Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» "Скатерть-Самобранка" 2013
Машинка для изготовления лапши Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Машинка для изготовления лапши Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Машинка для изготовления лапши Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Машинка для изготовления лапши Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Машинка для изготовления лапши Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Машинка для изготовления лапши Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Машинка для изготовления лапши Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2004 год
Машинка для изготовления лапши Empty21/3/2024, 22:35 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2003
Машинка для изготовления лапши Empty21/3/2024, 22:31 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Машинка для изготовления лапши

+10
Верун4ик
Галина Быковская
Мурка
ПЕлена
Людмила П.
yaponka
Оля-Admin
Tane4ka
oksv6688
Лима
Участников: 14

Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Лапшерезка

Сообщение автор Лима 11/6/2010, 15:06

Хочу похвалиться своей незаменимой помощницей....Вот такой у нее портрет Smile

Машинка для изготовления лапши C1b05575d46a

И немножко с другого ракурса...

Машинка для изготовления лапши A2d8619ee9a7

Технология проста как валенок - режешь тесто на кусочки , раскатываешь их в лепешки , пока еще не тонкие , а так , на полсантиметра толщиной.Прогоняешь эти лепешки через валик и получаешь тонкие пластины лапшового полуфабриката.Эти пластины режешь снова , по задуманной длине лапши и пропускаешь через валик фигурный , который и нарезает конечный продукт

Машинка для изготовления лапши 32c2078202fd

С помощью регулятора на валике можно изменять толщину лепешки на выходе , то есть раскатывать ее как до прозрачности , так и довольно толстенькую.Фигурных валиков два - для очень тонкой лапши и средней ширины (на фотографии как раз средняя ).


Машинка для изготовления лапши Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Машинка для изготовления лапши 1_ddun10      Машинка для изготовления лапши 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор oksv6688 18/1/2011, 08:34

Лапшерезка это чудо!!! Я год как купила, не нарадуюсь. С ее помощью сотни блюд делаются быстрее, вкуснее.
раскатать тоненько тесто на манты, пельмени, вареники, хинкали пожалуйста. Листы выходят ровные любой толщины, хоть на просвет. Порезал, положил начинку залепил и готово, всё одинаковое ровное. Можно раскатывать пласты лазаньи, штруделя, лаваша. Делать бешбармак, лагман.
Все что угодно. Процесс раскатки превращается в удовольствие, времени тратишь меньше, тесто не рвется, весь пласт одинаковой толщины.
Хлебопечка тесто замесила, лапшерезка раскатала. КРАСОТА!!! Всем советую приобрести.
Кстати, у меня обычная, китай, 1000р. Модель БГ901. Выписывала в "Товары почтой". Функционально и дешевые и дорогие примерно одинаковые.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Tane4ka 18/1/2011, 09:24

А я сразу подумала, что мастику такой штуковиной раскатывать можно... Smile Кому-что! Вот моя свекровь, наверное, не доверила бы машине такое дело, а я - запросто. Тоже не очень-то люблю раскатывать тесто.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Оля-Admin 18/1/2011, 16:27

Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор yaponka 18/1/2011, 20:35

Вещь я вижу очень очень нужная и хорошая. Рекламу лапшерезки сделали отменную. Я и сама люблю лазанью, пельмешки, штрудель, а с её помощью раз два и готово тесто. Зачастую откладываю готовку этих блюд, так как тяжело и долго возится с тестом)))(лентяйка я). Да, я тоже хочу лапшерезку, но если собщу об этом мужу, скажет , что с ума сошла. Кухня маленькая, все не помещается на ней, я уже и в корридоре технику складирую в шкафу. Laughing
yaponka
yaponka
новичок
новичок

Количество сообщений : 60
Возраст : 41
Географическое положение : Беларусь, Минск
Дата регистрации : 2010-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Лима 18/1/2011, 20:53

yaponka , у меня лапшерезка "базируется" под столом , на шкаф её ставить чревато - очень уж тяжелая. А по размеру она очень компактная , и много места не занимает.Может стоит расписать мужу все плюсы , поискушать лазаньей , домашней лапшой и прочими прелестями ? Оно того стоит !
Кстати , у нас лапшерезки появились в хозяйственном магазине , такие же , как на моем фото , стоят 1600...


Машинка для изготовления лапши Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Машинка для изготовления лапши 1_ddun10      Машинка для изготовления лапши 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Лима 18/1/2011, 21:05

Люда , картинка с Озона по Олиной ссылке повторяет мою один к одному ! Хотя та , по информации , изготовлена в Великобритании , а моя - в Китае Very Happy Так что скачать можно или мою фотку с форума , или рекламу с Озона.


Машинка для изготовления лапши Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Машинка для изготовления лапши 1_ddun10      Машинка для изготовления лапши 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Людмила П. 20/1/2011, 02:50

Посмотрела в поисковике, там их действительно много, есть и электрические, полупромышленные. Вот бы знать - какую выбрать?!Единственное отличие в них, как мне показалось, это ширина "каретки", т.е. ширина раскатываемого пласта. Хотелось бы пошире,по размеру пельменницы. Решила ещё раз по магазинам пробежать, вдруг где-нибудь окажется, хоть бы посмотреть "живьём". но уже конкретно на неё "запала", теперь пока не куплю, покоя не будет.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Людмила П. 5/2/2011, 23:25

Девочки, всё никак не отчитаюсь по лапшерезке. Вот фото, а комментарии мои такие: не очень мне понравился размер лапши - одна очень тонкая, тоньше, чем спагетти, другая слишком широкая. Ну это не беда, и самой можно было бы нарезать так, как хочется, а самое главное, что её нельзя мыть, как оказалось. Так что буду дальше искать что-то "поумнее", а это кому-нибудь подарить придётся.


Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Лима 6/2/2011, 00:07

Люда , если тесто на лапшу крутое , там мыть ничего и не приходится , - достаточно продуть, чтобы оставшиеся частички теста выскочили или кисточкой жесткой пройтись.Я всегда так делаю , никаких следов теста или пятен не остается.А вот ширина лапши у моей , кажется , поменьше...И еще есть металлическая крышка , закрывающая всю конструкцию , поэтому лишняя пыль и мука никуда не попадают...
А чтобы получилось больше похоже на спагетти - попробуй "поиграть" с толщиной пластины теста.Меняя валиком параметры , можно на выходе получить практически кругленькие длинные лапшинки-спагеттины.


Машинка для изготовления лапши Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Машинка для изготовления лапши 1_ddun10      Машинка для изготовления лапши 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор oksv6688 6/2/2011, 21:04

Мою тоже нельзя мыть, протираю влажной и потом сухой тряпочкой. А лапшу можно нарезать любой ширины.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор ПЕлена 13/1/2013, 21:52

Я сегодня осваивала новую кухонную помощницу. Называется"Pasta Maker" - машинка для изготовления лапши. Стояла она у меня в шкафу без дела года два.
Что-то не очень мне хотелось с ней знакомиться...А сегодня вот решилась. Результат сейчас покажу.

Сначала замесила тесто , как обычно на домашнюю лапшу. Нарезала кусочками, слегка раскатала , а затем пропустила через машинку.

Машинка для изготовления лапши Dsc01185d


Раскатанное тесто на машинке можно порезать двумя способами: тоненько, как спагетти и широкой лапшой.

Машинка для изготовления лапши Dsc01186eyМашинка для изготовления лапши Dsc01194sa

Машинка для изготовления лапши Dsc01189wiМашинка для изготовления лапши Dsc01191u

Вот ,что у меня получилось. Результатом довольна.
Тоненькие спагетти посушила, а из широкой лапши приготовила на ужин азербайджанское блюдо...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Мурка 13/1/2013, 22:20

Елена,классный кухонный агрегат!Изготовление пасты дома- очень здорово. Можно и с добавками в тесто поэкспериментировать, и с формой.Мне нравится эта штука, не против такую завести. Кто производитель машинки?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор ПЕлена 13/1/2013, 22:46

Марина! Читала-читала (даже с лупой),наконец-то нашла:"Премьер Бизнес Парк" Великобритания. Это мне сыночек подарил, как-то на Новый Год!.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Галина Быковская 13/1/2013, 22:59

Тоже давно засматриваюсь на эту помощницу.
Ведь она может раскатывать тесто и для пельменей и чебуреков.
Галина Быковская
Галина Быковская
повар
повар

Количество сообщений : 306
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Верун4ик 13/1/2013, 23:55

Прикольная штукенция! Я тут недавно впервые делала домашнюю лапшу и решила это в первый и последний раз Very Happy Долгий процесс)) А особого вкуса лапши я и не почувствовала. Такую машинку видела в одной передаче, на ней делали пласты для лазаньи. Быстро и удобно. Думаю, что и мастику она будет хорошо раскатывать Very Happy
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 41
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Мурка 14/1/2013, 00:16

Да, такого производителя у нас явно нет, разве в интернет-магазинах поискать...Или другую.
А штука классная, я заинтригована))). Домашняя лапша, да с домашней курочкой- это просто супер!)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор oksv6688 14/1/2013, 06:50

Леночка, молодец что возродила интерес к паста машине.На форуме как то была темка про нее , но потом куда то делась, и все уже позабыли про такую помощницу. И лапшу домашнюю любой толщины, хоть тонкую рисовую она делает. И вареники, пельмени, чебуреки, штрудели, вертуты, лазаньи все где требуется тонкое тесто можно готовить без усилий.
Вот например вареники: поставила тесто в хлебопечке, быстренко начинку сделала, на машинке пластов нужной толщины накатала и сиди лепи без напряга. Красота! Тесто вылазит длинным прямоугольником, раньше на вареники и др. я стаканом вырезала кружки, потом обрезки еще прокатывала, опять вырезала. Потом думаю, оно мне надо, стала пласты на кубики резать,теперь у нас квадратные вареники Very Happy , во вкусе разницы нет, а экономия сил и времени есть.
А какие тоненькие штрудели и любые вертуты!!! Пласты внахлест укладываем, сверху начинку, закатали и печем!
У меня написано на коробке Pasta machine лапшерезка, сделана в Китае. Их полно в интернет магазинах и почтовых каталогах.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор симонцева лариса 14/1/2013, 11:27

У меня лет 25 назад была лапшерезка.2 валика раскатывающих и 2 резательных,они были пластиковые(валики).Толщина раскатки регулируется.Нарезка была только тонкая.Потом кто-то уронил её и один раскатывающий валик лопнул.Я ничего лучшего не придумала как выкинуть её!Вот балбесина.После уже миллион раз пожалела!Ведь можно было и залепить трещину чем-нибудь.Производство было Белоруссия,точно.По-моему,Могилёв.Но могу и ошибиться в названии города.На тот момент,конец 80-тых,она стоила 22 рубля.Отличная штуковина!Теперь только мечтаю,эх...
симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор симонцева лариса 14/1/2013, 11:47

[quote="Верун4ик"] А особого вкуса лапши я и не почувствовала.


Верочка,попробуй сделать лапшу только на яйцах - яйца,соль,мука.Натирать ОЧЕНЬ туго.Потом я нарезаю небольшими кусочками и раскатываю немного.Эти раскатанные лепёшки складываю в стопочку,пересыпая мукой.Пока последнюю докатаю,первая уже разойдётся,отмякнет.И опять повторяешь процесс,и опять.До нужной толщины.Я раскатываю до прозрачности.Потом я раскладываю на полотенцах,в один ряд и подсушиваю немного.Разрезаешь на длинные полоски,складываешь одну на другую(присыпаешь чуть мукой, чтобы не слиплись) штуки 3-4 и режь какой ширины тебе надо.Я делаю мм по 2.Просеиваю через сито от лишней муки и всё,готовь.Если осталась-просушиваю и убираю.Вкус отличный,попробуй,должно понравиться!
симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Вика 14/1/2013, 14:13

ПЕлена,какая классная машинка для лапши!я теперь буду такую хотеть надо посмотреть продают ли ,что -то подобное у нас.лапшу домашнюю люблю,но нехватка времени вечная ,не позволяет сейчас самой ее делать.да и покупная вполне приличная.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Валюша 14/1/2013, 19:11

Девочки,у нас уже есть тема про лапшерезки. Пусть модераторы их соединят,чтобы не "размазывать" информацию! https://provse.forum2x2.ru/t564-topic
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Tamara 14/1/2013, 20:56

Я тоже года два грезила этой лапшерезкой, да все мимо проходила. Конечно, у нас китайская. Я и хотела-то ее именно из-за функции раскатки теста. В прошлом году купила, один раз попользовалась и все. Вроде просто пользоваться, но лучше вдвоем: один крутит, а другой все манипуляции с тестом делает. Ну, т. е. режет, вставляет, поддерживает. Мне как-то проще одной руками.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор ПЕлена 14/1/2013, 21:09

Согласна с Валюшей. Надо темы объединить. Я просто не знала ,что уже есть такая тема.
Тамара! Я два года не бралась за эту машинку, а вчера решила попробовать. Мне тоже руками быстрее и удобнее, но может привыкну...
не так часто мы готовим лапшу и лазаньи. И действительно, покупные макароны сейчас очень даже приличные и разнообразные.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Машинка для изготовления лапши Empty Re: Машинка для изготовления лапши

Сообщение автор Мурка 14/1/2013, 21:31

А я машинку теперь хочу))). А муж сказал: ты все равно мучное не ешь, ты на диете,а я и магазинных поем Evil or Very Mad . Так что я судя по всему без машинки(((
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения