Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Пирог "Летнее наслаждение" с фруктами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пирог "Летнее наслаждение" с фруктами

Сообщение автор ПЕлена в 31/7/2012, 13:31

Рецепт этого пирога родился в качестве эксперимента. Просто захотелось фруктового пирога с мягким тестом. В холодильнике были абрикосы , все продукты для теста тоже нашлись в холодильнике. И вот , что получилось в результате...

Пирог "Летнее наслаждение"

Тесто:2 яйца и 1ст.сахара растереть. Добавить 2 ст.лож. мягкого, но не растопленного сливочного масла и 2 ст.лож. растит.масла (для того. чтобы тесто не черствело), продолжать размешивать, затем добавить сметану или что-нибудь кисломолочное(что есть) неполный стакан. Я смешала 2 лож сметаны с кефиром и добавила 1 стол.лож. лимонного сока, для кислоты. Немного посолить и не забыть про ванилин для аромата . Муку 1,5 стакана смешать с 1 чайн.лож. разрыхлителя (я добавила ещё 1/2ч.л. соды) и замесить тесто. По густоте - тесто, как на оладьи. Тесто выложить в смазанную глубокую форму , сверху слегка припудрить крахмалом и уложить подготовленные фрукты. Можно - любые, но без косточек. Если фрукты кислые , присыпать их сахаром каждый кусочек отдельно. Я уложила половинки абрикосов и в каждую насыпала по неполной чайн.лож. сахара. Пекла на среднем огне, пока не пропеклась серединка пирога. Где-то минут 40. Пирог получился просто изумительный! Тесто - вкусное, нежное, пышное. Все оценили и сказали , что это просто - наслаждение.
Так его и назвали! Фотографию выставляла в ужинах, но решила написать сюда , чтобы не потерялся...

Последний раз редактировалось: ПЕлена (26/10/2014, 00:50), всего редактировалось 1 раз(а)
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1810
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пирог "Летнее наслаждение" с фруктами

Сообщение автор Tane4ka в 11/9/2012, 06:54

Леноочка, попробовали мы твоего пирога, очень вкусно получилось, спасибо!! Нужно было пристраивать "что-нибудь кисломолочное" Smile , вот и попался твой рецептик. Один раз пекла с грушами -яблоками, второй - сливы+яблоки. Делала одинаково, по рецепту, но первый получился почему-то вкуснее))) Причем именно тесто (может потому что я его передержала маленько - сначала не хотел пропекаться, а потом забыла про него Embarassed )... Но за 3 дня два пирога умяли!
Этот второй, посыпала сахаром с корицей, который от Евиного американского пирога остался))))

Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Верун4ик в 19/7/2014, 03:01

Я сегодня испекла этот вкусный пирог. Вчера молоко скисло, я сделала простоквашу и на этой простокваше и сделала пирог. Вечером были друзья, мы шашлычки жарили, а к чаю я испекла шарлотку со своими яблочками и этот пирог. В него добавила покупную алычу. Очень вкусно получилось, все заценили. Причем шарлотки осталось половину, а вот этот пирог вмиг ушел. Друзья в воскресенье уезжают домой в Питер и я им в дорогу пообещала испечь этот вкусный летний пирог. Лена, спасибо за рецепт. Нам всем понравился. Тесто действительно нежное, мягкое, пышное, в сочетании с ароматной чуть кисленькой алычой вообще обалденно.
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 724
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Сообщение автор ПЕлена в 19/7/2014, 12:38

Татьяна, Вера! Спасибо, что опробовали рецепт моего пирога! Надо и себе испечь...Что-то я про пироги забыла...
Просто у меня проблема с духовкой(вернее с моей головой!).
Я сменила себе печку и купила комбинированную"Горение". Верх - газ, а духовка - электро. Ну, никак не могу решиться осваивать духовку.
То некогда, то плохо чувствую, то жарко. Всё какие-то отговорки.
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Верун4ик в 21/7/2014, 23:13

Вот и снова я пекла пирог. Как и говорила в воскресенье, для друзей. Сегодня они отзвонились, сказали ,что пирог был обалденныйSmile . Я им делала сл сливами. А сегодня к чаю на ужин нам пекла, брала сливы м персики. На сливы песок сахарный сыпала сверху, т.к они кисловатые. И что интересно, в последних 2 раз почему то тесто поднялось и полностью покрыло фрукты, из даже не видно было, с виду как будто обычный бисквит. А фрукты оказались снизу и в середине. Хотя я и не углубляла в тесто фрукты.Но на вкус это не повлияло. Так же вкусно получилось.
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 724
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Сообщение автор Алёнушка>>> в 22/7/2014, 00:39

Леночка,спасибо за рецепт пирога,пекла с черной смородиной с черникой,нужно было пристроить домашнию простоквашу,вкусно,правда ягоды "ушли"в низ и пирог плохо "вышел" из формы,но очень вкусный,воздушный,спасибо,Леночка!
Алёнушка>>>
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 204
Географическое положение : белгородская обл
Дата регистрации : 2011-12-10

Сообщение автор Катюша в 27/7/2014, 09:41

Спасибо, было очень вкусно, я пекла в мультиварке Панасоник 10 -  60мин
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор симонцева лариса в 31/7/2014, 23:32

Леночка,пекла позавчера твой пирог,в духовке.Сделала сразу 1,5 порции.Пирог нам очень и очень понравился!Делала вперемежку с абрикосами и нектарином.Фрукты у меня не провалились,наверное тесто густоватое сделала.Соседка приходила чай пить,попила и рецепт прихватила!))
Спасибо!Завтра ещё буду печь!
симонцева лариса
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 812
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Сообщение автор ПЕлена в 1/8/2014, 00:46

Алла, Катюша, Лариса! Спасибо вам, что печёте и нахваливаете мой пирог... Моей семье  тоже очень нравится этот пирог!
Пеките и кушайте на здоровье! голодный
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: