидываются дурочками. Если откажут в направлении (все заявления в 2 экз) надо с ответом идти к прокурору по соц. вопросам. Я уже недавно посмотрела сайт соц. защиты Рубцовска. пр. Ленина 130 тел 38558 43 110., но там сноска ,что адрес и телефон может быть не действующий.
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Помощь

Сообщение автор Мурка в 23/5/2012, 20:15

Врач ОБЯЗАН выписать направление на ВТЭК, и он его выпишет, если не робко попросить, а ПОТРЕБОВАТЬ. Незнаю, как в Рубцовске, а в нашем крае (Красноярск) пациент всегда прав.

Не выписывает терапевт- иди к главному, продолжают отказывать- один звонок в КрайЗдрав, прямо из кабинета, на горячую линию. Врачи сейчас, знаете ли, тоже за свои места боятся,и жалоб на себя боятся,все решат в пользу пациента.

По сбору справок для соцзащиты: имеющаяся задолженность по квартплате не является основанием для отказа в выдаче выписки из домовой книги и финансово-лицевого счета, они же необходимы, првильно? Пусть в выписке указывают задолженность на текущий момент, соцзащита эту справку примет.

Естественно, Людмиле самой ходит по кабинетам и хоть чего то добиться будет архисложно- тут должна подключится молодежь. Пусть внучка пройдет с ней по кабинетам и инстанциям. Включится и человеческий фактор-ага, эта женщина не одинока, за нее есть кому заступиться.

Отказывают- обязательно требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ, к нему прилагать свои заявления и в вышестоящие инстанции- те же органы, но уровня края.В краевых- проследить, чтоб заявления были зарегистрированы, т.е.-дата, время приема, присвоен входящий номер, и звонить-звонить-звонит, да просто в секретариат, узнать,как рассматриваются заявления, да когда будут рассмотрены.

"Посылает" прямой специалист- звонить начальнику отдела,записываться на прием, идти на прием. Обязательно будет результат.

Завтра хоть денег на телефон чуть- чуть ей кину. И в банк попробую попасть, чтоб на карту.Пожалуйста,продублируйте на ЭТОЙ страничке номера счетов и телефонный. Какой у нее оператор?
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор маринушка в 23/5/2012, 22:43

Светик Семицветик. Люда твои денежки получила, Просила поблагодарить от чистого сердца. Я люде сегодня написала, что с аукциона перевели ей на карточку 1750 руб. Написала, что это за аукцион, и как он проводился. Она мне прислала смс ку. Когда, А что это за аукцион? Ну вы даете! Спасибо дорогие. Вот еще одна смска, от Люды. Забрала она снимки, , врача нет. Медсестра сказала, что в почке полно камней. А там пусть решает врач. Наш врач в отпуске, будем попадать в гор. больницу, там 3 талона через 2 дня, чужих брать не хотят, и только врач скажет, что дальше делать. Будем лечиться. Начали пить корни подсолнуха. Еще ей посоветовали пить таблетки камнелом. Но они у них в городе не продаются. Производятся в Алматы. У нас я тоже их не видела. Сказала, если увижу, тебе купить. Не надо, мне и так стыдно. Когда я ей написала о том, что предложила Оля Ульянова, то она написала. Не хочу, чтобы видели мою нищету, не надо ничего. Я , когда вышла на пенсию 7 лет назад, за 40 лет стажа начислили 1800.А я заболела, мне посоветовали и в собес обратиться., мне выделили 300 руб. . Так потом все знали, что мне 300 руб дали. Мне хватило на всю жизнь, и комиссии были, наобещали. В итоге я оказалась в больнице, больше не хочу.Сегодня у нее опять давление. Я спросила, Люда, что тебе надо? Лучше спроси, чего не надо, дожились. Надо постельное белье, одежду, обувь. Но Марина, пусть никто не напрягается. Мне и так неудобно , не надо. И вот последняя смс ка от Люды. Марина, кто закинул на телефон? Мне уже стыдно, спасибо всем передавай.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Ольга Ульянова в 23/5/2012, 22:54

Мурка, умница, всё пошагово расписала! Совершенно верный алгоритм действия!
Ну а по поводу Люды - ну что за человек, сама себя в угол загнала и продолжает в том же духе... Малоимущим вообще помощь каждый квартал брать можно - на одежду к новому сезону, на лечение, только заявления подавай. А у нас в соцзащите и вещи можно взять, сама сколько раз туда относила, человеку можно одеться с ног до головы бесплатно и в добротные вещи. Люда семь лет уже с хлеба на квас перебивается, выходит? И кому от ее гордости/скромности стало лучше?
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор маринушка в 23/5/2012, 23:04

А кто же денюшки ей на телефон закинул ?

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 23/5/2012, 23:15

денежку я закинула. со мной рассчитались и положила. и пусть не ворчит. кому хочу тому и кладу Very Happy
и потом будут рассчитываться - буду закидывать.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор маринушка в 24/5/2012, 00:16

Спасибо Танюшка!Ей , сейчас, общение действительно необходимо. Она спрашивала, может кто- нибудь ее напишет. Галечка, у нее очки +2,5, расстояние 62 64.

маринушка
повар
повар

Сообщение автор Ольга К. в 24/5/2012, 00:30

А я за то, что бы подключить магаданцев в помощь, я понимаю состояние Людмилы, но без помощи они протянут ноги, если мы сейчас всё спустим, то и надежда у них умрёт дальше, если она сознание теряет, как она будет чего добиваться!? Если добрые люди не откажутся помочь и тем более они на месте, посылок слать не надо, пришли и помогли, да ещё воотчию увидели положение дел, Люда конечно комплексует, в такую ситуацию поставь любого нормального человека, то же самое будет, одни вымогатели ни чего не стесняются, Олюшка моё мнение поговорить с людьми, а Люду предупредить о визите, ну ввести в курс дела, есть шанс, зачем от него отказываться, девочки ваше мнение?
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Помощь

Сообщение автор Мурка в 24/5/2012, 00:46

Я тут затеяла смс-переписку с Людмилой.Она старается держаться молодцом, просто слишком долго в семье все не очень хорошо идет, поэтому она и считает, что вокруг полная безнадега.

Но главное- они верят в выздоровление!

Знаете, в сообщениях много не напишешь, но я попыталась донести до Людмилы, что помощь ей ПОЛОЖЕНА, ее нужно просто вЫходить.
Главное, чем мы все можем помочь- это составить четкий алгоритм действий- куда идти , в какую инстанцию, за какой справкой, что говоритьь чиновнику, что говорить, если отказал чиновник. Я думаю, с этим МЫ С ВАМИ справимся. Я могу помочь
по юридическим вопросам, правда у меня другая специфика - вопросы квартирные, ну, худо- бедно общие знания и интернет животворящий имеются Very Happy

Короче, я предложила Людмиле свою помощь хотя бы в написании заяв и она запросила мой адрес, написав, что возможно, ей придется ко мне обратиться... Ура, мне кажется, человек все же намерен бороться!!

Мне кажется, ЛЮдмиле и ее семье волшебный пендель нужен.Не хочу показаться грубой Embarassed . И четкие указания- идите туда- то и сделайте то-то им помогут.
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга К. в 24/5/2012, 00:50

Марина в нужную минуту этот пендель нужен всем, по своей шкуре знаю, что очень сложно вЫхаживать, да ещё и нне знать толком своих прав, да и безграммотные мы почти все в этих вопросах, мозги запудрят, а оченьчасто нагрубят, а потом перевариваешь, переживаешь и махаешь на все рукой, спасибо тебе за помощь, ведь умный подход нужен всегда
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Помощь

Сообщение автор Мурка в 24/5/2012, 01:26

Оль, спасибо на добром слове Very Happy . ПОКА еще ничем не помогла. Но,думаю, поможем. Чем-то история Людмилы меня зацепила.

Доки бы у них глянуть...И на квартиру( метраж, год постройки,выписки из домовой, фин. лицевой,счет-квитанции,договор на обслуживание)и трудовые( кто на пенсии, когда на пенсии, на какой пенсии, где работали,да почему уволились и т.п.), и по болезни( истории и выписки).Самой подумать и знающим людям показать,совета послушать. Чтоб хождения по мукам, пардон, по инстанциям к минимуму свести.
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Galinaind в 24/5/2012, 02:00

маринушка пишет:Спасибо Танюшка!Ей , сейчас, общение действительно необходимо. Она спрашивала, может кто- нибудь ее напишет. Галечка, у нее очки +2,5, расстояние 62 64.

Марина, насчет очков все поняла...Буду смотреть...Как куплю - сообщу.
Лекарства начала собирать потихонечку. Узнай, какие она таблетки от сахара пьет - они разные бывают. Тут надо пить то, что врач-эндокринолог прописала... Постельное белье полуторку (полторашку)положу... Жду пенсию 7 числа - тогда отправлять буду...
Может сделать распечатку для нее с аукциона и с этой темы...Или не надо? Как думаешь? Щекотливая тема - как бы человека не обидеть...
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий