Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сырное печенье

Участников: 4

Перейти вниз

Сырное печенье Empty Сырное печенье

Сообщение автор тетя Лена 2/9/2012, 12:24

Что-то не нашла у нас это вкусное печенье...
Сырное печенье B2786a9907ac8ca100b6f07369f8ad0b2eb4e6129223369
Мука - 100 г
Масло сливочное - 100 г
Сыр твердый - 100г
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Яйцо (желток) - 1 шт.
Миксером с крючками смешать масло с мукой и разрыхлителем, добавить соль, сыр, натертый на мелкой терке, желток. Руками собрать тесто в комок и отправить в холодильник на 1 час. Затем раскатать, нарезать печенье, можно посыпать сверху приправками (я порумянила щечки у смайликов перцем чили) выпекать минут 15 при 200 градусах.
А это мне надоело рожицы вырезать - просто сырная тарелочка Very Happy
Сырное печенье D75bb26df1a153cdb9062b352df4c5222eb4e6129223456
тетя Лена
тетя Лена
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Кемерово
Дата регистрации : 2009-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырное печенье Empty Re: Сырное печенье

Сообщение автор Верун4ик 5/9/2012, 12:18

Вчера к вечернему чаю испекла это печенье. Сладкое не хотелось. Быстро замешивается и также выпекается. В моей духовке около 20 минут. Я сначала вырезала печенье с помощью формочек. Но это мне быстро надоело Embarassed И стаканчиком наштамповала кругляшки. Пока ужинали- и печенье испеклось. Правда для меня соли многовато. А мужу как раз соль по вкусу. Посыпала кунжутом, так как все таки детки тоже ели. Муж сказал, что печенье похож на крекер. А мне больше напомнило хрустящую слоенку)). Вообщем, сырное печенье -хорошее разнообразие к чаю. Когда печенье было в духовке, аромат сыра витал по всей кухне! Похожее печенье я делала из плавленных сырков.
Сырное печенье 442dd99ef981
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырное печенье Empty Re: Сырное печенье

Сообщение автор Елена Н 7/4/2016, 14:18

Вчера испекла это печенье.
Не совсем понятно, в каком виде должно быть масло. Я использовала почти из холодильника. С миксером связываться не хотелось, поэтому перетерла его с мукой руками. А потом все остальное добавила. Чуть муки еще пришлось подсыпать.

Решила тоже испечь в виде сырных ломтиков. Smile Дырочки делала разного диаметра.  Кстати , в сыром виде на противне печенье было очень даже похоже на сыр.))) Соль в тесто не добавляла. Вполне хватило соли от сыра. Часть печенья слегка присыпала сушеным укропом и сушеным чесноком. Хороший вариант, можно и побольше насыпать, сделать поострее.
Интересное, вкусное печенье получилось. Хрупкое, слоеное и быстро исчезающее.

Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырное печенье Empty Re: Сырное печенье

Сообщение автор Elkena 7/4/2016, 16:12

Лена, красивое печенье получилось. Вот думаю, пойдет ли такое печенье для фуршета на завтра или нет, сколько его получается из этого количества ингредиентов?
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3039
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырное печенье Empty Re: Сырное печенье

Сообщение автор Елена Н 7/4/2016, 16:33

Аня, я делала половину порции ( не спрашивайте про половину желтка Very Happy , накануне смазывала пирог, остался.) Эта половина достаточно вольготно уложилась на одном противне.
Тесто при раскатке по краям трескалось ( ну, оно и достаточно жирное, и сыр еще помогал, наверное) Но после первой нарезки эти края-обрезки собираются, без ущерба снова раскатываются и так далее.)))
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения