Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Насколько мы открыты на форуме.

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

На сколько мы открыты на форуме.

8% 8% 
[ 7 ]
19% 19% 
[ 17 ]
5% 5% 
[ 4 ]
35% 35% 
[ 31 ]
2% 2% 
[ 2 ]
0% 0% 
[ 0 ]
31% 31% 
[ 27 ]

Всего проголосовало : 88

Re: Насколько мы открыты на форуме.

Сообщение автор Елена Филиппова в 26/2/2013, 02:34

Неприятно, что Гитана оказалась под прицельным огнем - такая-сякая, пишет то-то и то-то...лично мне она не сделала ничего плохого, не обидела, не оскорбила, сколько наблюдаю за ее постами, правда только в "Позитиве в картинках" - все восторгаются, благодарят: Зденичка, спасибо, на весь день настроение хорошее обеспечено!" А сами? Камушек за пазухой держат?
Не читала ее пост, адресованный модераторам, да и читать не хочу, пусть модераторы и читают.
Да и на форуме человек достаточно корректен, интеллектуален, есть чему поучиться.
У меня все.
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 569
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 26/2/2013, 03:02

Какая то реакция странная. хм..
интересно.. кто ж на личности то перешел..
а? Гитана.. ответьте кто на вас напал то?
я лично лишь ответила на ваши же слова. а как вы хотели? вы составили мнение о человеке и оно должно быть самым правильным?
да и от девчонок не было нападений.
вопрос то в чем возник? а возник он в том, что нельзя так делать, вначале писать, а потом трусливо убирать написанное. про это и речь девчата вели. ибо не в первой это все делается.
Лена, а кто нападал то? девочки просто высказали свое отношение к такой вот двойной позиции и сказали, что это постоянно так.
да я сама тоже наблюдала подобные сюжеты с Гитаной.
нужно уметь себя держать как то в руках и спокойно говорить если что то не устраивает, а не закатывать истерики.
и теперь я не понимаю слова Гитаны. что за фобия, что кругом враги.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 290
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Сообщение автор Елена Филиппова в 26/2/2013, 03:43

Татьяна, а пост 24 разве не Вы писали? Что Вам неуютно не форуме? Что, ситуация переменилась? Почитайте внимательно ваши собственные "пункты" в этом посте, слава Богу, он еще не удален.
Елена Филиппова
повар
повар

Сообщение автор lemonywater в 26/2/2013, 03:46

Если б я каждый раз открыто выражала свое мнение, то я б всех достала и меня б забанили давно. Потому что у меня от ошибок кровь из глаз, не говоря уж о том, что я ярая противница ПГМ. И гретого маянезика, ага.
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 511
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Сообщение автор natusik в 26/2/2013, 03:51

Лена, объясни мне темной, пожалуйста, что такое ПГМ. Very Happy
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 369
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 26/2/2013, 04:07

Лен.. а при чем тут мой пост? Я написала, ничего не убирала, открыто сказала, что мне не нравится.
На личности не переходила, потому что не считаю нужным.
На кого я нападала?
Гитане я ответила на ее слова обо мне. я не считаю, что кругом враги. Кругом есть люди, каждый со своим характером, со своими проблемами и радостями.
и мне не приятно было читать этакое потирание ручек над моей персоной, что ничего ничего, и ты получишь..
Я даже не ожидала, что кто то может сидеть и ждать, что я получу.
Я не отрицаю, что Гитана несет свой позитив на форум и ответила на то, что было в мой адрес.
Никакого криминала я в ее посте не видела, чтоб его надо было заменить на картинку.
и так и не поняла где связь с моим первым постом.
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Сообщение автор омичка в 26/2/2013, 06:14

Ой, Тань, ну совсем разобиделась. Никто ручки не потирает. Я такого здесь не увидела.

А конфликты пошли, потому что не знаю кто исподтишка провоцирует их. Я думаю, что это идёт из личек, где накручивают нервы друг другу, передавая чужую точку зрения, или просто затевая обсуждение конкретного человека с несколькими адресатами. Накапливается негативная энергетика, которая потом заполняет форум. Девочки, пишите об этом в письмах, бумага всё стерпит. К тому же это психотерапия. ( можно и через электронную почту вне форума)

Я тоже "стрессоустойчивая". И меня никогда не взволнует чьё-то мнение обо мне, каким бы оно негативным не было. Ну, посмеюсь.

У каждого свои достоинства и недостатки. Я считаю, что лучше быть самой собой, чем пытаться преподнести себя, как некий букет из положительных качеств. Всё равно что-то проскальзывает в постах, что-то следует из поступков. И уже как Станиславский : Не верю.

Много полезного и нового для себя я почерпнула в Чешской кухне Гитаны. Мне импонирует чувство юмора Оксаны. С удовольствием читаю посты Марины (Мурки). Молодец она, тормошит нас со своей энергией и задором. Нравятся до восторга поделки Тани (Морганы). Список рукодельниц, которыми я восхищаюсь, всё расширяется. О наших кулинарах можно долго говорить. Каждый несёт на форум что-то от себя. Я сразу поняла, что личности здесь неординарные, было интересно. Болтовня и раньше была, но она тоже была интересной и позитивной, даже критическая. А сейчас пустота какая-то. Неуютно, неприятно. Не располагает к творчеству, поэтому народ и "отдыхает". Хотя я захожу часто. Почту проверяю несколько раз в день, переписываюсь по электронке, и по пути на форум на пяток минут.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2387
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Татьяна-Моргана в 26/2/2013, 06:27

Не Екатерина Андреевна )) не обижаюсь я ни на кого )) что вы..
обижаться значит не пытаться понять.
а вообще думаю что хорошо эту тему создали..
глядишь пар выпустят все и дальше в путь.
а еще думаю это просто зимнее обострение. устали все от зимы и ждем весны ))
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Сообщение автор lemonywater в 26/2/2013, 06:42

Натусик, ПГМ-это православие головного мозга Wink
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 511
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Сообщение автор Tamara в 26/2/2013, 09:32

Много полезного и нового для себя я почерпнула в Чешской кухне Гитаны. Мне импонирует чувство юмора Оксаны. С удовольствием читаю посты Марины (Мурки). Молодец она, тормошит нас со своей энергией и задором. Нравятся до восторга поделки Тани (Морганы). Список рукодельниц, которыми я восхищаюсь, всё расширяется. О наших кулинарах можно долго говорить. Каждый несёт на форум что-то от себя. Я сразу поняла, что личности здесь неординарные, было интересно. Болтовня и раньше была, но она тоже была интересной и позитивной, даже критическая. А сейчас пустота какая-то. Неуютно, неприятно. Не располагает к творчеству, поэтому народ и "отдыхает".
Я тоже раньше заходила на форум чаще, просто не могла хоть несколько минут не побыть, не почитать общение. Всегда отдыхала здесь, заряжалась энергией. Даже систематическое недосыпание не влияло. А теперь, если нет возможности зайти, как-то спокойнее отношусь, правда, читать стараюсь все интересные мне темы. И с каждым разом все неприятнее становится, что у нас начинают обсуждать личности уже в открытую. Причем, эти склоки возникают на форуме в разных темах. Теперь еще вот эта. Это как прыщ на теле: там вскочил, его залечил (усмирили скандал), а он в другом месте вскочил. Опять провозились, разобрались, а он в другом месте. И так с учащающейся периодичностью. Кому надо нас перессорить? Ведь была на форуме добрая атмосфера, все поддерживали тех, кому плохо, сочувствовали. А теперь возникают нападки на определенные личности. Кто посеял это зерно раздора? Когда у нас все это началось? Зачем это кому-то нужно? Или как в поговорке "Очень хорошо - тоже нехорошо"? Да еще и в личках... Раздувают, да масла в огонь подливают. Помните, кто-то ссылку давал на одноименный форум, где сплетники нас обсуждают. Зачем уподобляться тем ... не знаю как их назвать... , а потом выяснять отношения между собой? Да еще привлекая публику, ведь пользователей очень много, но не все общаются.
Насчет опроса. Не всегда лезу что-то критиковать, кого-то обсуждать, чтоб ненароком не обидеть.Это если я успела на разборки. Это не значит, что я "себе на уме", просто проявляю тактичность. Не всегда пишу - из-за нехватки времени,хочется прочитать больше, а печатать некогда. А если высказываюсь, то всегда искренне. Галочку я поставила.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Татьяна Букань в 26/2/2013, 10:52

Мариша, приторности и сладости навязчивой я думаю никто не хочет, полностью с тобой согласна. Но элементарной вежливости и воспитанности никто не отменял!!! Надо быть открытым, честным, высказывать свое мнение, спорить, но при этом без обид и оскорблений, не переходить на личности. МЫ делаем этот форум,только от нас зависит каким он будет. Важней всего погода в доме!)))
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Катюша в 26/2/2013, 10:53

Я писать вообще сюда не хотела, просто увидела ПГМ и думаю, что это еще за ерунда????????
Девочки, у нас КУЛИНАРНЫЙ форум, а кто этого не понял, до свидания!!!! У нас как правильно написали до меня, не "Пусть говорят". До этого жили себе прекрасно, а тут началось. Давайте уже заканчивать этот балаган. Можете меня хоть чем закидать, но правда надоело. Я уже очень давно на форуме, но такого раздражения у меня он давно не вызывал!!!! Evil or Very Mad
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Tamara в 26/2/2013, 11:15

Девочки, у нас КУЛИНАРНЫЙ форум, а кто этого не понял, до свидания!!!! У нас как правильно написали до меня, не "Пусть говорят". До этого жили себе прекрасно, а тут началось. Давайте уже заканчивать этот балаган.
я за! я за! я за!
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор gogo1529 в 26/2/2013, 12:06

Я тут заглянула, а тут оказывается такие страсти!!! Аж, жуть берет. Ну и я напишу о себе. На форум захожу каждый день, но читаю не все (как это делала раньше). У меня это связано с временем, если все читать, то времени повязать не останется Smile. А так периодически по темкам гуляю.

И хотелось бы написать...А вот какими словами не знаю... просто я очень хорошо помню человека, который всегда высказывал свое мнение (это было в самом начале, когда форум только начинал действовать) и многие высказывались в его пользу не то, чтобы негативно, но не соглашались с ним и иногда резко не соглашались (и я была в числе несогласных). И что теперь??? А теперь он один из многих любимых нами персонажей на форуме, его посты уже не вызывают у многих негатив (даже если его мнение не совпадает с большинством), просто мы приняли человека таким какой он есть! Мы привыкли к нему! А может и он немного изменился? Но нам теперь комфортно и уютно вместе существовать.
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1390
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Сообщение автор Ольга К. в 26/2/2013, 13:05

думы мои тяжёлые....... форум кулинарный, это да, но и для души, не только чисто по рецептам, мы половина тут авторы "Скатерки", сюда идут и к авторам, интересно общение, познание личности и прочее, МЫ сделали изначально "Скатерку" оживили вдохнули душу, потом с Оли Админа лёгкой руки появился форум, и мы стали частью его, и кто был у истоков помнит, начиналось все с десятка человек, и вот этот ручеек разросся в бурный поток, только иногда, этот поток не несёт влагу, прохладу и умиротворение, а сносит, сбивает с ног, МЫ этого хотим?? Приходят новые люди к нам, а мы потеряли эту изначальную душевность, начинаем скрипеть и шаркать ногами, каждая ценит себя, а как иначе, надо научится ценить и собеседника, не зависимо какой у него характер, какие взгляды, разошлись в мнениях и отлично, нет двух зебр с одинаковыми полосками, мы учимся многому друг у друга, мы восхищаемся работами, мы семья, и я создала этот опрос, что бы мы смогли поговорить, определится, и остаться этой семьей, где можно и посочувствовать и порадоваться и просто отдохнуть.
А сейчас можно запросто надергать через личку человека, что тот не спит ночами, можно язвить, давайте не уподобляться тролям, конечно в жизни было бы проще, но в жизни тоже есть люди, с которыми ты не хочешь общаться, давайте к 8 марта на мировую, если кто неприятен, не общайтесь, но этот человек тоже имеет право быть на форуме и получать свою отдушину, и он приятен другому человеку, из-за одного эгоистичного самомнения нельзя вешать клеймо. Давайте покажем всем, что самобраночки умеют решать свои проблемы и что мы дружные и всегда готовы прийти на помощь, выслушать если надо, понять, посочувствовать.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Tamara в 26/2/2013, 13:15

Оленька, полностью поддерживаю тебя!
Девчата, вспомните, ведь были не однажды посты с негативом, типа мол, что мы в газете нашли и т. п. и как гасили это в зародыше. Не вступали в полемику, хоть некоторые и рвались. Но нам сказали - это тролль, все, переключались. Забывали сразу, делали вид, как будто этих постов и не было. А сейчас? Или стали уже невменяемые, фантазия играет, тот или этот сказал такое, этот против и пошло-поехало... Оно нам надо?
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Светлана Иволга в 26/2/2013, 15:41

Девчата,давайте жить дружно... я за!
Светлана Иволга
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3236
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Сообщение автор С Татьяна в 26/2/2013, 22:16

Светлана Иволга пишет:Девчата,давайте жить дружно...

С Татьяна
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 270
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-06-19

Сообщение автор Лима в 27/2/2013, 01:08

Я неделю на форуме не была из-за занятости и болезни....Как и многие - часто бываю в ситуации , что читаю о дискуссиии уже после ее разгара.Поэтому пишу редко и не во всех темах , чтобы после драки не махать кулаками.Но всегда , даже если мое мнение не совпадает с оппонентом , стараюсь высказать это как можно более корректно , чтобы никого не обидеть.Нас сейчас на форуме очень много , мы все разные , и разные точки зрения не только имеют место быть , но и должны быть - иначе , как правильно выше написали , форум превратится в болото.
Всегда была за то , чтобы все открыто высказывали свое мнение , свою точку зрения , только призывала и призываю сейчас делать это максимально корректно.Словом можно обидеть , и очень сильно , и не всегда нарочно.Порой , мы высказываемся сгоряча , не выбирая слова и выражения , а кто-то принимает эти высказывания в свой адрес , и так копятся обиды и назревают конфликты.Мы все взрослые , состоявшиеся люди , и нужно уметь уважать своих оппонентов , как бы не возмущала или оскорбляла вас их позиция.Англичане придумали хорошую поговорку :"Джентльмен - это тот , кто даже наступив в темноте , все равно называет кошку кошкой"Может , не совсем точно привела , но смысл понятен.Давайте будем терпимы и вежливы друг к другу !
Не можем мы все любить одно и то же , шагать все в ногу и строем , - мы все разные - по возрасту , профессии , мировоззрению...Но форум собрал нас , и значит , все равно , есть у нас точки соприкосновения , значит , можно найти общий язык в любом вопросе.Главное , - в процессе поиска сохранить взаимоуважение и терпение.
Я сейчас , в силу занятости на работе , бываю на форуме намного реже , но все равно считаю его своим домом , и очень хочется , приходя в дом , встречать там не склоки и раздоры , а дружескую поддержку и взаимопомощь.

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3589
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Елена Филиппова в 27/2/2013, 02:42

Если форум ТОЛЬКО кулинарный, зачем другие темы создавать? Закройте их, и проблем не будет! А то всем не нравится, все заходят - на минуточку! - обсуждают, сами же советы дают - это как понять?
Елена Филиппова
повар
повар

Сообщение автор Ирина Абрикосовна в 27/2/2013, 02:57

А мне наш форум НРАВИТСЯ!И нравится именно тем,что здесь можно найти темы на любой вкус.А просто кулинарных много.Но на них мне не очень интересно.Зашел,рецептик прочел и пошел себе дальше.А здесь у нас и посоветоваться,и похвалиться и поучиться и просто пообщаться.Захожу на форум почти ежедневно.И скучаю,когда долго не могу это себе позволить.ПРИКИПЕЛА!
Ирина Абрикосовна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1338
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Сообщение автор Nina в 27/2/2013, 03:22

Я сначала вообще не хотела ничего обсуждать, просто проголосовала. Скажу сразу-я тоже стрессоустойчивая. Very Happy Мне вообще не импонируют эти разборки-кто-то кому-то что-то сказал...Во-первых, потому что очень не люблю лезть в чужую жизнь, а во-вторых живу по правилу-не судите да не судимы будете.
Немного не соглашусь, что форум кулинарный. Если так, то давайте удалим все лишние темя-путешествия, творчество наших детей, семья.....Оставим одни рецепты и обсуждения. Думаю, что этого уже не захочет никто. А если так, то мнения, высказанные здесь, должны быть корректными. Не знаю, почему удалили "переделки" Гитаны, может и обидно это, я смотрела с удовольствием. Я недавно хотела показать сергею перчатки , которые Юре связала, но не нашла, ну, и что. Юра мой все равно их носит с удовольствием. Very Happy Так что , Гитана, думаю, и тебя твои переделки все равно радуют, не правда ли.
От нас действительно ушло много интересных людей, со многими я продолжаю общаться с помощью "других средств связи". Мне жаль, что они ушли. Но очень рада новеньким.
Давайте не заводить друг друга, жизнь так прекрасна и удивительна, чтобы тратить ее на выяснение отношений. Very Happy
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1835
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Tane4ka в 27/2/2013, 04:35

Боюсь, что я буду опять "после драки кулаками махать".... Но все-таки немного добавлю....
Перечитала сейчас почти все, неоднократно во многих сообщениях звучит в разных вариантах одна и та же мысль:
...мнения, высказанные здесь, должны быть корректными...
...призывала и призываю сейчас делать это максимально корректно...

...высказывать свое мнение, спорить, но при этом без обид и оскорблений...

Целиком и полностью - за (и писала тоже об этом). Даже хотела предложить что-то вроде "морального кодекса форумчан", где уважение к собеседнику и корректность высказываний должно быть на первом месте.
А на втором - поддержу Катю Подгурскую:
Если в резюме этого опроса включить постулат - сплетницам Нет, то я "За" обеими руками.
Я тоже - за! Очень некрасиво делать достоянием гласности то, что доверено тебе по каким-то причинам, если промолчал - значит согласился, если не согласен - ответь этому человеку лично.

Но хочу и поспорить немного с Катей.
Подгурская Екатерина
И что это за форум такой будет, где нельзя ничего обсудить? Где надо взвешивать каждое слово, чтобы не стать не так понятой и чтобы в тебя тапки не полетели? Такие "муки слова" порой терпишь, чтобы от замены слов смысл не изменился на прямо противоположный, что классикам не снилось. От такого общения только устаёшь. Мне здесь нравилось именно живое общение в некоторых темах. Но только без "тяжёлой артиллерии": бред! ха-ха! и тому подобное"
Катюш, ты тут сама себе противоречишь - речь, по-моему, как раз и идет в первую очередь о том, чтоб без "тяжёлой артиллерии"!!! И если отношения на форуме будут доброжелательными, всегда можно переспросить, если кто-то "стал не так понятым", не так ли? А не копить обиды друг на друга, потому что потом все равно где-то прорвется.

И еще хочу сказать. В любой семье бывают ссоры, скандалы, на разном уровне, но если семья построена на любви и уважении друг к другу, то обиды надо прощать, после ссоры обязательно наступает мир, а если нет - семья рано или поздно распадается.... Давайте уже забудем ссоры и обиды!!! Совсем не обязательно всем быть одного мнения обо всем, но давайте уважать мнения других! Давайте постараемся относиться к другим так, как мы бы хотели, чтобы относились к нам!
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3396
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Елена Казак в 27/2/2013, 13:44

Девочки, а вот мне кажется, что всё, о чем мы здесь говорим , давно изложено в Правилах форума, только я больше, чем уверена, не читали многие из нас эти правила, при регистрации поставили галочку- и вперед.
Ознакомьтесь http://provse.forum2x2.ru/t157-topic

Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7110
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор ЕВа в 27/2/2013, 17:30

Всем привет!
Отряд не заметил потери бойца Меня не было на форуме две недели. Это был сознательный "отпуск", своего рода нота протеста по поводу одной ситуации, о которой известно только модераторам и "виновнице" торжества.
И это было хорошо! Я думала, что буду скучать по форуму, но оказалось, что нет. Слишком много негатива было от него в последнее время.

Форум, на который я пришла несколько лет назад, и то, что есть сейчас - они очень разные. Я не могу сказать, что теперь стало хуже, нет. Форум утратил некую камерность, определенную долю уюта, но это нормально, он стал больше, к нам приходят новый люди, и форум меняется.
У нас много отличных кулинарных рецептов, замечательного рукоделия, интересных фото-путешествий. Но вот когда дело доходит до болтовни, то тут и начинаются все проблемы. Попробуй только высказать мнение, отличающееся от большинства! Низззяааа... Воспринимается как личное оскорбление. Сплошное сю-сю-сю и ля-ля-ля гораздо позитивнее. А тех, кто не любит жевать розовые сопельки в ответ тоже не любят. Но им об этом не говорят, на них жалуются другим. Выяснять все в личке удобнее же! Там можно и обозвать человека, и оскорбить его... А что такого? Не в глаза же, не на форуме в открытую! Чертовски удобно, правда?

В последнее время разборок, действительно, стало много. И я считаю, что многих из них можно было бы избежать, если бы мы умели общаться. А у нас ведь как - прочитала, не так поняла, обиделась, написала подружкам в личку. И шу-шу-шу между собой... Противно. Ну показалось вам, что это вас обидели, спишитесь с автором, выясните что именно он имел в виду, действительно ли вы правильно все поняли, а потом уже обижайтесь на весь мир. Почему пишу, что "показалось"? Потому что, как здесь уже писали, не всегда идет верное восприятие чужих слов. Нет интонации, жестов, эмоций и т.д. Иногда человек просто не вдумавшись в слова или не прочитав внимательно, делает скоропалительные выводы и, как говорится, понеслось!
Можно без конца призывать всех быть тактичнее, добрее, внимательнее, но все взрослые люди, со своим норовом. Морализировать всегда легко, делать - гораздо сложнее. Да и, слава Богу, хамство на форуме я видела только от одного человека.

ЗЫ. По поводу поста гитаны - претензий много, доказательств нет. Могу ответить по каждому пункту, но устраивать очередной флейм в теме не хочется.

ЗЫЫ. На личности в обсуждении не переходим, обсуждаем только ситуацию в целом. За флейм в первый раз будет предупреждение, во второй - бан. И да, я злая. Можно обсудить это в личке.

ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6764
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий