Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Рулет из рыбы "Нептун"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рулет из рыбы "Нептун"

Сообщение автор ПЕлена в 1/6/2012, 03:06

Рулет из рыбы "Нептун"

Это рецепт из Р.Б. №2. Автор - Р.Купцевич из г. Барановичи.
Необходимые продукты: 1 тушка свежемороженой рыбы, 2 варёных яйца, 1 варёная морковь, 50 г сала, 1 пачка желатина.
Большую свежемороженую скумбрию помыть, разрезать вдоль по брюшной части, выпотрошить, удалить хребет с косточками, ещё раз промыть и уложить на пищевую плёнку (в которую заворачивать рулет) разрезом вверх.
Распластать, посыпать солью, специями и желатином. Вместо хребта положить полосочки сала, на сало - тёртую на крупной тёрке морковь, а по бокам - четвертинки варёного яйца. Плёнку плотно завернуть вокруг рыбы, чтобы получился рулончик в виде целой рыбины. Концы плёнки крепко завязать узлами. Варить 30 минут, затем остудить и поставить под небольшой гнёт в холодильник.

Мои дополнения: солила чуть-чуть, т.к. посыпала куриным кубиком и перцем. Кусок плёнки должен быть большим, чтобы несколько раз обвернуть вокруг рыбины. Описание долгое, но готовить несложно. Пробуйте.

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: ПЕлена (25/10/2014, 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1824
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Рулет из рыбы "Нептун"

Сообщение автор Валюша в 1/6/2012, 03:21

спасибо
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2024
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Re: Рулет из рыбы "Нептун"

Сообщение автор Ирина К в 2/6/2012, 03:02

я готовила рыбный рулет по такому же принципу, только у нас был юбилей у мамы, гостей было много и хотелось приготовить чего-то необычного. Я взяла кижуч (можно и другую красную рыбу), в него вкладывала скумбрию, яичко и морковь, а в остальном всё тоже самое, только варила подольше, т.к. рулет получился большой.
и заворачивать его лучше вдвоём, я только нитками его ещё перевязывала, чтобы не развалился. Гости были в восторге... очень вкусно и получилось.
Ирина К
новичок
новичок

Количество сообщений : 20
Географическое положение : НИЖНИЙ НОВГОРОД
Дата регистрации : 2010-02-11

Сообщение автор Татьяна К. в 13/6/2012, 19:35

Лена, очень интересный рецептик. Обязательно попробую, тем более, что скумбрейка одна завалялась в морозилке, ждёт своего Нептуна. Единственное, что я изменю, это морковочку обязательно спассерую с репчатым луком, иначе будет чувствоваться вкус сырой моркови (но это лично моё мнение, и я знаю, как моя семья любит). Спасибо, что подкинула замечательный, простой и полезный рецептик!

Последний раз редактировалось: Татьяна Конькова (1/4/2013, 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор olya в 13/6/2012, 21:00

Этот рецепт у нас печатали в "Брестской газете". Я приготовила такую рыбку. Особого восторга не вызвала. Получилась варёная рыба с начинкой. Но в общем не плохо. Я бы оценила этот рецепт на 4. Хотя конечно, это дело вкуса. Может кому то очень понравиться.
olya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 170
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Сообщение автор Эльмира в 22/9/2013, 12:14

Этот рулет готовлю на все застолья,готовила из скумбрии и горбуши,из последней понравилось больше.Сало убрала,морковочку немного,тока для цвета,яйца на терке,сверху-еще много укропа нарезанного(люблю его аромат,уже потом-в рулете) зимой использую замороженный свой ,т.к. в магазинном нет того аромата,за которым гонюсь.Моим нравится,да и сама довольна:недолго и не муторно,самое главное-рациональное использование времени перед большим меропрятием,рулет нужно готовить зарание!
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 566
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу