Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Скрабы и пилинги EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Скрабы и пилинги EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Скрабы и пилинги Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Скрабы и пилинги Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2011
Скрабы и пилинги Empty21/3/2024, 23:23 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2010
Скрабы и пилинги Empty21/3/2024, 23:17 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2009
Скрабы и пилинги Empty21/3/2024, 23:11 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2008
Скрабы и пилинги Empty21/3/2024, 22:58 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2007 год
Скрабы и пилинги Empty21/3/2024, 22:38 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Скрабы и пилинги

+3
agripinuhka
Оля-Admin
Ольга Пичужкина
Участников: 7

Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор Ольга Пичужкина 17/10/2009, 01:37

olga пишет:Кстати, девочки об овсяных хлопьях.

Плюсуюсь к овсяным хлопьям. Я ими вместо геля по утрам умываюсь. Не из жадности, конечно, а из-за конечного результата.
Перепробовала гели и кремы для умывания всяких разных фирм и производителей и дорогие и дешевые, но пришла к выводу, что такого результата ни один из них не дал.

Единственное, этот "рецепт" для дам с проблемной кожей, (до 30-35 лет, так как обладает подсушивающим и глубоко очищающим эффектом).

1 стакан овсяных хлопьев перекрутить на мясорубке добавив 1 ст.л. крупной (каменной) соли. Перемешать. Перед умыванием насыпать в ладошку немного смеси чуть-чуть развести теплой водой и получившейся кашицу круговыми движениями втирать, смыть водой.
Пусть Вас не пугает внешне непрезентабельный вид кашицы (куда ему до модных кремов и упаковок). Такой "заготовки" хватит как минимум на месяц (5 рублей!!!)

Кстати этот "рецепт" взят из книжицы советских времен. Там много всяких масок и советов.

Этими же хлопьями можно пользоваться вместо скраба для тела - тоже чудно, только тогда соответственно заготовить по-больше.
Ольга Пичужкина
Ольга Пичужкина
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Возраст : 43
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор Оля-Admin 17/10/2009, 12:04

Ой,можно я свои 'пять копеек' вставлю(как говорится,'Кто про что,а вшивый про баню'),про мыло,которое
я недавно сварила-на оливковом масле,жирных сливках,с овсяными хлопьями и ванилью. Это просто сказка! У меня такой кожи бархатной и в 17 лет не было! Пользуясь таким мылом,сразу 'убиваете' четыре 'зайца'-и очищение кожи мылом(нежным,детским,все вредные примеси которого выварены и многократно разбавлены),овсянка выполняет роль легкого пилинга,сливки увлажняют и питают кожу,а аромат ванили поднимает настроение. Таким мылом можно пользоваться и для тела,и для лица. Кто еще не пробовал варить свое мыло-обязательно попробуйте,весь процесс занимает 15 минут,зато море удовольствие от принятия душа вам гарантировано. Домашнее мыло можно подогнать под свой вкус,настроение,и не придется платить бешеные деньги за гели для душа и для умывания.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор agripinuhka 19/11/2009, 04:44

я опять о нас о красивых flowerскрабик для тела:2-3ст. молотого кофе (средний помол,на пачках пишут)брала АРАБИКУ -26руб 2ст.л соли обыкновен 2ст.л меда(можно засахаренного)всё складываем в баночку и заливаем сверху олив масло(которое осталось после приготовления кремика Razz )чтоб сверху масло над ингрединтами было где-то на 1см выше и перемешиваем кому чем удобно и тут начинается самое интересное принимаем душ,ванну(кто что любит) мылимся смываем-скраб должен быть последней манипулицией и натираемся скрабиком прям хорошенько,хорошенько теперь смываем и СТОИМ, сразу [u]не вытераемся!!!хотя бы несколько минут,не буду больше подробно расписывать просто чувство бесподобное кожа подтягивается и словно бархат,запах бесподобный....девчонки знаю не Америку открыла,просто такая малеенькая мелочь,а творит чудеса в нем именно фишка чтоб сразу не вытираться и в баню тоже его берите.надеюсь понравится Smile
agripinuhka
agripinuhka
новичок
новичок

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2009-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор Оля-Admin 20/11/2009, 18:22

И если уж речь зашла про скрабы,то расскажу,как я делаю скраб для губ.Сейчас,в период холодов,это очень актуально,особенно хорошо этот скрабик помогает при обветренной и сухой коже губ.Но и для профилактики его тоже можно использовать,масло в его составе отлично питает и увлажняет кожу.Делать такой скраб нужно в небольшом количестве,так как пользоваться им можно два-три раза в неделю,хранить в холодильнике.Для приготовления такого скраба вам понадобятся овсяные хлопья,сахар,кипяток,масло жожоба(или миндальное),глицерин(продается в аптеке,стоит очень дешево),кофемолка и маленькая баночка с крышкой.Для начала нужно приготовить овсяное молочко.Для этого овсяные хлопья залить кипятком(чтоб хлопья были едва покрыты),когда жидкость остынет и станет мутной,слейте ее в подготовленную баночку.Сухие хлопья размолоть на кофемолке до состояния крупной пудры.Всыпать этот порошок в молочко,хорошо перемешать,добавить пять капель масла жожоба,глицерина на кончике чайной ложки 1,5 ст.л.сахара.Консистенция должна быть довольно густой,чтобы сахар не растворился.Я беру ватную палочку,макаю ее в этот скраб и массирую губы. Советую попробовать!


P.S.Ксюндер,будем ждать результатов!!!Smile
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор Оля-Admin 22/11/2009, 16:33

Вчера уложила своих деточек и сварганила себе на скорую руку скрабик чудесный.Так как для моей кожи использовать только молотый кофе в скрабе немного жестковато,то я сделала так:испитой молотый кофе(гуща) развела кукурузным и абрикосовым маслицем до состояния жидкой кашицы,перемешала,добавила 1 ст.л.нежирной сметаны,выдавила в смесь сок трети лимона,а затем все это щедро засыпала сухой манкой+4 капли эфирного масла апельсина для усиления антицеллюлитного эффекта,после перемешивания масса по консистенции должна быть как густая каша.Перед применением скраба обязательно нужно принять душ,очистить кожу как следует(если кожа будет грязная,то после применения скраба могут пойти гнойнички по коже,а масло еще усилит этот эффект),но мыло должно быть нежное,не агрессивное по составу(например,я использовала свое молочно-медовое желе).После душа на влажную кожу нанести скраб,хорошенько помассировать тело(я и лицо скрабила),подержать пять минут и смыть теплой водичкой.Мыло не использовать.Кожа после такого скраба будет нежная,увлажненная.Кофеин,содержащийся в кофе,улучшает кровоток,лимфодренаж кожи,обладает подтягивающим эффектом.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор тася 16/3/2010, 20:29

Запахло весной, захотелось порадовать лицо. На прсторах интернета нашла маску :
"Хну покупаю в пакетиках, по 25 грамм, но есть и в коробках по 100 грамм кажется. Но что бы было написано БЕЗЦВЕТНАЯ. Я обычно делаю перед сном, насыпаю немного, 1-1,5 столовых ложки в маленькую чашечку и заливаю кипяточком, немного, тоже где-то 2 ст.ложки. Главное не перелить воды, а то будет жидкая, надо что б была как сметана. Если есть время пусть постоит 20 минут, если нет мажте сразу. Довольно плотным слоем на лицо прям пальчиками. Держите пока не посохнет, минут 20-30. Желательно сделать курс недели две прям каждый день, вот будет результат Я так делала, т.к. было свободное время, лицо прям молодело.Потом можно 2-3 раза в неделю
Можно в кашицу с хной добавлять немного желтка или сок лимона."

Загорелась,но сегодня ненашла белую хну,завтра начну.
Так же наталкивалась на обсуждение применения овсяных хлопьев для лица.Мнений много кто-то регулярно пользуется и очень доволен результатами,а у кого-то начались проблемы с кожей.Наткнулась на такую статейку, возможно будет интересно:
"Французский диетолог Жан-Поль Преве живет в старинном городе Сан-Мало на северном побережье страны. В свои шестьдесят лет он выглядит максимум на сорок. Считает, что сохранить бодрость и силу ему помогает не только здоровый образ жизни, но прежде всего правильное питание. "Каждой женщине необходимо утро начинать с овсяной каши, и тогда многие проблемы исчезнут", - любит повторять этот доктор ))) И доктор прав!!! на себе проверено. Овсянка - есть рулиз!!!
А еще: химический состав овсянки включает все наиважнейшие для здоровья компоненты: калий, магний, фосфор, хром, железо, марганец, йод, фтор и многие другие. так же овсянка нормализует свертываемость крови, помогает работе кишечника, контролирует усвоение жира организмом. Зерна овсянки, даже размельченные, действуют как своеобразный скраб для кишечника, счищая с его стенок весь "мусор", выводя все шлаки Включать овсяные хлопья в рацион необходимо регулярно, а не от случая к случаю. Наиболее результативно есть овсянку утром, на-то-щак, девочки.
Долгое время, до изобретения смеси "мюсли", среди французских женщин был оооочень популярен французский салат красоты и кто знает рецептик испозьзует и сегодня ) основа салата готовится с вечера: три столовые ложки хлопьев залить стаканом молока комнатной температуры (исходя из своих вкусовых пристрастий можете заменить молоко кефиром или кипяченой водичкой). Утром, перед употреблением, добавьте одну чайную ложку меда, тертое яблоко (или горсть ягод) и одну столовую ложку орехов или семечек. Это - поооолный набор дневных витаминов!!! все это об употреблении во внутрь овсянки. а масчки какие чудесные из овсянки. просто загляденье
Я каждый день для умывания использую такой скраб - 1 стакан овсяных хлопьев смолоть в муку и смешать с 1 ст.л. соды. Для умывания взять 1 ст.л. этой смеси и чуть-чуть развести водой. Если делать каждый день, то кожа становится нежная, ровного цвета и без прыщиков даже перед месячными. В сочетании с умыванием лица только холодной водой получаются замечательные результаты
-очень нравится маска из молотых овсянных хлопьев и клубничного йогурта. летом вместо йогурта лучше брать клубнику смешанную со сметанкой для ног чудесно просто делать ванночки и масочки для любимых ножек. если еще и огуречка добавить то ножки - как у ребенка попчка всем прямо неземной красотищи, девочки !!"
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 140
Возраст : 48
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор olga 19/3/2010, 21:31

Привет всем! Я тут недавно вычитала в газетке с кроссвордами масочку для лица.На себе испробовала, очень понравилось. Может кому тоже пригодится.

Крем называется " Лебяжий пух"

Взбить в пену 1 яичный белок и добавить 1 стакан сметаны 20-25%, + сок небольшого лимона+ 50г водки + 1 столовая ложка глицерина.
Крема получается довольно много, так что его можно в закрытом виде хранить в холодильнике.
Наложить маску на лицо и тело после принятия ванны или душа на 5-10 минут, а затем смыть теплой водой без мыла. Впитывается крем идеально быстро, питает и смягчает кожу, дает легкий лифтинг, предохраняет от пегментных пятен и не оставляет жирных следов.
olga
olga
новичок
новичок

Количество сообщений : 38
Возраст : 49
Географическое положение : Калининградская обл. г. Нестеров
Дата регистрации : 2009-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор Ирин А. 22/8/2011, 02:39

Всем привет! Я пользуюсь 2 раза в неделю скрабом: к 1ст.лож.мелкой соли добавить 1\4 ч.лож.соды. Нужно лицо распарить, намылить( мыло, гель для умывания) и нанести солевую смесь, помассировать осторожно и смыть. Кожа очищается от омертвевших клеток, становиться чистой и мягкой. Насыпала в баночку смесь, поставила в ванну и скраб всегда под рукой. Раньше покупала много всякой всячины, простоит, срок выйдет и все на выброс. Теперь пользуюсь только этим скрабом и очень довольна результатом. Овсяные хлопья тоже использую, только не регулярно, забываю про них, надо приготовить и поставить на видное место.Девочки, будьте все красивы и душой, и телом!!! И чтоб все (особенно мужчины) про вас говорили: красотка!


Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор Ирин А. 23/8/2011, 17:20

Девочки, забыла написать. После того,как почистила лицо, то на руках остается солевая смесь, я почищу еще и руки, и локоточки. 3 в 1 !!! Ополаскиваю лицо холодной водой, наношу крем на лицо и руки. довольный

Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор Katerina 7/9/2011, 12:22


Девочки, а я обожаю баню. Считаю её раем для души тела. И тоже всегда пользуюсь скрабом, который подходит и для лица и для тела. Я, конечно, повторюсь про молотый кофе в сочетании с молотыми овсяными хлопьями. А после скраба нанести мёд на кожу и немного посидеть-попотеть.А то что кофе избавляет от апельсиновой корки я испытала на себе.
Katerina
Katerina
новичок
новичок

Количество сообщений : 118
Возраст : 42
Географическое положение : Пензенская область
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрабы и пилинги Empty Re: Скрабы и пилинги

Сообщение автор Katerina 7/9/2011, 12:32

А ещё вместо тоника я всегда пользуюсь огуречным лосьоном, который сама летом заготавливаю и двух баночек по 200 грамм мне хватает на весь год, до появления новых свежих огуречков. Я всё делаю на глаз. Натираю огурцы на тёрке вместе с кожицей, под ней и находится весь запас полезных свойств, заливаю водкой, чтобы покрыта была вся смесь и ставлю в тёмное место на две недели. А потом процеживаю и лосьон ставлю в холодильник, там и храню его всё время. Ещё очень освежают с утра кубики льда. Я ими лицо протираю. Нужно травку заварить (ромашку, шалфей, календулу, крапиву и т.д.), настоять, процедить и залить отвар в формочки для льда и поместить в морозилку.
Katerina
Katerina
новичок
новичок

Количество сообщений : 118
Возраст : 42
Географическое положение : Пензенская область
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения