Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Как управлять мужчиной.

+24
olya
amarant
Nina
ЕвгенМосква
Aришка
Машенька
Станислава
Вика
natusik
плюшка
Galinaind
Swetik7cwetik
Елена Н
Лима
ЕВа
НастяВ
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Елена Казак
Татьяна-Моргана
oksv6688
омичка
Хормейстер
Мурка
ПЕлена
Участников: 28

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Елена Н 26/6/2012, 20:41

Ну, да! Прожили 28 лет, есть что и положительное. Иначе... Но, мы оба родились в городе. Жить в селе стали после института. И нет в нем этой мужицкой жилки. Есть у нас немало знакомых, которых я просто не представляю лежащими на диване, постоянно что-то делают. У нас, увы, не так! Если, что делать посерьезней - нанимаем. Просто в селе с этим сложнее. Но гвоздь все- таки вбить сам может. Very Happy Огород - тоже не его стихия. Не знает даже порой, где с чем грядка находится. ( если вдруг послать сорвать что-то , надо еще объяснить, где найти Very Happy )
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Мурка 26/6/2012, 21:01

Елена, ну ведь наверняка есть то, что он делает ХОРОШО!И самовыражается в этом хорошем...

А деревенский труд нескончаем- знаю не понаслышке, сама из деревни, да и родители сейчас в деревне живут...

Мне лично- деревенский труд нравится, если в охотку.Моему мужу- совсем нет((((. Ну, вот такой он человек. И не стал же он от этого плохим?

И не каждому это подходит...Может, его не насиловать?Какой то уловкой можно заставить сделать необходимое, но не портить отношения из за быта, и из за ерунды- ведь в его глазах это ерунда.

Вот и расслабьтесь- да приведет он в порядок этот угол Wink ! А и не приведет- мир не рухнет! Это же не проблема на самом деле!
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор плюшка 27/6/2012, 12:54

Девочки, а может и не надо ими управлять, они же не автомобили. Давайте их любить такими, какие они есть. Сами-то мы изменять своим привычкам ох как не хотим. Может я и не права, это мое личные выводы, и мой личный жизненный опыт.



Последний раз редактировалось: плюшка (3/7/2012, 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
плюшка
плюшка
новичок
новичок

Количество сообщений : 36
Возраст : 64
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2012-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Мурка 27/6/2012, 13:01

Плюшка, +1000000!
Любить их надо!
Если, конечно, они заслуживают любви.
?*
И самое главное,как совершенно правильно несколькими постами ранее Елена Казак- семейный дом воздвигают двое. Не должно быть женской игры одни ворота.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор ЕВа 27/6/2012, 13:51

Решила все же написать... Честно признаться, я подобных тем не люблю. Ну как можно управлять взрослым человеком? Даже ребенком управлять трудно, норов проявляется с младенчества. А тут взрослый, давно сформировавшаяся личность, со своими привычками и тараканами. Да, можно манипулировать какое-то время, но когда мужчина поймет, что его использовали, думаю, довольным не останется. Да и кому бы это понравилось? Хватает того, что нами манипулирую чиновники.
Если вас что-то не устраивает в своем мужчине, подумайте, это что-то новое или это было и до свадьбы, но тогда вы не замечали / закрывали на это глаза / думали, что перевоспитаете? Люди меняются не так уж часто и кардинально, и если вас устраивало то, каким ваш избранник был раньше, почему не устраивает сейчас? Вы сами выбрали этого мужчину, вы видели его плюсы и минусы, его достоинства и недостатки. Вы дура? Мазохистка? Слепая идиотка? Если нет, но ваш избранник тем не менее сволочь, каких мало, значит таков ваш выбор, вы его заслужили. Разве не так?

Подумайте о том, что вы сами не сахар, чего уж там скрывать! Мы все не подарки, у каждой из нас есть противные черты характера или привычки, да? Но нас ведь любят! Любите и вы.
Мужчины чудесные существа! Они во многом напоминают детей )) С ними интересно, они смешные, сильные, заботливые, нежные... Хотя иногда бывают полными придурками, но и мы бываем дурами, что ж поделать!
И когда ваш любимый вас бесит, и вы готовы его придушить (слегка, до потери сознания на 10-15 минут Smile), представьте свою жизнь без него. Вы хотите этого? Вы к этому готовы? Думаю, что нет.

Девочки, не надо управлять мужиками! Просто любите своих мужчин! Они гораздо более ранимые, чем пытаются показать, им нужно наше внимание, наша забота и любовь.

ЗЫ. Мужики-козлы, конечно, к сожалению, имеются, и тут уж либо терпеть, либо гнать в шею.



Как управлять мужчиной. - Страница 2 ZcUPFКак управлять мужчиной. - Страница 2 Acb9e3789a44

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор natusik 27/6/2012, 14:30

Согласна с Евой.
Не люблю я этих псевдосоветов из глянцевых журналов. Я иногда почитываю журнальчик - волосы поднимаются. Как удержать мужчину: совать в карман рабочей одежды всевозможные записки эротического характера, звонит постоянно на работу и хриплым шепотом спрашивать: "Ну когда же ты придешь любимый, я вся горю!" .Ну там много всего в таком роде пишут. Ну и, естественно, масса советов, как управлять мужчиной, тоже в таком ключе. По-моему, такие советы если и годятся для кого-то, то совсем уж для никчемных мужичков, с которыми и семью создавать не стоит априори. Умный мужчина хорошо если просто посмеется над таким поведением женщины, но ведь может и разозлиться:"Ну ладно, сама дура, но ведь и меня за дурака держит!". Можно бороться с привычками, ну я не знаю, не менять носки, не принимать душ, пукать-рыгать в несоответствующих местах ну и тому подобное.
Ну можно ему внушить, что что-то у него получается лучше, чем у вас:драники, мясо, сделать покупки, не растратив лишних денег, но сделать из него домработника с помощью грубой лести - ха-ха-ха. Значит, совсем плох. Мне, например, мужчина-домработник неинтересен. Я имею в виду самой из него делать домработника. Пусть уж лучше деньги зарабатывает, а себе найму домработницу в случае такой необходимости.
А таланты управленца нужно оттачивать на детях. Вот там поле деятельности...Если ответственно подходить к этому вопросу - не пропадет наш скорбный труд в этой области.
Я вот например, только посмеиваюсь, когда мне . например. мама летом говорит:"Наташка, у тебя самые вкусные огурцы(помидоры, перец и т.п) получаются. Закатай и на мою долю!"
Конечно, милая мамина уловка, но я терпеть не могу, если мной манипулируют, поэтому могу и не очень хорошо отреагировать.
У нас если нужно что-то в доме сделать и долго не делается, я спрашиваю:"Будешь сам делать или я завтра вызываю кого-нибудь.
Если это просто лень - ладно, сделаю. Если сам просто не может - вызывай. Тогда кого-то вызываю или он обеспечивает явку специалиста. А если я начну себя так вести, как советуют в журналах, то как минимум отправит к ласковому доктору.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Вика 27/6/2012, 14:55

Лена ,как ты все правильно подметила!надо тебе в темах подобного вида чаще писать!
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Елена Н 27/6/2012, 15:02

Согласна на все 100. Мужчины не управляются также, как и женщины. Они либо хотят что-то делать, либо делают под нажимом, либо вообще не делают. А еще, за последние дни я окончательно убедилась, что попытка поменять выработанный многими-многими годами стиль поведения обречена на провал. Very Happy Вообще, я такими делами давно уже не занимаюсь. Это в молодости были иллюзии, что человека можно переделать. С годами они рассеялись. А тут провела, можно сказать, эксперимент на себе, на муже в результате прочтения этой темы. Попала она как раз к случаю. Тем более , что "углов" накопилось много и эти дела надо решать за лето. А период расслабухи явно затянулся.. В исходе, в общем, была уверена заранее. Но все же... А вдруг...
Растянувшийся на несколько дней "метод пряника" оказался крайне неудачен. Мы не ангелы ( в смысле- женщины Very Happy ) , но и мужчины - тоже. Высказанный вчера перечень претензий и выраженное явное неудовольствие оказалось более эффективным. В результате на крыше спустя 9 месяцев опять стоит антенна. Very Happy (Осенью перекрывали крышу с соседями и антенну сняли. А поставить сразу не получилось, потом уже не хотелось..) Спутниковая " Три колор" есть , но местное телевидение на спутник не вещает. Дошло до анекдота. О том, что у нас в области поменялся губернатор- узнала через месяц, случайно, из разговора с подругой!!! Very Happy Embarassed Но с вечера антенна стоит!
В общем, писала в тему, чтоб пар спустить. В других случаях период увещеваний не бывает таким длительным, а тут я явно переусердствовала. В результате внутри накопилось много этого пара Very Happy. Рядом никого не оказалось,кому рассказать.. И чтоб не взорваться решила вам , девочки, написать.
Короче, заниматься такой ерундой, как попытками управления и манипулирования, не стоит . Надо просто жить и искать компромиссы.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор ЕВа 27/6/2012, 15:08

Таня, солнце, часто не могу, а то такого понапишу сгоряча! )))

Лена, а ты что, застеснялась, что высказалась? Лучше уже здесь пар спустить, чем наорала бы на мужа, кроя его последними словами ))


Как управлять мужчиной. - Страница 2 ZcUPFКак управлять мужчиной. - Страница 2 Acb9e3789a44

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор natusik 27/6/2012, 15:14

Кстати, мы иногда сами все усложняем, Я помню по молодости, вся такая тонкой душевной организации, надую на что-нибудь щеки - обиделась, жду, когда любимый бросится с извинениями на колени. Вижу - не бросается. Ах, черствое бездушное существо! Потом выясняется, что черствое бездушное существо понятия не имело, что оно сделало не так и за что я на него дуюсь. Просто у мужчин мозг по-другому устроен. Он воспринимает только четкие и ясные установки. А женщине кажется, что мужчины должны понимать сами, почему мы такие недовольные иногда ходим. Короче, я своему после того все претензии и разные всякие моменты прямым текстом озвучиваю и сразу выясняю все нюансы. Постепенно черствое бездушеое существо превратилось во вполне нормального мужа. Необходимости манипуляций практически не возникает, ну разве что иногда, по мелочи, незаметненько...
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Елена Н 27/6/2012, 15:23

Лена, а ты что, застеснялась, что высказалась?
Есть немного. Very Happy Ну не двадцать же лет! Very Happy

Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор ЕВа 27/6/2012, 15:57

Да ну брось, что такого! )) Как будто вокруг одни сдержанные умняшки ))


Как управлять мужчиной. - Страница 2 ZcUPFКак управлять мужчиной. - Страница 2 Acb9e3789a44

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Galinaind 3/7/2012, 18:40

Из журнала Бабье царство (территория без мужчин) 6-2012

Как управлять мужчиной. - Страница 2 245bcf7db170t
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Galinaind 3/7/2012, 18:43

Из журнала Бабья радость 6-2012
Особенности мужского климакса

Как управлять мужчиной. - Страница 2 D3137ab50e37t Как управлять мужчиной. - Страница 2 38f0b8dbeae1t

Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Galinaind 3/7/2012, 18:46

Прочитала эту статью и вспомнила своего Славу...
Исполнилось ему 45 лет...и такой вреднющий стал - спасу нет ни мне, ни его маме. Тамара Алексеевна медик. Вот однажды она и говорит: "Галя, ну что ты с него хочешь - климакс у него ранний начался"...
Девочки, вы бы видели его в этот момент. Обиделся на нас не на шутку и ушел от нас на кухню...Посидел там, подумал малость, идет к нам в комнату и говорит: "Ну, ладно я вас сегодня прощаю обеих..." счастье
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Станислава 3/7/2012, 19:18

Ой, девочки, какая тема смешная, не в обиду Лене-Пелене будет сказано Very Happy . Хотела высказаться, но Леночка-Ева меня опередила))).
Я думаю, что тут будет только "пар спускаться" на бездушных существ мужчин. Но лучше здесь высказаться, чем ссориться с мужем Very Happy .
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Galinaind 3/7/2012, 20:21

лучше здесь высказаться, чем ссориться с мужем .

Это точно!!! Не зря говорится, что
"худой мир лучше доброй ссоры".

king sunny queen

Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Машенька 4/7/2012, 21:02

Читала я , читала и вспомнила вот что:

Берегите мужчин
Бывает, нам в ссорах неймется,
Все в муже коробит и злит.
А вдруг что-то в нем оборвется,
Болезнь его злая пронзит?
Ведь жизнь у мужчины короче,
Наука об этом гласит:
Курение легкие точит,
Спиртное здоровью вредит.
Он стрессы трудней переносит,
В поту добывая свой хлеб;
У нас снисхождения просит
И стонет, чуть-чуть приболев,
Он силой своею гордится.
Случается, рубит с плеча,
А сам и укола боится,
Дрожит у зубного врача.
Себе мы признаемся честно,
Что завтра простим его вновь.
Пускай он не ангел небесный,
Но с ним мы узнаем любовь.
Заботой родного согрейте,
Достоинств в мужчине не счесть.
Пока еще жив он, жалейте,
Любите таким, какой есть.
Легко человека обидеть,
Для ссоры есть много причин.
Умейте хорошее видеть,
Своих берегите мужчин!

Может немножко не по теме, но я принципиально против того, чтобы хоть как-то "управлять" мужчиной. Я могу уважать, восхищаться, любить, беречь, но управлять...НЕТ!Супруги могут быть только равноправные, в этом залог семейного счастья, по-моему. Берегите своих мужчин, девочки Very Happy
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Елена Казак 11/7/2012, 03:41

Вот нашла сегодня в Инете. Новую тему открывать не хочу, пусть пока здесь поговорим, если вас заинтересует тема.

Пять мужских ошибок, которые могут разрушить семью семейные отношения

Не только женщины виноваты в том, что в России стремительно увеличивается количество разводов. Очень часто причиной разрушения семьи становятся некоторые мужские ошибки. К сожалению, о них довольно редко говорят, принимая априори, что заботиться о сохранении семьи - женская забота.

Ошибка номер один в списке мужских заблуждений - то, что исключительно женщина отвечает за крепость брака. Такая точка зрения эгоцентрична и в корне неверна, так как ответственность за сохранение отношений в браке и мужчина, и женщина несут поровну. Конечно, безответственность современных российских мужчин родом из детства: мамы и папы всячески препятствовали развитию самостоятельности подрастающего мужчины. Но, начиная с некоторого возраста, уже не стоит пенять на родителей - пора начинать взрослеть самому, и первый признак этого взросления - ответственность за свои слова и поступки. Второй этап взросления - умение взять на себя ответственность не только за себя, но и за своих близких: родителей, жену, детей.

Вторая ошибка - отсутствие стремления понимать партнершу и подстраиваться под нее. Почему-то считается, что женщины должны предугадывать мужские желания и всячески угождать мужьям. При этом женские интересы в браке как бы отсутствуют вовсе - так совершенно искренне считают некоторые мужья. По их мнению, женщина должна быть счастлива исключительно тем, что ей предложили руку и сердце - и после того, как свершилось бракосочетание, мужские обязанности закончились, и остались исключительно права. Рано или поздно такая тактика приводит к окончанию отношений.

Третья ошибка - убежденность, что любовь, раз начавшись, длится вечно, и ее не нужно подкреплять год за годом.

Четвертая ошибка - уверенность в том, что проблемы в отношениях могут исчезнуть сами собой, если их не упоминать. Почему-то именно мужчины чаще предпочитают замалчивать проблемы, а не решать их.

Пятая ошибка - убежденность, что в любой момент можно начать жизнь с чистого листа, оставив за плечами «неудачные» отношения. Мужчины, убегая от проблем, чаще всего несут их в новые семьи, раз за разом воплощая один и то же сценарий, который имеет дефект в своей сути. При этом (см. пункт первый) обвиняют в несложившихся отношениях кого угодно, только не себя.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор ПЕлена 11/7/2012, 12:30

Лена! я за! Мне кажется, что это не новая тема, а как раз продолжение темы :Как " управлять"мужчиной. Когда открывала тему, думала обсудить не то , как "управлять" (мужчина , действительно - не автомобиль!). Хотелось поговорить о том, как научиться понимать друг друга , как тактично , не обижая, объяснить свои желания, обиды и , наверное, мужские ошибки... Хорошо бы научиться этому смолоду , что бы не наделать глупостей по мелочам. Но я не призываю терпеть пьянство, грубость, жестокость. Этого нельзя терпеть никогда!!! Изначально нужно присмотреться и подумать , кого выбираешь для семьи. Но надо не забывать и о своих привычках, ошибках, требованиях, капризах! К сожалению, вторая ошибка - отсутствие стремления понимать ... и подстраиваться относится и к мужчинам, и к нам- женщинам. Embarassed В этом и проблема ! ?*
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Мурка 12/7/2012, 18:53

Елена Казак пишет:Третья ошибка - убежденность, что любовь, раз начавшись, длится вечно, и ее не нужно подкреплять год за годом.

Четвертая ошибка - уверенность в том, что проблемы в отношениях могут исчезнуть сами собой, если их не упоминать. Почему-то именно мужчины чаще предпочитают замалчивать проблемы, а не решать их.

.
Именно эти ошибки и проблемы я (сугубо мое мнение ) считаю основными и самыми губительными для брака.
Связано это, я думаю с тем, что мужчины и женщины по разному воспринимают действительность.
Если Женщина чувствует холодность и натянутость в отношениях-начинаются переживания, она хочет об этом поговорить с мужем- чтобы убедится, что ее еще любят...
Она говорит Мужчине: нам нужно поговорить о нас...
А Мужчина слышит: Сейчас я вынесу тебе весь мозг! И он прав...
Конечно- женщина хитрее и изворотливее в спорах, она внимательна,замечает то, что для мужчины- несущественно, она более эмоциональна.Мужчина мыслит конкретными категориями,немногословен,и его мозг точно не занимают проблемы отношений(женщина дома+ дома чисто+борщ сварен= идеальный мир). Он не толстокожий тугодум, он действительно не понимает, в чем проблема))) Поэтому в разговоре " О наших отношениях"- он априори проигрывает... ( Повторю, мое видение ситуации))))

Результат- скандал, и ничего конструктивного...Думается, мы с мужчинами действительно с разных планет- они с Марса, мы с Венеры, и поэтому происходит непонимание...Мы говорим одно, они слышат совершенно другое..Они веско бросают фразу- мы часами покручиваем ее в голове, ищем скрытые смыслы и подсмыслы,находим и обижаемся на нечуткость....

Ну, конечно, речь идет о нормальных мужчинах- не о клинических алкоголиках, нарках, негодяях, садистах...,- от таких надо брать ноги в руки и БЕЖАТЬ.... Rolling Eyes

Вот у кого, девочки, какие мнения - о способах достижения взаимопонимания?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор омичка 13/7/2012, 11:21

Понятие взаимопонимания у каждого своё. На примере моей семьи: мой муж очень упрямый, самолюбивый и был необычайно высокого мнения о своих родственниках.

На второй день после свадьбы тихий, белый и пушистый до загса, он мне сказал: "Прогнись". Имелось в виду перед его родственниками. "Щас! Я прогнусь..." Я промолчала и подумала: "Куда ж я попала и где мои вещи". И молча стала разбираться.

С супругом мы вместе работали. В нём меня привлекли самостоятельность в принятии решений и отсутствие раболепия перед начальством. Но это было только на работе. Компенсировал так сказать домашние унижения.

В их семье детей трое, все погодки. Жили в райцентре, родители в состоянии тихой ненависти и войны. При этом соблюдали внешние приличия. У отца шесть братьев и две сестры, очень дружные между собой, навещали друг друга и очень заботились о всех племянниках. Я тоже это на себе почувствовала. Мне постоянно уже единственная тётка мужа из Питера звонит. А сына я рожала в областной больнице, где работала другая тётка мужа, под её пристальным контролем. Поэтому дочь я родила "тайно" в дежурном роддоме. Высокое мнение о родне у мужа было небеспочвенным. У всех остальных были нормальные семьи.

В семье мужа старшая сестра - любимица матери. Ей была отведена отдельная комната, ещё в одной комнате жили брат мужа с отцом. В зале обитала мать. А мой супруг жил на кухне. За печью стояла его кровать. Его шпыняли, прогоняли. Сестра и брат учились почти на отлично. У моего супруга особых условий для развития не было, но тоже закончил школу на 4 и 5 и сразу поступил в институт. До этого в 13 лет выбил самострелом себе глаз. Родители отнеслись к этому с раздражением, инвалидность мать ему не оформила. Жил, изображая из себя здорового. От этого муж имел кучу комплексов.

Сестра после школы разлетелась в Новосибирский универ на матфак, но по конкурсу не прошла и с этими оценками поступила в НЭТИ (электротехнический институт) на специальность ремонт и эксплуатация ЭВМ. После окончания восемь лет проработала в НИИ, жила в общаге. А брат экзамены завалил, работал в городе дворником, жил у дяди и учился на вечернем. Потом загремел в армию в стройбат (как дворник). Потом окончил рабфак, поступил туда же, где учился муж. Жил в одном общежитии с мужем, но с ним на людях не общался. Однокурсники мужа думали, что они однофамильцы.

Муж мой закончил институт на три года раньше. На четвёртом курсе брат женился, родители сняли ему квартиру и помогали. С супруга он тоже деньги тянул.

И вот я попадаю в эту семью, где мой муж всем всегда должен и по жизни обязан. Надо сказать, что в институте, где ему ничего не мешало, способности его раскрылись. Он был одним из лучших студентов. И на работе выделялся умными и волевыми решениями. А в семье числился в недоумках. Естественно свекровь сразу же мне объявила, что Галя(золовка) очень умная, Гена(деверь) и его жена Томочка нуждаются в помощи. Галя тоже нуждалась в помощи, потому как у нас с мужем у каждого были квартиры. Махом снялась из Новосибирска и прибыла к нам. Мы как раз обменивались и жили у меня в моей хоть и маленькой, но обжитой и уютной квартире. Мы удивились, но заселили её временно, пока обживётся, в холостяцкой квартире супруга. Но она повела себя так, как-будто заселилась навсегда. Год мы протерпели, потом родился сын. Из роддома муж привёз меня в свой сарай с тараканами, которых Галя развела в изобилии. У него было пустовато, поэтому часть моей мебели тоже туда перекочевала. Мне было обьявлено, что мы тут будем жить. А Галя у меня, пока не получит в Омске квартиру. (К слову сказать квартиру она получила через 15 (!) лет.)

Дальше события развивались так: Галю я с треском выперла, и, когда сыну было три месяца, мы переехали в ту квартиру, в которой и сейчас живём. Потом в Омск после отработки переехали нуждающиеся в помоши Гена с Томой и двумя детьми. Гена работал простым сметчиком, что для мужика-строителя звучит как почти позор. Все работали на стройках, а в конторах сидели дамы. Мужики строители если туда приходили, то только на руководящие должности и после того, как вырабатывали льготный стаж.

Ой, чего только не было у нас в семье. Муж тянул здоровым брату и сестре всё. А в ответ тишина, в лучшем случае книжечка на день рождения. Был даже такой случай, когда муж получил зарплату, поехал по магазинам и на всю получку подарков накупил братовой семье назло мне. Я выставила его чемодан: куда деньги носишь, там и живи.Он на вокзале жил. Потом свёкор привёз мне его зарплату со своих накоплений.

У нас дача не достроена, а у Гены выстроена из наших материалов. Сестра получила кооперативную квартиру на первом этаже, перевезла родителей. Обстановка, балкон - всё на зарплату супруга. Причём хитро так делал, говорил, что задерживают, маленькими частями отдают. А потом выяснилась правда. И ругалась, и плакала, и выгоняла, и племянники мои, глядя на мои стенания, перебили им окна и подожгли дверь. Я считаю, что свалилась только от этого нескончаемого кошмара. И отвязаться от него не могла почему-то. Жалко было, дети его любили.

А кончилось всё очень даже просто. Сестру муж сам терпеть не мог, а после смерти отца почти возненавидел. Дед позвонил после инфаркта, сказал, что у него есть накопления, которые он нам отдаёт, поскольку они много нам должны. Свёкор нам всегда помогал делом, обувь отремонтирует, забор поправит... В материальном плане даже подарков не было. А тут позвонил, сказал, что всё оформил. После его смерти прошло полгода и тишина. Муж поехал, вернулся, его трясёт. Говорит, собрались все и смотрели на него такими злобными глазами, что он ушёл. Принёс пакет старых отцовских рубашек, которые ему мать всучила. Я вынесла их на помойку.

На дедовы деньги сестра купила себе дачу на Иртыше, а Генин сын отделал и обставил кухню. После того случая муж не был в родной семье лет семь. Недавно сходил мать навестил. Свекровь мне всегда звонит, с золовкой они приезжают иногда, нечасто, но и я к ним забегала.

Брату муж до поры до времени прощал всё, прямо боготворил его. Гену подвёл его характер, он очень завистливый человек. Сначала он завидовал, что у брата жена лучше. (Я ж не всегда была такая, как сейчас). Потом Гена начал завидовать, что у нас дети способные. Когда мой сын пошёл в математическую гимназию, его начала встречать какая-то шпана и разбивать очки. Представляете! Каждый день сын возвращался с разбитыми очками и говорил, что играл в футбол. Стали разбираться - Олег, Генин сын, двоюродный братец, подговорил друзей. Он и пацанов-отличников в своём классе с компанией избивал. Шуму было, чуть из школы Олега не выгнали. Родственники помогли. А потом Гена стал мешать карьере супруга. Клеветал, всякие махинации строил. Потом это открылось. Муж пролежал неделю, аж чёрный был.

Теперь с моим мужчиной жить можно, но ведь жизнь прошла. Надо было расставаться сразу при первом появлении Гали. А как такого можно было воспитывать?







омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Татьяна-Моргана 13/7/2012, 13:20

вначале любим и слепые.. потом дети и некогда думать о себе и о том, что бежать надо.. потом дети вырастают и встаем перед фактом, что жизни осталось немного, а любви так и не увидела.
Татьяна-Моргана
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Елена Н 13/7/2012, 14:15

Эх, девочки! Я иногда себе говорю : " Сейчас бы эту голову , да тридцать лет назад...".
А еще бы очень посоветовала молоденьким понять, что выходишь замуж не только за мужа, но и за его родственников.Посмотреть трезво, что за семья, чем дышит... Комфортно тебе в новом окружении или нет..( возможно я не права, но считаю, что люди имеют не только разные группы крови, но и разные "группы души". Не по ранжиру, а по разным ощущениям жизни. Не знаю, как выразить точнее мысль. Не любой человек может стать вашим другом. Знакомым - да! А вот- другом..?) Так и новая семья, с новыми родственниками. От общения никуда не уйдешь! Но будет ли оно в радость?
Увы, каждый все равно делает свои ошибки и учится на них. Хорошо, если хватит времени на эту "работу над ошибками".
Я возможно бы и сделала тот же самый выбор. Возможно... Но вот модель поведения, с нынешними мозгами, точно была бы другой.Может больше здоровья бы сохранила.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как управлять мужчиной. - Страница 2 Empty Re: Как управлять мужчиной.

Сообщение автор Swetik7cwetik 13/7/2012, 20:03

Катя, трудная у тебя судьба была, не позавидуешь...
Лена, я полностью с тобой согласна, что и на родственников надо все-таки смотреть. Может это и глупо, и неправильно, но ... Хотя вот иногда и не сразу поймешь, что человек из себя представляет, и ошибиться можно.
Мама моего знакомого люто возненавидела потенциальную невестку, и мозг ему выносила, он разошелся с ней (правда, не из-за мамы), а мама сейчас прекрасно общается с ней, и сама в гости ездит, и к себе зовет (там остался общий ребенок).
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения