Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Заработок в интернете
Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 EmptyСегодня в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

+8
ММихайловна
Б. Виктория
Катюша
oleg
Станислава
ГаЛька
Tane4ka
Татьяна К.
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Катюша 9/10/2012, 12:58

а я с остатками сахара и взбивала белки, то есть все делала строго по рецепту, но у меня масса перемешиваться отказалась и ничего не поднялось совсем Sad
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Татьяна К. 9/10/2012, 13:00

Катюш, даже интересно, почему? ? Я ещё читала, что тесто нужно взбивать на паровой бане, делала такой бисквит, получился просто суперский. Скинуть рецептик?
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Катюша 9/10/2012, 13:09

да, если не сложно!!!!
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Мурка 9/10/2012, 20:26

Катюша, жаль, что бисквит не поднялся((((. Я тут писала про свой косяк- когда к желткам белок уронила и получилось лучше и выше...
Так вот, этим рецептом я расхвасталась на работе, и одна коллега решила испечь... У нее тоже желтки с мукой и сахаром стали плотными( может, желтки мелкие, может - стаканы с сахаром и мукой большие...может, не довзбивала малек)- а я не могла ответить на звонок,и она , ничтоже сумнящеся, вбросила в желтки еще одно целое яйцо и продолжила взбивать))). В результате желтки стали хорошей консистенции, все отлично перем ешалось и выпеклось))).

Знаешь, я тоже до определенного момента была уверена, что печь не умею... Не скажу, что научилась- но этот рецепт- удается)))).
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Катюша 10/10/2012, 12:32

Вот у меня отлично получается в МВ шарлотка от тети Лены, а если делать без яблок, то просто получается почти классический бисквит. Но я все-равно еще раз попробую испечь, должен и у меня получиться Very Happy большой, красивый бисквит.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор ММихайловна 10/7/2013, 19:02

Мурка, пекла твой бисквит, очень удачный. Торт делала на крестины, бисквит как покупной. Спасибо, теперь тоже буду печь торты.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Б. Виктория 25/11/2013, 13:12

Маришка, испекла бисквит, все получилось замечательно. Соорудила шикарный (не вру!) торт с вишнями. Конечно, бисквит для меня не новое дело, но само приготовление в мультике очень-очень подкупает. Здесь же скажу огромное спасибо моему гуру Танюшке Коньковой. Не заглядываю больше раньше времени в мультеварку и все получается, а ведь если б не Танюша, то так бы поднимала крышку, да на напряжение грешила. Девчонки, спасибо вам за науку!!!!!
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор ММихайловна 23/2/2015, 21:51

Марин, ещё хвалилку принимай, очень вкусно.

011.JPG

Бисквит на 3 части порезала, среднюю кубиками порезала и в серединку вместе с персиками.
Крем 300 гр творога+250 гр сметаны 20%+1/3 банки сгущёнки, всё взбить. Тортик получился вкусный, в меру сладкий.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Мурка 1/3/2015, 21:34

Спасибо за хвалилки, кушайте на здоровье!!!!
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Н@т@лия 23/3/2015, 15:30


Сегодня пекла бисквит делала все строго по рецепту но увы не получился жалко очень!поднялся немного просто сладкая лепешечка желтенькая!Может я такая безрукая продукты только перевела!пекла еще кекс монашку примерно такои же набор продуктов только еще подсолнечное масло шикарно получился!

Н@т@лия
новичок
новичок

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty классическии бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Н@т@лия 28/10/2015, 19:07

Пекла2раз бисквит не получился опять.один тоненькии корж.может у меня только так....делала все по рецепту тесто воздушное.. незнаю в чем причина.

Н@т@лия
новичок
новичок

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Елена Казак 28/10/2015, 20:44

Н@т@лия пишет:Пекла2раз бисквит не получился опять.один тоненькии корж.может у меня только так....делала все по рецепту тесто воздушное.. незнаю в чем причина.

Скорее всего в духовке проблемы, если вы все правильно сделали.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty классическии бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Н@т@лия 28/10/2015, 20:52

Елена пекла в мультиварке Поларис

Н@т@лия
новичок
новичок

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Елена Казак 29/10/2015, 17:27

Тогда не могу предположить, в чем проблема
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Татьяна999 29/10/2015, 17:34

Может в мультиварке неправильная температура,неподходящая для выпечки бисквитов? Вот в моей простенькой мультиварке в режиме выпечка температура оказалась всего 119 г,разве при такой получится хорошая выпечка? Я совсем в ней не пеку,ничего в ней не поднимается,тоненький,клеклый корж )))пеку в духовке)))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty классическии бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Н@т@лия 30/10/2015, 02:58

татьяна в мульте температура выпечки 140 градусов....а мощность 650вт...может поэтому не получается.....

Н@т@лия
новичок
новичок

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Елена Казак 30/10/2015, 11:42

Мала температура. Выпекается бисквит при 180*С
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6972
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Татьяна999 30/10/2015, 15:05

Конечно,Наталия температура маленькая,вот и не поднимается,попробуйте печь в духовке))) Ну мы мультиварку приобрели,ужас,мясо горит,выпечка,я уже писала 119 г,это куда? Когда покупали особо выбора не было, в городе выбор побольше,да и цены приемлены)) Все готовлю в духовке,да и быстрей получается)))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty классическии бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Н@т@лия 30/10/2015, 16:04

Спасибо вам девочки за советы и ответы....у меня тоже мясо горит и выпечка подгорает бумагу для выпечки подстелаю,суп вообще 1,5часа варится(быстрее на плите)плов нормальный получается да каши.буду печь в духовке куда деваться.

Н@т@лия
новичок
новичок

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор ММихайловна 30/10/2015, 18:07

Наташа, у меня подгорает, но я обязательно вниз кладу фольгу в 2 слоя-бисквиты шикарные, этот в том числе, если горит на жарке-пеките на жарке-вниз фольгу. Время для 650ВТ-60мин.Крышку во время выпечки не открывать.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty классическии бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор Н@т@лия 30/10/2015, 20:11

Спасибки за совет...а у вас какая мультя???у меня панасоник 0511....выпечка не больно высокая 3-4см.

Н@т@лия
новичок
новичок

Количество сообщений : 101
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический бисквит со сливочно-банановым кремом - Страница 2 Empty Re: Классический бисквит со сливочно-банановым кремом

Сообщение автор ММихайловна 31/10/2015, 02:16

У меня веэлектрик, мощность 860вт, выпечку ставлю 50мин для бисквитов. Конкретно этот бисквит и медовик от Лимы получаются высоченными.Но и другие не маленькие, на 3 коржа всегда режу. Да у меня большая кастрюлька на 5литров.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения