Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Насколько мы открыты на форуме.

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

На сколько мы открыты на форуме.

8% 8% 
[ 7 ]
19% 19% 
[ 17 ]
5% 5% 
[ 4 ]
35% 35% 
[ 31 ]
2% 2% 
[ 2 ]
0% 0% 
[ 0 ]
31% 31% 
[ 27 ]

Всего проголосовало : 88

Re: Насколько мы открыты на форуме.

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в 25/2/2013, 13:26

Ну,вот лишнее подтверждение Тане4киных слов
[/quote]...что зашла "к шапочному разбору"...[quote]
Я вот тоже поста Гитаны не видела,так и что тут обсуждать.А пост свой она удалила,видимо,чтобы не словить не только тапки,но и что потяжелее.
Я на форуме не с самых истоков,но и не мало.Почти 2 года.И стала заметна разица в атмосфере."Не все спокойно в нашем государстве",но может это и правильно?!Ведь если все приторно-сладко,значит не всё искренне.Оно сладко-притВорно!Пусть будут разные мнения.Только все высказывания должны быть корректными и не оскорбительными.И высказывания должны доходить до форумчан в пределах темы,а не подчищаться по желанию модераторов,пока еще идет обуждение.
А галочку я поставила.
Ирина Абрикосовна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1338
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор сюзик в 25/2/2013, 13:35

Людмила, спасибо за стихи, очень душевные и правильные.

Также " подписываюсь " и под вашими "??????" , разделяю недоумение и не совсем понимаю некоторые посты перед стихотворением.
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 393
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Сообщение автор oksv6688 в 25/2/2013, 13:42

Гитана удалила свой пост не потому что боялась словить тапки, а потому что у нее тактика такая. Пришла обвинений понаписала, стерла, ушла, вернулась, рассказала как ее обидели, приняла всеобщие извинения,свою порцию эмоций, и все тихо мирно. До следующего раза. Я с самой регистрации гитаны наблюдаю эту ситуёвину. Цикличность не меняется.
А на счет модераторов, мне кажется в целом они очень лояльные. Были мною замечены единичные случаи немотивированных давлений постов, но это мелочи. На многих форумах гитану неоднократно нарушающую правила уже бы давно забанили, и даже обсуждать не стали. А у нас нянькаются.
oksv6688
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 732
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в 25/2/2013, 13:47

я за! Оксана,я с тобой согласна.Я против работы модераторов ничего не имею.Просто "свобода слова" должна быть для всех, а не только для "кивающих в знак согласия"
Ирина Абрикосовна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Swetik7cwetik в 25/2/2013, 14:03

Модераторы сразу удаляют только некорректные, аморальные посты - с какими-то пошлостями, оскорблениями в любой форме. Т.е. то, что читать неприятно.
А насчет гитаны, Оксана, я полностью с тобой согласна. Очень жаль, что немногие осознают это, а некоторые считают поведение гитаны нормой и поддерживают ее в "игре", придуманной ей самой.
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1714
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 25/2/2013, 14:05

Гитана, убирать за собой «хвосты» это либо понял, что не прав, либо трусость.
Я прочла вчера то, что вы писали..
И вы знаете, не нужно считать, что вы все видите, а другие нет.
более того. насчет себя скажу.. вы ошибаетесь если видите во мне наивность. поверьте, я не глупее вас и прекрасно все чувствую и ощущаю.
ну что ж.. я тоже наблюдала за вами. я не знаю почему, но вы практически всегда занимаете линию обороны. естественно на это есть причины. линия поведения человека вырабатывается его жизнью. человек ждущий опасность от всех получил соответствующий урок от жизни.
Гитана, меня тоже жизнь учила, что лучший способ защиты - нападение. но надо понимать, что если создавать из всех для себя врагов, то жить то потом среди врагов самой же придется.
я не осуждаю вас. нет. я понимаю вас. поверьте.
поверьте, что никто не сидит и не строит вам козни. стоить козни здесь - это вообще глупо. это ж виртуал.
а еще.. человек притягивает к себе ровно то - что он видит.
видит во всем подоплеку - с ней и будет жить.
видит во всех угрозу - с ней и будет жить.
видит в людях радугу - будет жить с радугой.
зачем вам вечное противостояние..
)) а рецепты, которые вы выкладываете - интересные.
и пишете вы хорошо. ))
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор Витальевна в 25/2/2013, 14:11

Хочу поддержать Свету."Свободу слова" никто не отменяет и более того все поддерживают,что лучше высказаться искренне,а не пускаться в кулуарные заговоры.Так вот модераторы(поверьте,я совсем недавно вошла в их команду и пока со стороны все прекрасно вижу и учусь) стараются удалить только те высказывания,которые ведут к дальнейшему скандалу и негативу.Не более.Или посты которые просто устарели"морально",а место на форуме не резиновое.
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Татьяна999 в 25/2/2013, 14:13

На форум захожу для общения,рецептов везде много,а вот общения порой не хватает,хотела свое мнение высказать,а Ирина Абрикосовна прямо мои мысли прочитала,полностью подписываюсь под ее словами!
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2399
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Елена Н в 25/2/2013, 14:14

Когда на форуме поднимается и обсуждается какая-либо проблема, надо всегда помнить -"сколько людей, столько и мнений". И быть заранее морально готовым к тому, что будут противоположные точки зрения. Или не принимать участия в обсуждении "горячих" тем.

Мне негатива хватило в жизни ( да, и сейчас достаточно), чтобы еще сознательно добавлять себе, участвуя в дискуссиях. Я и фильмы давно стараюсь смотреть либо позитивные, либо нейтральные. Не могу себе позволить роскошь - эмоционально переживать за экранных героев ( здоровье не позволяет).
Очень часто хочется высказаться, но зная, что за этим могут последовать отзывы с противоположными точками зрения, а я буду ( помимо своей воли) это близко к сердцу принимать - торможу...
Одно время появлялось утомление от форума и даже желание уйти, хоть на время... Но, это долго не продлилось.

В общем, мне достаточно комфортно на форуме. К девчонкам уже привязанность есть.))) Со временем , постепенно, больше узнаешь о человеке, даже из отрывочных сведений. Поначалу ОЧЕНЬ переживала, когда на форуме возникали конфликты. Сейчас иммунитет, что-ли вырабатывается уже.
Но все-же хочется более мирного сосуществования разных систем.
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3058
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Витальевна в 25/2/2013, 14:14

Татьяна-Моргана пишет: убирать за собой «хвосты» это либо понял, что не прав, либо трусость.

Супер! я за!
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в 25/2/2013, 14:26

Елена Н пишет:
Очень часто хочется высказаться, но зная, что за этим могут последовать отзывы с противоположными точками зрения, а я буду ( помимо своей воли) это близко к сердцу принимать - торможу...
я за!
В общем, мне достаточно комфортно на форуме. К девчонкам уже привязанность есть.))) Со временем , постепенно, больше узнаешь о человеке, даже из отрывочных сведений. Поначалу ОЧЕНЬ переживала, когда на форуме возникали конфликты. Сейчас иммунитет, что-ли вырабатывается уже.
Но все-же хочется более мирного сосуществования разных систем.
я за! я за! я за!
Ирина Абрикосовна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор НастяВ в 25/2/2013, 14:43

я за! -присоединяюсь к посту Елены Н!
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 780
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Сообщение автор Лара Чукарина в 25/2/2013, 14:45

Милая моя землячка, Елена Н, подписываюсь под каждым твоим словом !
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 892
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор natusik в 25/2/2013, 15:20

В свете последних новостей, я бы добавила вариант: всегда высказываюсь, но мои высказывания очень часто, если не всегда неискренни. Это я не себя имею в виду Very Happy Это я к тому, что активность в теме и на форуме далеко не тоже самое, что и открытость. Поэтому ответ на вопросы предложенной анкеты покажут только активность той или иной форумчанки, но уж никак не могут свидетельствовать о степени открытости. Ну а корректность в тексте и в мыслях, котрые данный текст выражает должна быть обязательно. Иногда элементарное хамство позиционируют именно как открытость и правдолюбие. Я вообще женщина самодостаточная и на редкость стрессоустойчивая, поэтому мне всякие тапки, ядовитые стрелы и т.п. вобщем -то по барабану. Поэтому если кто со мной в этом смысле не согласен, можете не стесняться Very Happy А вообще надо некоторым становиться взрослее в эмоциональном плане, а то на пустом месте такие баталии разгораются. Взрослые тети, а на всякую ерунду многие реагируют, как подростки в пубертатном периоде. Вообще, обсуждение чего-то на форуме имеет смысл, если это приведет к конкретному результату, а то у нас как в "Пусть говорят" у Малахова: поорали и пшик. Каждый при своем мнении, как и в начале. В личках все равно будут всякого рода обсуждения и ничего в этом страшного нет. К этому нужно относится нормально. Раз уж решили в игре поучаствовать, будьте готовы к тому, что будут недовольные. Раз уж решили все показывать, всегда кто-то позавидует чужому подарку, а кто-то разочаруется в своем. Если человек настолько тонкой душевной организации, что просто не перенесет таких моментов, нечего в этой игре делать. Честно сказать, игра приобрела на мой взгляд, исключительно потребительский характер. Не хочу приводить конкретных примеров, чтобы, упаси Бог, не расстроить какую-либо ранимую особу, но у меня от некоторых просьб возникает сильное недоумение, потому как игра-то в ВОЛШЕБНИКОВ, а не в товары-почтой. Готова к массовому выпуску парфянских стрел Very Happy
Все это я к тому, что голосование ни черта не выявит. И не ищите себе девочки-модераторы лишнюю работу Very Happy Обстановка на форуме последнее время и правда не очень, но этим голосованием ее не оздоровишь. Все зависит только от самих форумчанок, от их искренности и желания нормально общаться. Не все ведь такие толстокожие, как я. Very Happy Поэтому, девочки, давайте проанализируем каждая себя, сделаем выводы и будем стараться сделать наш форум местом, куда приятно приходить, а не серпентарием. Very Happy
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 369
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Сообщение автор Елена Баркина в 25/2/2013, 17:09

Все прочитала, решила вставить свой грошик....Поймала себя на мысли, что год назад ответила бы не так, как отвечу сейчас. Причины две - сама стала заходить очень редко, сначала из-за нехватки времени, потом поняла, что когда общалась часто уже понимала с кем держишь диалог, а теперь многое упущено и много незнакомых мне людей. Редко, но вхожу и натыкаюсь на действительно напряженные обсуждения, поэтому не влезаю в разговоры - бывает запоздаю, бывает нет настроения даже дочитывать. Так что чаще захожу именно за рецептами, проверенными нашими хозяюшками, хотя в Инете полне всякого. Боюсь пропустить очередной кулинарный
шедевр. Обязательно любуюсь рукоделками, ну а встревать в напряженные разговоры желания нет, своих проблем выше крыши на всех фронтах. Поэтому, когда года 1,5 назад про кого-то также сказали, что хочет отдохнуть от форума - я не поняла, а вот сейчас Людмилу П. понимаю...... Embarassed Embarassed

Последний раз редактировалось: Елена Баркина (25/2/2013, 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор oksv6688 в 25/2/2013, 17:22

Спойлер:
Гитана, убирать за собой «хвосты» это либо понял, что не прав, либо трусость.
Я прочла вчера то, что вы писали..
И вы знаете, не нужно считать, что вы все видите, а другие нет.
более того. насчет себя скажу.. вы ошибаетесь если видите во мне наивность. поверьте, я не глупее вас и прекрасно все чувствую и ощущаю.
ну что ж.. я тоже наблюдала за вами. я не знаю почему, но вы практически всегда занимаете линию обороны. естественно на это есть причины. линия поведения человека вырабатывается его жизнью. человек ждущий опасность от всех получил соответствующий урок от жизни.
Гитана, меня тоже жизнь учила, что лучший способ защиты - нападение. но надо понимать, что если создавать из всех для себя врагов, то жить то потом среди врагов самой же придется.
я не осуждаю вас. нет. я понимаю вас. поверьте.
поверьте, что никто не сидит и не строит вам козни. стоить козни здесь - это вообще глупо. это ж виртуал.
)) а рецепты, которые вы выкладываете - интересные.
и пишете вы хорошо. ))

Танечка, как чудесно ты пишешь. Я часто думала о тебе когда ты перестала общаться. Не пропадай! Не обращай внимания на тех кто тебя "цепляет". Кроме них есть и те кто ценит твое мнение, любит твои рассказы и хочет любоваться твоими творениями.
Натусик я тоже толстокожая наверное. Мне можно десяток намеков написать и два десятка стрел выпустить,я их просто не замечу.
Я прихожу на форум что бы общаться с людьми которые мне дороги, интересны. И таких очень много. И они все чудесные люди. И никто не сможет это общение испортить.
oksv6688
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 732
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Сообщение автор П.Татьяна в 25/2/2013, 20:45

Я тоже присоединяюсь к посту Елены Н.-65-му.Негатива в жизни и так хватает,зачем его ещё и на Форум выносить...А кому-то что-то надо пусть в личку выясняют...
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 921
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Сообщение автор Татьяна Букань в 25/2/2013, 22:08

Танюша- Моргана, не пропадай, я тебя потеряла и искренне скучала)))
Девочки, я считаю, что надо просто начать с себя, каждой из нас. Следить за тем, что мы пишем, как выражаем свое мнение, полегче реагировать на слова людей, не выносить сор из избы. Ведь мы все пишем, что стало не так уютно, не так спокойно, иногда не хочется заходить на форум, но ведь форум -это МЫ, все мы, мы его делаем уютным или не уютным, интересным или не интересным, мы добавляем позитив или негатив, все в наших руках! Давайте любить, уважать, поддерживать друг друга, а не налегать всем коллективом на кого-то одного провинившегося. Мы здесь все равны, мы сюда приходим отдохнуть, поплакаться, найти поддержку и утешение, других поддержать или утешить, а может наоборот пришли порадовать ставших родными девочек и порадоваться успехам других. Не надо искать виноватого, надо просто жить на форуме в свое удовольствие и доставлять удовольствие окружающим.
А по поводу отдохнуть от форума... Для меня форум-это отдушина, меня сюда тянет со страшной силой. Самое интересное, что большинство окружающих меня людей меня не поймут, для них любые форумы-это не серьезно, я и сама так думала, пока не пришла сюда. а теперь прихожу сюда отдохнуть, набраться сил, пообщаться со всеми вами, моими девочками, родными и близкими, не смотря на разделяющее нас расстояние. Так что лично мне никакого отдыха не надо
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор П.Татьяна в 25/2/2013, 22:25

Танюш.ты права.сюда прямо магнитом тянет...
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 921
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Сообщение автор С Татьяна в 25/2/2013, 22:35

Девочки.давайте жить дружно.В жизни и так негатива достаточно,хоть здесь пусть его не будет
С Татьяна
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 270
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-06-19

Сообщение автор Елено4ка в 25/2/2013, 22:36

Скажу за себя.
На форуме пишу по настроению.Мало что рассказываю о себе.Как и чем я живу, знают меньше десятка человек.Общаюсь больше в личке.На форум,действительно, тянет и захожу сюда ежедневно,пусть даже на 10 минут.И мне здесь хорошо.
И споры,и даже какие-то разборки - это реалии,от которых не уйдёшь . Не могут ,пусть даже 200-300 человек,более-менее часто посещающих форум, быть всегда единодушны .
Таня Букань права,форум -это мы, и только мы его делаем плохим или хорошим.

Не тапок,не стрела,а просто наблюдение...Почему-то "Волшебники" больше всего смущают тех,кто не разу в ней не участвовал scratch

Если я никому не говорю о своих проблемах, то это не означает, что их нет. Это означает, что я умею их решать.
Елено4ка
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 858
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Сообщение автор natusik в 25/2/2013, 23:16

Леночка, меня волшебники совершенно не смущают, ,то, о чем я написала, тоже, как ты говоришь, наблюдение Very Happy Может, и я поучаствую, если мне захочется чего-то "волшебного" для моей местности. Very Happy А вещь всеобщей доступности мне проще купить самой, чем напрягать кого-то пересылкой, которая порой выше стоимости желания. Но это, опять же, лично мое мнение.
natusik
повар
повар

Сообщение автор Т Людмила в 25/2/2013, 23:26

Я теперь тоже стала с осторожностью общаться,стараюсь не "раскрываться" до конца.Фото тоже стала меньше показывать.На то были причины....
Но на форум тянет и захожу я почти каждый день,иногда пишу,а когда просто читаю.
Хочется,чтоб на форуме царил мир и был только позитив!!!
Т Людмила
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1646
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Сообщение автор Мурка в 26/2/2013, 00:08

Девочки, долго уже Вас всех читаю. Много думаю. Примеряю разные мнения. И все-таки решила тоже высказаться.
Проблема поднята, как говорится "имеющая место быть". Значит, назрела. И пусть прорывается в этой теме уже.
Много здесь прозвучало правильных, хороших, умных, близких мне точек зрения. Если все цитировать- к утру не управлюсь. Поэтому процитирую только Ирину Абрикосовну:
."Не все спокойно в нашем государстве",но может это и правильно?!Ведь если все приторно-сладко,значит не всё искренне.Оно сладко-притВорно!Пусть будут разные мнения.

Не хотелось бы, чтоб в погоне за исключительно позитивной, теплой и дружеской атмосферой все- (а это, на минуточку, не один десяток человек!)вдруг заимели общее(позитивное же!) мнение. Одно на всех. Rolling Eyes
Мне думается, при таком дружно -позитивном раскладе мы потеряем массу интересных и ценных мнений. Своеобразных мнений. И личностей за этими мнениями Rolling Eyes
КОроче, скандалы, склоки и ругачки- не есть гуд, но ... притВорная сладость- это не по-настоящему, нечестно, и вообще как болото. Сладенькое такое болото.ИМХО. Very Happy
Мурка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1345
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор natusik в 26/2/2013, 02:22

Мариша, я тоже против сладкого болота, но склока - это тоже не способ выражения своего мнения. Склока - это способ навязать свое мнение другим и злость, когда это не удается. Мнения должны быть разными, но надо и адекватно реагировать на эти мнения.
По поводу одного человека, тоже не совсем поняла, кого имели в виду
natusik
повар
повар

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент