Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Насколько мы открыты на форуме.

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

На сколько мы открыты на форуме.

8% 8% 
[ 7 ]
19% 19% 
[ 17 ]
5% 5% 
[ 4 ]
35% 35% 
[ 31 ]
2% 2% 
[ 2 ]
0% 0% 
[ 0 ]
31% 31% 
[ 27 ]

Всего проголосовало : 88

Re: Насколько мы открыты на форуме.

Сообщение автор Ольга К. в 24/2/2013, 21:01

Если это праздное любопытство,то можно ответить и на эти вопросы.
А если хотят разобраться и понять ,что на самом деле происходит на форуме,чем он дышит,как себя чувствуют люди,на нашем "уютном" форуме,
вот именно, надо немного разобраться, при чем мнения и открытость мнений тоже играют большую роль, вот Таня Моргана приняла близко к сердцу одно высказывание, кто то другое, но ведь тут ни кто, ни кого не гнобит, надо вместе как то потолковать, определиться, ну и конечно не обязательно комментировать свой голос, у каждого свои мотивы, зато общая динамика будет видна, а это уже результат и тема подумать и что-то предпринять
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна Ландыш в 24/2/2013, 21:17

Свое мнение,однозначно,нужно высказывать и не бояться,что с ним кто то не согласен.
Не раз уже говорилось:сколько людей - столько и мнений.Ведь именно своим мнением мы и отличаемся от всех остальных людей.
Совершенно другой вопрос,а как и в какой форме выражать свое мнение.Каждый из нас на форуме достоин уважения.
И, поэтому,нужно высказываться очень корректно,ни в коем случае не умаляя достоинство другого человека.
Все,наверняка,заметили,как у нас говорят на форуме "ловлю тапки".Да потому что знают,что сейчас же наидутся те,кто на тебя накинется и будет тебе доказывать что ты не прав,не то говоришь ,а правы только они.А человек,может быть,в силу своей скромности,не может отстаивать свое мнение и замыкается в себе, затаив обиду.

Ничьи тапки ловить не собираюсь Very Happy .
Татьяна Ландыш
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 778
Дата регистрации : 2011-10-10

Сообщение автор Елена Филиппова в 24/2/2013, 21:21

Что-то в последнее время на форуме одни разборки, там-сям...Девочки-модераторы, а может, в конце марта или начале апреля отпуск на форуме устроить для всех, на недельку, а то и не две? Думаю, для всех полезно будет, появится время переосмыслить?
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 569
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Сообщение автор Татьяна Ландыш в 24/2/2013, 21:26

Лена,дорогая,ты где увидела разборки?
Это нормальный диалог,на заданную тему.
Татьяна Ландыш
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Ольга К. в 24/2/2013, 21:30

диалог имеет место быть, а отпуск милые мои делайте себе сами, многим нужны рецепты ежедневно, и радости прибывают, и дни рождения, а тот кто привязался к форуму, запечатлился тут, попробуйте уйти надолго? не тут то было, тяга есть в сознании Smile
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор amarant в 24/2/2013, 21:31

Я против отпуска. Very Happy В апреле уеду на дачу, а там комп тормозит сильно, даже не знаю как нормально пообщаться смогу. Две недели совсем без общения - это ВЕЧНОСТЬ. я против!
amarant
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1562
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Сообщение автор омичка в 24/2/2013, 21:33

Татьяна-Моргана пишет:А я предпочитаю молчать и оставлять свои мысли при себе. ибо в ответ на свои мысли услышала однажды, что это - бред. причем с выворотом.
конечно, можно было бы поспорить, что в одном лице истины нет. истины вообще нет среди людей. у людей есть лишь правда, причем у каждого правда своя и имеет право быть.
а значит должна быть и корректность в словах к друг другу.
я не чувствую себя на форуме уютно. захожу почитать, послушать новости как живут девчата. некоторые из девочек легли близко к сердцу, мудростью, неординарностью. искренностью.
Приятно читать добрые новости, смотреть на радости.
приятно читать какие девчата умницы, рукодельницы и просто Очумелые золотые ручки ))
И конечно есть переживания, когда у девочек неприятности.
Спорить, ругаться, доказывать.. я не хочу. жизнь наполнена событиями и слова человека, кому надо - поймет.
на сим все. мнение мое вот такое. Пусть даже и бред.

Таня, ты молодец, что так откровенно сказала. Я всё ищу, ищу тебя на форуме, а ты нигде не отмечаешься. Оказывается, обидели. Да брось ты так реагировать на слова. Хочется увидеть твои новые картины и из шерсти ты валять начала красиво. И стихи новые наверно написала. Не прячься.

Сколько людей, столько мнений. И не бред, а точка зрения.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2387
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Татьяна Ландыш в 24/2/2013, 21:35

Елена Филиппова пишет:..Девочки-модераторы, а может, в конце марта или начале апреля отпуск на форуме устроить для всех, на недельку, а то и не две? Думаю, для всех полезно будет, появится время переосмыслить?

Совсем не давно,кто то спрашивал,куда пропала Л.Полякова,что давно не появляется на форуме,и Катя ответила,что она хочет не много отдохнуть.Представляете,отдохнуть от форума!Вот,мудрая женщина!!!
Татьяна Ландыш
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Елена Филиппова в 24/2/2013, 21:45

Таня, наверное, необходимость у Люды возникла? Ведь, не случайно же?
Елена Филиппова
повар
повар

Сообщение автор Татьяна Ландыш в 24/2/2013, 21:52

Я то же думаю не случайно.
А,вообще,тема интересная,можно высказаться и без опроса все станет ясно.
Татьяна Ландыш
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 24/2/2013, 21:55

Екатерина Андреевна )) я всегда с интересом читаю Вас )) мне нравится Ваша открытость и мудрость.
Я не то что обиделась. я против того, чтоб из меня делали малолетку, Мы все взрослые люди. По своему состоявшиеся и со своими взглядами.
Я никогда не позволю себе на общем форуме говорить человеку, что он несет бред.
есть другие способы понять и найти общую точку зрения - разговор, обсуждение темы, обоснование своей точки зрения.
я не хочу ловить ощущения, что я глупая малолетка и со мной говорит учитель.
общение должно быть уважительное и на равных.
)) ну а закрывание себя, это нормальная для меня реакция. просто не вижу смысла и жизненной необходимости спорить.
человек желающий слышать - да услышит.
в остальных случаях это просто пустой спор и убивание времени.
)) а рукоделки свои как то покажу )) у меня не была возможности. ноутбук свой сломала.
сейчас новый вот взяла и будет время покажу.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор Ольга К. в 24/2/2013, 21:57

но ведь повисла проблемка в воздухе, давайте сами себе поможем, но без грубости, можно же деликатно решать проблемы, объчснить свои обиды, а вдруг они высосаны из пальца, только из -за того, что недопоняли , не так прочитали, не там ударение, как высказалась одна девочка, "на форум напал особый вирус гриппа, и нам надо просто излечится, найти противовирусное средство", давайте найдем это средство, но ведь опять таки не все готовы говорить, а вот ответить на вопрос в опросе могут, и дело может стронутся с мёртовой точки, я думаю это логично
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tane4ka в 24/2/2013, 21:59

Татьяна Ландыш пишет:Свое мнение,однозначно,нужно высказывать и не бояться,что с ним кто то не согласен.
Не раз уже говорилось:сколько людей - столько и мнений.Ведь именно своим мнением мы и отличаемся от всех остальных людей.
Совершенно другой вопрос,а как и в какой форме выражать свое мнение.Каждый из нас на форуме достоин уважения.И, поэтому,нужно высказываться очень корректно,ни в коем случае не умаляя достоинство другого человека.
Полностью с Таней согласна, для того мы и приходим сюда - поделиться радостями и печалями, посочувствовать и порадоваться вместе, а просто рецептов можно по всему инету ой, сколько найти! И только от нас зависи атмосфера на форуме, давайте постараемся, чтоб она всегда была как можно более теплой, приветливой, дружелюбной!
За дополнительный пунктик спасибо! Он более подходит лично мне. А высказываться здесь, кто и почему проголосовал именно так - вовсе не обязательно, мне кажется, просто комментарии помогут нам всем понять, нужно ли что-то менять на форуме и если нужно - что именно.
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Елена Казак в 24/2/2013, 22:22

У нас уже говорилось, что каждый в написанном тексте видит своё, чувствует по своему каждое написанное слово.
Русский язык богат...И фраза может быть построена так, что читающий увидит в ней оскорбление для себя. Наверно, надо бережнее относиться к написанным словам, вдумываться, какой смысл в них может вложить читающий.Форум у нас рускоязычный, и русский язык - для нас остался языком родным, понятным.
Это в устной беседе можно выразить интонацией , мимикой, а здесь ...ну смайлик поставим, но ведь этого мало. Поэтому давайте бережнее относиться не только к себе, но и собеседникам на форуме.

И не высосали мы проблему из пальца...Последние общие разговоры навели нас на такие мысли- о "вирусе гриппа".давайте общими усилиями попробуем вылечиться.

Если кто-то считает, устал от форума, отдохнуть может добровольно, но нам многим нужен он, просто для того, чтобы придти, увидеть, что девочки на форуме и сказать всем Привет! На ОК, допустим, мне некомфортно...

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7110
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор НастяВ в 24/2/2013, 22:53

Елена Казак пишет:
И не высосали мы проблему из пальца...Последние общие разговоры навели нас на такие мысли- о "вирусе гриппа".давайте общими усилиями попробуем вылечиться.

Если кто-то считает, устал от форума, отдохнуть может добровольно, но нам многим нужен он, просто для того, чтобы придти, увидеть, что девочки на форуме и сказать всем Привет! На ОК, допустим, мне некомфортно...
Очень все правильно! Поддерживаю полностью!!!
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 782
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Сообщение автор Ринамарина в 25/2/2013, 00:44

НастяВин пишет:
Елена Казак пишет:

Очень все правильно! Поддерживаю полностью!!!
я за! Тоже согласна,что слишком часто стали возникать маленькие стычки,которые могут перерасти в большие обиды.Девчата ну давайте жить дружно,ведь для некоторых это единственная отдушина в нашей, очень не простой жизни.
Ринамарина
повар
повар

Количество сообщений : 350
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2010-11-19

Сообщение автор сюзик в 25/2/2013, 00:53

Я считаю, что опрос решили сделать вовремя.
Я нечасто высказываю свое мнение, потому что тоже не хочу "ловить тапки" и еще боюсь сказать то, что может быть неправильно истолковано и кого-то обидит.Хотела поучаствовать в игре к 8 марта, но не решилась: а вдруг мой подарок не понравится или, не дай Бог, окажется беднее, чем у других девочек.Как потом выяснилось, и обсуждение подарков в личной переписке есть, не всегда доброжелательное, и осуждение других людей .Я даже не могла такое предположить...

Я , например, открытой быть побоюсь.

Танечка-Моргана,мне тоже хочется прочесть новые стихи и увидеть твои "рукоделки"!!!Не исчезай!

Но "отдыхать" от форума я, например,не хочу.Мне всегда интересно и новости узнать, и рецепты почитать, и рукоделье посмотреть.Радуюсь радостям девочек, переживаю , когда что-то плохое случается.С удовольствием смотрю фотографии из разных мест, так интересно смотреть на семьи девочек, на места , где живут форумчанки.Так что для меня посещение форума- отдых!
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 393
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Сообщение автор Елена Казак в 25/2/2013, 01:00

сюзик пишет:Я считаю, что опрос решили сделать вовремя.
Я нечасто высказываю свое мнение, потому что тоже не хочу "ловить тапки" и еще боюсь сказать то, что может быть неправильно истолковано и кого-то обидит.Хотела поучаствовать в игре к 8 марта, но не решилась: а вдруг мой подарок не понравится или, не дай Бог, окажется беднее, чем у других девочек.Как потом выяснилось, и обсуждение подарков в личной переписке есть, не всегда доброжелательное, и осуждение других людей .Я даже не могла такое предположить...

Я , например, открытой быть побоюсь.

Танечка-Моргана,мне тоже хочется прочесть новые стихи и увидеть твои "рукоделки"!!!Не исчезай!

Я, девушки, с юности усвоила одну простую истину - "Лучше расскажи подушке, чем подружке".Может это и цинично, но она меня ещё ни разу не подвела. И дочь учила этому.

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7110
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Верун4ик в 25/2/2013, 01:05

Отдыхать от форума мне тоже не хочется. У нас столько хороших рецептов и хороших тем.Правильно девочки сказали, что правда у каждого своя. Неприятной новостью было, что обсуждение подарков идет в личке, согласна с Ириной. Девочки, давайте жить дружно. Негатива и в реале много. Но подхалимажа не приемлю.
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 724
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Сообщение автор Елена Филиппова в 25/2/2013, 01:38

Тоже поддержу!
Елена Филиппова
повар
повар

Сообщение автор nelli в 25/2/2013, 02:14

В последнее время не всегда стало приятно заходить на форум.Все эти разборки,честно говоря,достали.
Еще заметила,что почему то много хороших людей перестало посещать наш форум,причем людей не случайных,а тех,кто,как говорится,стоял у истока нашего форума.Меня иногда очень ранит даже не слово,а равнодушие.
nelli
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 807
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор korina55 в 25/2/2013, 02:37

Согласна с Татьяной-Морганой. Разумный человек никогда не будет изливать душу на форумах (любых). Нужен ли этот опрос - вопрос спорный. Мне не нужен, но мнение свое я оставила. Возможно мое мнение будет интересно другим. Словом можно очень больно ранить человека, поэтому свое мнение высказываю всегда очень осторожно и чаще позитивно. Мне интересно бывать на форуме, хотя последнее время делаю это нечасто - не получается со временем.
korina55
повар
повар

Количество сообщений : 310
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-09-12

Сообщение автор омичка в 25/2/2013, 08:02

И что это за форум такой будет, где нельзя ничего обсудить? Где надо взвешивать каждое слово, чтобы не стать не так понятой и чтобы в тебя тапки не полетели? Такие "муки слова" порой терпишь, чтобы от замены слов смысл не изменился на прямо противоположный, что классикам не снилось. От такого общения только устаёшь. Мне здесь нравилось именно живое общение в некоторых темах. Но только без "тяжёлой артиллерии": бред! ха-ха! и тому подобное" . Раньше всё по-домашнему было. А сейчас как под присмотром невидимой недоброжелательницы.

А обсуждение в личках пусть себе идёт. На то они и "лички". Плохо, что из личек что-то выплёскивается мутной водой на форум. А это уже обыкновенные сплетни, и после них соответствующая низкопробная ругачка. Если в резюме этого опроса включить постулат - сплетницам Нет, то я "За" обеими руками.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2387
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Tamara в 25/2/2013, 08:27

Подгурская Екатерина пишет:И что это за форум такой будет, где нельзя ничего обсудить? Где надо взвешивать каждое слово, чтобы не стать не так понятой и чтобы в тебя тапки не полетели? Такие "муки слова" порой терпишь, чтобы от замены слов смысл не изменился на прямо противоположный, что классикам не снилось. От такого общения только устаёшь. Мне здесь нравилось именно живое общение в некоторых темах. Но только без "тяжёлой артиллерии": бред! ха-ха! и тому подобное" . Раньше всё по-домашнему было. А сейчас как под присмотром невидимой недоброжелательницы.

А обсуждение в личках пусть себе идёт. На то они и "лички". Плохо, что из личек что-то выплёскивается мутной водой на форум. А это уже обыкновенные сплетни, и после них соответствующая низкопробная ругачка. Если в резюме этого опроса включить постулат - сплетницам Нет, то я "За" обеими руками.
Полностью поддерживаю! Для меня форум тоже отдушина. А сейчас иногда захожу, а тут, оказывается, скандал был или только назревает. Этого негатива и в жизни хватает.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Людмила_1939 в 25/2/2013, 12:10

Прислали мне стихи из Белоруссии.По моему, как раз для нас.
Давайте говорить-пока еще не поздно..
пока еще стоим у бездны на краю.
Наверно, будет -там -наслушаться не сложно
красивых слов полных-полно в раю.
А здесь?В толчее? В ночи, в метро , на кухне
под утро, среди дня, при встречах на бегу.
Пошли нам ,Бог, слова, те,от которых рухнет
стена между людьми на этом берегу.
Давайте говорить,разбрасывать по свету
слова своей любви..Зачем их нам беречь?
Пускай их подберет когда-то,кто-то, где-то,
и сердце исцелит подобранная речь.
Давайте говорить родным и близким людям,
растрачивать для них заветные слова...
Чем больше отдаешь,ведь больше и прибудет,
не бойся, не молчи-любовь всегда права...
Пусть слово о любви у каждого найдется,
под утро,среди дня,при встречи на бегу.!

Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий