Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке

Участников: 4

Перейти вниз

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке Empty Капустно-рисовая запеканка в мультиварке

Сообщение автор Валюша 5/12/2012, 17:05

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке 6e4130912b4a4106ec668984ceb5b889

Ингредиенты:

   капуста - 1 кочан ( 1,2 - 1,5 кг)
   фарш мясной - 500 грамм
   репчатый лук - 1 - 2 шт
   морковь - 1 шт
   помидор - 1 шт
   рис - 1 стакан
   соль и специи по вкусу
   2 - 3 ст. ложки сметаны
   2 - 3 ст. ложки кетчупа
   подсолнечное масло

Приготовление:

Капусту подготовить так, как на обычные голубцы.

Я делала из молодой капусты, аккуратно ее разобрала на листочки, сложила их в большую миску, залила кипятком на 15 минут. Листочки стали мягкими.

Для начинки рис нужно было отварить, но я его просто залила одним стаканом холодной воды, поставила кастрюльку на газ, довела до кипения и выключила. Пока готовила обжарку, рис впитал в себя всю воду и стал "полуготовым"

Лук и морковь обжарила на сковороде, в конце добавила порезанный кубиками помидор.

В фарш (у меня куриный) добавить обжаренный лук с морковью, рис. Посолить. Посыпать специями по вкусу. Некоторые еще добавляют одно сырое яйцо, я не добавляла.
Хорошо фарш перемешать.

Чашу мультиварки смазать маслом, на дно чаши выложить капустные листья, так, чтобы образовались бортики. Немного повозиться придется, но это все равно быстрее, чем крутить обычные голубцы.
Распределяем слой фарша.Сверху каждый слой мясного фарша полить соусом из сметаны и кетчупа, если соус получится слишком густым его можно разбавить немного кипяченой водой.Поливаем соусом.Накрываем этот слой капустными листьями.Затем выкладываем снова слой фарша + соус + капустные листья.
Для духовки все это сверху можно еще было посыпать тертым сыром, в мультиварке это будет лишним, т.к. вверх голубца в итоге получается низом Wink

Готовилась капустно - рисовая запеканка в мультиварке, на "выпечке" 40 минут. Переживала, что снизу капуста пригорит, но зря волновалась)))

После сигнала запеканку оставить в чаше на 10 - 20 минут, она немного остынет, жидкость, какая еще там осталась... впитается вся в рис и потом она легко и красиво у вас выпадет на контейнер - пароварку, и не развалится.
Ну вот и все! Большой ленивый голубец в мультиварке готов!!! Поливаем сметанкой и кушаем))

Приятного аппетита!!!

И большое спасибо Наталье Журавлевой за рецепт и идею!!!

Девочки,я все делала по рецепту,только кетчупа у меня было мало,но получилось все равно вкусно!

Рецепт брала на сайте мультиварка.ру


Последний раз редактировалось: Валюша (7/12/2012, 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке Empty Re: Капустно-рисовая запеканка в мультиварке

Сообщение автор Витальевна 5/12/2012, 17:17

Валюша!Краткость-сестра таланта!!! Very Happy
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке Empty Re: Капустно-рисовая запеканка в мультиварке

Сообщение автор Валюша 5/12/2012, 17:20

Леночка,завтра вставлю свое фото. Вкуснятина такая,а главное,не надо заморачиваться с заворачиванием отдельных голубчиков! Smile
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке Empty Re: Капустно-рисовая запеканка в мультиварке

Сообщение автор Витальевна 5/12/2012, 17:36

Да,я уже посмотрела-класс!Давай выложи фотку и свои комменты.
Мне просто смешно стало-захожу в надеже увидеть пространный рецепт-а тут так кратко!)))
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке Empty Re: Капустно-рисовая запеканка в мультиварке

Сообщение автор Валюша 5/12/2012, 17:39

Да я все про Крым фото загружаю.И спать уже пора.Завтра все оформлю,но нетерпелось девочкам показать,уж больно легко и вкусно! Very Happy
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке Empty Re: Капустно-рисовая запеканка в мультиварке

Сообщение автор Аsya 10/12/2012, 20:31

Спасибо, Валюша! То, что мне нужно, пригодится! (запеканка на пирог походит)

Аsya
новичок
новичок

Количество сообщений : 149
Дата регистрации : 2011-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке Empty Re: Капустно-рисовая запеканка в мультиварке

Сообщение автор сюзик 20/12/2012, 02:20

Валюша, делала на днях запеканку по твоему рецепту.Очень понравилось!Но я "просвоевольничала" и добавила слишком много сметаны и томатного соуса(вместо кетчупа), поэтому заливка не вся впиталась. Тем не менее , было очень вкусно.Вместо обычной капусты использовала пекинскую(надо было "утилизировать").Муж хвалил, но в следующий раз все же сделаю с молодой капустой и поменьше жидких составляющих.За рецепт-спасибо!
Капустно-рисовая запеканка в мультиварке A9d8dc924c49
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения