Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

О вреде уксусной кислоты

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Консервироввние с аспирином

Сообщение автор Татьяна Щепилова в 24/9/2012, 11:35

Девочки, сейчас смотрела передачу "О самом главном", доктор Агапкин сказал, что консервировать с аспирином не только не вредно, а даже полезно, особенно для пожилых людей!
Татьяна Щепилова
новичок
новичок

Количество сообщений : 13
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2012-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: О вреде уксусной кислоты

Сообщение автор Елена Казак в 24/9/2012, 20:13

А о том, что аспирин может вызвать приступ астмы, доктор Агапкин ничего не сказал? У нас с 1 июля все ацетилсодержащие препараты стали рецептурными...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7395
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Татьяна Щепилова в 24/9/2012, 20:41

Елена Казак пишет:А о том, что аспирин может вызвать приступ астмы, доктор Агапкин ничего не сказал? У нас с 1 июля все ацетилсодержащие препараты стали рецептурными...
Честно говоря, я не знаю верить или нет, но моя мама раньше всегда консервировала с аспирином. А когда 19 лет назад я лежала на сохранении со старшеньким и заболела, мне дали таблетку аспирина. Буквально через минуту у меня случился анафилактический шок. Оказалось у меня аллергия на салициты. Но ведь мамины заготовки я ела всё детство и ничего. Может слишком маленькая концетрация, чтобы быть вредной?
Татьяна Щепилова
новичок
новичок

Сообщение автор Елена Казак в 24/9/2012, 21:44

не, я уж с лимонной кислотой закатаю свои закаточки

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Людмила 89 в 24/9/2012, 22:46

Про то,что каждый день нужно выпить стакан воды с натуральным ябл.уксусом я тоже слышала,и я пила(сейчас что-то забросила)ну мне нравилось.Это гораздо полезнее,чем я выпью чашку кофе.
Консервировала всегда только с уксусом и всегда буду это делать,и если десертная ложка уксуса на 3-х л.банку,то это мизер.А вот с аспирином??? Да при консервировании от этих таблеток выделяется яд,который го-ораздо опасней уксуса. У каждой хозяйки,конечно свои методы заготовок и своя точка зрения на это.Так что, девочки,делайте кто как привык.Мы в жизни не уксусом "травим" себя, а совсем,совсем другими вещами и самовнушением.Это моя позиция.
Людмила 89
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1300
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Сообщение автор Татьяна Щепилова в 25/9/2012, 23:34

Людмила Сазонова пишет:Про то,что каждый день нужно выпить стакан воды с натуральным ябл.уксусом я тоже слышала,и я пила(сейчас что-то забросила)ну мне нравилось.Это гораздо полезнее,чем я выпью чашку кофе.
Консервировала всегда только с уксусом и всегда буду это делать,и если десертная ложка уксуса на 3-х л.банку,то это мизер.А вот с аспирином??? Да при консервировании от этих таблеток выделяется яд,который го-ораздо опасней уксуса. У каждой хозяйки,конечно свои методы заготовок и своя точка зрения на это.Так что, девочки,делайте кто как привык.Мы в жизни не уксусом "травим" себя, а совсем,совсем другими вещами и самовнушением.Это моя позиция.
Я согласна с вами, что мы травим себя самовнушением. Ведь узнай я сегодня, что съела огурец, который был засолен с аспирином, точно бы умерла (это после шока). И мама с тех пор маринует только с уксусом и лимонкой. А у меня дома вообще табу на таблетки, которые содержат ацетилку.
Татьяна Щепилова
новичок
новичок

Сообщение автор Sergei в 30/1/2018, 10:20

Всем привет!

Плюсы:
1. А Вы знаете, что против ротавирусной инфекции нет лекарств! Что лактобактерии человека выделяют обычный уксус в большом количестве в тонком кишечнике, чтобы убить ротавирусную, передающуюся от человека к человеку инфекцию, которая проходит через 1-3 недели.
2. А Вы знаете, что уксус нейтрализует яд: медуз, змей, пауков, атак же убивает паразитов и червей изнутри человека.
3. А вы знаете, что при брожении любого продукта от вина до кефира есть не только спирт, но и также уксус.
4. А Вы знаете, что чайный грип (плесень) - это уксус
5. А Вы знаете, что из плесени получают пенициллин и уксус.
6. А Вы знаете, что яблоко содержит яблочный уксус и обычный уксус.
7. А Вы знаете, чтобы отцепить медузу от ноги достаточно капнуть уксус
8. А Вы знаете, чтобы вытащит клеща из тела надо либо масло, либо уксус, который также его и убьет.
9. А Вы знаете, что при отравлении лактофильтрум, регидрон, активированный уголь - не убивают кишечные патогенные бактерии, а лишь способствуют выведению токсинов и питанию организм минералами. Убивает патогенные бактерии - энтерофурил, альфа-нормик и т.д., а также уксус. причем уксус в нормированных дозировках не наносит вреда кишечнику, так как в кишечнике уже есть уксус от лактобактерий.
10. А Вы знаете, что даже в очень сильно разведенный в воде уксус убивает в организме вирусы, патогенные бактерии, грибы, паразитов.
11. А вы знаете, что уксус и спирт - отлично дезинфицируют раны.
12. А вы знаете, что маринованные помидоры в котором содержится уксус - отлично чистят кишечник и кровь!
13. А Вы знаете, что в детском питании в йогуртах содержатся бифи- и лакто- бактерии, которые выделяют спирт и уксус в малых дозах.
14. А Вы знаете, что природа создала уксус (в плесени), чтобы не размножались в природе очень опасные вирусы и бактерии.
15. А Вы знаете, что плесень которая выделяет уксус конкурирует с чумой и другими опасными заболеваниями!
16. А Вы знаете, что ни одно бы млекопитающее не выжало бы без плесени. плесень - это чистильщик на земле от опасных вирусов и бактерий.
17. В природе все уже продумано!
18. А вы знаете, что уксус у гипертоников понижает давление
19. А Вы знаете, что аспирин и уксус  разжижают густую кровь.
Только аспирин вызывает язвы в желудке, кровотечения в организме, кровь почти не сворачивается от аспирина - это еще вопрос что вреднее уксус или аспирин!
20. А вы знаете, что аспирин и уксус понижают тромбоцитоз, и уменьшают риск инфаркта, только аспирин действует до 6ч, а уксус до 2 суток. (потому бабки в деревнях и пьют чайный грип)
21. А Вы знаете, что недостаток лактобактерий ухудшает переваривание пищи. лактобактерии которые выделяют уксус разжижают кровь до нормы в организме человека!
22. А вы знаете, что уксус в малых дозах ежедневно (например: маринованные банки, чайный грип) чистит кожу изнутри и молодит с наружи, так как вредные бактерии на коже гибнут, полезные бактерии на коже размножаются.
23. А Вы знаете, что кефир (маска лица) молодит кожу, как и любой кисло-молочный продукт, в котором содержится полезные бактерии, которые  выделяют уксус и спирт, чтобы убить и очистить кожу от патогена.
24. А Вы знаете, что раньше 200 лет назад и более не было лекарств и таблеток, и люди знали про каждый продукт и растения все характеристики и знали как лечиться.

Минусы:
1. В больших количествах обычный уксус, яблочный уксус, винный уксус и любой уксус - вредит печени! но только в больших количествах!
2. В больших количествах любой уксус сожгет вам все изнутри!

Вывод: любой уксус в больших количествах вреден, как вреден любой продукт в большом количестве (например соль - в малых дозах безвредна, в больших соль дозах вредна!)

Sergei
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2018-01-30

Сообщение автор Елена Казак в 31/1/2018, 00:07

Sergei пишет:Всем привет!
1. В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ обычный уксус, яблочный уксус, винный уксус и ЛЮБОЙ УКСУС - ВРЕДИТ ПЕЧЕНИ! НО только в БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!
2. В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ЛЮБОЙ УКСУС СОЖГЕТ Вам ВСЕ изнутри!

ВЫВОД: Любой УКСУС в БОЛЬШИХ количествах ВРЕДЕН, как вреден ЛЮБОЙ продукт в БОЛЬШОМ количестве (например СОЛЬ - в малых дозах безвредна, в БОЛЬШИХ СОЛЬ дозах ВРЕДНА!)

А чего вы кричите?
У нас Caps Lock в сообщениях не принято использовать.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор ЕВа в 5/2/2018, 22:54

Sergei, я отредактировала ваш пост, впредь обойдитесь без капса, пожалуйста. Писать заглавный буквами - дурной тон.

Многие из ваших утвержений спорны, но, как говорится, каждому свое.

Sergei пишет:200 лет назад и более не было лекарств и таблеток, и люди знали про каждый продукт и растения все характеристики и знали как лечиться.
Вот тут не могу молчать! Конечно, знали про все, потому и ртутью лечились, и прочей ядовитой дрянью. Ну смешно же!

ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6875
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2