Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

О вреде уксусной кислоты

+10
омичка
Roxana10
татка
Елена Н
lemonywater
Елена Казак
маринушка
Ольга Ульянова
Валюша
larisa228
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Empty Консервироввние с аспирином

Сообщение автор Татьяна Щепилова 24/9/2012, 11:35

Девочки, сейчас смотрела передачу "О самом главном", доктор Агапкин сказал, что консервировать с аспирином не только не вредно, а даже полезно, особенно для пожилых людей!
Татьяна Щепилова
Татьяна Щепилова
новичок
новичок

Количество сообщений : 13
Возраст : 51
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2012-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Empty Re: О вреде уксусной кислоты

Сообщение автор Елена Казак 24/9/2012, 20:13

А о том, что аспирин может вызвать приступ астмы, доктор Агапкин ничего не сказал? У нас с 1 июля все ацетилсодержащие препараты стали рецептурными...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Empty Re: О вреде уксусной кислоты

Сообщение автор Татьяна Щепилова 24/9/2012, 20:41

Елена Казак пишет:А о том, что аспирин может вызвать приступ астмы, доктор Агапкин ничего не сказал? У нас с 1 июля все ацетилсодержащие препараты стали рецептурными...
Честно говоря, я не знаю верить или нет, но моя мама раньше всегда консервировала с аспирином. А когда 19 лет назад я лежала на сохранении со старшеньким и заболела, мне дали таблетку аспирина. Буквально через минуту у меня случился анафилактический шок. Оказалось у меня аллергия на салициты. Но ведь мамины заготовки я ела всё детство и ничего. Может слишком маленькая концетрация, чтобы быть вредной?
Татьяна Щепилова
Татьяна Щепилова
новичок
новичок

Количество сообщений : 13
Возраст : 51
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2012-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Empty Re: О вреде уксусной кислоты

Сообщение автор Елена Казак 24/9/2012, 21:44

не, я уж с лимонной кислотой закатаю свои закаточки
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Empty Re: О вреде уксусной кислоты

Сообщение автор Людмила 89 24/9/2012, 22:46

Про то,что каждый день нужно выпить стакан воды с натуральным ябл.уксусом я тоже слышала,и я пила(сейчас что-то забросила)ну мне нравилось.Это гораздо полезнее,чем я выпью чашку кофе.
Консервировала всегда только с уксусом и всегда буду это делать,и если десертная ложка уксуса на 3-х л.банку,то это мизер.А вот с аспирином??? Да при консервировании от этих таблеток выделяется яд,который го-ораздо опасней уксуса. У каждой хозяйки,конечно свои методы заготовок и своя точка зрения на это.Так что, девочки,делайте кто как привык.Мы в жизни не уксусом "травим" себя, а совсем,совсем другими вещами и самовнушением.Это моя позиция.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Empty Re: О вреде уксусной кислоты

Сообщение автор Татьяна Щепилова 25/9/2012, 23:34

Людмила Сазонова пишет:Про то,что каждый день нужно выпить стакан воды с натуральным ябл.уксусом я тоже слышала,и я пила(сейчас что-то забросила)ну мне нравилось.Это гораздо полезнее,чем я выпью чашку кофе.
Консервировала всегда только с уксусом и всегда буду это делать,и если десертная ложка уксуса на 3-х л.банку,то это мизер.А вот с аспирином??? Да при консервировании от этих таблеток выделяется яд,который го-ораздо опасней уксуса. У каждой хозяйки,конечно свои методы заготовок и своя точка зрения на это.Так что, девочки,делайте кто как привык.Мы в жизни не уксусом "травим" себя, а совсем,совсем другими вещами и самовнушением.Это моя позиция.
Я согласна с вами, что мы травим себя самовнушением. Ведь узнай я сегодня, что съела огурец, который был засолен с аспирином, точно бы умерла (это после шока). И мама с тех пор маринует только с уксусом и лимонкой. А у меня дома вообще табу на таблетки, которые содержат ацетилку.
Татьяна Щепилова
Татьяна Щепилова
новичок
новичок

Количество сообщений : 13
Возраст : 51
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2012-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Empty Re: О вреде уксусной кислоты

Сообщение автор Sergei 30/1/2018, 10:20

Всем привет!

Плюсы:
1. А Вы знаете, что против ротавирусной инфекции нет лекарств! Что лактобактерии человека выделяют обычный уксус в большом количестве в тонком кишечнике, чтобы убить ротавирусную, передающуюся от человека к человеку инфекцию, которая проходит через 1-3 недели.
2. А Вы знаете, что уксус нейтрализует яд: медуз, змей, пауков, атак же убивает паразитов и червей изнутри человека.
3. А вы знаете, что при брожении любого продукта от вина до кефира есть не только спирт, но и также уксус.
4. А Вы знаете, что чайный грип (плесень) - это уксус
5. А Вы знаете, что из плесени получают пенициллин и уксус.
6. А Вы знаете, что яблоко содержит яблочный уксус и обычный уксус.
7. А Вы знаете, чтобы отцепить медузу от ноги достаточно капнуть уксус
8. А Вы знаете, чтобы вытащит клеща из тела надо либо масло, либо уксус, который также его и убьет.
9. А Вы знаете, что при отравлении лактофильтрум, регидрон, активированный уголь - не убивают кишечные патогенные бактерии, а лишь способствуют выведению токсинов и питанию организм минералами. Убивает патогенные бактерии - энтерофурил, альфа-нормик и т.д., а также уксус. причем уксус в нормированных дозировках не наносит вреда кишечнику, так как в кишечнике уже есть уксус от лактобактерий.
10. А Вы знаете, что даже в очень сильно разведенный в воде уксус убивает в организме вирусы, патогенные бактерии, грибы, паразитов.
11. А вы знаете, что уксус и спирт - отлично дезинфицируют раны.
12. А вы знаете, что маринованные помидоры в котором содержится уксус - отлично чистят кишечник и кровь!
13. А Вы знаете, что в детском питании в йогуртах содержатся бифи- и лакто- бактерии, которые выделяют спирт и уксус в малых дозах.
14. А Вы знаете, что природа создала уксус (в плесени), чтобы не размножались в природе очень опасные вирусы и бактерии.
15. А Вы знаете, что плесень которая выделяет уксус конкурирует с чумой и другими опасными заболеваниями!
16. А Вы знаете, что ни одно бы млекопитающее не выжало бы без плесени. плесень - это чистильщик на земле от опасных вирусов и бактерий.
17. В природе все уже продумано!
18. А вы знаете, что уксус у гипертоников понижает давление
19. А Вы знаете, что аспирин и уксус  разжижают густую кровь.
Только аспирин вызывает язвы в желудке, кровотечения в организме, кровь почти не сворачивается от аспирина - это еще вопрос что вреднее уксус или аспирин!
20. А вы знаете, что аспирин и уксус понижают тромбоцитоз, и уменьшают риск инфаркта, только аспирин действует до 6ч, а уксус до 2 суток. (потому бабки в деревнях и пьют чайный грип)
21. А Вы знаете, что недостаток лактобактерий ухудшает переваривание пищи. лактобактерии которые выделяют уксус разжижают кровь до нормы в организме человека!
22. А вы знаете, что уксус в малых дозах ежедневно (например: маринованные банки, чайный грип) чистит кожу изнутри и молодит с наружи, так как вредные бактерии на коже гибнут, полезные бактерии на коже размножаются.
23. А Вы знаете, что кефир (маска лица) молодит кожу, как и любой кисло-молочный продукт, в котором содержится полезные бактерии, которые  выделяют уксус и спирт, чтобы убить и очистить кожу от патогена.
24. А Вы знаете, что раньше 200 лет назад и более не было лекарств и таблеток, и люди знали про каждый продукт и растения все характеристики и знали как лечиться.

Минусы:
1. В больших количествах обычный уксус, яблочный уксус, винный уксус и любой уксус - вредит печени! но только в больших количествах!
2. В больших количествах любой уксус сожгет вам все изнутри!

Вывод: любой уксус в больших количествах вреден, как вреден любой продукт в большом количестве (например соль - в малых дозах безвредна, в больших соль дозах вредна!)

Sergei
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2018-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Empty Re: О вреде уксусной кислоты

Сообщение автор Елена Казак 31/1/2018, 00:07

Sergei пишет:Всем привет!
1. В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ обычный уксус, яблочный уксус, винный уксус и ЛЮБОЙ УКСУС - ВРЕДИТ ПЕЧЕНИ! НО только в БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!
2. В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ЛЮБОЙ УКСУС СОЖГЕТ Вам ВСЕ изнутри!


ВЫВОД: Любой УКСУС в БОЛЬШИХ количествах ВРЕДЕН, как вреден ЛЮБОЙ продукт в БОЛЬШОМ количестве (например СОЛЬ - в малых дозах безвредна, в БОЛЬШИХ СОЛЬ дозах ВРЕДНА!)

А чего вы кричите?
У нас Caps Lock в сообщениях не принято использовать.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Empty Re: О вреде уксусной кислоты

Сообщение автор ЕВа 5/2/2018, 22:54

Sergei, я отредактировала ваш пост, впредь обойдитесь без капса, пожалуйста. Писать заглавный буквами - дурной тон.

Многие из ваших утвержений спорны, но, как говорится, каждому свое.

Sergei пишет:200 лет назад и более не было лекарств и таблеток, и люди знали про каждый продукт и растения все характеристики и знали как лечиться.
Вот тут не могу молчать! Конечно, знали про все, потому и ртутью лечились, и прочей ядовитой дрянью. Ну смешно же!


О вреде уксусной кислоты - Страница 2 ZcUPFО вреде уксусной кислоты - Страница 2 Acb9e3789a44

О вреде уксусной кислоты - Страница 2 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения